Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



♔ Лакай из Санкт-Петербурга ♔

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

КТО ЖЕ ОН, БУЛЬТЕРЬЕР -СТАФФОРДШИРСКИЙ!?

    "...это стаффорд или бультерьер?           
      это стаффордширский бультерьер!,..уберите
      же своего пит-буля .."
      это стаффордширский бультерьер!.
      ну вот, еще очередного "убийцу" вывели, надо же
       стаффорда с бультерьером скрестили"...!!!

Эти постоянные реплики, которые я слышу на улице и загородом, когда гуляю со своим стаффбулем. Уже язык не поворачивается  объяснять, что это на "убийца",и не метис бойцовых пород и не щенок стаффорда, а очаровательный и обаятельный   АНГЛИЙСКИЙ  СТАФФОРДШИРСКИЙ  БУЛЬТЕРЬЕР!

Настоящий  джентльмен, истинный англичанин, с тонким английским юмором, и благородными манерами. В конце концов это английская классика, как знаменитый английский бульдог, или английский бультерьер. Больше бульдог, чем терьер, в этой породе  сохранен очень колоритный облик  могучего, мускулистого карлика с большой головой и мышцами атлета, все грубые грани отшлифованы, резко бросается в  глаза интеллигентность образа этой небольшой(около 41 см),но очень запоминающейся собаки. Одной из самых распространенных пород-компаньонов в Англии.
  Довольно увесистый (18-23кг),плотно стоящий на земле, с широкой грудью и гордо посаженной головой, он производит впечатление, несокрушимого  маленького танка.
  Что же так привлекает истинных любителей стаффордширского бультерьера к этому крепышу? Конечно же это поистине, уникальный  характер, исключительно умный, сообразительный, жизнерадостный  с  огромным обаянием,
стаффбуль - преданная и надежная собака.
   Небольшой размер, яркая декоративная внешность, минимальный уход за шерстью, крепкое здоровье и выносливость делают его прекрасным другом и компаньоном для семьи  в которой он живет.
    Никогда не доминирующий, малыш – стаффи готов выполнить (иногда  даже слишком усердно) любое приказание своего хозяина.
Спортивный и темпераментный он может быть  прекрасным сторожем в доме, некоторые стаффбули при соответствующей  дрессировке, становятся собаками-телохранителями, ничуть не уступаяслужебным породам.  Как правило содержание его в городе не вызывает никаких проблем.
    Типичный представитель племени бойцовых собак, стаффбуль является и их исключением, так как в отличие от своих более крупных собратьев обладает довольно дружелюбным характером, в отношении себе подобных.
    Заставить стаффбуля выйти из себя нелегко, он не шумный, практически не реагирует на провокации со стороны собак, полностью подчинен голосу и команде  хозяина и  никогда не нападает первым. Его высокомерие, терпенье и сдержанность поистине безграничны, но если же его серьезно заденет чужая собака, то честно говоря я ей не завидую....Железные мускулы, не соизмеримая с размером  сила, быстрота и верткость, внушительная пасть и зубы, а также  отсутствие чувствительности к боли  играют не последнюю роль в   победе с  противником. Довольно поздно формирующийся стаффбуль может не проявлять свой  бойцовый характер до 3-4 лет, поэтому   владельцам этой породы все же  следует постоянно  быть начеку, чтобы вовремя пресечь  любые попытки  собаки ввязаться в серьезную драку.
   Со своим хозяином стаффбуль мягок и послушен ,боготворит семью в которой живет, но некоторое упрямство в характере все же присутствует, с ним нельзя обращаться грубо и неуважительно, кричать, применять жесткость в воспитании, особенно в молодом возрасте, его горячий темперамент лишь спокойно и мягко следует направлять в нужное русло. Порода  требует определенных физических нагрузок, многие из стаффбулей нетерпимы к кошкам и собакам, любят грызть вещи, очень темпераментны и постоянно находятся в движении,  доверчивы к людям.
Это надо учитывать собираясь заводить такую собаку.
Если же вы считаете,что стаффбуль именно ваша порода,
то этот маленький, универсальный гений уже навсегда поселится в вашем сердце.

http://www.7image.ru/pics/1110/91877597.jpg

Отредактировано Лакай (2010-11-22 01:41:44)

0

2

Замечательный парень! Да уж, стаффи как только не называют, особенно после очередной травли в СМИ

0

3

А как они себя ведут с маленькими детьми,в смысле когда дети тыкают пальцами в глаза,да и вообще собакам не дают покоя?Я имею ввиду очень маленьких детей,которым пока не получается пока объяснить,что этого делать нельзя!
Мне очень нравится эта порода!Для квартиры она идеальна,если конечно с детьми проблем нет!

0

4

gosha007 написал(а):

Я имею ввиду очень маленьких детей,которым пока не получается пока объяснить,что этого делать нельзя!

Я бы посоветовала заводить такую породу в семью, где дети уже осознают свое поведение.

0

5

Порода действительно очень интересная. Воотчию я пока с этой породой не знакома, но судя по отзывам и информации в инете, собаки потрясающие по своей силе вкупе с компактностью + живой ум + потрясающая выносливость + безграничная преданность своему хозяину и семье. :)

Я влюблена  :love:

Лакай написал(а):

Я бы посоветовала заводить такую породу в семью, где дети уже осознают свое поведение.

Лакай, а что были случаи агрессии к маленьким детям?

0

6

Загадочная написал(а):

Лакай, а что были случаи агрессии к маленьким детям?

За  мою бытность не сталкивалась и не слышала ни разу, но отдавая своих щенков в семью  предпочла бы более взрослых детей!

