Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Разведение КА ДЕ БО » Рус Каури Челси Норидж Фоллс + Чедвиг Нора Этуаль


Рус Каури Челси Норидж Фоллс + Чедвиг Нора Этуаль

Сообщений 151 страница 180 из 552

151

Visenta написал(а):

Ирина и Жорж написал(а):

    Я уже не говорю о том, что очень хочется увидеть снимки родителей Фреда..

Об этом я уже пытаюсь сообщить на нескольких страницах... %-)

Алла написал(а):

Уважаемые участники форума!
Я, к сожалению, не могу сейчас подробно и подетально остановиться на том, на чём должна была бы. НО Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ЭТО СДЕЛАЮ.
К сожалению, так случилось, что в моём доме завтра похороны. Сами понимаете мне немного не до всех этих переодически повторяющихся то с одними заводчиками, то с другими передряг.
Поэтому я пока коротко и по существу.

0

152

Yuliya написал(а):

Исходя из того, что Наташа до последнего времени говорила всем, что никакой дисплазии у Фреда нет (действительно она рассказывала о "лошадином докторе" и о Oleg Mitrofanov (которого кстати очень активно обсуждали на идеальной собаке) с которыми Наташа встречалась и которые ей сказали что никакой дисплазии нет (а господин из Германии вообще предлагал купить у Наташи собаку))

Абсолютно верно. "Лошадиный доктор", как ты выражаешься, смотрела Фреда, щупала его, заставляла бегать и прыгать, по всякому крутила лапы, и сказала мне, что моя собака совершенно свободна от дисплазии. И когда я спросила её, что у собаки со скакалками, она ответила, что это слабые связки. Но снимков она никаких не делала.
У меня голова распухла от столь разных и противоречивых мнений. Мне было безумно жаль Фреда, который должен был бы по логике возненавидеть всех этих врачей! По-моему Фреда знают уже все ветеринары (уж хирурги точно).
Но парень терпеливо и мудро терпит, зная что ему желают добра. Мне надоело ходить по врачам! И я скажу так: не знаю сколько нам ещё предстоит лечиться от гепатита (если он не хронический, конечно), но снимки Фреду я обязательно сделаю и отправлю в РКФ, как только мой малыш нормально встанет на ноги! И тогда никто не отвертится.
Хотя глупо думать, что я подставляю свою собаку и наговариваю на неё. Такое может сделать только псих!

Насчёт Олега из Германии - тоже всё правда. Мы с ним встречались на нашем пустыре. Он видел Фреда (правда Фред не стоял ровно, а носился с собаками). Он долго за ним наблюдал, спрашивал про него. Под конец разговора он предложил мне купить его для племенного использования в Германии.
Я спросила его про скакательные суставы, на что он ответил, что это фигня (типа, слабые связки, анатомия и прочее), и что у него в Германии есть 2 суки, для которых он ищет взрослого кобеля.
Что тут сказать? Не мне судить этого Олега, но мужчина он состоятельный очень (это было видно по его автомобилю, одежде и манере держаться). Мне, естественно, очень польстило его внимание к Фреду, но предложение о покупке собаки - сразу настроило на негатив.
Я думаю, этот человек искал что-то определённое. Возможно, у него свои планы на вязки и свои взгляды на это.
Могу отметить, что Олег очень хвалил голову Фреда (в плане экстерьера, и в плане умственных способностей). Странным показалось ещё и то, что он не обратился к Алле, к Юле, не заинтересовался их собаками (крови-то родные). Он сказал мне, что был на Чемпионате Мира и видел Лорда и Роника вживую, но... его смутило кое-что. Короче, больше мы с этим человеком не общались. Он есть на форуме, и если заглянет в эту тему, то я буду очень и очень рада. пусть прояснит ситуацию, т.к. мне показалось, он обладает ценной информацией относительно разведения "Рус Каури".

