Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Разведение КА ДЕ БО » Рус Каури Челси Норидж Фоллс + Чедвиг Нора Этуаль


Рус Каури Челси Норидж Фоллс + Чедвиг Нора Этуаль

Сообщений 121 страница 150 из 552

121

Yuliya написал(а):

а с Аллой вы тогда не поговорили? ведь это самый простой способ был разобраться.

Читайте внимательно.... к Алле я обратилась.., но она только посмеялась.. и я доверяю Марине Дудников и Анне рудометкиной..аи ни в коем разе не сомневаюсь в их честности!
И нормальный чловек, когда ему скажут такое (зачем ты врешь про меня), если это не правда..он возмутится.., скажет откуда такие слухи, кто ва мсказал... а Алла посмеялась у шла...и после этого ее общение со мной сразу изменилось..

Yuliya
Посмотрите пожалуйста больше фотографий собак с крайней степенью дисплазии. Посмотрите на их ноги. То что вы пишите, немножко говорит о том, что о дисплазии вы не знаете. Уж извините.

0

122

Когда-то вы все поддержали Аню с Висентой в нашем конфликте. Теперь то же самое, только наоборот.
Я до последнего момента не могла поверить что у Висенты дисплазия. Аня писала, что Висента плохо ходит, страдает и что врачи у них не очень квалифицированные. Потом был трудный путь из Нижнего Новгорода в Москву, визит к врачу, новый снимок и назначенное лечение.

Что может быть проще, когда и Наташа и Алла живут в одном городе??? Если Алла действительно хочет знать правду о состоянии здоровья сына от ее кобеля, то почему вместе не поехать к Ефимову и не переснять собаку? Почему не сделать соскобы из пораженных мест (если они имеются)? Тогда все станет понятно, кто говорит правду, а кто нет.

Yuliya написал(а):

ПС -я там еще пост немного уточнила - посмотрите пожалуйста, тазобедренный сустав и скакательный, по вашему - в каких основная проблема?

На снимке видны только тазобедренные суставы. Там явные проблемы.

0

123

Загадочная написал(а):

Вероятно, именно это и натолкнуло на мысль о том, что можно приобрести суку от Диас, и повязать её с Фредом, сделая тем самым инбридинг на Лорда.  Эту мысль Алла очень граммотно приподнесла мне на блюдечке. Нет-нет, меня никто не уговаривал покупать щенка от Диас и Лорда. Никто не заставлял :)  Но мысль эта была так изящно и сладко приправлена фантазиями о том, что щенки могут быть отличными...и так красиво и ненавязчиво приподнесена мне... и одобрена... что я поддалась.

Я только не понимаю в чём выражен интерес Аллы от покупки тобой щенка у нас, или от дальнейших вязок Фреда, чтобы ей "гипнотически" внушать тебе, столь податливой личности, такие мысли? И ещё более не вяжутся твои слова с тем фактом, что Алла просила нас задуматься перед продажей тебе щенка, т.к. ваши условия проживания сейчас "несколько тесноваты".

Загадочная написал(а):

Я позвонила Ольге (заводчице Диас) и наврала, что мы не будем покупать щенка по причине финансового кризиса. Правду же не сказать.

Почти завидую твоей дальновидности! т.к. "врать" про финансовую причину, в таком случае, ты начала с самого начала, почему и не было определённости с покупкой щенка.

И насчёт телефонного консультирования по нашим щенкам... избавь от этого, пожалуйста! А то после того, что я здесь читаю, боюсь даже предположить какую консультацию ты можешь дать!

0

124

Ярс написал(а):

Когда-то вы все поддержали Аню с Висентой в нашем конфликте.

Что может быть проще, когда и Наташа и Алла живут в одном городе??? Если Алла действительно хочет знать правду о состоянии здоровья сына от ее кобеля, то почему вместе не поехать к Ефимову и не переснять собаку? Почему не сделать соскобы из пораженных мест (если они имеются)? Тогда все станет понятно, кто говорит правду, а кто нет.

вовсе не все.

