Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Зоопсихология » Агрессивное поведение


Агрессивное поведение

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Собака агрессивна к людям, хотя признаков трусости не показывает, нет опущенной головы, нет хвоста между лап, зажатости, попытки казаться меньше, собака просто атакует виляя хвостом. Не смотря на это мне удалось социализировать собаку, и она стала спокойнее, не трогала мимо проходящих людей, ни кидалась. Но вот проблема, пошли мы к ветеринару, он к нему прикоснуться не может, он рычит, кидается, выворачивается когда он его осматривает или делает прививку. Ему нужно делать операцию, можно делать под местной анестезией, но врач не соглашается из-за агрессии. Помогите советом, как мне сделать свою собаку адекватной в короткие сроки?
Собака - метис овчарки, кобель, очень добрый по отношению к нам, хозяевам.

0

2

Скажите, а что же это за ветеринар, который боится собак?

0

3

Загадочная написал(а):

Скажите, а что же это за ветеринар, который боится собак?

Ветеринары имеют право опасаться,а вот хозяева своих собак бояться не должны!Если хозяин в себе уверен,то и собака не будет проявлять агрессии ни к кому!

0

4

Зару тоже все веты боятся, мы обычно и прививки сами делаем...

0

5

И всё же, я считаю, что ХОРОШИЙ ветеринар ЛЮБОЙ собаке может оказать помощь. В конце концов, можно держать собаку вчетвером, и в наморднике.

0

6

Alina_GSD написал(а):

Собака агрессивна к людям, хотя признаков трусости не показывает, нет опущенной головы, нет хвоста между лап, зажатости, попытки казаться меньше, собака просто атакует виляя хвостом. Не смотря на это мне удалось социализировать собаку, и она стала спокойнее, не трогала мимо проходящих людей, ни кидалась. Но вот проблема, пошли мы к ветеринару, он к нему прикоснуться не может, он рычит, кидается, выворачивается когда он его осматривает или делает прививку. Ему нужно делать операцию, можно делать под местной анестезией, но врач не соглашается из-за агрессии. Помогите советом, как мне сделать свою собаку адекватной в короткие сроки?
Собака - метис овчарки, кобель, очень добрый по отношению к нам, хозяевам.

Пока что я думаю, что Ваше описание больше всего похоже на нервный срыв, а он, в свою очередь, наступает при стрессовом перенапряжении. Трусость как первопричина вовсе не исключается.
То, что касается ветврача, без всякого сомнения, связано именно с боязнью. К сожалению, совсем не все ветврачи умеют правильно осмотреть собаку и сделать то, что нужно, не причиняя ей излишних стрессов.

Помочь собаке может только хозяин. Сформулирую хотя бы самые общие правила.
1. Начисто забыть о собственном волнении и собственных переживаниях, независимо от их причин. В частности, собираться в клинику точно так же, как на обычную прогулку.
2. Не создавать у собаки впечатления заискивания по отношению к врачу, держаться уверенно, говорить спокойным, низким по тональности и глуховатым голосом. Не суетиться, не жестикулировать больше обычного.
3. Все, что может сделать хозяин, должен сделать хозяин!!! Завести в кабинет, поставить или положить на стол, держать, поворачивать, отводить конечности и хвост... ну, все, кроме собственно медицинских манипуляций.
4. Все, что может быть сделано в позе стоя, должно быть сделано именно так. Избегайте укладывать собаку и, тем более, переворачивать ее на спину. Понимаю, что это бывает совершенно неизбежно, но пока можно, этого делать не следует.
5. Не оставлять собаку в кабинете или другом помещении без себя.
6. НЕ ЖАЛЕТЬ, НЕ ОЗАТЬ, НЕ АХАТЬ, НЕ УГОВАРИВАТЬ!!!!!

0

7

Наталия Криволапчук написал(а):

Пока что я думаю, что Ваше описание больше всего похоже на нервный срыв

Агрессия имеет достаточно большую природу происхождения. Описанное в данной ситуации не с каким нервным срывом не связано.
Это особенности психики, которые и формируют агрессию. То, что в породном разведении исключается как не нужный признак, в самопроизвольном (метисы),
не кем не контролируется. И нельзя исключать наследственности.

Наталия Криволапчук написал(а):

НЕ ЖАЛЕТЬ, НЕ ОЗАТЬ, НЕ АХАТЬ, НЕ УГОВАРИВАТЬ!!!!!

Ага, а он возьмет и тяпнет доктора.

Alina_GSD написал(а):

Помогите советом, как мне сделать свою собаку адекватной в короткие сроки?

В короткие, ни как.

0

8

Привет. Подскажите как вести себя в ситуации, когда на твоего ребёнка залезает большой кобель и пытается изнасиловать? Мы с дочкой вчера гуляли по парку, на нас налетел огросный водолаз "ньюф",просто понюхать. Потом начал на мою дочку лапы закидывать. Она испугалась,стала кричать, а он её изнасиловать пытался.
Такое поведение не нормально у собак! Как мне в такой ситуации сибя вести?

0

9

А где хозяин этой собаки был?
Я думаю,собака не пыталась изнасиловать вашу дочку,по какой то причине собака  решала показать своё доминирование над вашей дочерью,но это моё предположение,могу и ошибаться...Лично я за своих детей не задумываясь 
убил бы собаку,а потом и до хоза добрался бы,но я мужчина,а вот женщине даже не знаю как быть...

