Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Разведение КА ДЕ БО » Рус Каури Челси Норидж Фоллс + Чедвиг Нора Этуаль


Рус Каури Челси Норидж Фоллс + Чедвиг Нора Этуаль

Сообщений 61 страница 90 из 552

61

Загадочная

доктор написал(а):

Я знаю на сто процентов, что на момент вязки СОБАКИ БЫЛИ СОВЕРШЕНННО ЗДОРОВЫи НЕ БЫЛО НИ КАКОГО ДЕМОДЕКСА!!! Есть тому ОФИЦИАЛЬНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ!Аня, ты пишешь, что собаки были СОВЕРШЕННО здоровы на момент вязки. Ты ветеринар? Или, может быть, ты присутствовала на самой вязке? Если ты даже не знаешь толком, как пишется "демодекоз", то КАК ты можешь что-то доказывать?

Наташа ДЕМОДЕКС - это клещ, а ДЕМОДЕКОЗ - это название болезни. Неудачное замечание. В свой собственный адрес.

0

62

Visenta
Я с Вами полностью согласна, что отсутствие дисплазии...нет не так.., что отсутствие степени Е или Д, может показать только снимок!
Дисплазия бывает разная..
Иногда сразу видно, что что-то с лапами не так.., иногда не совсем.., а иногда и вообще думаешь, что снимок будет хороший, а там оказывается Д или Е..
Поэтому говорить, что собака не имеет проблем, потому что много прыгает и бегает полный бред!
Снимок и только снимок!

Кстати насчет Давыдова.., я когда-то в свое время привела к нему первую собаку, он спросил какие проблемы, почему решили проверить..Я сказала, что проблем вроде нет, не хромает, бегает постоянно, прыгает тоже отлично...вот единственное лапы в скакалках прогибаются. Он собаку потрогал и сказал, что вроде ничего страшного нет. Я настояла на снимке!
Степень Е, даже он не ожидал...
И уж тем более простые владельцы не смогут сказать, что у их собак с суставами!

И еще вспомнила, вы написали про то что вам на выставке ничего не сказали..
У меня у Тори есть титулы, не много и не мало.., так вот НИ В ОДНОМ описании не написано ничего про лапы и движения!
Точнее написано где-то отличные движения, отличные углы з.к.

0

63

Загадочная написал(а):

Юля, не рой яму ещё глубже. Ты роешь её не только себе, но и Алле. Не стоит этого делать (это добрый совет).

Наташа, твой добрый совет похож на угрозу! А обо мне беспокоиться не надо!

0

64

Tina написал(а):

Вы уверены в этом?!  Проблема  вылезла на днях,  а помет родился я так понимаю месяца 2 назад.

Кажется дисплазию подтвердили, когда Фреду было 11 месяцев.
Вроде так Наталья написала..
А сейчас ему сколько? Около 2 лет?
Вроде это не пару дней...

Tina написал(а):

Я обязана перед Вами отчитаться?! Не много на себя берете? А то ведь нести тяжело! Я, заметьте, не требую от Вас никакого отчета.

Давайте будем держать дистанцию и подбирать тон..
Я думаю мы тут все воспитанные люди (надеюсь..)

Почитайте пожалуйста пост, зачем вы мне вообще это цитируете?
Мой пост относился к Юлии.
А снимки вашей собаки меня никак не интересуют.
Породой китайская хохлатая я проф. не занимаюсь, хоть и имею одну суку.

0

65

Ирина и КаДеБо написал(а):

Кажется дисплазию подтвердили, когда Фреду было 11 месяцев.

Ирина и КаДеБо написал(а):

Вроде это не пару дней...

Вот опять все "Кажется" и "Вроде" А вот вроде да кабы, так ..... дальше все знают. :D
А еще Загадочная написала, что она скрывала это до сих пор  ;) (это вы видимо пропустили за ненадобностью). ;)

Ирина и КаДеБо написал(а):

Давайте будем держать дистанцию и подбирать тон..