Yuliya написал(а):

Ефимов в первый прием (во время снимка) сказал что у собаки критичного ничего по лапам нет

И это правда. Ефимов действительно сказал, что картина эстетическая намного хуже, чем снимки. То есть, ходить и бегать собака будет без проблем, если я буду следовать его предписаниям (о нагрузках). И спасибо ему за это огромное.
Может быть, если бы не Ефимов, так Фред бы так не бегал. ИМХО.
А вообще, что тут говорить. Юля, если тебе так интересно уличить меня в какой-то лжи, то сходи к Ефимову и побеседуй с ним :)

Yuliya написал(а):

Я бы хотела, чтобы собаке снимки были переделаны.

А я бы хотела, чтобы ты показала мне здесь и сейчас снимки Рони. Ведь вы делали снимки у Ефимова? Почему ты их не показываешь, Юля?

Yuliya написал(а):

2. Демодекоза - я лично у Фреда не видела.

Когда ты видела Фреда последний раз?

Yuliya написал(а):

По телефону на прошлой неделе сказала, что демодекоз жуткий - Фред облез полностью

Это неправда. Я не могла тебе такого сказать, ибо Фред полностью никогда не лысел. Очаги поражения демодекозом: грудь, лапы, морда, проплешины (маленькие) на боках, на внутренней стороне бедер и животе.
Вот фотка (но на ней плохо видно). По крайней мере видна грудь (левая сторона).
http://ib1.keep4u.ru/s/2010/12/01/08/08cf09eb0397155f0610871c611b36d8.jpg
На этой фотографии опытный глаз тоже определит демодекоз (морда, шея, на боках дырки)
http://ib1.keep4u.ru/s/2010/12/01/e3/e331e6b7832ffa1f4735ba28b531308a.jpg

Yuliana написал(а):

Я только не понимаю в чём выражен интерес Аллы от покупки тобой щенка у нас, или от дальнейших вязок Фреда

Вот я и говорю, что в мре кинологии ты мало еще понимаешь. Глупый вопрос. Но можешь спросить у Аллы (у вас же теплые отношения?) :)

Yuliana написал(а):

И ещё более не вяжутся твои слова с тем фактом, что Алла просила нас задуматься перед продажей тебе щенка, т.к. ваши условия проживания сейчас "несколько тесноваты".

Да? Странно. Что же тогда Алла уверяла меня, что 2 ка де бо в однокомнатной квартире вполне поместяться и будут чуствовать себя прекрасно?
Без Аллы тут не разобраться. ;)

Yuliana написал(а):

И насчёт телефонного консультирования по нашим щенкам... избавь от этого, пожалуйста! А то после того, что я здесь читаю, боюсь даже предположить какую консультацию ты можешь дать!

Без проблем. Сегодня удалю все видеоролики и фото со всех сайтов, на которых размещала.
Вы ведь уже всех продали? :)

Yuliya написал(а):

После этого мы все много раз ей рекомендовали обратиться к врачам, НО Наташа обращалась к зоопсихологам, врачу "лошадиному" и т.п. - и после всех этих визитов она говорила мне что у них все в порядке. О чем говорить, если человек хочет заниматься разведением, но не знает при этом о привиках? если не дает никаких подкормок и витаминов? и т.д.

Зачем ты пишешь то, чего не знаешь и знать не можешь? И после этого ты позиционируешь себя, как хорошего человека?
Насчёт зоопсихологов - я счастлива, что тесно общаюсь с Юрием и Наталией Дмитриевной Криволапчук. Побольше бы таких людей и профессионалов своего дела. Возможно, благодаря именно им у Фреда нет проблем с психикой и он ведёт себя великолепно в любой ситуации.
Про прививки - действительно крайне глупая ситуация. Но я была убеждена на 100%, что мы все прививки сделали. А когда пришли делать просроченную, выяснилось, что на фоне лечения демодекоза, нельзя.
О подкормках и витаминах ты ничего не знаешь и знать не можешь. Или ты за мною следишь? :)

0

153

Загадочная

Могу отметить, что Олег очень хвалил голову Фреда (в плане экстерьера, и в плане умственных способностей). Странным показалось ещё и то, что он не обратился к Алле, к Юле, не заинтересовался их собаками (крови-то родные). Он сказал мне, что был на Чемпионате Мира и видел Лорда и Роника вживую, но... его смутило кое-что. Короче, больше мы с этим человеком не общались. Он есть на форуме, и если заглянет в эту тему, то я буду очень и очень рада. пусть прояснит ситуацию, т.к. мне показалось, он обладает ценной информацией относительно разведения "Рус Каури"

