Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Разведение КА ДЕ БО » Рус Каури Челси Норидж Фоллс + Чедвиг Нора Этуаль


Рус Каури Челси Норидж Фоллс + Чедвиг Нора Этуаль

Сообщений 91 страница 120 из 552

91

Tina написал(а):

Я не делаю выводов выслушав только одну сторону, а вот вы уже сделали выводы (судя по вашим постам). Вы уверены, что все все знали,  и все больны и 1,2 3, хотя и не слышали второй стороны ) и кстати и 1,2, 3 - вот это и возмущает. Вы априори не верите второй стороне, хотя поведение владельца явно неадекватно.

Я где-то писала что не хочу услышать мнение Аллы иди заводчицы?
Я написала, что больны 1-2-3 собаки?
Я расскждала на тему дубль вязки! Перечитайте внимательно посты.

Так же я говорила, что если есть Фред и Зося, это уже множественное число.
Юлия мне написала, что про Зосю скажет владелица и не стоит ее обсуждать.., из этого я сделала вывод, что в данном информации насчет Зоси есть сомнения. Поэтому я больше ничего про нее не писала, а только говорила, что у нас есть снимок Фреда и фотография.

И с чего вы взяли, что я была уверена изначально, что все из этого помета больны?
Кажтся вы сами читаете данную тему "через строчку"
Я уже писала, что когда мои знакомые говорили, что по видео им кажется, что у Фреда что-то не так с ногами, я не придавала значения, т.к. видела движения его отца и фото других однопометников..и мне не показлось что есть какие-то проблемы.
Насчет некоторых фотографий Фреда, честно думала, что он крупноват, быстро развивается, возможно лапы не выдерживают или связки, но это все возрастное.

Поэтому ваши выводу и совершенно не в тему.
И жду цитату, где же я вас просила предоставить мне информацию о снимнках вашей собаки.

0

92

Ирина и КаДеБо
идем по кругу, все это было написано и сказано, можно перечитать. Давайте дождемся автора темы, как минимум, может и вторая сторона придет. но выводы делать ох как рано!

0

93

Хорошо я сама найду.

Вот мой пост.
Вы отттуда взяли фразу, которую я выделила жирным.

Ирина и КаДеБо написал(а):

YuliyaА я и пишу, только по той информации, что мне известна. Снимок Фреда и фотография его лап стоит в этой теме на 13.стр.
Так же в посте Натальи есть информация о однопометнице, у которой проблемы с лапами.
Это уже множественное число, это уже дети. И это уже повод не делать дубль!
Я не говорю, что у родителей крайняя степень и не говорю что каждого по отдельности нельзя вязать (хотя если у матери был демодекоз (неутверждаю заметьте) или у ее детей был, не важно из какого помета, то я думаю вязать нельзя).
Тоесть например от С с С, могут получится щенки с Е, не весь помет! Но разве 1-2-3 щенков не достаточно для того, чтобы пробовать иные варианты?
Меня возмутило именно это! То, что заводчики зная о проблемах в первом помете, делают дубль.
У Вашей собаки есть официальное заключение? Где вы делали снимок?

Вы мне на это пишите

Ирина и КаДеБо написал(а):У Вашей собаки есть официальное заключение? Где вы делали снимок?

Tina написал(а):

Я обязана перед Вами отчитаться?! Не много на себя берете? А то ведь нести тяжело! Я, заметьте, не требую от Вас никакого отчета.

0

94

Если уж пошел такой "деловой" разговор...

