Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Разведение КА ДЕ БО » Рус Каури Челси Норидж Фоллс + Чедвиг Нора Этуаль


Рус Каури Челси Норидж Фоллс + Чедвиг Нора Этуаль

Сообщений 511 страница 540 из 552

511

Наталья Акимова написал(а):

А про отношение к Фарфоровой Сказке и к Вирин Шоу и к собакам из этих питомников не только на этом форуме неоднозначное, но и на других ресурсах то же самое. Это действительно из другой темы, но уж раз про нас можно гадости писать, то почему про другие питомники все должны помалкивать?

Наталья, почему вы принимаете  негативные отзывы о питомниках В.Ш. и Ф.С.на свой счет, это ваши личные питомники? Я так понимаю вы купили собаку в В.Ш. и вам повезло, он здоров и слава богу, мальчик славный, вы его любите.
Насчет В.Ш. наверняка не знаю, хотя малыши на фотках не производили впечатления холеных, но я видела мало.
Ф.С. пытается разводить все, что только шевелится, сбагривая производителей после окончания детородного возраста.... куда придется, кого в суп, кого на улицу, какая генетика, там тетка с рынка.....Сидора с  П... и вперед на базар.
Этот "замечательный" питомник занесен в черный список на многих породных форумах, т.ч. ей сам бог велел известной быть.
Ка де бо похоже ее перестало интересовать, загнобили, примется за кого-нибудь другого. Т.Ч. еще раз повторяю в нашей породе все просто замечательно!!! Эта тема тому доказательство!!! Рядовой случай в др. породах, так всколыхнул  нашу общественность уже несколько дней не пью, не едят, с собаками не гуляют, под дверьми караулят, выясняют есть ли у Фреда, у которого углы в другую сторону повернуты, дисплазия и демодекоз. А владелица, которая еще на прошлой неделе хотела открыть питомник и использовать Фреда в разведении осуждает заводчицу за дубль вязку, из которой хотела купить племенную суку под Фреда. Бред конечно.... Люди из др. породных гр. сказали, что мы шизофреники.....но я уверенна это от зависти. В наших рядах разведенец не выживет, убежит туда где по комфортнее.
Ну накосячили владельцы.... их разоблачили может теперь успокоимся и будем жить дальше.
За Фреда очень рада, молочина, здоровья ему.
Все хотела узнать у Загадочной, при постановке диагноза кровь в Пастера сдавали?

Отредактировано Клеоника (2010-12-06 03:03:06)

0

512

Клеоника написала:

Ф.С. пытается разводить все, что только шевелится, сбагривая производителей после окончания детородного возраста.... куда придется, кого в суп, кого на улицу, какая генетика, там тетка с рынка.....Сидора с  П... и вперед на базар.

Ну, тут Вы совсем не в теме...

Зато с каким апломбом написано )))

0

513

Любитель собак написал(а):

Ну, тут Вы совсем не в теме...

Зато с каким апломбом написано )))

- Гюльчатай, открой личико :glasses:!     А потом комментируй.

Не беспокойтесь, в теме. Можете теперь проявить свой авторский талант? Ведь краткость вы уже продемонстрировали :D . Ваш пост замечу единственный раз, потому как, пока вы анонимщик. В свете последних событий, не мешало бы вам представиться, кто, откуда, каких собак любите-содержите, а то вы пока что, только голос из пустоты - глюк  ;) . Станьте человеком, проявитесь, коли не боитесь, а боитесь так и не высовывайтесь.
Ничего личного, не могу уважать мнение анонимусов  :suspicious: .
Андрей.

Отредактировано Клеоника (2010-12-06 13:09:44)

0

514

Клеоника, какая бурная реакция на бесталанное краткое сообщение. Не волнуйтесь...

Спасибо, что заметили мой пост... Я зарегилась, как Вы велели 8-)

-1

515

Кора Корсаровна написал(а):

припёрлась

Угу... :)  Следите за своей речью мужчина!  :D  (Уж чья бы корова мычала ...)

Кора Корсаровна написал(а):

результат на лицо.

согласна!  :longtongue:

Наталья Акимова написал(а):

А это, собственно, Вы к кому сейчас обращаетесь? Вы отдаёте себе отчёт, в том, что общаетесь со взрослыми людьми?

Уже неважно. Вы не в курсе происходящих событий, а еще куда-то лезете.