.
мне что—то не очень это версия правдоподобный что в Германии такие критерий :huh:

0

154

Да, Наташа, у меня нет кинологического образования , я не позиционирую себя как великий специалист в этой области.
Видимо, только настоящие специалисты (такие, как ты) могут "прогулять" прививки и быть на 100% уверенными, что сделали их. Когда займёшься разведением - ЗАПИСЫВАЙ раз уж память подводит. Это добрый совет!!!

0

155

Aljo, скажу честно - мне тоже.
Но (!) мы не знаем какие критерии у немцев, ибо по словам этого Олега в Германии вообще очень мало ка де бо.
Мне потом рассказывали, что на зелёном форуме тоже какой-то мужчина хотел купить кобеля из разведения "Золотой Лисы". Я прикинула - там был незначительный интервал во времени.

Yuliana написал(а):

я не позиционирую себя как великий специалист в этой области.

я тоже не позиционирую себя, как спец в этой области.

0

156

Простите конечно, но между типом собак золотой лисы и Фредом разница огромная... и было бы странно если бы человек хотел с равным рвением приобрести столь разных собак.
А вообще, чем дальше в лес, тем толще партизаны! мы уже столько интересного узнали, просто голова кругом, столько нового о породе,и главное о людях ею занимающихся.

0

157

Кора Корсаровна написал(а):

О, ещё державник появился.
Небось пепельницу из машины на улицу вытряхивает, а всё туда.

Не угадали уважаемый. Переполнится пепельница - покупаю новую машину. %))

0

158

доктор написал(а):

Простите конечно, но между типом собак золотой лисы и Фредом разница огромная... и было бы странно если бы человек хотел с равным рвением приобрести столь разных собак.

Согласна.

Прохожий написал(а):

Переполнится пепельница - покупаю новую машину. %))

:D

0

159

Доброго времени суток.
Конечно круто всё здесь завёрнуто…
Очень жалко что у Фреда есть проблемы со здоровьем, но многое во всей этой ситуации мне не понятно...
Про собак питомника «Рус Каури» я могу сказать только с положительной стороны. Но как говорится,  память очень коротка и многие уже не помнят о собаках из этого питомника, ставшими Чемпионами.  Ирина Александровна – заводчик с большим стажем и относится к разведению собак с душой и переживает за каждого щенка, рождённого в её питомнике. В этом я имел возможность убедиться лично. Алла, будучи хозяйкой кобеля, тоже никогда не отстранялась от участия в судьбах щенков  от Лорда, вы это можете видеть на различных форумах. Так, что я могу сказать об этих людях, только хорошие, добрые слова.
А теперь по порядку:
По поводу Лорда и Челси. Когда более года назад я забирал Симу  мне были показаны оба родителя и никаких опасений или сомнений по поводу их здоровья у меня не возникло. К тому же мне были предоставлены все документы, касающиеся этих собак, которые меня интересовали.
Относительно Фреда. Те, кто давно занимается разведением, могут подтвердить, что в любом помёте бывают щенки лучше и щенки похуже. А так же щенки, которых в силу их сложения легко поставить на ноги ,и щенки шорококостные, крупные, которых ох как надо попотеть, чтоб вырастить и поставить на ноги. И здесь требуется индивидуальный подход… Ведь при желании и при определённых условиях вполне реально довести собаку с дисплозией В до D и далее. И кто бы мне что ни говорил, я своими глазами видел, как за три месяца, человек, игнорируя все советы и требования заводчика, довёл собаку до такого состояния, что  бедолага не могла даже встать на задние лапы.
Относительно демодекоза мне тоже не всё ясно. Здесь написано, что он начался у Фреда примерно в 5 месяцев, а я видел собаку в пять с половиной месяцев и каких-либо видимых проявлений болезни я не увидел. Если Вы заметили проявления демодекоза в столь раннем возрасте, возникает вопрос: почему его не лечили аж до сего времени - неужели в Питере нет ни одной клиники, где можно качественно обследовать собаку и поставить диагноз? Да и собака на данный момент должна была уже вся облысеть, и даже никаким фотошопом этого нельзя было бы скрыть. К тому же непонятно зачем лечить демодекоз сомнительными препаратами, которые дают столь сильные осложнения, если есть намного эффективнее и менее вредные лекарства.
И напоследок несколько слов по поводу некоторых вышеизложенных постов . Читая их, складывается впечатление, что определённый круг людей даже не хотят слышать о том, что остальные однопомётники Фреда могут быть здоровы. Уже давно всем поставлены диагнозы. И если даже будут предоставлены справки и снимки, подтверждающие отсутствие болячек, всё равно это будет подвергаться большому сомнению.
Исходя из вышеизложенного, я не вижу смысла писать о том ,что у моей Симы всё в порядке, всё равно это никому не нужно и не интересно.

