Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Разведение КА ДЕ БО » Рус Каури Челси Норидж Фоллс + Чедвиг Нора Этуаль


Рус Каури Челси Норидж Фоллс + Чедвиг Нора Этуаль

Сообщений 1 страница 30 из 552

1

доктор написал(а):

Наталья говорит:"ещё один инбридинг привёл бы к самым печальным результатам".Что значит еще один? А где первый печальный результат?

Первый инбридинг: Челси повязана с Лордом. Лорд является сыном Рус Каури Чикаго Блюз Дикси. Челси, в свою очередь, является сестрой Чикаго Блюз Дикси. Насколько я понимаю, сделан инбридинг на Матсален Бланку.
Точнее - инбридинг на РОДИТЕЛЬСКУЮ ПАРУ!
Второй инбридинг: Фред (сын Лорда и Челси) повязан мог бы быть с сукой от Лорда и Диас. Следовательно, инбридинг на Лорда.
Возможно я ошибаюсь, но второй инбридинг по линии довольно опасен.

С недавних пор всё хочу написать, но как то руки не доходили...

Позволю себе начать с небольшого вступления.

Я много раз говорила, что влюбилась в эту породу с 1-го взгляда. Ка де бо – поистине уникальная порода, которая имеет право на существование. Эта порода ОБЯЗАНА развиваться, потому, как именно таких собак нам не хватает: умных, крепких, уравновешенных, с потрясающей железобетонной психикой, устойчивой к перепадам климата, ласковых с детьми, преданных до последнего вздоха, нежных как кошка, понимающих во всём, ненавязчивых и интеллектуально одаренных (все, без исключения).

Эту породу поймёт любой. С этой породой легко, ибо они всё схватывают на лету. Эту породу невозможно не любить, потому, как она ПОРАЖАЕТ своей человечностью (в хорошем смысле этого слова).  :love:
Эта порода идеальна ещё и в том, что испанцам удалось вывести то, что еще не удавалось другим: сплести с ювелирной точностью в ОДНОЙ собаке всё, что необходимо счастливому владельцу. Конкурировать здесь может лишь НО и ВЕО (не в обиду другим породникам). И то, психика НО и ВЕО сейчас серьёзно пошатнулась и нуждается в тщательном отборе.
Но ка де бо, - порода, которая на данный момент имеет большой (я бы сказала мега масштабный) косяк – ЗДОРОВЬЕ (на генетическом уровне).

Понятное дело, что первое поколение Ка де бо в России не отличалось особым здоровьем… увы. :(
Именно оттуда и пошли все неприятности (ИМХО). Стали плодиться больные собаки. Кому-то везло, кому-то не очень. Но их всё равно вязали, дабы порода не исчезла. Я никого не осуждаю, да и не имею на то никакого права.
И, вот, теперь множество владельцев и их собаки страдают пожизненно от недугов под названием «дисплазия», «демодекоз», «порок сердца» и прочих неприятных вещей.

Но это не самое страшное…

Сейчас, когда поголовье Ка де бо более-менее  увеличилось , порода постепенно стала набирать свою популярность, мерзкие личности, которые не имеют права называться «заводчиками», всё равно продолжают вязать больных собак. Для этих людей нет ничего святого. Их девиз «Авось пронесёт»! Ими движет жажда наживы, а на саму породу им глубоко плевать. Наплевать на то, что будет с самими собаками, что будет с потомством этих собак, что будет с владельцами всех этих бедных животных, и так далее. Даже перечислять противно.

Они были. Они есть. Они будут. И это как геморрой – практически неизлечимо и обидно.

Однако, я считаю, справиться с этим можно. Каким методом? Самым простым и доступным:
КАЖДЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ КА ДЕ БО ОБЯЗАН делать своей собаке снимки, а так же, полностью обследовать на предмет ген.заболеваний. И публично все эти вещи писать (благо, сейчас есть интернет, который доступен даже ребёнку). Только тогда порода может выжить.