Алла всегда присутствовала на каждой нашей встрече и была в курсе абсолютно всех событий. Мы постоянно созванивались по телефону и обсуждали всё про Фреда "от и до"! Насчёт встреч - есть видео. Именно на видео можно увидеть КАЖДУЮ нашу прогулку (тусовку ка де бо).
http://video.yandex.ru/users/ved-bma/view/11/
http://video.yandex.ru/users/ved-bma/view/10/
У Аллы так же, есть множество видеороликов с наших встреч (на ютубе)
Следовательно, Алла воотчию видела Фреда с небольшим интервалом во времени. Ирина Александровна тоже присутствовала на нескольких встречах.
Так же, я слала Алле на почту фотографии Фреда в стойке, а она отбирала какие фото можно выкладывать, а какие нельзя!
Когда мы были у Смолина (когда меня якобы за ручку привели к доктору :)), он НИ СЛОВОМ не обмолвился про дисплазию собаки. Насколько я помню, он и снимков на ТБС не делал. Это уже повод задуматься! Как хирург может ставить диагноз без снимка??? Полагаю, Ирина Александровна контролировала весь осмотр, оттого и диагноз был таким мутным.
Повторяю ещё раз: этот же Смолин через полгода сказал мне, что у собаки дисплазия (опять без снимков). Но в придачу к этому всему его заинтересовало колено Фреда. Он сделал снимок колена и вынес вердикт: ДИСПЛАЗИЯ скакательного сустава! А потом, цитирую слова Смолина: "Ваша собака в 2 года может вообще перестать ходить. Я даже гарантий никаких дать не могу. Возможно, через полгода-год собаку придётся усыплять!!!!!!! Единственное, что может вас спасти - это плавание!"
После этого я тут же бросилась звонить Алле, захлёбываясь слезами.
Алла (спасибо конечно) меня успокоила, сказав, что Смолин что-то где-то недосмотрел. Строила предположения, что Смолин неквалифицированный специалист и прочее. Мол, как вообще можно говорить такое владельцам.
В 11 мес. мы наконец решили ехать к Ефимову, чтобы разобраться что в конце концов с собакой! Долго выбирали куда, к кому. На самом деле в Сп-б мало хороших хирургов, и ещё меньше, кто расчитывает степень дисплазии. Ефимов, Коновалов, Сотников... Пожалуй, всё. Из всех врачей мне порекомендовали именно Ефимова, ибо он хирург от Бога. Это все знают.
Про диагноз от Ефимова я уже рассказывала, поэтому нет смысла повторяться. Кстати, хочу заметить, что Алла о Ефимове отзывалась не очень хорошо. С чего бы это?
После того, как я получила на руки заключение Ефимова, сразу же позвонила Алле и всё рассказала. Мало того, я даже выслала ей по почте снимки и заключение. После этого Алла как могла пыталась заверить меня в том, ЧТО СНИМКИ НЕ ФРЕДА, А КАКОЙ-ТО СУКИ, ПОТОМУ КАК НА СНИМКЕ НЕТ ЯИЦ!!!!!!!!! (Алла, надеюсь, Вы не станете отрицать это?)
Причём, каждый раз, как я ни возвращалась к этому разговору, ответ всегда был один: "Чужие снимки! Ефимов что-то напутал!"
Ну да, конечно. Ефимов - полный идиот, перепутал и степень, и снимки, и вообще он дилетант. Зато Вы, Алла, супер-пупер профессионал во вопросах разведения и дисплазии.
Поскольку у меня к Алле было полное доверие, я тоже стала сомневаться - вдруг Ефимов и вправду напутал. Ну мало ли, всё бывает. Причём, надо заметить, у Аллы Рожковой потрясающая сила убеждения. Я повелась на это, слепо повелась. Горько, но я сейчас понимаю сколько сделала ошибок, и сколько могла бы сделать!!! :(
Алла прекрасно понимала, что я не поведу в ближайшем будущем Фреда снова делать снимки под наркозом. И дураку понятно, что это вредно для собаки. Именно на этом она и играла, убеждая меня (мягко и очень тактично), что Фред НИКАК НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ КРАЙНЮЮ СТЕПЕНЬ ДИСПЛАЗИИ. Браво, Алла.
Так же, благодаря Алле и её рассказам про других владельцев ка де бо (московских и питерских), я стала портить отношения со многими участниками форумов ещё раньше(зеленого форума и идеальная собака). Рассказы были не только про горе-заводчиков, но и про их нерадивых собак. Кто где кого повязал, кто где что пишет, что говорит, у кого кто родился - Алла знает всё!
Блин, я идиотка, нет чтобы судить по поступкам людей, верила ей абсолютно, ибо не предполагала что весь мрачный и жуткий мир ка де бо (со слов Аллы) сам засосал меня уже ДАВНО, с тех самых пор, как я купила щенка.
Понятное дело, наивный владелец, окрылённый появлением долгожданного щенка, не опытный и наивный в мире этой породы - идёт на контакт очень легко и готов верить каждому слову, тем более - хозяйке отца щенка! Образцовый показатель.
К тому же, надо отметить, Алла очень умная и хитрая женщина. Увидев, что я подхожу к делу серьёзно, что я общительный человек, да пиарщик от рождения (чему не расстраиваюсь ни разу), что я начинаю завязывать отношения с другими заводчиками ка де бо, что я зарегистрировалась почти на всех форумах ка де бо, - она стала очень нежно, ненавязчиво и корректно направлять меня в том направлении, которое выгодной ей!
Могу сказать однозначно: все склоки на форуме, где я бросалась защищать Аллу и Лорда, где меня поливали грязью и прочими помоями, - все до одного с подачи АЛЛЫ РОЖКОВОЙ. И Вы, Алла, прекрасно знаете об этом.
Кстати, да будет Вам известно, я уже принесла свои извинения тем людям, которые пострадали от моего острого языка с вашей легкой подачи. И пострадали без всяких на то оснований.
Разве не Вы, Алла, кричали мне, что Фреда возненавидели все москвичи после нашей первой и последней выставки в Москве???
Разве не Вы говорили мне, что меня и мою собаку за глаза поливают говном некоторые владельцы ка де бо???
А про Ирину Грудголовскую? Не припоминаете? За что вы её так ненавидите? Если честно, для меня это всегда было загадкой.
Ведь я не слепая, и вижу, кто к чему стремится. И все эти пакостные сплетни и слухи - полное дерьмо. Вы сами не лучше тех, кто шепчется за спиной!  :angry:
Просто сейчас Вам ничего не остаётся, как пытаться вылезти сухой из воды.
Ну уж нет, Алла, я костьми лягу, но не позволю себя опорочить!

Добавлю ко всему вышесказанному, что Алла рассказывала всем, что у Фреда компрессионный перелом, что у него слабые связки... что угодно, лишь бы никто ничего не заподозрил.
На выставки Алла ходить нам не советовала (ха-ха-ха... смешно, правда). Да я и сама не пошла бы. Зачем мне выставлять Фреда с такими ногами? Я не Жемайтис.

А теперь самое интересное:
Я настолько общительный человек, что так случилось - стала невольным консультантом по ка де бо среди простого люда.
Мы с Фредом гуляем в обществе и нас видят многие. Люди подходят, спрашивают что за порода, про щенков, про Фреда, про содержание, про его характер. А я охотно рассказываю, и даю телефончик Аллы (по её же просьбе!)
Вероятно, ноги Фреда никто не замечает, ибо еще никто толком не спршивал про его скакательные суставы. Больше всего располагает характер и воспитание Фреда. Я не буду расхваливать какой он умный и воспитанный пёс, т.к. это могут сказать другие, те кто видел его и общался с ним. Таких людей очень-очень много.
Так вот, люди постоянно спрашивали меня про щенков от него. Сосед до сих пор (невзирая на болезнь Фреда) мучает меня вопросами о приобретении ка де бо.
Конечно же, всё это я говорила Алле по телефону. Я жаловалась, как жаль, что у него дисплазия и демодекоз, т.к. из Фреда мог бы получится прекрасный производитель.
Вероятно, именно это и натолкнуло на мысль о том, что можно приобрести суку от Диас, и повязать её с Фредом, сделая тем самым инбридинг на Лорда.  Эту мысль Алла очень граммотно приподнесла мне на блюдечке. Нет-нет, меня никто не уговаривал покупать щенка от Диас и Лорда. Никто не заставлял :)  Но мысль эта была так изящно и сладко приправлена фантазиями о том, что щенки могут быть отличными...и так красиво и ненавязчиво приподнесена мне... и одобрена... что я поддалась.
Не отрицаю, и не стану отрицать, я виновата даже в том, что допустила такие мысли. Я ненавижу себя за это. И можете как угодно меня прессовать по этому поводу.
Я сознаюсь, что хотела приобрести суку от Диас для Фреда, заведомо зная, что у него дисплазия. Насколько помню у нас с Аллой произошел тогда сследующий диалог:
Я: Алла, а как я буду продавать щенков? Ведь нужно будет показать покупателю и маму и папу, а у Фреда такие ноги...
Алла: Невидаль какая! Можно отправить Фреда куда-нибудь, а покупателям сказать, что по определённым причинам, папа щенков не может сейчас показаться. Причину можно придумать любую.
Я: Алла, а если щенки будут с дисплазией? И вдруг у них будут такие ноги?
Алла: Нет-нет. Щенки 100% будут здоровые, потому что у Фреда нет никакой дисплазии!!!!!!!!!!!!!!