Вот я вам именно на это и намекнула,  вашими методами! Рада что вы меня поняли!!!  :D

Ирина и КаДеБо написал(а):

А снимки вашей собаки меня никак не интересуют.

Да?! А зачем спрашивали?! :rofl: ПРИВЫЧКА НАЕХАТЬ?! Дурная однако привычка! ;)

Алла написал(а):

Теперь о дубль-вязке. Обсуждать нужность или ненужнось имбридинга, сделанного человеком, который занимается разведением собак более 30 лет, причём не понимая в этом ничего вообще (это я опять о Наташе) по крайне мере ГЛУПО.

На форумах , к сожалению сложилось так, что чем моложе оппонент, тем больше он "знает" и других учить любит!!!  :glasses:  Потом взрослеют и умнеют, идут учится ИНОГДА!!! :D

А вообще ситуация напоминает  Чеховскую "Палату № 6".

Отредактировано Tina (2010-11-30 22:29:42)

0

66

Загадочная написал(а):

Ярс, пожалуйста дайте ссылку. Очень хочется почитать.

Не могу найти. На Идеальной собаке были посты владельца черно-подпалой девочки (отец Рус Каури Кай Тауэр Флинт, мать Рус Каури Чио Чио Сан Каприз) с очень сильным поражением демодекозом. Там и фотки были.

Отредактировано Ярс (2010-11-30 23:55:41)

0

67

Алла, как Вам не стыдно???????????????????????????????????????????????

Ладно, Юля и Аня, но Вы взрослый и умудрённый опытом человек, которому я БЕЗОГОВОРОЧНО доверяла ВО ВСЕХ вопросах про Фреда до определённого дня.
И, заметьте, я ни разу НИГДЕ не упомянула вашего имени... только из уважения к Лорду, к Вам и Мише. Мы довольно тесно общались с Вами... 
Я догадывалась, что Вы не так искренни, как кажется окружающим, но что бы писать ТАКОЕ. Блин, это просто уму непостижимо!!!  o.O

Хотя, чему удивляться. Я прекрасно понимаю, что крысы бегут с тонущего корабля.

Значит не надо о Вас беспокоиться? Отлично. Вы сняли с меня этот груз. Тогда я буду СОВСЕМ откровенной.

А про Доктора Дроздова вообще отдельный разговор. Хорошо, что я живу недалеко от его клиники. Будем разбираться. ;)

-1

68

Алла, как Вам не стыдно???????????????????????????????????????????????

Ладно, Юля и Аня, но Вы взрослый и умудрённый опытом человек, которому я БЕЗОГОВОРОЧНО доверяла ВО ВСЕХ вопросах про Фреда до определённого дня.
И, заметьте, я ни разу НИГДЕ не упомянула вашего имени... только из уважения к Лорду, к Вам и Мише. Мы довольно тесно общались с Вами... 
Я догадывалась, что Вы не так искренни, как кажется окружающим, но что бы писать ТАКОЕ. Блин, это просто уму непостижимо!!!   

Хотя, чему удивляться. Я прекрасно понимаю, что крысы бегут с тонущего корабля.

Значит не надо о Вас беспокоиться? Отлично. Вы сняли с меня этот груз. Тогда я буду СОВСЕМ откровенной.

А про Доктора Дроздова вообще отдельный разговор. Хорошо, что я живу недалеко от его клиники. Будем разбираться.

как - то это не о чем....)

0

69

Похоже, что только одна крыса пытается бежать!
Я вам помогу Загадочная убежать! Хотите я грохну ваш дебильный форум?

0

70

Tina написал(а):

Вот опять все "Кажется" и "Вроде" А вот вроде да кабы, так ..... дальше все знают. 
А еще Загадочная написала, что она скрывала это до сих пор   (это вы видимо пропустили за ненадобностью).