в том то и проблема! Наташа же сама написала - предлагаемая помощь для нее "слишком навязчива". Она не желает общаться в принципе с Ириной Александровной (хотя она сразу предлагала конкретную помощь - в т.ч. деньгами), а на мои предложения отвечает что у них все в порядке.
Поэтому я собстевенно и написала самый первый пост - для того, чтобы хоть кто-то мог дать Наташе совет, к которому она бы прислушалась.

И, прошу прощения, но я больше не стану обсуждать ничьи личные взаимоотношения - кто хочет ссориться и находить врагов - тот так и поступает. кому это не нужно - ищет и находит общий язык.

Ярс написал(а):

На снимке видны только тазобедренные суставы. Там явные проблемы.

да. я говорю о другом - есть снимок и к этому снимку проставленная степень. есть Фред - у которого более очевидна проблема со скакательными суставами, нежели с тазобедренными. Не нужны ли снимки скакательных?
Если бы со скакательными все было в порядке - узнали бы мы о проблемах с тазобедренными, учитывая показания "свидетелей"?

0

125

Ярс написал(а):

Если Алла действительно хочет знать правду о состоянии здоровья сына от ее кобеля, то почему вместе не поехать к Ефимову и не переснять собаку? Почему не сделать соскобы из пораженных мест (если они имеются)? Тогда все станет понятно, кто говорит правду, а кто нет.

Ларис, боюсь что даже так информация на форуме потом может появиться разная...
В таком случае нужно брать с собой свидетеля, незаинтересованного в данной ситуации.
И я не знаю...снимок чтоли сфотографировать прям в клинике, вместе с врачом и всеми присутствующими..
Бредятина конечно, но я правда сомневаюсь, что все получится даже если они поедут вместе...

0

126

Yuliya написал(а):

да. я говорю о другом - есть снимок и к этому снимку проставленная степень. есть Фред - у которого более очевидна проблема со скакательными суставами, нежели с тазобедренными. Не нужны ли снимки скакательных?
Если бы со скакательными все было в порядке - узнали бы мы о проблемах с тазобедренными, учитывая показания "свидетелей"?

Одно без другого вполне может существовать. Есть собаки, у которых очевидные проблемы в скакалках, но при этом прекрасные тазобедренные. И наоборот: крайняя дисплазия тазобедренных при абсолютно нормальных скакательных суставах.
Бывает, что поражены несколько суставов.

Yuliya написал(а):

а. я говорю о другом - есть снимок и к этому снимку проставленная степень. есть Фред - у которого более очевидна проблема со скакательными суставами, нежели с тазобедренными.

Видимые проблемы тазобедренных суставов видны визуально, когда полный вывих. Может торчать головка бедренной кости. Ее даже можно прощупать. А бывает, что даже при полном вывихе ничего не заметно. При очень развитой мускулатуре крупа. Бывает, что собака не испытывает боли и полноценно пользуется конечностями, тогда хорошо формируется мускулатура.

Yuliya написал(а):

Она не желает общаться в принципе с Ириной Александровной (хотя она сразу предлагала конкретную помощь - в т.ч. деньгами),

Значит заводчица была в курсе проблем с собакой?

0

127

Ирина и КаДеБо написал(а):

В таком случае нужно брать с собой свидетеля, незаинтересованного в данной ситуации.

где ж его взять? и где взять гарантии этому "незаинтересованному свидетелю", что его мнению другая сторона баррикад потом полностью доверит??

0

128

Yuliya написал(а):

где ж его взять? и где взять гарантии этому "незаинтересованному свидетелю", что его мнению другая сторона баррикад потом полностью доверит??

Нужели у вас в городе нет неподкупных врачей, заключению которого поверят все?

0

129

Ярс написал(а):

Значит заводчица была в курсе проблем с собакой?

Вы все еще пытаетесь меня подловить? :)

Проблема с ногами у Фреда появилась не на прошлой неделе. Очевидная проблема была в скакательных суставах. Про дисплазию я впервые услышала только на фоне всего этого. Именно заводчица таки привела Наташу с Фредом к варчу в первый раз. И тогда было сказано про компресионный перелом, который произошел несколько месяцев назад - считая конечно от момента визита к врачу. Про компресионный перелом мне например сказала сама Наташа.
После этого мы все много раз ей рекомендовали обратиться к врачам, НО Наташа обращалась к зоопсихологам, врачу "лошадиному" и т.п. - и после всех этих визитов она говорила мне что у них все в порядке. О чем говорить, если человек хочет заниматься разведением, но не знает при этом о привиках? если не дает никаких подкормок и витаминов? и т.д.
И, конечно, видя проблемы Фреда с ногами, кто мог ей советовать ходить на выставки? зачем?