Клянусь, что я это не придумала. Это чистая правда.
То есть "святая" Алла допускала мысли о вязках Фреда, и даже пыталась всеми доступными способами обработать меня. Но Алла точно знала, что Фред болен. И Ирина Александровна это знала и видела эти жуткие скакательные суставы. Я лично говорила ей, что у Фреда дисплазия, когда у нас была встреча (тусовка) в Шуваловском парке! У меня есть видео этой встречи на камере. Там все разговоры, все лица, все собаки!!! И Ирина Александровна там есть ;)
И ведь я практически сделала это...  почти взяла щенка... очень хотелось... очень.
Остановил меня здравый смысл. Не знаю как допёрло, но что-то ёкнуло внутри, когда я приехала смотреть щенков от Диас. Я тогда ещё думала, успокаивая себя, что куплю щенка, и будем смотреть по обстоятельствам - возможно повяжу с другим кобелём, не обязательно с Фредом.
Но спустя неделю-две, я вспомнила как волосы вставали дыбом, когда у Фреда в 6-7 мес. стали выпрямляться скакалки. Вспомнила как удивлялась откуда у моей собаки демодекоз и прочее. Ощутила занаво эти эмоции, заново просмотрела все видеоролики Фреда... и поняла, что я совершу САМУЮ БОЛЬШУЮ ОШИБКУ В СВОЕЙ ЖИЗНИ. К тому же, я хочу выразить огромную благодарность Наталии Криволапчук, которая на встрече зоопсихолога(которая происходила этой осенью), лишний раз подтвердила, что у Фреда жуткие ножки и это ОБЯЗАТЕЛЬНО передастья его потомству, даже если сука будет супер-класс. Она граммотно всё мне расставила по местам, объяснив основы генетики.
И именно после этого до меня стал доходить иной смысл реальности. Я по-другому взглянула на Аллу, на её слова... и поняла, что меня ТУПО используют в своих целях. Ещё бы не использовать  -  такая охренительная реклама собакам по всему интернету, да ещё и бесплатная.
Я позвонила Ольге (заводчице Диас) и наврала, что мы не будем покупать щенка по причине финансового кризиса. Правду же не сказать. Да, собственно, я тогда и не готова была исповедываться ни перед кем.

Когда Фред заболел :( я окончательно прозрела, т.к. мне звонила Юля (хозяйка Роника) и интересовалась самочуствием Фреда. Именно тогда и произошел серьезный разговор о том, что я не намерена более молчать, и хочу обнародовать снимки Фреда, да и вообще всю правду. Пусть с собаки сойдёт этот груз.
Как только Юля узнала о том, что я собираюсь сделать, она всеми доступными способами уговаривала меня этого не делать. Я уже писала об этом.
Причём, в первый наш разговор она со мною согласилась, сказав, что тоже ЗА чистоту породы. И мы очень тепло и приятно попрощались.
Но спустя буквально пару часов, Юля позвонила снова. Видимо за это время они успели обсудить с Аллой мой неблагочестивый поступок ;)  Теперь разговор был уже в другом тоне. Меня обвиняли в том, что я желаю всем зла. Что из-за моей прихоти пострадают их собаки, и что Фред всё-таки не болен! Когда Юля поняла, что уговоры бессмыслены, сразу же перешла в наступление и угрозы такого рода "Ты останешься одна у разбитого корыта!", "Тебе никто не поверит, у тебя нет доказательств".

Охо-хо... вы не представляете как мне противно всё это писать. Мне реально плохо от этого всего... но я говорила и не раз - Если я что-то решила, я в лепёшку расшибусь, но доведу дело до конца! Так я и сделаю. И пусть Бог мне поможет в этом.

Кстати, помню, Алла снимала видео, когда мы встречались в год. Так вот, Алла снимала Фреда специально так, чтобы не было видно его суставов. Она сама монтировала видеоролик, чтобы показать потом на французком форуме. И показала. И Фред действительно очень понравился французам, потому как они не ведают что у собаки с ногами!
Алла, вот серьёзно, постыдились бы. Лучше вообще молчали бы. Я ни за что не поверю в то, что Вы настолько глупы, чтобы не видеть ДИСПЛАЗИЮ Фреда.
Видеоролик есть здесь: http://doguedemajorque.xooit.com/t1030- … m?start=60

Видит Бог, Алла, я не хотела про Вас ничего писать. Несмотря ни на что, у меня все-таки успели зародиться к вам теплые дружеские чуства, но я поняла, что сейчас Вы зашагаете по головам, ибо запахло жареным. Я не могу и не хочу молчать... теперь.

И ещё, признайтесь, в наш последний разговор по телефону, Вы знали, что я собираюсь написать про Фреда.  Вам всё доложила Юля :)  Я поняла это по вашему голосу и потому, как осторожно Вы обходили острые углы и избегали темы о дисплазии и демодекозе. И Вы даже тогда пытались убедить меня в том, что всё напутано (и снимки эти долбанные, и анализы, и прочее). И настаивали, что сейчас у Фреда вирусный (именно "вирусный" гепатит).
Мы ещё будем разбираться откуда этот гепатит вылез у здоровой и активной собаки. Наш ветеринар шепнул мне, что можно сделать анализ печени на ген.заболевания.