Придираться можно к чему угодно..
Мне нужно было все по дням расчитать?
Если вы что-то не поняли напишу подробнее.
Степень Е поставили Фреду в 11 месяцев (как написала его владелица)
После установленного диагноза прошло достаточно времени а вязка состоялась месяца 4 назад.
Тоесть заводчики должны были быть в курсе о ситуации с Фредом.

А не как вы написали, известна информация стала только сейчас, а щенкам уже 2 месяца...

Tina написал(а):

Да?! А зачем спрашивали?!  ПРИВЫЧКА НАЕХАТЬ?! Дурная однако привычка!

Вопрос "У вашей собаки есть снимки?" расматривается как наезд?
Еще раз пишу, что он был адресован не Вам. Для чего вы его уже второй раз цитируете??

Да и вообще пора бы уже представиться или писать хотя с одного ника.

Кора Корсаровна написал(а):

Если б не было так печально, я бы посмеялся с удовольствием.

Я к сожалению не знаю правды.. Хотела Наталья покупать суку под Фреда или нет.
Поэтому ничего не комментирую. Хочу услышать ответ от нее.

Ания написал(а):

Если с 11 месяцев у него этот диагноз, а разве через некоторе время не нужно делать повторный снимок, чтобы посмотреть, как протекает лечение?

Конечно снимки делаются по желанию владельца. Но только посмотреть работает лечение или нет.., тоесть нет ли ухудшения.
Если уже на снимке степень Е, она никак не станет через какое-то время А Б С или Д.
Тоесть разрушенная, прямая вертлужная впадина, не станет нужной формы и разрешенный сустав тоже.

И еще хочу добавить, что дисплазию не лечат! Дисплазию уже не вылечить никогда! Собаку можно только поддерживать на препаратах, что бы не шло дальнейшее разрушение, либо делать операцию, которая тоже собаку не вылечит.
Задача - дать собаке нормально жить, не испытвая боли или дискомфорта и не разрушить дальше сустав.

Отредактировано Ирина и КаДеБо (2010-12-01 00:05:33)

0

71

Наташа, не нашла , где у вас можно написать в личку. Подскажи.

0

72

Tina написал(а):

У вас тоже щенки что ли? Конкуренция по продажам?  Убираете конкурентов таким образом?

Мне очень жаль, что вы не понимаете единственной простой вещи... (Хотя конечно наверно вы все прекрасно понимаете, только задача у вас другая)
Мне важно здорое поголовье кадебо.
Не отдельно взятых собак, я хочу чтобы в конце концов % больных собак стал меньше.
И поэтому я высказала свое мнение, что делать дубль помет, когда в первом есть дисплазия идея очень плохая.
И я думаю это не только мое мнение.

При этом я не говорю, что родители обязательно с крайней степенью дисплазии, я отметила, что движения Лорда, когда я его видела на выставках, мне нравились! Мать не видела. Я говорю о том, что если так случилось.., крови легли не так.., или степени не сошлись (не знаю какие они), то делать дубль не правильно.

Вы можете цепляться сколько угодно и искать повод чем-то задеть или обидеть, но это не правильно.
У нас одна порода и нужно думать о ее будущем.

0

73

А у вас Тина, смотрю, китайские хохлатые? Разводи не хочу!!!!

0

74

Ирина и КаДеБо написал(а):

Придираться можно к чему угодно..

Почему же придираться! Совсем нет! Поверьте, у меня нет такого желания. Просто вы желаемое (видимо вам) выдаете за действительное, или так, как вам хочется.

Ирина и КаДеБо написал(а):

Мне нужно было все по дням расчитать?

Ну почему же по дням. Вы тут годами оперируете. 11 месяцев и 2 года. Можно конечно и в днях это посчитать, но только много выйдет.

Ирина и КаДеБо написал(а):

Степень Е поставили Фреду в 11 месяцев (как написала его владелица)

а еще его владелица(если вы не поняли) написала тут же, что она это скрывала от всех.  И заводчик (или владелец кобеля) написала вам, что для нее это новость тоже. Не читали? Или пропустили мимо ушей?