Ярс написал(а):

Нужели у вас в городе нет неподкупных врачей, заключению которого поверят все?

У нас есть врач которому доверяем мы. Официальные снимки я считаю лучше делать в финляндии например.

Отредактировано Yuliya (2010-12-01 16:39:57)

0

130

Yuliya написал(а):

Вы все еще пытаетесь меня подловить?

Ничуть!  :rolleyes: Просто пытаюсь разобраться.

Yuliya написал(а):

Проблема с ногами у Фреда появилась не на прошлой неделе. Очевидная проблема была в скакательных суставах. Именно заводчица таки привела Наташу с Фредом к варчу в первый раз. И тогда было сказано про компресионный перелом, который произошел несколько месяцев назад - считая конечно от момента визита к врачу. Про компресионный перелом мне например сказала сама Наташа.

Врач, к которому привела Наташу заводчица, делал снимок? Если делал, то снимок чего? На основании какого исследования был поставлен перелом (перелом чего?)?

Yuliya написал(а):

У нас есть врач которому доверяем мы. Официальные снимки я считаю лучше делать в финляндии например.

В Финляндии однозначно лучше! Там все очень серьезно. Тем более, что от вас она совсем не далеко.

Ефимову поверят все?

0

131

Ярс написал(а):

Врач, к которому привела Наташу заводчица, делал снимок? Если делал, то снимок чего? На основании какого исследования был поставлен перелом (перелом чего?)?

я обязательно уточню это у Ирины Александровны - но, опять же, вы же можете сделать это и сами - она, как это ни удивительно, абсолютно нормальный спокойный доброжелательный человек.

Ярс написал(а):

Ефимову поверят все?

Я - нет! У меня к нему личная стойкая неприязнь. Из наших врачей по таким вопросам я доверяю только Коновалову (он ученик Ефимова, однако официальных заключений давать не имеет права, насколько я понимаю - только как просто врач)

0

132

Yuliya написал(а):

я обязательно уточню это у Ирины Александровны - но, опять же, вы же можете сделать это и сами - она, как это ни удивительно, абсолютно нормальный спокойный доброжелательный человек.

Ее на форуме я так понимаю нет. Спросите пожалуйста Вы.

Yuliya написал(а):

Я - нет! У меня к нему личная стойкая неприязнь. Из наших врачей по таким вопросам я доверяю только Коновалову (он ученик Ефимова, однако официальных заключений давать не имеет права, насколько я понимаю - только как просто врач)

Нужен врач, которому репутация будет дороже денег. Ефимов не такой? Я спрашиваю потому, что не знаю врачей вашего города.

0

133

Поразительная способность у Наташи и Аллы наводить полный шухер-с начала на зелёном , потом на идеальном, а теперь даже на своём собственном.

0

134

Очень интересно..
Мне все наоборот советовали идти делать снимок к Ефимову.
Можно узнать почему у вас такое категоричное отношение к нему?
Для меня это важно сейчас.

0

135

Visenta написал(а):

Юлиана, Загадочная находится в тяжелом положение и думаю...будет справедливым  возместить ей расходы!

Ни в коем случае. Мне не нужны их деньги.

Зося написал(а):

У меня нет никаких претензий к заводчикам, просто нам не повезло, как может не повести и другим владельцам подобных пород, тем более, что наша порода у нас еще не достаточно изучена.

Мария, у меня тоже нет претензий к заводчикам, ибо никто не может гарантировать в этой породе здоровых щенков. И я Алле об этом говорила неоднократно.
Но у меня есть претензии на другом основании - КАКОГО ЧЁРТА ОНИ СНОВА ВЯЖУТ ЭТИХ ЖЕ САМЫХ СОБАК, ЗНАЯ ЧТО МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬСЯ!? ВЕДЬ ЭТО БЕДА!  :mad:
Дубли делают только тогда, когда цель оправдывает средства.  (пусть я грубо выразилась, но доступно).