Моя речь окончена. Разрешите пойти и повеситься? :)
(шутка)

Да, кстати, тем кто сомневается как я выращиваю, содержу и воспитываю свою собаку, смотрите и делайте выводы. Мне нечего скрывать от людей!
http://static.video.yandex.ru/lite/ved-bma/yzt1eg5olz.3101/

0

95

просто удивительно как долго к вам шло прозрение... Замечательно что этот момент настал. Искренне вас поздравляю!
Как Фред? А то с этой руганью про него как то позабыли?

0

96

Фред чуствует себя нормально. Сегодня днём опять прослабило. Сейчас пойдём на прогулку. Лапа у него болит. Так он на неё и не наступает :(
Не уверена я, что так могут болеть потянутые мышцы.

0

97

Hosh написал(а):

А что раскрыли, потому что сучку от Диас не удалось заполучить????

Отчего же не удалось? По собственной воле покупать её отказалась. И не в чем меня уличать.

Кстати, Hosh, что же Вы под "новичком" то прячитесь? Может поднимите забрало? Я то уже знаю ху из ху. ;)

Yuliana написал(а):

Мы сохраняли нейтралитет, но сейчас находимся в абсолютном шоке от происходящего!Наташа, ты так и планировала: привлечь внимание болезнью Фреда, а потом просто стравить всех друг с другом? Потому что это повышает рейтинг форума?
            Если здравый смысл ещё остался, то я уверена, что Наташа не будет отрицать планирование покупки у нас суки ИМЕННО ПОД ФРЕДА, собираясь заниматься разведением. Если появятся отрицания или сомнения с чьей-то стороны, то есть наша личная переписка, надеюсь до подобных публикаций дело доводить не придётся.
            Наташа, это выглядит как втаптывание в грязь всех вокруг, раз не получилось у тебя, пусть и все родственники не рассчитывают. Только  у  всех родственников есть документальные подтверждения здоровья, все своевременно делают прививки, следят за здоровьем своим собак, а те, в свою очередь, бегают, прыгают и радуют хозяев.

Юлиана, ты в разведении всего ничего, а уже столько мыслей... :)
Скажи пожалуйста, а ничего что по всем доскам объявлений развешана моя реклама о ваших щенках? Видео-реклама так же висит на главной странице форума.
Ничего, что мне уже звонков 10 было насчёт ваших малышей, и я перенаправляю их к вам с Ольгой, да ещё и объясняю подробно что за порода, да с чем её едят, и малюток расхваливаю.
И всё это бесплатно. По доброте душевной.
Ничего? Всё хорошо? Так и должно быть? Правда? :)

0

98

Я так понимаю к разуму и спокойствию призывать уже бессмысленно!!!! Всё слишком далеко зашло.  :pained:

0

99

Алла написал(а):

Сегодня общалась с доктором Дроздовым, который тоже попал под раздачу. Много интересного он мне написал.Заключительные слова его письма: "Главное, чтобы зверь был здоров. А насчёт гепатита - это так...Бог ей судья...."

Алла, а что означет эта фраза "а насчет гепатита - это так..." 
"Так" - это как???

0

100

какая гаааадость эта ваша заливная рыба!(с) Почти все новые породы, попавшие в Россию-матушку изуродованы предельно, причём за короткий срок! Бииииизнес, блин! За державу обидно, господа хорошие!!! =(

0

101

Прохожий написал(а):

За державу обидно

О, ещё державник появился.
Небось пепельницу из машины на улицу вытряхивает, а всё туда.

0

102

да вобщем практически почти все учасники этой дискуссии в разведении всего ничего... а уж владльцы ни разу не вызанных кобелей и подавно... и не вырастившие ни одного помета....  Но все жуть какие знатоки ... Сколько человек участвующих в этой дико плодотворной дискуссии закончили хотя бы краткосрочные кинологические курсы???? про биологическое или ветеринарное образование я вообще молчу...

0

103

загадочный написал(а):

Похоже, что только одна крыса пытается бежать!

Хм ... Это ты о ком?! o.O

загадочный написал(а):

Я вам помогу Загадочная убежать! Хотите я грохну ваш дебильный форум?

А вот это уже интересно....... значит все-таки есть что-то скрывать?
И кто ты такой вобще? Не слишком много, молодец, на себя берешь?!

Ирина и КаДеБо написал(а):

VisentaЯ с Вами полностью согласна, что отсутствие дисплазии...нет не так.., что отсутствие степени Е или Д, может показать только снимок!Дисплазия бывает разная..Иногда сразу видно, что что-то с лапами не так.., иногда не совсем.., а иногда и вообще думаешь, что снимок будет хороший, а там оказывается Д или Е..Поэтому говорить, что собака не имеет проблем, потому что много прыгает и бегает полный бред!Снимок и только снимок!

Я про тоже! На словах и я могу кричать, что у Висенты ДИСПЛАЗИИ НЕТ!!! Движения у нее отличные, ни чем не отличишь от здоровой собаки!

Алла и Заводчица со стороны суки выложите вы наконец-то снимки отца и матери, чтобы хоть как-то прояснить ситуацию!

Загадочная написал(а):

Скажи пожалуйста, а ничего что по всем доскам объявлений развешана моя реклама о ваших щенках? Видео-реклама так же висит на главной странице форума.Ничего, что мне уже звонков 10 было насчёт ваших малышей, и я перенаправляю их к вам с Ольгой, да ещё и объясняю подробно что за порода, да с чем её едят, и малюток расхваливаю.И всё это бесплатно. По доброте душевной.Ничего? Всё хорошо? Так и должно быть? Правда?

ОХРЕЕЕНЕТЬ! А ВОТ ЭТОГО Я НЕ ЗНАЛА! В данном случае не могу не отписаться - Обычно посреднику(тот, кто связывает покупателя с заводчиком) ЗАВОДЧИК ОТДАЕТ 10% ОТ СТОИМОСТИ ЩЕНКА. И это нормально, все-таки человек тратит свое время, свои усилия ... Не важно хороший это знакомый или нет... И ЭТО ПРАВИЛЬНО!
А тут еще и обширная реклама+консультирование породы...  :confused:
Юлиана, Загадочная находится в тяжелом положение и думаю...будет справедливым  возместить ей расходы!  Хотя бы чисто символически, если конечно Наташа примет вашу помощь. Даже не в деньгах дело(хотя денег на реабилитацию нужно мореее!)-блин не лезли бы серьезно.