От кого скрываться, товарищи? Напротив, нужно делать всё возможное, чтобы порода развивалась здоровой. Разве не об этом спорят все заводчики мира? Разве не к этому стремятся породники?
Если кому-то не повезло, обнаружилась дисплазия или ещё что-то, значит нужно смириться, и не допускать собаку до разведения. Это не смертельно. Будут другие собаки, которые могут быть здоровыми, и которых можно и нужно будет вязать. Я прекрасно теперь понимаю тех, кто хотел посвятить себя породе, кто хотел внести вклад в породу, надеялся на то, что их питомец обязательно будет здоров. И как обидно в дальнейшем узнать, что у тебя больная собака, которая просто не имеет права участвовать в разведении. Я прекрасно понимаю этих владельцев, ибо сама столкнулась с этим. А самое неприятное – бояться купить больного щенка, тщательно искать, найти, и понять с возрастом, что ты получил именно то, чего больше всего боялся.  :'(

И я хочу сказать всем тем, кто имеет больных ка де бо: НЕ НАДО ОГОРЧАТЬСЯ. НЕ НАДО ЭТОГО СТЫДИТЬСЯ. НЕ НАДО ПРЯТАТЬСЯ! НАДО ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ, ПИСАТЬ ОБ ЭТОМ И ДЕЛИТЬСЯ. ТАКИХ МНОГО, КАК ВЫ, МНОГО! И пока нас много, порода будет гибнуть, господа!!!

Теперь, позволю себе перейти к делу.

За свои 28 лет я повидала и «почуствовала» многих собак. У нас жили и доги, и сенбернары, и овчарки, и САО, и бладхаунды, и афганы, и многие другие крупные собаки.
Фред – первый ка де бо в моей жизни. Первый и самый лучший, несмотря ни на что.
Ещё когда он был маленький, я поняла, что очень хочу заняться разведением этой породы с целью улучшить её (по мере своих возможностей), с целью – донести до людей эту великолепную породу. Короче, внести свой вклад в развитие от души (и на наживы ради).
Однако, моя идея рассыпалась в прах, когда я поняла, что у Фреда дисплазия степени Е, демодекоз, а теперь ещё – и больная печень...

Я сопротивлялась этому, не хотела в это верить, не хотела признаваться в этом никому (даже себе).  За полтора года мы с Фредом обошли столько ветеринаров, сколько ни одна из моих бывших собак не прошла за всю свою жизнь.  :'(
Двое из хирургов подтвердили дисплазию Фреда. Один вообще сказал мне, что у Фреда не только дисплазия ТБС, но и скакательных суставов (они у него выгнуты в другую сторону), и ещё что-то с коленом (нарушение суставной сумки).  И добавил, что моя любимая собака в 2 года вообще перестанет ходить, хотя Фред бегает наравне с другими собаками. Кстати, этот же хирург на полгода раньше говорил мне, что у Фреда нет никакой дисплазии (но на тот момент я была рядом с нашей заводчицей - Гаврилюк Ириной Александровной, которая и посоветовала мне этого хирурга. Она присутствовала при осмотре).
Снимки на ТБС мы ездили делать к Ефимову. Под наркозом. И уже Ефимов сообщил мне жуткий диагноз.

Что творилось в моей душе я описывать не буду. Тогда уже в моей голове стали закрадываться определённые подозрения. Ведь мне обещали, что моя собака обязательно будет здоровой. И я была уверена в этом, когда брала щенка.
Теперь только я понимаю, что действительно хороший заводчик тот, который никогда не будет давать 100% гарантию на здоровье своих щенков. До меня сначала не доходил смысл этих слов. Вот, только, теперь доходит.
Потом и демодекоз выплыл. Вторая по своей величине проблема ка де бо. От которого мы лечимся до сих пор (нудно и безрезультатно).  :suspicious:

Скажу прямо и открыто: я скрывала сей факт от общественности, хотя мы постоянно на виду и не от кого не скрываемся. Точнее будет сказать, я не скрывала, просто не говорила. Но ведь никто и не спрашивал об этом.
Сама не знаю почему я делала это. Вероятно, мною руководила некая гордыня. Так распиарить свою собаку на весь интернет, кичиться заранее тем, что Фред обязательно будет участвовать в разведнии… и вдруг БАЦ – «удар поддых»!

Я не перед кем не оправдываюсь, я просто хочу высказаться, потому, как меня мучает совесть. Это мой форум, и думаю, я имею право немного пооткровенничать. Надеюсь, меня никто не осудит за мою многословную и нудную речь.

Теперь перейдём к главному.