Ярс написал(а):

Те, кто сейчас бросается грудью на амбразуру за Рожкову, еще просто слепы и глухи, но поверьте, к ним тоже придет прозрение.... позже.

Дай Бог, чтобы прозрение пришло побыстрее.

Ярс написал(а):

Перелом чего был в области коленного сустава???  Интересно, Смолин в курсе, что вы пишите с его слов?

Думаю, он не ведает о том, что за него ставят диагнозы. Впрочем, так же, как и Дроздов с Ефимовым.
Я бы с удовольствием пригласила этих врачей на форум. Пусть полюбуются. ;)

Ярс написал(а):

Алла написал(а):

Всем щенкам обеих помётов после 3-х месяцев будут сделаны снимки (это прописано в договоре)

.Где, в какой клинике и у какого врача будут делаться снимки этому помету? Надеюся, Алла, это вы не просто бросаетесь красивыми словами, а написали серьезно.

Хочу спросить у знатоков породы: А что, в 3 месяца малышу можно делать снимки? Как их сделать, если наркоз вреден даже для взрослой собаки???
Кстати, и договор этот хотелось бы увидеть.

Yuliya написал(а):

Наташа, мне кажется ты немного перепутала - здесь не ТЕАТР. И твои речи конечно очень трогательны, однако имеют мало отношения к делу.

Юля, ты лучше последи за своими речами. Пишешь много, а смысла никакого. :(

Yuliya написал(а):

Почему все остальные владельцы видели документы, а ты - нет??

Мне это тоже очень интересно.

Yuliya написал(а):

Странно, что взрослый человек (ты, Наташа) сейчас пишешь о том, как ты слепо доверяла серому кардиналу Алле. Почему ты тогда не придерживалась ее же рекомендаций по выращиванию?

Почему же не придерживалась. Я не только прислушивалась к советам Аллы, но и таблетки давала Фреду, которые Алла рекомендовала, а ей в свою очередь - рекомендовал их кто-то другой. Точнее, не таблетки, а БАД, насколько помню.
Юля, ты пытаешься о чём-то тут рассуждать и меня уличать во лжи :), не зная всего. Не глупо ли вообще соваться?

Yuliya написал(а):

я уговаривала тебя заняться в первую очередь ФРЕДОМ, а не спорами и "разоблачениями" на форумах. Но приоритеты твои очевидны.

Не строй из себя Мать Терезу!
Состояние Фреда интересовало тебя второстепенно. К тому же, ты начала первая писать на форуме негатив в мою сторону, спровоцировав тем самым мой развёрнутый ответ. Это разве не твой пост (в теме про болезнь Фреда):

Это значит что Наташа его запустила, правда Наташа?

Yuliya написал(а):

твои многократные заявления о том, что все щенки, все собаки из первого помета (то есть и моя!!!) насквозь больны, а мы (то есть и я!!!) всеми силами пытаемся это скрыть - за гранью понимания.

Что за чушь? Где я такое писала? Покажи мне ГДЕ я писала, ЧТО ВСЕ ИЗ ТОГО ПОМЕТА БОЛЬНЫ?????????????????

Yuliya написал(а):

Последней же каплей для меня стало - когда ты мне лично по телефону, в ответ на мое "надеюсь что вы справитесь и Фред поправится" сказала А Я НА ЭТО НЕ НАДЕЮСЬ!

А вот это уже откровенная клевета, ложь и грязь. Либо у тебя что-то со слухом.

Yuliya написал(а):

О, вот это кстати занятно. Наташа, а у тебя есть договор с заводчиками о предоставлении твоих услуг по рекламе?? Потому что если у тебя такого договора нет, то объявления по щенкам (которые тебе не принадлежат) с твоим телефоном - это несколько статей разных кодексов

Да? Вперёд в суд, и с флагом!  :D

Yuliana написал(а):