Отредактировано Visenta (2010-12-01 10:30:16)

0

104

Дамы и господа! Дорогие мальчики и девочки! Перестаньте ссориться и подкалывать друг друга! Мы все, беря такую породу должны помнить, что неприятности, большие и малые, могут подстерегать нас везде. Вырастить здорового молосса непросто, достаточно почитать литературу и посмотреть сходные породные форумы. Породные недостатки могут вылезти откуда-то из далека и проследить их по состоянию родителей просто невозможно. Только внимание и своевременное обращение к врачу могут помочь избежать необратимого. А вот тут следующая беда может быть. Где тот самый-самый доктор, который сразу все поставит на свои места и квалифицированно окажет помощь? Давно не заходила на форум, и регистрация пропала, поэтому пишу как гость, экономя время. Я владелица Зоси. У нас несколько иная, чем у Фреда, проблема, у нас локтевой сустав передней правой лапы. Есть такая проблема, как венечный отросток, который должен прирасти в процессе формирования всего организма. У Зоси он не прирос. Мы потеряли много времени, обращаясь к , вроде бы УМНЫМ и ОПЫТНЫМ врачам и полагая, что это последствия травмы в 3-х месячном возрасте, когда стало ясно что помощь явно не та, обратились к Ефимову, который и сказал, что это породная патология и только операция может помочь Зосеньке прыгать и бегать без ограничений. д. Ефимовым разработана специальная методика проведения таких операций. А что на одной лапе, так это тоже характерно для такой патологии. Поэтому сейчас готовимся к операции. У меня нет никаких претензий к заводчикам, просто нам не повезло, как может не повести и другим владельцам подобных пород, тем более, что наша порода у нас еще не достаточно изучена. И никто не может гарантировать, что щенок вырастит таким, каким нам бы хотелось. Приобретая малыша, мы всегда рискуем. Давайте будем уважать друг друга, уважать чужие несчастья и будем все время учиться ухаживать за нашими любимыми, несравненными, бесконесно милыми и умными кадебошками.

0

105

Загадочная написал(а):

Могу сказать однозначно: все склоки на форуме, где я бросалась защищать Аллу и Лорда, где меня поливали грязью и прочими помоями, - все до одного с подачи АЛЛЫ РОЖКОВОЙ. И Вы, Алла, прекрасно знаете об этом.
Кстати, да будет Вам известно, я уже принесла свои извинения тем людям, которые пострадали от моего острого языка с вашей легкой подачи. И пострадали без всяких на то оснований.
Разве не Вы, Алла, кричали мне, что Фреда возненавидели все москвичи после нашей первой и последней выставки в Москве???

Это совершенно не новость. Алла пыталась перессорить москвичей между собой, ну а питерцев с москвичами - это святое! было несколько попыток. Она просчиталась только в одном, что она в породе всего ничего, а мы знаем друг друга очень давно! Мы просто не поверили всем этим бредням, который она пела!

Далее Наташа, для Вас: Вы не одна! Вас поддержат и помогут! Те, кто сейчас бросается грудью на амбразуру за Рожкову, еще просто слепы и глухи, но поверьте, к ним тоже придет прозрение.... позже.

Алла написал(а):

Как пишут девочки, у Фреда был компрессионный перелом в области коленного сустава. К сожалению диагностирован он был спустя несколько месяцев после травмы доктором Смолиным.

Перелом чего был в области коленного сустава???  Интересно, Смолин в курсе, что вы пишите с его слов?

Загадочная написал(а):

После этого Алла как могла пыталась заверить меня в том, ЧТО СНИМКИ НЕ ФРЕДА, А КАКОЙ-ТО СУКИ, ПОТОМУ КАК НА СНИМКЕ НЕТ ЯИЦ!!!!!!!!! (Алла, надеюсь, Вы не станете отрицать это?)

На снимке, который стоит, яйца есть.

Алла написал(а):

Всем щенкам обеих помётов после 3-х месяцев будут сделаны снимки (это прописано в договоре).

Где, в какой клинике и у какого врача будут делаться снимки этому помету? Надеюся, Алла, это вы не просто бросаетесь красивыми словами, а написали серьезно.

Отредактировано Ярс (2010-12-01 12:27:09)

0

106

Наталья! Мы в свое время наговорили друг другу много несправедливого и обидного. Я извиняюсь за свои слова. Сможете - простите. Я очень уважаю Вашу честность и смелость! Целиком и полностью Вас поддерживаю! Если смогу чем-то помочь - буду рада. Держитесь! Фреду скорейшего выздоровления.

0

107

Ярс написал(а):

Алла пыталась перессорить москвичей между собой, ну а питерцев с москвичами - это святое!

Вот это новость. Достаточно резкий аргумент! Да вы что?!  :confused: Зачем ей это было нужно?! Я в шоке, если честно.
Я бы все-таки хотела услышать мнение Аллы на этот счет! Алла, это правда?

Ярс написал(а):

Это совершенно не новость.

o.O я бы не сказала. Первый раз такое слышу... тем более об Алле.

Ярс написал(а):

Далее Наташа, для Вас: Вы не одна! Вас поддержат и помогут!

И я тоже среди этих людей, Наташ. ВСЕГДА рассчитывай на мою помощь! Я уже об говорила по тлф. ;)

_svetick_ написал(а):

Наталья! Мы в свое время наговорили друг другу много несправедливого и обидного. Я извиняюсь за свои слова. Сможете - простите.