Наверное, многие спросят, что же меня сподвигло вдруг написать о болезнях Фреда. Ведь можно было бы молчать и дальше. Никто бы ничего не узнал.
Первая причина уже описана выше. Я всеми конечностями ЗА развитие здорового поголовья ка де бо!
Вторая причина (и тесно связанная с первой причиной): Была сделана дубль вязка. Повторно повязаны Чедвиг Нора Этуаль и Рус Каури Челси Норидж Фоллс...
25 октября на свет появились щенки от этой пары. Наши родные сёстры и братья. А значит 50% вероятности того, что кого-то из малышей ждёт тот же страшный диагноз, что и Фреда. Ведь Фред не одинок. Наша сестра – Зося :( (Рус Каури Аляска Эскимо Клэр) тоже страдает ген.заболеванием. И тот же Ефимов подтвердил этот факт. Только там речь не о ТБС, а о локтевом суставе. И снимки у них имеются.

Возможно, я не имею права писать о Зосе, не имею право судить о щенках, которым не исполнилось ещё и 2-х месяцев, но (!) моя совесть подсказывает мне, что это должны знать потенциальные покупатели щенков!!!
Один из таких покупателей ждал щенка аж 6 месяцев… и купил бы, и купил бы не просто, а для разведения. И что бы было потом???
Дай Бог, чтобы малыши были здоровы, и никогда не болели (я правда желаю этого от души), но ведь есть всё-таки такая вероятность.  Я имею на руках факты: мою собаку, которая страдает дисплазией и демодекозом  (снимки и заключение врача имеются). И это надо понимать.

Я консультировалась с врачами. Мне сказали, что если кто-то из щенков в помёте болен ген.заболеванием, весь помёт из разведения стоит исключить. В противном случае ЭТОТ НЕДУГ (особенно, если речь о дисплазии) передасться из поколения в поколение, возможно, следующему поколению, а потом распространиться с быстротой молнии.
Я не берусь судить кто в данной паре болен (Челси или Лорд, а может быть – оба, а возможно, что Матсален Бланка, ибо инбридинг сделан на неё). К тому же, у меня нет ни фактов, ни доказательств (кроме моей собаки).
Но когда Фред заболел (с печенью) я стала наводить справки (благо есть связи), и до моего слуха дошло, что Челси переболела демодекозом. К тому же, она по-моему переболела ещё многими различными заболеваниями пока «гостила» у Анны Жемайтис.
Не мне судить Ирину Александровну Гаврилюк (нашу заводчицу «Рус Каури»), но на своё мнение я всё-таки имею право.

Так вот, я считаю, что зная о том, что собака здорово болела, уже нельзя было вязаться. А уж про то, чтобы делать дубль-вязку, заведомо зная, что в 1-м помете не все щенки здоровы, это вообще ПРЕСТУПЛЕНИЕ! А продавать их за 45 т.р. (играя на смерти Лорда) это… без комментариев.
Я ЭТО ГОВОРЮ, КАК ВЛАДЕЛЕЦ БОЛЬНОЙ СОБАКИ, КАК СТОРОННИЙ ЧЕЛОВЕК, И КАК БУДУЩИЙ ЗАВОДЧИК КА ДЕ БО!

Пусть меня закидают камнями те, кто считает, что дисплазия крайней степени и демодекоз вылезли у Фреда на фоне плохого выращивания.

Снимки ТБС (на фото 11 мес)
http://s003.radikal.ru/i201/1011/fa/8d7eebccb9d7t.jpghttp://i033.radikal.ru/1011/ce/adf9e0c9b8a8t.jpg

Чтобы люди понимали что значит "суставы выгнуты в другую сторону".
http://s005.radikal.ru/i212/1011/90/0e3e048fe4cb.jpg

__________________________________________________


Инфо дополнено 26 июня 2011 года.
8 декабря 2010 года Фреда пришлось усыпить. Его рвало кровью, его слабило кровью, он почти не ходил, он ничего не ел, он исхудал до состояния скелета... и тихо умирал... Он не плакал, потому что был настоящим МУЖЧИНОЙ, но по глазам я видела, что ему очень больно. Очень!  :'(
Все врачебные предписания соблюдались: капельницы, уколы, дорогостоящие препараты, переливание крови... но ничего не помогало.
Вскрытие показало острый лейкоз.

С заводчиком И.А. Гаврилюк у меня был СУД. Она подала на меня в УГОЛОВНЫЙ и в ГРАЖДАНСКИЙ СУД за клевету.  o.O Результат суда: В ИСКЕ ГАВРИЛЮК ОТКАЗАТЬ и ВЫПЛАТИТЬ ОТВЕТЧИКУ (мне) судебные издержки! Все документы представлены в конце темы..