Теперь моя точка зрения.Мы НЕ ПРОСИЛИ Наталью ни о какой рекламе, по той простой причине, что можем обеспечить себе её сами. Первая "фотосессия" состоялась только потому, что Наташа ехала к нам смотреть щенка, ждали мы её только поэтому. До её приезда мы ни разу не общались ни лично, ни по телефону, виделись единожды мельком и всё.Подача её объявлений для нас стала и вовсе сюрпризом, ещё большим сюрпризом стала то, что в них была указана цена (мы в своих этого не планировали)

О, как интересно! Однако, Алла уверяла меня, что вы в курсе рекламы.
Расскажу даже как дело было:
Алла мне позвонила, и мы обсуждали в очередной раз щенков Диас. Я сказала, что чтобы щенки не засиделись у вас до 5-6 мес., как из первого помёта, я предлагаю свои услуги (фото, видео - реклама + пиар на многих рессурсах инета). Фото с меня, видеоролик - с меня, реклама - с меня. Прикинула, посчитала сколько это будет стоить и озвучила цену Алле. Поверьте, я старалась исключительно на благо малышей, чтобы они как можно быстрее разъехались по домам.
Через несколько дней Алла сказала мне, что обсуждала вопрос цены на рекламу с Ольгой, и Ольга намекнула, что никак не может сейчас себе это позволить, т.к. много средств уходит на выращивание щенков. Это слова Аллы.
Тогда я предложила, что пусть эта сумма спишется со стоимости щенка, которого я у них куплю. На том и порешили.
Я ещё раз повторяю - ВСЕ РАЗГОВОРЫ И ОБСУЖДЕНИЯ ШЛИ ЧЕРЕЗ АЛЛУ. Я, Юлиана, с тобой и с Ольгой познакомилась только тогда, когда приезжала на смотрины и фотосессию.
Теперь я не понимаю КТО, ГДЕ, КОМУ врёт? Можете меня расстрелять, но мне сейчас нет никакого смысла что-то недоговаривать.

А насчёт ошибки цены - да, это правда. Видимо, я не совсем поняла Олгу, которая озвучила мне двойную цену (с разбросом в 5 тыс).

Yuliana написал(а):

потом удивило то, что в них указан только её телефон (именно поэтому ей и приходится давать консультации по телефону)

Я и это могу объяснить. На некоторых сайтах зарегистрированный пользователь, коим я являюсь, при публиковании объявления автоматически указываются данные автора, которые изначально были забиты в систему. Но большинство объявлений были не с мои номером телефона.
И как у тебя язык поворачивается писать так про мои консультации??? Да я так перед людьми распиналась, что они бегом неслись вам с Ольгой звонить!!! Как не стыдно. Вы с Ольгой даже СПАСИБО не сказали ни разу.
Кстати, как поживает Виола, которая уехала в семью с ребёнком? Помниться, эти люди были одни из тех, кто звонил мне и задавал кучу вопросов (особенно насчет того, как ка де бо общаются с детьми). Сначала я разговаривала с женщиной, затем к телефону подошел её муж, и мы побеседовали ещё и сним. Не хочу хвалиться, но раз уж ты так пишешь, скажу, что именно после моих "консультаций" они приехали к вам и купили Виолу (по-моему, самую первую её и купили - не считая Вивальди).

И забыла добавить: то, что я трое суток сидела, как дура, высчитывала для ваших новорождённых щенков имена по астрологии, и предоставила Вам целый, блин, список этих имён, да ещё и астрологическую карту на КАЖДОГО ЩЕНКА, это тоже медвежья услуга??? И заметь, денег за ВСЁ ЭТО я с вас не взяла, даже после того, как отказалась покупать щенка!!!
Пакость какая.

Yuliana написал(а):

И ещё хочу задать вопрос тебе, Наташа: а ты, по сравнению со мной, в разведении давно??? Видимо, давно! Только разводишь ты не собак, а людей.

Дрянь! С удовольствием плюнула бы тебе в рожу после таких слов!

0

136

Ирина и КаДеБо написал(а):

Очень интересно..
Мне все наоборот советовали идти делать снимок к Ефимову.
Можно узнать почему у вас такое категоричное отношение к нему?
Для меня это важно сейчас.

Я слышала о нем и очень много положительных отзывов. И, Коновалов, очень его хвалит и всячески рекомендует. Поэтому мое мнение - если делать офциальные снимки именно в Питере, то конечно нужно идти к нему. После визита вы сами сможете составить о нем свое мнение. Он безусловно специалист своего дела.