В заключении хотел бы сказать : никто не застрахован от возможности оказаться в такой ситуации, какая сложилась у Вас, но надо быть добрее и хотя бы пытаться сохранить своё человеческое лицо, а не уподобляться……..ведь все занимаетесь одним делом – разведению прекрасной породы КА ДЕ БО.

+1

160

Leonid написал(а):

Ведь при желании и при определённых условиях вполне реально довести собаку с дисплозией В до D и далее. И кто бы мне что ни говорил, я своими глазами видел, как за три месяца, человек, игнорируя все советы и требования заводчика, довёл собаку до такого состояния, что  бедолага не могла даже встать на задние лапы.

Здравствуйте!
Этот случай был в породе кадебо?
В каком возрасте собаке поставили степень Б и в каком возрасте поставили степень Д?
Что именно сделал владелец не так?

Заранее Спасибо.

0

161

Ирина и КаДеБо написал(а):

то расскажите потом как все прошло

Если получится, то обязательно.

0

162

Загадочная написал(а):

А я бы хотела, чтобы ты показала мне здесь и сейчас снимки Рони. Ведь вы делали снимки у Ефимова? Почему ты их не показываешь, Юля?

Выжидаю, чтобы потом тоже кого-нибудь разоблачить

Загадочная написал(а):

Когда ты видела Фреда последний раз?

3 января 2010 года. Ему было уже гораздо больше 5 месяцев.

Загадочная написал(а):

Это неправда. Я не могла тебе такого сказать, ибо Фред полностью никогда не лысел. Очаги поражения демодекозом: грудь, лапы, морда, проплешины (маленькие) на боках, на внутренней стороне бедер и животе.
Вот фотка (но на ней плохо видно). По крайней мере видна грудь (левая сторона).
http://ib1.keep4u.ru/s/2010/12/01/08/08 … 1b36d8.jpg
На этой фотографии опытный глаз тоже определит демодекоз (морда, шея, на боках дырки)
http://ib1.keep4u.ru/s/2010/12/01/e3/e3 … 31308a.jpg

Это правда. Меня, в отличие от тебя, уличить во лжи невозможно - на форуме, по телефону и в личных переписках я говорю всегда одно и то же - свое собственное мнение, основанное на том, что лично я видела и слышала. Те фотографии, которые ты здесь выложила - я посмотрела очень внимательно. Я демодекоза на них не вижу - покажи. Единственное что есть - это пятна на морде, я видела оооочень много ка де бо у которых такие пятна появляются после игр с соплеменниками - во время игр они кусают друг друга за брыли и оттого такие появляются "травмы". При том количестве фотографий и фотосессий, которые ты проводишь - я уверена, у тебя должны быть более качественные подтверждения твоим словам.

Загадочная написал(а):

Да? Странно. Что же тогда Алла уверяла меня, что 2 ка де бо в однокомнатной квартире вполне поместяться и будут чуствовать себя прекрасно?
Без Аллы тут не разобраться. ;)

Да почему? Уже и без Аллы все понятно.