0

7

Лакай написал(а):

Порода действительно очень интересная. Воотчию я пока с этой породой не знакома, но судя по отзывам и информации в инете, собаки потрясающие по своей силе вкупе с компактностью + живой ум + потрясающая выносливость + безграничная преданность своему хозяину и семье. :)
Я влюблена  :love:

Я тоже!!!
Очень много лет держу собак разных пород,последнее время это были ирландские терьеры и бультерьеры -породы доминантные,сложные и умные.Так как стаффбуль по своей природе все же ближе к бультерьеру то сравнивать эти две уникальные породы безумно интересно. Разница по характеру и колоссальная,темперамент практически одинаков,по уму....вопрос  скорее деликатный.Если у буля взгляд на вещи очень прост или "черное или белое" "серое "как правило не помещается,то у стаффбуля это огромная гамма цветов  по всей яркости и изменчивости похожая на сполохи.Потрясающе умная, интеллектуальная,сообразительная и глубокая собака.Умеющая тонко чувствовать,сопереживать и быть всегда "под рукой".
Стаффбули умеют убеждать, "не произнося ни слова", просто самим своим существованием, поведением, клоунскими повадками и трогательной улыбкой,у них поразительная мимика. Устоять перед ними практически невозможно. Если стаффбуль чего-то захочет, он этого добьётся, будьте уверены.
Вообще, про стаффбуля можно рассказывать бесконечно. С ними постоянно что-то происходит, они постоянно кого-то очаровывают, удивляют (исключительно в хорошем смысле этого слова), открывают вам себя с новой стороны. А сторон этих у них великое множество!
http://www.7image.ru/pics/1110/93366317.jpg
http://www.7image.ru/pics/1110/93368445.jpg

Отредактировано Лакай (2010-11-25 03:31:42)

0

8

Хорошенький какой :love: !!!

0

9

Лакай написал(а):

Я бы посоветовала заводить такую породу в семью, где дети уже осознают свое поведение.

Жаль!Замечательная порода,но только получается для одиноких и бездетных!(( У ка де бо в этом отношении все замечательно.

0

10

Порода предназначена для любой семьи: для одиноких с детьми и без детей, с собаками и без оных,даже немолодые люди могут с ними справиться .
Стаффбули прекрасно относятся  к детям,просто не каждый заводчик этой породы согласиться отдать щенка в семью с очень маленькими детьми!!!!
Очень многие владельцы после,стаффордов,бультерьеров, кане-корсо, ка-де-бо берут в дом маленького стаффбуля или дополняют им своих собак.

Отредактировано Лакай (2010-11-25 14:57:58)

0

11

gosha007 написал(а):

Жаль!Замечательная порода,но только получается для одиноких и бездетных!(( У ка де бо в этом отношении все замечательно.

Алексей, у Вас уже есть 2 собаки. Куда Вам ещё одну?  :D

Лакай написал(а):

у них поразительная мимика

Хотелось бы посмотреть. Есть фото-доказательства? ;)

0

12

Загадочная написал(а):

Алексей, у Вас уже есть 2 собаки. Куда Вам ещё одну?  :D

Нет,пока не планируем ещё одну собаку,хотя лучше не загадывать!))Просто стаффи одна из тех пород,которые ну очень мне нравятся!

0

13

http://www.7image.ru/pics/1110/94225517.jpg

Отредактировано Лакай (2010-11-27 18:32:07)

0

14

Лакай, чудо какое!  :love:  А соску как в него запихнули?  :crazyfun:

gosha007 написал(а):

Просто стаффи одна из тех пород,которые ну очень мне нравятся!

Аналогично! И надеюсь, что скоро моя мечта осуществится. :)

0

15

http://www.7image.ru/pics/1110/94355681.jpg

0

16

Лакай, какой красивый у вас пес!!! Заглядение. А его родословную можно посмотреть?

0

17

Мой сайт открыт круглосуточно для всех!

0

18

Загадочная написал(а):

Лакай написал(а):
  у них поразительная мимика

Хотелось бы посмотреть. Есть фото-доказательства? ;)

http://www.7image.ru/pics/1210/95821985.jpg

0

19

какой взгляд серьёзный :) хотя видно, что еще малец :)

Ольга, у меня просьба: ставьте фотки через "превью", а то ваша веточка будет подвисать ;)

0

20

Наша сестра  Аннушка ,из Словении, воспитывает своих  близких родственников :P
http://www.7image.ru/thumbs/1210/96156209.jpg

0

21

насколько близких? :)

0

22

Если точнее...троюродных племянников :glasses:

0

23

Мимка чудесная!

0

24

Лакай, у вас очень красивый стафф! А как вы его дома кличите?

0

25

ирма написал(а):

Лакай, у вас очень красивый стафф! А как вы его дома кличите?

А догадайтесь с трех раз..... :P

0

26

А щенки от него есть?

0

27

Лакай написал(а):

Мой сайт открыт круглосуточно для всех!

!!!

+1

28

Мне очень нравятся кобели - Лакай и Бадди. Жалко, что нельзя посмотреть на них вместе :(
Или, может, есть фотка где они ряом?

0

29

Лексус

Или, может, есть фотка где они ряом?

Такой фотографии нет. И к слову сказать, эти две собаки совершенно разного типа и не похожи друг на друга.

Отредактировано buddy (2010-12-06 21:00:24)

0

30

buddy написал(а):

. И к слову сказать, эти две собаки совершенно разного типа и не похожи друг на друга.

Мда....пожалуй.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.