+1

2

Боже... какой кошмар...  :'(

Если бы действительно все владельцы писали бы об этом открыто, было бы легче.

0

3

Да уж ситуация...
Наташа, все что могу пожелать это держитесь!
Главное, чтобы Фред мог выкарабкаться из той ситуации, в которой сейчас находится..

Насчет демодекоза в таком возрасте, то вроде как он из-за плохой иммунки переданной родителями.
.........

Насчет дубль помета, то если заводчики знали изначально о проблемах детей прошлого помета...я не могу понять как можно было делать дубль вязку?????!!!!

Я очень надеюсь, что будущим покупателям они рассказывают о ситуации и хотя бы в договоре это обговаривается, что при таких проблемах деньги за щенка должны возвращаться...Хотя к чему тут договор...если у щенков дисплазия, в краней степени и куча других проблем...делать дубль помет преступление....
Я очень надеюсь, что щенков беда обойдет стороной и что им достанутся хорошие владельцы, готовые заранее ко всему.

На фотографии лапы жуткие конечно((

0

4

Пусть меня закидают камнями те, кто считает, что дисплазия крайней степени и демодекоз вылезли у Фреда на фоне плохого выращивания.

не слишком ли громкое заявление? думаю, со стороны заводчиков посыпится целый град)))

0

5

Наталья, сочувствую вашей ситуации.
Надеюсь с Фредом все будет хорошо и он поправится.
Насчет лап, лично у меня всегда было впечатление, что с лапами косяк после просмотра видео с ваших встречь с однопометниками.
Демик на некоторых фото так же был заметин, но как вам ведь на кривой кобыле не подъехать.....
Очень пакостно конечно, что помимо ТБС еще и другие суставы плохие.
Сочувствую, просто по-человечески, так как у самой первая кадебо со степенью Е и другими проблеммами и я знаю как это тяжело.

0

6

Мне конечно очень жаль Фреда! НО Не люблю когда начинают основывать свое повествование на "Слухах и домыслах"

А значит 50% вероятности того, что кого-то из малышей ждёт тот же страшный диагноз, что и Фреда. Ведь Фред не одинок. Наша сестра – Зося  (Рус Каури Аляска Эскимо Клэр) тоже страдает ген.заболеванием. И тот же Ефимов подтвердил этот факт. Только там речь не о ТБС, а о локтевом суставе. И снимки у них имеются.

Где доказательства- это только домыслы.

А значит 50% вероятности того,

ш и это опять предположение!!! не на чем не основанное.

Но когда Фред заболел (с печенью) я стала наводить справки (благо есть связи), и до моего слуха дошло, что Челси переболела демодекозом. К тому же, она по-моему переболела ещё многими различными заболеваниями пока «гостила» у Анны Жемайтис

- и это опять слухи и домыслы. А где подтверждение слов! Я знаю на сто процентов, что на момент вязки СОБАКИ БЫЛИ СОВЕРШЕНННО ЗДОРОВЫи НЕ БЫЛО НИ КАКОГО ДЕМОДЕКСА!!! Есть тому ОФИЦИАЛЬНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ!
Не Хочу сильно раздувать тему, но как быть с тем, что бедного Фреда, еще зимой запрягали в санки  а тогда он был щенком- и эти фотографии были в интернете. И их прокоментировал др владелец ка-де-бо.
Это разве не напряжение на суставы не сформированной собаки.
А как быть с компрессионным переломом на задней лапе, который не лечился у Фреда! И тебя "буквально за ручку" повела Ирина Александровна в больницу.
И почему Демодекс, только у Фреда, от "якобы больной мамы". Демодекс-это следствие слабого иммунитета.  ТОгда бы и др щенки были больны. Но остальные здоровы!!!!
И НАПОМНЮ многим. ДИСПЛАЗИЯ может передаваться через несколько поколений. И чтобы % заболевания щенков был меньше, У Родителе не должно быть этого недуга. А ЛОРД и ЧЕЛСИ ЗДОРОВЫ. И ОПЯТЬ ЭТОМУ ЕСТЬ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ!!! ЕСть снимки обеих собак!!!
ПОэтому не нужно говорить, то чего не знаешь или предпологаешь, основываясь на домыслах. А то как- то не красиво получается.