Загадочная написал(а):

Зачем ты пишешь то, чего не знаешь и знать не можешь? И после этого ты позиционируешь себя, как хорошего человека?
Насчёт зоопсихологов - я счастлива, что тесно общаюсь с Юрием и Наталией Дмитриевной Криволапчук. Побольше бы таких людей и профессионалов своего дела. Возможно, благодаря именно им у Фреда нет проблем с психикой и он ведёт себя великолепно в любой ситуации.
Про прививки - действительно крайне глупая ситуация. Но я была убеждена на 100%, что мы все прививки сделали. А когда пришли делать просроченную, выяснилось, что на фоне лечения демодекоза, нельзя.
О подкормках и витаминах ты ничего не знаешь и знать не можешь. Или ты за мною следишь? :)

Наташа, прекрати уже аппелировать к стыду, совести и тем более знаниям. Ты сама (!!) говорила мне всегда (и я уверена что не только мне), что вы не даете Фреду никаких дополнительных витаминов. Более того, ты лично говорила мне, что специально недокармливаешь его (не неперекармливаешь, а я подчеркиваю - НЕДОкармливаешь), чтобы он был "легче".

Тебе несколько раз задали вопрос - ЕСЛИ ДЕМОДЕКОЗ С 5 МЕСЯЦЕВ, ТО ПОЧЕМУ ЛЕЧИТЬ ЕГО ТЫ НАЧАЛА ТОЛЬКО СЕЙЧАС????? И ПОЧЕМУ РАНЬШЕ НИКОМУ ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРИЛА?

И Наташа, хороший человек - не профессия. Мне не нужно себя так позиционировать. О моих человеческих качествах, слава Богу, можно судить не по этому форуму.

0

163

Гость2 написал(а):

Загадочная,
Вам, кажется, ещё на зелёном форуме писали: как вы можете давать советы людям если вы совершенно ни в чём не разбираетесь. Чтобы давать советы нужно иметь представление / необходимые знания о том, о чём говорите.
Вот как раз со знаниями у Вас провалы. Вы же нигде не учились, кроме школы ( в которой,  по Вашим собственным словам, вам трудно было учится- обсуждение этого момента тоже было на зелёном форуме или на идеальной собаке - после чего вы удалили тот форум , на котором вы это написали). Вы даже водительское удостоверение купили. Вы нигде не работаете.
Однако Вы считаете себя одарённым кинологом/фотографом/пиарщиком/психологом и т.д (всех ваших "одарённостей" и не перечислить). На основании чего вы так считаете? На основании того, что вам говорят родные?
Вы возомнили себя одарённым фотографом .Почему? Повнимательнее посмотрите на свои "фото работы" - они смехотворны. Любой, даже начинающий фотограф найдёт их абсурдными.
Вы возомнили себя одарённым пиарщиком. Ну это вообще отдельная тема. Вы хоть знаете что значит "PR" ? То, что вы разместили "обьяву"- не делает Вас пиарщиком.
Вы возомнили себя одарённым кинологом/ будущим супер заводчиком- результат плачевный. Вы чуть не загубили собаку... Вы хотели брать ещё одну собаку, имея, как  ранее сказали, " стеснённые условия" и не имея возможности дать необходимый уход собаке. которая уже живёт в вашей квартире ( или лучше сказать в вашей комнате?).  Как бы вы о ней заботились?

Постарайтесь взглянуть на себя, на свою жизнь и на свои "одарённости"...

Желаю Вашей собаке скорейшего выздоровления.

Как точно вы все подметили!
Наташа, может и правда, пора взглянуть со стороны на себя?

Отредактировано Yuliya (2010-12-02 11:51:48)

0

164

http://cs11353.vkontakte.ru/u6723487/122564035/x_d1df8baf.jpg
Вот так выглядят очаги демодекоза при локализованной форме на тёмной шерсти, на светлой всё более наглядно.
Фото тоже не очень, пардон, сильно увеличено, да и не фотомастер я.

0

165

Сергей, спасибо

Я примерно так это и представляла. Я не вижу на фотографиях Фреда таких "пятен".