0

10

василисаебя написал(а):

Мы с дочкой вчера гуляли по парку, на нас налетел огросный водолаз "ньюф",просто понюхать. Потом начал на мою дочку лапы закидывать. Она испугалась,стала кричать, а он её изнасиловать пытался.
Такое поведение не нормально у собак! Как мне в такой ситуации сибя вести?

gosha007 написал(а):

Я думаю,собака не пыталась изнасиловать вашу дочку,по какой то причине собака  решала показать своё доминирование над вашей дочерью

Совершенно верно!
Это вообще не имеет никакого отношения к половому поведению, хотя внешне и похоже. Это именно попытка доминирования, то есть результат неудовлетворенной и неразумной потребности в самоутверждении.
В этом случае Вам следовало ПОМОЧЬ дочке скинуть с себя пса и потребовать от хозяина его забрать. Для Вас это был бы единственно правильный вариант поведения. Без каких-либо поединков с собакой - несмотря на чрезвычайно спокойную породу, поединок в этой ситуации может окончиться не в Вашу пользу.
Владельцу же я порекомендовал бы внимательнее отнестись к самооценке пса и заняться его развитием. Совершенно очевидно, что подобные казусы не могут сходить с рук бесконечно.

0

11

василисаебя написал(а):

Привет. Подскажите как вести себя в ситуации, когда на твоего ребёнка залезает большой кобель и пытается изнасиловать? Мы с дочкой вчера гуляли по парку, на нас налетел огросный водолаз "ньюф",просто понюхать. Потом начал на мою дочку лапы закидывать. Она испугалась,стала кричать, а он её изнасиловать пытался.
Такое поведение не нормально у собак! Как мне в такой ситуации сибя вести?

Да я бы на вашем месте ногой собаку бы ударила в то самое место, которым пытался изнасиловать.

0

12

Га-Га написал(а):

Да я бы на вашем месте ногой собаку бы ударила в то самое место, которым пытался изнасиловать.

Черевато знаете ли, можно и без ноги остаться. Вообще ситуация паршивая, чужой кобель в таком состоянии весьма опасная животинка.

0

13

василисаебя в таких случаях надо собаку ошарашить чем-нибудь. Например громыхнуть чем-то или по носу дать. Но доктор права, можно от собаки ответ получить, потом в травмпункт бежать придется.
Моя девушка с племянником как-то шла по бульвару и вляпалась в такую же историю. Племянник присел листочки-цветочки на травке поглазеть, а тут такса откуда то выпрыгнула и с наскоку прямо на ребенка (ему всего 3 года было). Накинулся и как маньяк давай ребенка прямо за шею лапами вцепился, член наружу.........Ну хорошо девушка моя не растерялась,ногой его так отшвырнула,что он метра три летел и уши развивались. Но это такса, а не крупная собака.Большую ногой не отшвырнешь.

0

14

Подскажите ,пожалуйста,как можно получить консультацию по кобелю на месте,с выездом.Но это Московская область.Или посоветуйте(можно в личку грамотного специалиста,который работает по АРАКС).И поможет правильно диагностировать назревающую проблему.Пока назревающую. Держу двух САО,одного возраста. Социализировали с 2 мес.,посещали щенящий курс дрессировки, ОКД(но не сдавали,решили еще не готовы на 1 ст). Но один периодически подрыкивает с детства(связано все с как потом выясняющимся недомоганием).То ухо,то понос,то зубы....то ревность....или не ревность? Выставки -приучали и все-равно стресс,поначалу после перерыва в 1 мес.может лезть под машину....моя уверенность- и все, пошли спокойно с поднятым хвостом.Но после выставки,как отрывается или срывается,кого не было с нами,на того -подрыкивает.Лучше не подходить,пока не остынет!Когда меньше были,они на друг друге отрывались,мы не замечали.А теперь живут отдельно(еще сука есть).Причем подрыкивание не понятно бывает в чью сторону(то ли на другую собаку,что рядом,то ли на мужа,то ли ребенок,что мимо идет).Понять адресата не можем(то ли выражает свое состояние,жалуется?)Причем еще и хвостиком машет.Но неприятно.Консультировались с дрессами.Один проблемы не видит(смотрел,как ребенок занимался-контакт понравился).Да за лакомство,он что хочешь сделает!Другой говорит-это он строить вас пытается по тихому.Надо опускать собаку. А мне видится,что у собы и так занижена самооценка(второго я люблю больше,он понятнее и открытие для меня-демократ).Может чувствует? Но все поровну и ласка тоже.Самооценку повышать? А потом что будет то?

0

15

САО вообще агрессивные собаки. С ними не так то просто справится.

0

16

Га-Га, вообще-то любая собака может стать агрессивной при неправильном воспитании.

0

17

Дархан
Пишите в личку, а лучше - сразу обзаводитесь скайпом. Пригодится.

0

18

а моя всех любит!!!!!!!!!!!
и ни чего не боится!

0

19

Spintou, а что хорошего в этом? Когда собака всех любит, она уже не охранная собака.

0

20

Н2О
А ведь не только в охране дело... Если собака "всех любит" - велика вероятность, что у нее крепко нарушены отношения с хозяином. В своей работе мы это так и называем - "поиски хозяина".

0

21

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Сегодня привезли сучку для вязки, а кобель гавкает на нее но понюхав отходит успокоившись и снова гавкает. Но когда сучка уезжала он не пускал ее а лаял на ее хозяев что делать?

0

22

Many calligraphers have acquired

0

23

European glory, and even after

0

24

manuscripts attributed to Robins

0

25

Since manuscripts are subject to deterioration

0

26

works of art.

0

27

works of art.

0

28

manuscripts attributed to Robins

0

29

secular brotherhoods of scribes.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Зоопсихология » Агрессивное поведение