Загадочная написал(а):

Дрянь! С удовольствием плюнула бы тебе в рожу после таких слов!

шарман, как говорится...

0

137

Ирина и КаДеБо написал(а):

Очень интересно..Мне все наоборот советовали идти делать снимок к Ефимову.Можно узнать почему у вас такое категоричное отношение к нему?Для меня это важно сейчас.

Хм ... мне тоже интересно. Личная неприязнь ВОВСЕ НЕ ОТРИЦАЕТ ПРОФФЕСИОНАЛИЗМ ЕФИМОВА, я очень много ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ОТЗЫВОВ СЛЫШАЛА О НЕМ. Когда я думала о поездке в Питер (а я тоже не знала питерских хороших врачей) мне Алла  его и посоветовала. Мне, когда у нас были проблемы, тоже советовали именно Ефимова, не только Алла, но и многие-многие другие форумчане. Однако, Москва все же ближе от Н.Новгорода. :)

0

138

Загадочная написал(а):

А что, в 3 месяца малышу можно делать снимки? Как их сделать, если наркоз вреден даже для взрослой собаки???

Снимки можно делать с 4 месяцев. Наркоз не нужен. Там и так все будет видно.

0

139

Загадочная написал(а):

И забыла добавить: то, что я трое суток сидела, как дура, высчитывала для ваших новорождённых щенков имена по астрологии, и предоставила Вам целый, блин, список этих имён, да ещё и астрологическую карту на КАЖДОГО ЩЕНКА, это тоже медвежья услуга???

Наташ, это называется "не делай добра - не получишь зла!"

а некий "загадочный"с угрозами "разгромить форум" исчез ровно также как и появился!
ПУТЬ ТЕБЕ ДОРОГА! :) справимся тут без тебя!

Остальное даже комментироать не буду! Пустая болтовня. ДОКАЗ-В НЕТ! И давайте уже по существу. СНИМКИ в студию!
ВСЁ!

0

140

Загадочная написал(а):

Дрянь! С удовольствием плюнула бы тебе в рожу после таких слов!

Вот эта фраза характеризует тебя самым лучшим образом! Опускаться до твоего уровня и писать ответные оскорбления я не собираюсь, у нас явно разное воспитание!
Можешь приехать и попробовать плюнуть, благо адрес ты знаешь. Своё мнение насчёт твоей рекламы я уже написала, повторяться нет смысла, до тебя явно не дойдёт.

Загадочная написал(а):

Вы с Ольгой даже СПАСИБО не сказали ни разу

Читай мой предыдущий пост. Ты устроила со своими объявлениями, разными ценами, разными телефонами такой хаос, т.ч. СПАСИБО лично мне говорить решительно не за что, разве что за лишнюю головную боль.

Раз ты не оказываешь бесплатных услуг, то может расскажешь кто спонсирует эту акцию чёрного PR ?

0

141

Загадочная,
Вам, кажется, ещё на зелёном форуме писали: как вы можете давать советы людям если вы совершенно ни в чём не разбираетесь. Чтобы давать советы нужно иметь представление / необходимые знания о том, о чём говорите.
Вот как раз со знаниями у Вас провалы. Вы же нигде не учились, кроме школы ( в которой,  по Вашим собственным словам, вам трудно было учится- обсуждение этого момента тоже было на зелёном форуме или на идеальной собаке - после чего вы удалили тот форум , на котором вы это написали). Вы даже водительское удостоверение купили. Вы нигде не работаете.
Однако Вы считаете себя одарённым кинологом/фотографом/пиарщиком/психологом и т.д (всех ваших "одарённостей" и не перечислить). На основании чего вы так считаете? На основании того, что вам говорят родные?
Вы возомнили себя одарённым фотографом .Почему? Повнимательнее посмотрите на свои "фото работы" - они смехотворны. Любой, даже начинающий фотограф найдёт их абсурдными.
Вы возомнили себя одарённым пиарщиком. Ну это вообще отдельная тема. Вы хоть знаете что значит "PR" ? То, что вы разместили "обьяву"- не делает Вас пиарщиком.
Вы возомнили себя одарённым кинологом/ будущим супер заводчиком- результат плачевный. Вы чуть не загубили собаку... Вы хотели брать ещё одну собаку, имея, как  ранее сказали, " стеснённые условия" и не имея возможности дать необходимый уход собаке. которая уже живёт в вашей квартире ( или лучше сказать в вашей комнате?).  Как бы вы о ней заботились?