Респект Вам! Искренне рада, что более менее все прояснилось(по поводу ссоры на зеленом между Наташей и остальными участниками форума). Но так и не понимаю как могла этому способствовать Алла. o.O Не скрою, но Аллу я всегда Уважала за ЧЕСТНОСТЬ и ПОРЯДОЧНОСТЬ!
ПыСы(для всех): заранее извините, что обсуждение началась без Аллы. Просто в голове не укладывается. %-)

_svetick_ написал(а):

Я очень уважаю Вашу честность и смелость!

Присоединяюсь. ;)

Отредактировано Visenta (2010-12-01 13:57:27)

0

108

Ярс написал(а):

Далее Наташа, для Вас: Вы не одна! Вас поддержат и помогут! Те, кто сейчас бросается грудью на амбразуру за Рожкову, еще просто слепы и глухи, но поверьте, к ним тоже придет прозрение.... позже.

Я никак не могу понять - почему вы (не именно Вы, Лариса - многие отличные_разбирающиеся_кадебо динозавры), считаете других людей - владельцев - людьми, которые ну ничегошеньки не видят и не понимают?? честное слово, по некоторым постам кажется, что корона сильно давит.

дальше придется покопаться основательно конечно.

Наташа, мне кажется ты немного перепутала - здесь не ТЕАТР. И твои речи конечно очень трогательны, однако имеют мало отношения к делу.

Хозяйка Фреда - ты. Все решения по поводу его лечения, кормления и воспитания - принимала (обязана была принимать!) - ты! Выбирала щенка (от конкретных родителей) тоже ты! Почему все остальные владельцы видели документы, а ты - нет??
Глупо строить из себя обманутую и оскорбленную когда год назад на зеленом форуме ты утверждала, что ты ну просто супер специалист по породе. И, кстати, споры склоки и ссоры возникали не из-за человеческих отношений, а из-за того, что ты пишешь откровенную чушь. И не ты защищала кого-то там, а в основном мы тебя. То, что ты извинилась - просто прекрасно!! И давно надо было это сделать.
Странно, что взрослый человек (ты, Наташа) сейчас пишешь о том, как ты слепо доверяла серому кардиналу Алле. Почему ты тогда не придерживалась ее же рекомендаций по выращиванию? Этот аспект ты полностью доверяла зоопсихологам всем известным. Ты сама- то что-то делала??
В какой именно момент ты прозрела??? В пять месяцев, когда проявился демодекоз? Или в 11, когда "установили" дисплазию (снимки не подписаны)? Или когда я тебе позвонила???????
всеми доступными способами - это какими?? Я позвонила тебе для того чтобы узнать состояние Фреда и в очередной раз предложить "навязчивую" помощь, зная что у вас не всегда есть свободная возможность для обращения в клинику. И уговаривала я тебя совсем о другом - я уговаривала тебя заняться в первую очередь ФРЕДОМ, а не спорами и "разоблачениями" на форумах. Но приоритеты твои очевидны.
Я говорила и говорю - да, я за открытые нормальные отношения.
Я действительно тебе сказала по телефону и повторила уже здесь, в обсуждении - для меня твои многократные заявления о том, что все щенки, все собаки из первого помета (то есть и моя!!!) насквозь больны, а мы (то есть и я!!!) всеми силами пытаемся это скрыть - за гранью понимания. Факты показывают обратное - скрывала все только ты одна.
Последней же каплей для меня стало - когда ты мне лично по телефону, в ответ на мое "надеюсь что вы справитесь и Фред поправится" сказала А Я НА ЭТО НЕ НАДЕЮСЬ!
все. на этом для меня разговоры с тобой по телефону закончились. угрозами здесь тоже пока только ты занимаешься

Отредактировано Yuliya (2010-12-05 15:51:15)

0

109

Загадочная написал(а):

Юлиана, ты в разведении всего ничего, а уже столько мыслей... :)
Скажи пожалуйста, а ничего что по всем доскам объявлений развешана моя реклама о ваших щенках? Видео-реклама так же висит на главной странице форума.
Ничего, что мне уже звонков 10 было насчёт ваших малышей, и я перенаправляю их к вам с Ольгой, да ещё и объясняю подробно что за порода, да с чем её едят, и малюток расхваливаю.
И всё это бесплатно. По доброте душевной.
Ничего? Всё хорошо? Так и должно быть? Правда? :)

О, вот это кстати занятно. Наташа, а у тебя есть договор с заводчиками о предоставлении твоих услуг по рекламе?? Потому что если у тебя такого договора нет, то объявления по щенкам (которые тебе не принадлежат) с твоим телефоном - это несколько статей разных кодексов

доктор написал(а):

про биологическое или ветеринарное образование я вообще молчу...

:D что уж там биологическое или ветеринарное! давайте лучше про образование вообще ничего говорить не будем.

у нас само по себе все самые умные и талантливые. Уж если дано, то дано (с)

0

110

Наташа, желаю скорейшего выздоровления Фреду. Тебе терпения, сил и удачи!

0

111

Yuliya написал(а):

Я никак не могу понять - почему вы (не именно Вы, Лариса - многие отличные_разбирающиеся_кадебо динозавры), считаете других людей - владельцев - людьми, которые ну ничегошеньки не видят и не понимают?? честное слово, по некоторым постам кажется, что корона сильно давит.

Я думаю, что время все расставит на свои места...

Visenta написал(а):

Вот это новость. Достаточно резкий аргумент! Да вы что?!  :confused: Зачем ей это было нужно?! Я в шоке, если честно.
Я бы все-таки хотела услышать мнение Аллы на этот счет! Алла, это правда?

Аня, ты всерьез думаешь, что Алла вот прямо сейчас придет и напишет, что это правда...?

0

112

А я Наталью понимаю.., и с самого начала было понятно, кто правит балом..
И согласна с Ларисой.., что и у остальных глаза откроются...поскорее бы только... :sceptic:

Visenta написал(а):

Вот это новость. Достаточно резкий аргумент! Да вы что?!   Зачем ей это было нужно?!