0

516

Доброе утро, товарищи.
Давайте отвлечемся на некоторое время и порассуждаем на тему : "Поступок г.Загадочной ближе  к какому историческому поступку - Иуда и Христос, Павлик Морозов и семья, Азеф и кровавое воскресенье (1905г).
И еще уважаемый администратор этого форума рарешите задать вопрос : почему Вы постоянно выдяляете свои мысли выделенным текстом,  а другим этого делать нельзя? Раз смотрим в монитор значит не слепые.
Ну так же право нельзя.  Вы же должны быть выше своих эмоций.С уважением

0

517

Visenta
Матюгами у нас тут только вЫ сподобились.

0

518

Поступки определяют нашу сущность.
Здесь симбиоз Шарикова и Павлика Морозова.

0

519

Наталья Акимова!
Собаки может быть у Вас и замечательные, а вот их хозяева.........Вместо того, чтобы вести переписку с ЧУЖИМИ МУЖЬЯМИ, займитесь воспитанием дочерей и своим мужем!

0

520

Кора Корсаровна написал(а):

VisentaМатюгами у нас тут только вЫ сподобились.

Не знаю броду, не суйтесь в воду! ;) Все было написано выше - повторяться не вижу смысла. Ебанько он и в Африке Ебанько.

Отредактировано Visenta (2010-12-06 11:23:14)

0

521

Ах вот в чём заключается питерская интелегентность- склочные , базарные бабы-хабалки.

0

522

"То есть "святая" Алла допускала мысли о вязках Фреда, и даже пыталась всеми доступными способами обработать меня. Но Алла точно знала, что Фред болен. И Ирина Александровна это знала и видела эти жуткие скакательные суставы. Я лично говорила ей, что у Фреда дисплазия, когда у нас была встреча (тусовка) в Шуваловском парке! У меня есть видео этой встречи на камере. Там все разговоры, все лица, все собаки!!! И Ирина Александровна там есть"

Наталья, Если я это видео пропустил где, то пардон.
Но где оно?

0

523

Гостья написал(а):

Ах вот в чём заключается питерская интелегентность- склочные , базарные бабы-хабалки.

О боже....  %-) Вашего мнения никто не спрашивал - ВЫ ЗДЕСЬ НИКТО!(пусть грубо, зато честно).
ГОСТИ ХВАТИТ УЖЕ СКРЫВАТЬСЯ. НАМНОГО ПРОДУКТИВНЕЕ БУДЕТ ОБСУЖДЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ С НАСТОЯЩИМИ ИМЕНАМИ. А не скрываться под масками. ОСТАЛЬНЫХ БУДУ ИГНОРИРОВАТЬ.

0

524

Господа, господа опомнитесь!
Давайте без лишних эмоций поговорим на исторические темы.
Что Вы друг другу хотите доказать, что умнее и честнее. При этом оскобляете друг друга.

Недобрый человек написал(а):

Поступки определяют нашу сущность.
Здесь симбиоз Шарикова и Павлика Морозова

А вот здесь по-подробнее,  очень интересно Ваше мнение.
И эта странная фраза: "Собака друг человеку" :)
С уважением

0

525

Visenta,а это не мнение , а утверждение. Вы прямо блещете  "умом".

0

526

Сколько анонимов притянула эта тема. Может Наташа выделит им отдельную темку для упражнения в уме и сообразительности и выдачи бесценных советов .
Вот и Ф.С. проявилась, на вопрос каких собак любите ответ ясен - коммерческих.
Бурной реакции и апломба здесь нет, либо вы плохо понимаете смысл этих слов, либо все время мерещится, но это разговор совсем на др. тему и для др. форума.)))

0

527

Пока время есть, почитал тут на досуге:
1 Беймек.

Баймек (Ваутес)

Состав и форма выпуска. 1 % раствор ивермектина, который получают на основе продуктов ферментации почвенных микроорганизмов Streptomyces avermitilis. По внешнему виду представляет собой бесцветный прозрачный раствор. Флаконы по 100 и 200 мл.

Фармакологическое действие. Баймек обладает широким спектром противопаразитарного действия, губительно действует на нематод, вшей, кровососок, возбудителей саркоптоидозов, личинок оводов и других членистоногих.