Ирина и КаДеБо написал(а):

После установленного диагноза прошло достаточно времени а вязка состоялась месяца 4 назад.

Сколько прошло времени? Как мы теперь выяснили , что немного, несколько дней.
Причем тут вязка, которая состоялась 4 месяца(!!!) назад?!

Вы что-то имеете против родившихся щенков? У вас тоже наверное щенки?

Ирина и КаДеБо написал(а):

Тоесть заводчики должны были быть в курсе о ситуации с Фредом.

Опять предположение? А если не были в курсе, т.к. Загадочная скрывала это, как и сама написала ЗДЕСЬ об этом.  У меня вот вопрос к вам : вы читаете тему или мимо пробегали?!

Ирина и КаДеБо написал(а):

Вопрос "У вашей собаки есть снимки?" расматривается как наезд?

В вашем случае рассматривается, да, как наскок скорее,  вроде как  перед вами должны отчитаться, когда, кто, где, с кем и как! Мне это напоминает журнал "Хочу все знать!"

Ирина и КаДеБо написал(а):

Да и вообще поры бы уже представить

Что я еще должна себе представить?!

Ирина и КаДеБо написал(а):

или писать хотя с одного ника.

Ну вот опять очередной ваш слух (читай сплетня) и вымысел. Опять привиделось? Чтож вы все время фантазируете-то? Фантазия у вас богатая! ОЧЕНЬ! Враги вам мерещатся все время...
Спросите у админов - ник у меня один и давно. Посмотрите дату регистрации.

0

75

А надо захотеть, коли ничего другоГа хотить не умеем.  А лучше йорков, там вААще ничего не надо прикладывать, даже умища.

0

76

ху-ху написал(а):

А лучше йорков, там вААще ничего не надо прикладывать, даже умища.

Глубоко заблуждаетесь , деточка! А ум всегда пригодится! Но вы это позже поймете... может быть...

Отредактировано Tina (2010-12-01 00:50:18)

0

77

Ну, я как , деточка, обязательно постараюсь понять. А ум дело наживное, как говорится, молодость -это недостаток, который проходит очень быстро!

0

78

Tina написал(а):

а еще его владелица(если вы не поняли) написала тут же, что она это скрывала от всех.  И заводчик (или владелец кобеля) написала вам, что для нее это новость тоже. Не читали? Или пропустили мимо ушей?

Владельца Фреда написала, что заводчики были в курсе проблем Фреда.
Мне процитировать ее пост?

Tina написал(а):

В вашем случае рассматривается, да, как наскок скорее,  вроде как  перед вами должны отчитаться, когда, кто, где, с кем и как! Мне это напоминает журнал "Хочу все знать!"

Вот мое сообщение:

Ирина и КаДеБо написал(а):

У Вашей собаки есть официальное заключение? Где вы делали снимок?

Вполне норманый вопрос. Юлия сказала, что у ее собаки все впорядке, есть доказательства.
Я поинтересовалась официальное ли заключение и где делали.
Тут интерес, какую степень поставили собаке и у какого врача делали.
Т.к. в ближайшем будущем планирую ехать в Питер делать снимок своей "дочке".
Поэтому мне интересно кто и где в Питере делает снимки.

0

79

ху-ху написал(а):

молодость -это недостаток, который проходит очень быстро!

очень быстро, вот только ум дается не всем, надо постараться. ;)

0

80

Старайтесь со всех сил, а то время то уйдет!!!

0

81

...

0

82

Ирина и КаДеБо написал(а):

Владельца Фреда написала, что заводчики были в курсе проблем Фреда.

Написать можно все что угодно. Бумага ( а в данном случае форум) все стерпит.

Ирина и КаДеБо написал(а):

Мне процитировать ее пост?

А пост заводчицы(или владелицы кобеля) Аллы был о том, что для нее это тоже новость.