Отредактировано Ания (2010-11-30 08:19:18)

0

7

доктор Гость:
Прошу прощения заранее, но первый печальный результат это видимо собственно Фред и есть, если я правильно поняла мысль Натальи.
...и я вот тоже не поняла...при чем тут имбридинг и болезни бедного Фреда

0

При том, что как правило при инбредных взках вылезают проблемы которые упели накопиться в генотипе производителей но не проявлялись клинически. И эти проблемы вылезают на потомстве полученном от такой вязки. Может пострадать и весь помет целиком, и часть щенков и 1-2 из помета. Вероятность предсказать можно весьма приблизительно, но она довольно высока к сожалению.

0

8

Наташа, очень жаль, что все так сложилось! По фото, действительно, было видно, что проблемы есть...были предположения и по лапам и по демику, но фото есть фото, по ним нельзя клеймить собаку.
Желаем Фреду выздоровления и хорошего самочувствия!!!

По поводу наследственности нет никаких сомнений, всем известный факт по поводу здоровья ряда собак, участвовавших в разведении в нашем городе...никто не может быть на 100% уверен в здоровье своих собак, кому-то везет, кому-то нет...А проверять собак у нас не очень любят и пускают в разведение на "авось"...но, опять-таки, даже если Вам крупно повезло и у Вас здоровая собака, то если вы допустите ее в разведение, не факт, что у вас не вылезет то, что стоит в "древе" собаки, к сожалению...

действительно, очень жаль, что так все случилось. Если будет нужна какая-то помощь - сообщите. Будем держать за Фреда кулачки

Отредактировано Чилита (2010-11-30 09:11:13)

0

9

Загадочная , респект за честность и смелость )))))))
Я понимаю,как Вам сейчас тяжело. Держитесь. Сил и здоровья Фреду.

+1

10

Ания написал(а):

Не Хочу сильно раздувать тему, но как быть с тем, что бедного Фреда, еще зимой запрягали в санки  а тогда он был щенком- и эти фотографии были в интернете. И их прокоментировал др владелец ка-де-бо.
Это разве не напряжение на суставы не сформированной собаки.

Ания, даже такими нагрузками нельзя нормальный сустав превратить в Е!
Отец моей второй собаки (Диосы) рос как питбуль, с 9ти месяцев он таскал шину, и подвергался всяческим нагрузкам. в 4,5 года был сделан снимок на ДТС под наркозом, официальное заключение А.

0

11

Ания
Пару-тройку лет назад был помет тесноинбредный на Матсален Бланку (Рус Каури Чио Чио Сан Каприз- Рус Каури Как Тауэр Флинт).
Там были щенки с генерализованной формой демодекоза. Нужели заводчик Рус Каури этого не знала? На всех форумах люди писали в поисках помощи борьбы с этим заболеванием.

Наталия, Вам респект за правду!

0

12

Наташа, в самих твоих словах есть масса противоречий -
ты пишешь о том, что демодекоз и дисплазия Е у Фреда прямо с пяти месяцев. При этом месяц назад, повторяю, ты планировала покупать суку ПОД ВЯЗКИ С ФРЕДОМ. Этому есть доказательства. Как это сочетается с твоими словами о "здоровом поголовье ка де бо"?

ты пишешь о том, что у тебя НЕТ доказательств и фактов болезни Челси, при этом красным цветом выделяешь что "преступление - делать вторую вязку". Доказательства здоровья челси есть. Это снимки и справки. Все дальнейшие разглаголствования на эту тему - просто абсурдны.

ты все это время писала и зарекомендовала себя как человек, который прекрасно разбирается во всех вопросах (начиная от Изотерики и заканчивая зоопсихологией). ты все время действовала так, как сама считаешь нужным, советуясь не с заводчиками а с Криволапчуками - на каком основании ты теперь предъявляешь претензии заводчикам?

у Фреда был компрессионный перелом - это всем известно и, что важно, этому также есть подтверждения. Перелом этот был обнаружен спустя несколько месяцев - тогда, когда он уже сросся самостоятельно. Это и запрягание в санки и отсутствие необходимых витаминов - вполне может привести дисплазию с Б до Е. Это как раз таки несложно.

для того, чтобы говорить о генетическом заболевании необходимо предоставить снимок собаки в 2-3 месяца. дисплазия Е в таком возрасте уже видна. У тебя есть такой снимок? Зато есть твои выступления на различных форумах - где ты, в ответ на советы проверить собаку, отвечаешь абсолютно однозначно.