А я вот тоже не знаю зачем???
Я могу только по своему случаю сказать..
Я сначала ничего плохого об Алле не думала., собаку ее никогда не оскорбляла, ее не оскорбляла..я вообще этим не занимаюсь..
Да не спорю с друзьями могла обсуждать Лорда.., как и всех кадебо мы обсуждаем...где, что и кто. И говорила, что Лорд мне не нравится.. Но это вполне нормально, мне нравятся собаки в другом типе! Более каренастые, широкие в корпусе, с почти квадратным черепом, больших размеров, и конечно с широкой наполненной мордой. Но разве, если я предпочитаю другой тип, я сразу враг?
В общем все бы ничего, мы вроде как где-то на форумах пересекалась, что-то писали...и вот впервые мы увиделись на Чемпионате Мира в Словакии. Алла подошла к нам и поздравила с победой, мы мило пообщались, все улыбались и разошлись...
И что вы думаете...мы приезжаем и через некоторое время мне пишет моя на то время хорошая знакомая Аня Рудометкина  и говорит..., что до нее дошли слухи, что девочки из Москвы на Чемпионате Мира, ооочень плохо отзывались о ее Боне! Я уже сейчас и не вспомню, что мы там якобы наговорили, но в общем очень плохо...Я была в шоке, спросила Аню откуда такая информация, сказала, что это полный бред.., что мы вобще вроде Боню то и не обсуждали..да и когда там? Собака только что стала ЛПП на МИре, подошла Алла...мы вообще даже собак не обсуждали.., только дорогу...Аня мне сказала, что Алла позвонила Марине и все это рассказала..., мол вот какие москвичи.., приехали и хают твоих собак.. Огромное Спасибо Марине, что она все это рассказала Ане и Ане что рассказала мне! Ведь они могли на нас обидеться и не общаться, а я бы так и не узнала причину..! Я сразу же написала у нас на форуме в темке Чемпионата Мира все это рассказала и спросила Аллу.., ЗАЧЕМ она такое сказала, для чего?? На что она мне не ответила.., а только 20 штук смайликов смеющихся поставила и все.... После этого я конечно на человека взглянуа другими глазами...и она естественно стала и вести себя подругому..после этакого разоблачения..да сами почитайте, как она мне даже на этом форуме писала...и ведь в чем я виновата? Ставлю фотографии? В ощем кому интересно прочтет в моей темке..хтоь там и удалено многое, но что-то осталось...

Отредактировано Ирина и КаДеБо (2010-12-01 14:58:18)

0

113

Наташино высказывание оставляю без внимания, т.к. не вижу смысла писать человеку о том, о чём с ним был разговор по телефону!
Visenta, Специально для Вас:
Я понимаю, что проблемы Натальиной собаки Вы принимаете очень близко к сердцу, понимаю и почему. Но у меня большая просьба, если Вы знаете суть какой-то проблемы однобоко, то бросаться грудью на амбразуру не стоит.
Теперь моя точка зрения.
Мы НЕ ПРОСИЛИ Наталью ни о какой рекламе, по той простой причине, что можем обеспечить себе её сами. Первая "фотосессия" состоялась только потому, что Наташа ехала к нам смотреть щенка, ждали мы её только поэтому. До её приезда мы ни разу не общались ни лично, ни по телефону, виделись единожды мельком и всё.
Подача её объявлений для нас стала и вовсе сюрпризом, ещё большим сюрпризом стала то, что в них была указана цена (мы в своих этого не планировали), причём не соответствующая нашей, потом удивило то, что в них указан только её телефон (именно поэтому ей и приходится давать консультации по телефону), потом поражались тому, что люди, которые к нам приехали после разговора с Натальей (1 семейная пара) уже знают, что Виши продана (хотя сама Наташа ещё не знала будет ли её забирать).  По всем этим "удивительным" моментам с Натальей был разговор по телефону. Насчёт  цены ответила, что, видимо, машинально ошиблась, на просьбу удалить цену и поменять контакты ответила, что в большинстве этого сделать не сможет (видимо, давала как незарегистрированный пользователь). Пришлось садиться и распихивать новые объявления по сети. Для полного счастья звонящие начали ещё и предполагать, что мы перекупщики и спекулируем Наташиными щенками.  Вот такой "навязчивый сервис", ну или "медвежья услуга", называйте как хотите.

И ещё хочу задать вопрос тебе, Наташа: а ты, по сравнению со мной, в разведении давно??? Видимо, давно! Только разводишь ты не собак, а людей.

0

114

Прошу прощения, что вмешиваюсь еще раз, но на мой взгляд венцом этой дискуссии должны были бы стать ПОДПИСАННЫЕ снимки на ДТБС упомянутых здесь собак и их же заключения об отсутствии сопутствующих заболеваний... А то пока кроме Натальи никто ничего не выложил - только огрызаются...

0

115

Ярс написал(а):

Я думаю, что время все расставит на свои места...

Ирина и КаДеБо написал(а):

И согласна с Ларисой.., что и у остальных глаза откроются...поскорее бы только...

Люди, ау! Вы реально не видите моих например сообщений?? С чего вы вообще взяли что у кого-то закрыты глаза и что кому-то время что-то еще не показало?!

Ссорятся и ведутся на слухи только те, кто САМ ХОЧЕТ это делать. Я не хочу ссориться - я и не ссорюсь.

Ирина и КаДеБо написал(а):

И говорила, что Лорд мне не нравится..

И вэтой теме говорили об 1-2-3х щенках, не имея веских подтверждений даже по одному. Лично для меня - это неприятно и, повторяюсь, непонятно, поскольку вы Ирина, один из немногих заводчиков, у которых как мне казалось более "деловой" подход к разведению.

Я считаю, что любые личные "недопонимания" можно и нужно устранять, рассматривая ситуации со всех сторон и относясь ко всему процессу с профессиональной точки зрения. А так получается - одна сказала другой та третьей..пятой и пошло поехало. Потом все оказываются оскорбленными и вопрос "кто виноват" так и остается висеть в воздухе.

Отредактировано Yuliya (2010-12-01 15:24:56)

-1

116

Yuliya написал(а):

Люди, ау! Вы реально не видите моих например сообщений?? С чего вы вообще взяли что у кого-то закрыты глаза и что кому-то время что-то еще не показало?!