0

166

А у нас после течки полностью лысеют шея и бедра, от демодекоза лечились какимто спреем на А

так через месяц после течки (кушаем витаминки для шерсти, больше растительного масла)
http://radikal.ru/F/i067.radikal.ru/1011/c7/6db0eb100bb4.jpg.html
http://forumupload.ru/uploads/000a/b8/da/13404-1-f.jpg

А так сразу после и во время течки

0

167

«Так вот, я считаю, что зная о том, что собака здорово болела, уже нельзя было вязаться. А уж про то, чтобы делать дубль-вязку, заведомо зная, что в 1-м помете не все щенки здоровы, это вообще ПРЕСТУПЛЕНИЕ! А продавать их за 45 т.р. (играя на смерти Лорда) это… без комментариев.
Я ЭТО ГОВОРЮ, КАК ВЛАДЕЛЕЦ БОЛЬНОЙ СОБАКИ, КАК СТОРОННИЙ ЧЕЛОВЕК, И КАК БУДУЩИЙ ЗАВОДЧИК КА ДЕ БО!»

Хочется подвести итог бурной дискуссии
1. . «А уж про то, чтобы делать дубль-вязку, заведомо зная, что в 1-м помете не все щенки здоровы»
О том, что Фред болен дисплазией как факт. Об этом стало известно в конце ноября от хозяйки собаки(Загадочной).
Дисплазия ли у Фреда? Нет 100% утверждения!  По этому поводу много сомнений, т.к. снимок не подписан и был забран через несколько дней после. И во время первого визита Г-н Ефимов говорил обратное.
Наталья говорит:
«"Лошадиный доктор", как ты выражаешься, смотрела Фреда, щупала его, заставляла бегать и прыгать, по всякому крутила лапы, и сказала мне, что моя собака совершенно свободна от дисплазии. И когда я спросила её, что у собаки со скакалками, она ответила, что это слабые связки. Но снимков она никаких не делала.
У меня голова распухла от столь разных и противоречивых мнений. Мне было безумно жаль Фреда, который должен был бы по логике возненавидеть всех этих врачей! По-моему Фреда знают уже все ветеринары (уж хирурги точно).
Но парень терпеливо и мудро терпит, зная что ему желают добра.  «Мне надоело ходить по врачам!»

Снимок Фреду сделан (со слов Натальи) в 11 мес.
Если у Натальи не было бы сомнений - зачем тогда ходить по врачам? Наталья не заявляла 100% что у Фреда дисплазия до конца ноября!!!! Сомнения были до того момента, когда собаке исполнилось 1 год 7 мес!!!!!!
И что мешало развеять свои сомнения  вторичным снимком???
И потом хозяйке «надоело ходить по врачам!» и она решила  - значит у Фреда дисплазия!!!!!!
Не проверив это вторичным снимком!!!!!!!!!!
Загадочная  говорит:
«У меня голова распухла от столь разных и противоречивых мнений»
После столь длительного времени (8 мес, наверно) на основании чего принято решение что у Фреда 100% дисплазия, если первичный диагноз вызвал много сомнений!!!!!!???
2. Наталья «бьет кулаком в грудь» и обвиняет во «всех смертных грехах» заводчиков . Мол, дубль помет сделали!! Зачем!!! И все это поддержали.
Меня в этом удивил тот ФАКТ, что заведомо зная, что Фред болен, под него планировалось брать суку!!! И этот сий факт ни кого не смутил!
Если это Наталья планировала один раз, а где факт, что это не повториться!!!!????
А когда появились щенки от здоровых «папы и мамы» всех это просто взбудоражило!!!!!!! И посыпалось куча обвинений!!!! Основанных на слухах!!!
О том, что может быть больная собака от здоровых родителей– это известный факт, от этого ни кто не застрахован!!!!!!