Препарат нарушает передачу нервных импульсов паразитов, что приводит их к параличу и гибели. По токсичности для теплокровных животных препарат относится к высокотоксичным соединениям: ЛД50 препарата при пероральном введении белым крысам составляет 50 мг/кг. Не обладает мутагенным, тератогенным и эмбриотоксическим действием. Баймек токсичен для рыб и пчел.

Показания. Баймек применяют крупному рогатому скоту, овцам, оленям против диктиокаулеза, остертагиоза, гемонхоза, трихостронгилеза, коопериоза, эзофагостомоза, нематодироза, стронгилоидоза, буностомоза, трихоцефалеза, телязиоза, гиподерматоза, эстроза, псороптоза, сифункулятозов; свиньям против аскаридоза, эзофагостомоза, стронгилоидоза, трихоцефалеза, метастронгилеза, саркоптоидоза и сифункулятозов.

Дозы и способ применения. 200 мкг действующего вещества на 1 кг массы животного для крупного рогатого скота, овец, северных оленей; 300 мкг действующего вещества на 1 кг массы животного для свиней. Это соответствует:

КРС и северные олени — 1 мл/50 кг массы животного;

Овцы — 0,5 мл/25 кг массы животного; Свиньи — 1 мл/33 кг массы животного. Препарат применяют только для подкожных инъекций.

Крупный рогатый скот: подкожная инъекция в область предплечья. При введении раствора в объеме, превышающем 10 мл, инъекции проводят в несколько мест.

Овцы: подкожная инъекция в область затылка. В тяжелых случаях заболевания овец псороптозом проводят повторную обработку животных баймеком через 7 дней после первоначального введения препарата.

Северные олени: подкожная инъекция в область предплечья.

Свиньи: подкожная инъекция в область затылка.

Побочные действия. При передозировке проявляются признаки интоксикации.

Противопоказания. Не разрешается использование баймека собакам, ослабленным, истощенным и дойным животным, а также беременным самкам не менее чем за 28 дней до начала лактации. Особые указания. Убой на мясо обработанных баймеком свиней разрешается через 28 дней; овец — через 42 дня; крупного рогатого скота и оленей — через 21 день после обработки. В случае вынужденного убоя животных ранее установленных сроков, мясо используют на корм плотоядным животным или для производства мясо-костной муки.

Условия хранения. Список Б. В заводской упаковке в защищенном от света месте при температуре от 0 до 30 °С. Срок годности - 5 лет; после вскрытия упаковки - 3 месяца.

Производитель. БАЙЕР АГ, Германия.

http://webmvc.com/vet/leki/8/largespectre/byt.php

Отредактировано Кора Корсаровна (2010-12-06 14:16:10)

0

528

Автор: Клеоника

Стесняюсь спросить, но очень интересно... а при чем здесь Фарфоровая Сказка???

0

529

2 Гепатит.

"Продолжительность гепатита у собак до 2-3 недель. При остром течении собака становится вялой, отказывается от корма. Повышается до 39,5 - 41 градусов Цельсия температура тела (не всегда). Возникают периодические приступы рвоты. В рвотных массах обнаруживается примесь желчи и крови, а в тяжелых случаях - тканей печени. Понос вначале светлого цвета, затем часто с примесью крови. Возможно желтушное окрашивание слизистых оболочек и склеры. Моча темного цвета. При пальпации отмечается увеличенная и болезненная печень."

http://www.doggies.ru/articles/illness/ … onal/des3/

"Причины возникновения гепатита у кошек, у собак.

Воздействие Инфекционного возбудителя, патогенного простейшего паразита, а также как результат действия токсических веществ.
К гепатитам инфекционного происхождения относятся: вирусный гепатит, чума собак, парвовирусный энтерит, лептоспироз, листериоз, колибактериоз, сальмонеллез, панлейкопения и др.

Гепатит вызывается экзогенными и эндогенными ядами: токсинами патогенных грибов, вирусов и микробов; химическими веществами - нитратами, нитритами, фосфатами, зоокумарином, мышьяком, ртутью, гексахлорэтаном; ядовитыми растениями и недоброкачественными кормами. В последние годы часто встречаются медикаментозные гепатиты после неправильного применения антибиотиков, иммуностимуляторов, сывороток, противопаразитарных и инсектицидных средств, а также в результате кормления животных некоторыми сухими кормами и подкормками."

http://aibolit-911.narod.ru/a124.htm

0

530

Светик, вы читайте выше будет понятно.