Писать ни про Зосю, ни про других щенков ты не имеешь никакого абсолютно права - у всех собак есть свои хозяева и "твое мнение" заканчивается ровно на том месте, где начинается частная жизнь других людей. особенно, если твое мнение ничем не подкреплено. Хозяйка Зоси сама выйдет на форум и напишет о состоянии своей собаки и о том что им сказал Ефимов.

Я напишу от себя - у Роника есть все необходимые снимки и справки. Снимки есть и с раннего возраста и теперь. Бог пожелал, чтобы моя собака была здорова. У него никогда не было ни малейшего признака демодекоза. О Ронике можно судить не только по фотографиям на форумах - мы выставляемся и все желающие могут посмотреть его состояние придя на выставку.

Никакой речи о том, чтобы ты не выставляла снимки у нас по телефону не было. Я много раз тебе говорила и повторю - я ЗА то, чтобы проблемы собак обсуждались. Единственное, что я тебе говорила - это чтобы ты достоверно убедилась, что снимки у тебя именно Фреда, а не какой-то суки. Потому что забирала ты снимок у Ефимова не в тот же день, когда делала. И ты сама мне говорила, что в день снимка Ефимов озвучил тебе иной диагнооз, нежели в тот день когда ты снимок забирала. И ты сама сказала мне, что у тебя есть сомнения на этот счет. Однако, как я вижу сейчас, снимок ты сффотографировала на лампочке - и, как удивительно, лампочка именно в том месте, которое могло бы вызвать сомнение.

Уличать меня в чем-то - абсолютно бесполезно. Я пишу на форуме ровно тоже самое, что я говорила тебе по телефону.

Сформулируй свою мысль правильно - что значит "ЧТО_ТО_НА_ФОНЕ_ПЕЧЕНИ"???? Печень, как и другие органы, в организме у каждого есть. Отравление протекает как на фоне печени так и на фонах других органов. Что ты вообще имеешь в виду?

По существу всего:

я, покупая собаку, смотрела снимки и справки обоих родителей. Эти документы у меня есть. Я, поскольку слежу за здоровьем своей собаки (даже безотносительно вопросов разведения), все необходимые исследования Ронику делала. Все эти документы у меня также есть.

Я вижу однопометников - и я вижу, что существенных проблем ни у кого, кроме Фреда нет.

Я на протяжении всего этого времени видела КАК ты выращивала и воспитывала собаку.

Я вижу твои сообщения о том, что нам все нужно исключиться из разведения (несмотря на то что месяц назад ты планировала это для Фреда) и что 45 тысяч - это запредельная цена на щенков.
Из всего этого мне очень несложно сделать выводы. И каждый человек, прочитав все эти темы и связавшись при заинтересованности с владельцами собак, также эти выводы для себя сделает.

все споры с тобой закончились еще на зеленом форуме. И очень прошу - никогда, никогда не называй меня Юленькой. Мы с тобой не настолько близки и такая фамильярность ни к чему.

Ярс написал(а):

Там были щенки с генерализованной формой демодекоза. Нужели заводчик Рус Каури этого не знала? На всех форумах люди писали в поисках помощи борьбы с этим заболеванием.

Лариса, пожалуйста поясните, демодекоз тоже передается путем инбридинга? Я не понимаю - если у Челси и Лорда есть глубокие исследования на демодекс - и они чистые - то каким образом у Фреда "генетический" демодекс проявился в таком позднем возрасте?

Отредактировано Yuliya (2010-11-30 11:47:51)

-1

13

Так, для справки,
Демодекс(в небольших кол.) есть практически у любого живого существа, у людей тоже,признаки болезни проявляются как правило в двух случаях, иммунитет слабый от родителей, иммунитет слабый от условий содержания(плохое питание, следствие болезни и т.п.)

Да, действительно было обсуждение, что Фреду у Ефимова выдали снимки какой то суки.
Все дружно возмущались.

0

14

Yuliya написал(а):

Лариса, пожалуйста поясните, демодекоз тоже передается путем инбридинга? Я не понимаю - если у Челси и Лорда есть глубокие исследования на демодекс - и они чистые - то каким образом у Фреда "генетический" демодекс проявился в таком позднем возрасте?

Путем инбридинга передается (закрепляется) иммунный статус. Демодекоз активно проявляется при низком иммунитете.
Что значит есть глубокие исследования у Челси и Лорда??? Откуда брали соскобы у них. У собак были места поражение шерстного покрова? Если нет, то брать соскобы просто так, откуда придется, не правильно.
Демодекоз может проявиться в любом возрасте.