Ирина и КаДеБо написал(а):

У Вашей собаки есть официальное заключение? Где вы делали снимок?

Ирина и КаДеБо написал(а):

Вполне норманый вопрос.

Этот ваш пост был  мне написан, на него я и ответила. А вот интересно у вас есть официальное заключение РКФ и если питомник , то у всех собак? Сомнительно как-то. Хотя живя в Москве намного легче сдать документы в РКФ.

ху-ху написал(а):

Старайтесь со всех сил, а то время то уйдет!!!

вам уже ничего не поможет, даже долгое время...

0

83

А вы, матрона, откуда знаете, что мне поможет? Я юна, прекрасна и очаровательна. У меня вся жизнь впереди. Да, полноте, вы, не скрипите зубами, у вас тоже все впереди!!!

0

84

Tina написал(а):

Написать можно все что угодно. Бумага ( а в данном случае форум) все стерпит.

Тоесть вы хотите сказать, что владелица врет и она не сообщала заводчикам, что у Фреда дисплазия в крайней степени?

А ответ Аллы я буду ждать, хотелось бы узнать правду и кто кому врет. Знали ли они, что у Фреда дисплазия.
Тоесть услышать 2 стороны.

Tina написал(а):

Этот ваш пост был  мне написан, на него я и ответила.

Немогли бы вы процитировать, где я вам его писала?

0

85

ху-ху написал(а):

А вы, матрона, откуда знаете, что мне поможет?

Да, жаль, похоже уже ничего...

ху-ху написал(а):

Я юна, прекрасна и очаровательна.

Эх, мечты, мечты... И Ричард Гир на белом коне уже под балконом... Хорошее время...

0

86

Yuliana
Когда был написан пост?
Можете лучше ссылку скинуть пожалуйста.

0

87

Ирина и КаДеБо написал(а):

Yuliana
Когда был написан пост?
Можете лучше ссылку скинуть пожалуйста.

Это скриншот из лички, я об этом писала, но без него Вы на моё сообщения внимания не обратили. Написано это было 13 октября.

0

88

Ирина и КаДеБо написал(а):

Тоесть вы хотите сказать, что владелица врет и она не сообщала заводчикам, что у Фреда дисплазия в крайней степени?

Нисколько не хочу. А слово "врет" вообще не использую в своем лексиконе - детский сад, младшая группа.

Я не делаю выводов выслушав только одну сторону, а вот вы уже сделали выводы (судя по вашим постам). Вы уверены, что все все знали,  и все больны и 1,2 3, хотя и не слышали второй стороны ) и кстати и 1,2, 3 - вот это и возмущает. Вы априори не верите второй стороне, хотя поведение владельца явно неадекватно.

Ирина и КаДеБо написал(а):

Тоесть услышать 2 стороны.

Наконец-то.

0

89

Yuliana написал(а):

Это скриншот из лички, я об этом писала, но без него Вы на моё сообщения внимания не обратили. Написано это было 13 октября.

Почему не обратила?
Вроде даже ответила...
Хотела своими глазами увидеть, что напишет Наташа.
И до сих пор хочу.
Спасибо за информацию!

0

90

Yuliana
seryzniesobaki.mybb.ru/uploads/000a/b8/da/14893-1-f.png
А постато этого в темке нет )  :rofl:
Очень интересное желание взять суку (сводную сестру) под кобеля с демадекозом и дисплазией. Такое же странное как делать дубль, когда в первом помете щенок с демодекозом и степенью Е.
Все хороши!=)
Как говорится - Бог парует!  :glasses:
Раз такие загадки в разведении, то остается с интересом читать о выведении (друг дурга на чистую воду)  :)

Наталья, вы лучше напишите как Фред себя чувствует? А то совсем про него все и забыли =(

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Разведение КА ДЕ БО » Рус Каури Челси Норидж Фоллс + Чедвиг Нора Этуаль