0

531

Вы имеете в виду мой пост № 494? Так я вроде не занималась рекламой питомника, а просто привела пример.... А что Фарфоровую Сказку нельзя упоминать?

0

532

Вообще мне кажется, что речь надо вести не о приставке в родословной, а о качестве и породности конкретных пометов. Это к сожалению, не зависит от приставки, стоящей в родословной щенка... Есть питомники, которые стремятся сохранить тип и поддержать породные качества, а есть, которые занимаются размножением собак, но и в этом случае бывают исключения и рождаются великолепные представители породы.

0

533

Клеоника написал(а):

Вот и Ф.С. проявилась, на вопрос каких собак любите ответ ясен - коммерческих.

Я лично люблю всех собак, а свою - особенно. Просто у меня соба из Фарфоровой сказки, а Вы, Клеоника, что подумали? :rofl:
И минус поставили в "уважении"...  :'(

Отредактировано Любитель собак (2010-12-06 15:47:06)

+1

534

а я подумала, что это ваш питомник.

а есть, которые занимаются размножением собак, но и в этом случае бывают исключения и рождаются великолепные представители породы.

генетика девка продажная и такое бывает.
Теперь поставлю плюс, вы открыли личико, а то тут и так личностей в масках полно.

Отредактировано Клеоника (2010-12-06 16:06:49)

0

535

http://www.bayeranimalhealth.ru/scripts … /index.php

Вот ссылка на сайт производителя препарата.
"Баймек® противопаразитарный препарат для борьбы с эктопаразитами и нематодами крупного рогатого скота, овец, оленей и свиней."

Про собак и демодекоз ни слова

Очень бы хотелось увидать хотя бы сканы рецептов из вышеперечисленных клиник.

ИМХО, повод для иска к клиникам.

0

536

да уж.......слов нет. Оставьте Наталью в покое, как поправится Фред, вот потом и устраивайте балаган. Фреду здоровья, а Наталье терпения.

0

537

Я в шоке!..
А что, все заводчики так реагируют?

0

538

Аня написал(а):

Фреду здоровья, а Наталье терпения.

Спасибо.

Лексус написал(а):

А что, все заводчики так реагируют?

Каждый реагирует в меру своей испорченности. ИМХО.
Кому охота признавать, что в помёте насквозь больная собака? Заводчику это не выгодно. Однако, я знаю тех заводчиков, кто способен признать свои ошибки и готов учиться на них.

0

539

Алла
"В понедельник-вторник будет составлено исковое заявление по нескольким статьям гражданского кодека РФ, которое будет выложено на всех породных форумах и отправлено в суд и  соответствующие инстанции."

Уж полночь близится, а Германа все нет ......

0

540

Загадочная написал(а):

Лично Я обнародовала лишь снимки моей собаки, заключение хирурга и СВОЁ личное мнение о дубль-помёте

Последнее время что-то много развелось "мастеров фотошопа".

Чтобы всем в дальнейшем не гадать. НУжно что-бы, после выздоровления Фреда, делать вместе с заводчиками снимок. Об этом уже многие писали.
Так делали все заводчики, которые известны на форумах. И в этом нет ни чего плохово.

Добрый человек написал(а):

Ну не так она хотела, чтобы развивались события. Вроде  и собака уже загублена,  но надо кого-то обвинить. Ну не саму себя же. Тогда -  виновата хозяйка Лорда, виновата заводчица (хозяйка Челси), врачи (не те, что нужно, те сначала нужно,  потом нет), питомник "РУС КАУРИ" (ну просто, потому, что хороший питомник).  И щенков продают дорого. Как они могут.
А где она была со своими знаниями по ветеринарии,  по воспитанию собак. А то 1.5 года губить собаку, а виноваты все. Она может ответить,  что если бы  не она, то он столько бы не прожил.  Вопрос -  а если бы его привили, нормально кормили в детстве, не запрягали бы в год с неокрепшими суставами в санки ( вес сына наверное больше,  чем шина), так и жизнь бы у него была бы   другая

Отредактировано Ания (2010-12-07 11:57:47)

0


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Разведение КА ДЕ БО » Рус Каури Челси Норидж Фоллс + Чедвиг Нора Этуаль