0

15

Извините,что не в тему,но раз уж зашёл разговор о демодекозе,может кто нибудь мне объяснит?Более двух месяцев назад я взял взрослого булика больного демодекозом и стафилококком.Диагонз демодекоза ему поставили в гос.вет.клинике г.Самары,где делали соскобы.Когда его мне привезли,у него были пять проплешин на спине.Недели через две проплешены стали покрываться шерстью,я сходил к вету,где у него взяли глубокие соскобы,демодекоза не обнаружили.Сейчас и следа не осталось от проплешин.Я не понимаю,он исчез на всегда или только на время?На всякий случай я проколол ему курс дерината!

0

16

gosha007 написал(а):

Более двух месяцев назад я взял взрослого булика больного демодекозом и стафилококком.Диагонз демодекоза ему поставили в гос.вет.клинике г.Самары,где делали соскобы.Когда его мне привезли,у него были пять проплешин на спине.Недели через две проплешены стали покрываться шерстью,я сходил к вету,где у него взяли глубокие соскобы,демодекоза не обнаружили.Сейчас и следа не осталось от проплешин.Я не понимаю,он исчез на всегда или только на время?На всякий случай я проколол ему курс дерината!

Когда булик к Вам приехал, у него поменялись условия содержания и кормления в лучшую сторону. Поскольку мест поражения было не много, и иммунный ответ достаточный, организм сам стал бороться.
Демодекоз не прошел, он просто заглох. Возможно на какое-то время, а может навсегда. Все будет зависить от организма собаки. Если не будет никаких стрессовых ситуаций, он может больше никогда не проявиться.

+2

17

Ярс написал(а):

Что значит есть глубокие исследования у Челси и Лорда??? Откуда брали соскобы у них. У собак были места поражение шерстного покрова?

У Челси проведены полные исследования (не только на демодекс, но и на стафилококк, на скрытые инфекции и пр.) сразу после того, как Ирина Александровна забрала ее от Анны Жемайтис. Все эти документы есть и я думаю в ближайшее время будут выложены.

От Челси был помет и у Анны - у тех детей демодекоза также не было. У однопометников Фреда демодекоза тоже не было и нет.
Наташа сама говорила и писала о том, что у Фреда очень сильная имунная система. Это подтвердили и врачи в Вирионе.

0

18

Кора Корсаровна написал(а):

Фреду у Ефимова выдали снимки какой то суки.Все дружно возмущались.

Хрень какая-то вот честно!

Кора Корсаровна написал(а):

Да, действительно было обсуждение

Нарооооооооод!!!! Остановитесь же Вы наконец! Кора Корсаровна, Это пустые, ничем не подкрепленные СЛОВА!

ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ на фото ВЫШЕ - У ФРЕДА ЯВНО ЗАМЕТЕН ВЫВИХ ЗАДНЕЙ ЛАПЫ! Тут невооруженным взглядом видно!
Все доказательства как раз на дисплазию у Наташи ЕСТЬ!!!!
На описанное выше даже отписываться не буду!

0

19

Yuliya написал(а):

У Челси проведены полные исследования (не только на демодекс, но и на стафилококк, на скрытые инфекции и пр.) сразу после того, как Ирина Александровна забрала ее от Анны Жемайтис. Все эти документы есть и я думаю в ближайшее время будут выложены.

Еще раз Вам объясняю, если не было мест поражения шерстного покрова, то брать с чистой кожи соскоб бесполезно! Результат будет неверный! Или были проплешины?

Отредактировано Ярс (2010-11-30 12:58:06)

0

20

Visenta
Уважаемая, Вы или не в теме, или не догоняете. идёт нормальная(для нашего больного общества) возьня вокруг помётов и продаж.

Ярс написал(а):

Еще раз Вам объясняю, если не было мест поражения шерстного покрова, то брать с чистой кожи соскоб бесполезно! Результат будет неверный! Или были проплешины?

Если проплешин нет, то их можно придумать?

-1

21

Кора Корсаровна написал(а):

Если проплешин нет, то их можно придумать?

Кто может придумать проплешины?
На очень многих фото Фреда были отчетливо видны проплешины на груди, голове, лапах.

0

22

Ярс написал(а):

Еще раз Вам объясняю, если не было мест поражения шерстного покрова, то брать с чистой кожи соскоб бесполезно! Результат будет неверный! Или были проплешины?