Постарайтесь взглянуть на себя, на свою жизнь и на свои "одарённости"...

Желаю Вашей собаке скорейшего выздоровления.

0

142

"Хотели откопать истину, а откопали кучу дерьма"
Вполне закономерный результат постоянных недоправд, полувранья, недомолвок и подковёрной возни.
Собственно до появления официальных заключений обсуждать уже нечего.

0

143

Кора Корсаровна написал(а):

Собственно до появления официальных заключений обсуждать уже нечего.

Вы имеете ввиду просто повторный снимок или именно официальное заключение РКФ?

0

144

Ирина и КаДеБо написал(а):

Вы имеете ввиду просто повторный снимок или именно официальное заключение РКФ?

Официальное заключение РКФ для нас к сожалению не обязательно, а сертифицированных ветзаведений(наших, импортных),
c номерами чипа и родословной, с датой, с обозначением право-лево, с подписью ответственного лица на снимке, ну и т.д.
А так всяких снимков и бумажек можно много навыкладывать.

0

145

Товарищи!!!!  Одумайтесь!!!!!

Я не могу понять одного, Наталья ,вот зараза такая, хотела повязать больную собаку , но вот загвоздка не повязала…(обещать не значит жениться). С другой стороны мы видим дубль помет… %-)
Я уже не говорю о том, что очень хочется увидеть снимки родителей Фреда..

Во дела….

Отредактировано Ирина и Жорж (2010-12-01 19:09:22)

0

146

Кора Корсаровна написал(а):

Официальное заключение РКФ для нас к сожалению не обязательно

Есть породы, в которых снимки тоже не обязательны, но все своим собакам делают в обязательном порядке.. ну может конечно не все, а только %80.

Но я не к этому спросила.., мне было интересно, что вы считаете официльным, чему поверите вы и остальные, кто не верит данному снимку.

И я честно говоря не понимаю, зачем человеку врать, что его собака имеет крайнюю степень дисплазии ТБС и выкладывать чужие снимки? Скорее люди могут наоборот обманывать, что у их собак все в порядке, чем  наоборот....

+1

147

Ирина и КаДеБо написал(а):

чему поверите вы

Ну, к примеру ветеринарный институт в Хельсинки.
Но это уже из области фантастики.
Сотников, Ефимов.

0

148

Кора Корсаровна написал(а):

Сотников, Ефимов.

Поняла, спасибо за ответ.

Кора Корсаровна написал(а):

Ну, к примеру ветеринарный институт в Хельсинки.

Вы планируете снимок там делать?
Если да, то расскажите потом как все прошло, да и другие вопросы у меня будут.
Сама думаю о снимках не в России.

0

149

Поразительно! Человек выложил снимки своей собаки, рассказал историю болезни, вывел на чистую воду заводчика с дублю пометом,
Этому человеку спасибо сказать бы надо, а его тут пытаются с помоями смешать!
Неужели кто-то думает что после этого другие будут распростроняться о своих проблемах, рассказывать о своих больных собаках? у меня впечатление, что большинство ораторов на форуме близкие родственники этой больной собаки, которые пытаются что-то скрыть, поэтому такая агрессия.
Я не понимаю как после этого вы желаете, чтобы другие тоже выкладывали снимки своей собаки? их же тоже попытаются с землей сравнять.

Загадочная, плюс 100 баллов за честность вам!!!
(я один из тех, кто хотел купить щенка из дубль-помета)
И слава богу что все выяснилось раньше, чем я сделал этот шаг.

0

150

Ирина и Жорж написал(а):

Я уже не говорю о том, что очень хочется увидеть снимки родителей Фреда..

Об этом я уже пытаюсь сообщить на нескольких страницах... %-)

0


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Разведение КА ДЕ БО » Рус Каури Челси Норидж Фоллс + Чедвиг Нора Этуаль