Я вижу Ваши посты. Посему у меня к Вам вопросы:
1. Наташа вывесила снимок Фреда или нет?
2. демодекоз у Фреда есть (был) или нет?

Очень жду ответов.

0

117

Yuliya написал(а):

Я считаю, что любые личные "недопонимания" можно и нужно устранять, рассматривая ситуации со всех сторон и относясь ко всему процессу с профессиональной точки зрения. А так получается - одна сказала другой та третьей..пятой и пошло поехало. Потом все оказываются оскорбленными и вопрос "кто виноват" так и остается висеть в воздухе.

Не знаю о каком конкретно вы случае. Но если насчет моего. То недопониманий не было. Алла четко позвонила и соврала Марине, Марина рассказала своей владелице Анне..а Аня тоже самое написала мне.. я еще после этого и с Мариной общалась она все подтвердила.

И мой случай наверно 1 из 100.
А уж после того КАК Алла и ЧТО мне пишет..все ясно...
Почему и зачем..

0

118

Ярс написал(а):

1. Наташа вывесила снимок Фреда или нет?
2. демодекоз у Фреда есть (был) или нет?

я вижу тот же снимок что и вы - он не подписан. Исходя из того, что Наташа до последнего времени говорила всем, что никакой дисплазии у Фреда нет (действительно она рассказывала о "лошадином докторе" и о Oleg Mitrofanov (которого кстати очень активно обсуждали на идеальной собаке) с которыми Наташа встречалась и которые ей сказали что никакой дисплазии нет (а господин из Германии вообще предлагал купить у Наташи собаку)) и еще с тем, что по снимкам она сама (не Алла!) говорила мне по телефону что Ефимов в первый прием (во время снимка) сказал что у собаки критичного ничего по лапам нет, а вот зато снимки отдал уже со степенью Е через несколько дней - я, да, не могу Наташе в этом доверять. Я бы хотела, чтобы собаке снимки были переделаны.
Более того, я не думаю, что Алла убеждала Наташу не ходить к врачам - во всяком случае я Наташе неоднократно советовала сходить с Фредом к другому врачу. Неоднократно - потому что проблема с лапами (сначала с одной) появилась да, не на прошлой неделе. Я не уверена что дисплазия является основной проблемой с лапами - потому что даже по фотографиям видно, что неправильно сформированы скакательные суставы, а дисплазию поставили тазобедренные.
Лично я Ефимову не доверяю. У меня на это причина есть.

2. Демодекоза - я лично у Фреда не видела. Я - очень внимательный человек и демодекоз на чужой собаке я бы не заметила только если он конкретно скрыт - расположен в совсем "невидных" местах. Тем более, зная о проблемах в породе, я знаю что искать и на что смотреть. До последних событий Наташа об этом мне не говорила. По телефону на прошлой неделе сказала, что демодекоз жуткий - Фред облез полностью. Вряд ли такое мог бы кто то пропустить.

И, что интересно - почему Наташа, при даже малейшем подозрении не сказала об этом никому из хозяев однопометников??? А тем более тогда, когда она уже "точно знала"?? Мы всегда были в абсолютно нормальных отношениях. Списывались, созванивались и до поры (у нас все таки кобели) - встречались.

Ирина и КаДеБо написал(а):

Алла четко позвонила и соврала Марине, Марина рассказала своей владелице Анне..а Аня тоже самое написала мне.. я еще после этого и с Мариной общалась она все подтвердила.

а с Аллой вы тогда не поговорили? ведь это самый простой способ был разобраться.

Ирина и КаДеБо написал(а):

А уж после того КАК Алла и ЧТО мне пишет..все ясно...
Почему и зачем..

в том то и дело - посмотришь на форумах - всем заранее все ясно и понятно. О каком тогда диалоге может быть речь?

Отредактировано Yuliya (2010-12-01 15:58:26)

-1

119

Yuliya написал(а):

я вижу тот же снимок что и вы - он не подписан. Исходя из того, что Наташа до последнего времени говорила всем, что никакой дисплазии у Фреда нет (действительно она рассказывала о "лошадином докторе" и о Oleg Mitrofanov (которого кстати очень активно обсуждали на идеальной собаке) с которыми Наташа встречалась и которые ей сказали что никакой дисплазии нет (а господин из Германии вообще предлагал купить у Наташи собаку)) и еще с тем, что по снимкам она сама (не Алла!) говорила мне по телефону что Ефимов в первый прием (во время снимка) сказал что у собаки критичного ничего по лапам нет, а вот зато снимки отдал уже со степенью Е через несколько дней - я, да, не могу Наташе в этом доверять. Я бы хотела, чтобы собаке снимки были переделаны.

То есть у Вас тоже нет доказательств, что снимки не Фреда?
Давыдов на глаз дисплазию не ставит, как впрочем и не ставит отсутствие дисплазии. и не только Давыдов.
Все, что Вы сейчас написали, это тоже " слышали, говорили... и т.д."

Yuliya написал(а):

2. Демодекоза - я лично у Фреда не видела. Я - очень внимательный человек и демодекоз на чужой собаке я бы не заметила только если он конкретно скрыт - расположен в совсем "невидных" местах. До последних событий Наташа об этом мне не говорила. По телефону на прошлой неделе сказала, что демодекоз жуткий - Фред облез полностью. Вряд ли такое мог бы кто то пропустить.

Опять без доказательств. У Вас есть на руках отрицательный соскоб Фреда на демодекоз?

В общем я понимаю так, Наташе сейчас надо предоставить соскоб и подписанный снимок.

0

120

Ярс написал(а):

В общем я понимаю так, Наташе сейчас надо предоставить соскоб и подписанный снимок.

Именно об этом я и говорю!

У меня нет никаких доказательств по Фреду (кроме конечно личных впечатлений) ни в одну, ни в другую сторону.

ПС -я там еще пост немного уточнила - посмотрите пожалуйста, тазобедренный сустав и скакательный, по вашему - в каких основная проблема?

0


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Разведение КА ДЕ БО » Рус Каури Челси Норидж Фоллс + Чедвиг Нора Этуаль