Лариса, спасибо, но я все понимаю прекрасно с первого раза.

Когда Челси забирали от Анны она была не в лучшем виде. И Ирина Александровна, как ответственный заводчик сделала все необходимые анализы. Лично я - никогда не видела проплешин ни у Челси, ни у Лорда, ни у их детей, включая и Фреда - именно поэтому я сомневаюсь в том "диагнозе", который ставит Наташа.

Ярс написал(а):

Кто может придумать проплешины?
На очень многих фото Фреда были отчетливо видны проплешины на груди, голове, лапах.

Пожалуйста, покажите эти примеры.

-1

23

Ярс написал(а):

Кто может придумать проплешины?
На очень многих фото Фреда были отчетливо видны проплешины на груди, голове, лапах.

Если б я Фреда не видел в живую, то наверное помалкивал в тряпочку.
Судить по фото о собаках дело неблагодарное.

-1

24

Кора Корсаровна написал(а):

VisentaУважаемая, Вы или не в теме, или не догоняете.

Во-первых, грубить не стоит. Я то как раз все догоняю! Нет времени и ЖЕЛАНИЯ писать "письма". А уж если вы "не допонимаете"(перефразирую все же) краткость слов  - тогда выходит вы не в теме. Говорю как есть.

Кора Корсаровна написал(а):

дёт нормальная(для нашего больного общества) возьня вокруг помётов и продаж.

Я в курсе. :)

Отредактировано Visenta (2010-11-30 13:48:27)

0

25

А вообще конечно какая то хрень, супер специалисты Криволапчуки, заезжие суперзнатоки из западных стран, многочисленные зрители и пр. не видят демодекоза и дисплазии всех суставов в последней стадии?
Все кругом распинаются какая прекрасная собака и вдруг пшшш...
Кто врёт то тут?

0

26

Кора Корсаровна написал(а):

заезжие суперзнатоки из западных стран, многочисленные зрители и пр. не видят демодекоза и дисплазии всех суставов в последней стадии?

Дисплазия может проявляться скрыто. Как и было в нашем случае!

0

27

Yuliya
Кора Корсаровна

Я, не очень понимаю, как может выражаться заинтересованность Наташи в продаже чужих пометов. Зачем ей выдумывать несуществующий диагноз.
Мне не хочется лазить по всему форуму в поисках фоток с проплешинами. А снимок с дисплазией Е тоже не Фреда?

Yuliya написал(а):

Когда Челси забирали от Анны она была не в лучшем виде. И Ирина Александровна, как ответственный заводчик сделала все необходимые анализы.

Я смотрю, это стало системой. Взять у Жемайтис собаку в жутком состоянии, подлечить ее, а потом вязать...

Когда заводчик делает тесный инбридинг, он идет на определенный риск, но у него есть цель - получение собак с ярко выраженным, закрепленным фенотипом. Но почему должны рисковать будущие владельцы щенков, получившие собаку с закрепленным генотипом (набором генов, отвечающих не только за внешние качества собаки, но и за наследование заболеваний)?

+1

28

Yuliya написал(а):

Когда Челси забирали от Анны она была не в лучшем виде. И Ирина Александровна, как ответственный заводчик сделала все необходимые анализы.

Я правильно поняла, что у Челси был демодекоз?
Его забрали, вылечли, сделали соскоб и он показал отстутствие клеща.., Правильно?

И насчет снимков, Вы написали, что у вас есть снимки родителей, на них отсутствие дисплазии? Степень А? Или другая степень?

+1

29

Ирина и КаДеБо написал(а):

Я правильно поняла, что у Челси был демодекоз?
Его забрали, вылечли, сделали соскоб и он показал отстутствие клеща.., Правильно?

И насчет снимков, Вы написали, что у вас есть снимки родителей, на них отсутствие дисплазии? Степень А? Или другая степень?

нет не правильно. у Челси демодекоза не было даже тогда, когда она была у Жемайтис. Ее никогда не лечили от демодекоза.

Снимки Лорда и Челси я думаю в ближайшее время будут выложены на форуме - вы сами сможете увидеть и оценить степень. Также снимки можно запросить у Аллы и Ирины Александровны - они всегда предоставляют их!

0

30

Тогда откуда брали соскоб и подтверждали, что демодекоза нет?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Разведение КА ДЕ БО » Рус Каури Челси Норидж Фоллс + Чедвиг Нора Этуаль