Тут много обвинений и всякой несуразицы!!!
Заводчик и Алла вязали ЗДОРОВЫХ  собак!!!!
У собак нет ни дисплазии не демодекоза!!!
А о том, что дисплазия Фреда, как факт еще не совсем понятный было оповещено, когда уже были щеночки от дубль помета!!!
Тогда на каком основании Вы хаете людей???
(ВЫ - не буду перечислять кто это, каждый и так видит, читая данный форум)

0

168

Загадочная,
Разрешите процитировать Ваше  сообщение с Вашего "загадочного" форума:
"Скажу честно - Мне никогда не нравилось учиться. :(  Большей частью оценки я получала плохие. Прогуливала часто. Родителей в школу ходили так часто, как - в бакалею... за порцией порицания в мою сторону.
Я ненавидела школу. И почти все предметы мне были НЕ ИНТЕРЕСНЫ...."

Пруфлинк: zagadka.spybb.ru/viewtopic.php?id=184#p7207

Загадочная, вообще, ваш форум

zagadka.spybb.ru/ 

- просто кладезь информации о Вас, в том числе и "пикантной". Но суть даже не в этом. Любой вменяемый человек почитав ваш "загадочный" форум поймёт, что у Вас творится в голове. ( полный хаос- на мой взгляд). Если вы решили "срывать маски",  врать и наговаривать на других людей - прошу начать с себя. Пусть все увидят какая Вы на самом деле.   zagadka.spybb.ru/viewtopic.php?id=13
И не трудитесь стирать "загадочный" форум - принт скрины наиболее полно раскрывающих вас страниц были сделаны и непременно будут выложены в сеть.

Продолжение следует....

P.S. ( а не ПыСы как многие здесь пишут, кстати, Загадочная, вы знаете что обозначает сокращение "P.S."??)
Я не собираюсь останавливаться на этом....
Продолжение следует ...

0

169

ГОСТЬ 2,
Хм.... Не как не могу понять к чему пишутся такие посты?
Какая разница как человек учился, во что одевается, чем питается, какие позы предпочитает и вообще его личная жизнь? Тема то о собаках вроде! Вот прям посты слово в слово с зеленого.... Когда заканчиваются аргументы, то нужно обязательно перейти на личности, копнуть детство аппонента, вспомнить его возраст, странно что вы еще "со свечкой не стояли"... Сами же себя такими постами ниже плинтуса опускаете...
Не понимаю какое отншение жизненные достижения или их отсутствие имеют к здоровью собак? Если человек на ваш взгляд глуп и аморален, так и собака ему больная положена?

Предлогаю темку еще раз разделить "Питомник Рус-Каури" и "Поговорим о Загадочной и ее жизни" .

0

170

animaisa написал(а):

Хм.... Не как не могу понять к чему пишутся такие посты?
Какая разница как человек учился, во что одевается, чем питается, какие позы предпочитает и вообще его личная жизнь? Тема то о собаках вроде! Вот прям посты слово в слово с зеленого.... Когда заканчиваются аргументы, то нужно обязательно перейти на личности, копнуть детство аппонента, вспомнить его возраст, странно что вы еще "со свечкой не стояли"... Сами же себя такими постами ниже плинтуса опускаете...
Не понимаю какое отншение жизненные достижения или их отсутствие имеют к здоровью собак? Если человек на ваш взгляд глуп и аморален, так и собака ему больная положена?

Тань, не в бровь, а в глаз! Вот именно, что когда аргументы заканчиваются, тогда и всплывает все грязное белье.

0

171

animaisa написал(а):

Хм.... Не как не могу понять к чему пишутся такие посты?
Какая разница как человек учился,
Тема то о собаках вроде!
Вот прям посты слово в слово с зеленого....
Когда заканчиваются аргументы, то нужно обязательно перейти на личности,
Не понимаю какое отншение жизненные достижения или их отсутствие имеют к здоровью собак? Если человек на ваш взгляд глуп и аморален, так и собака ему больная положена?

Предлогаю темку еще раз разделить "Питомник Рус-Каури" и "Поговорим о Загадочной и ее жизни" .

Очень! очень большая разница! Мне кажется, между тем как человек учился - чего он в жизни добился и, в конкретном случае, здоровьем собакИ - есть непосредственная связь!

На зеленом вы разве не принимали участия в дискуссии? только, насколько я помню, с другой стороны баррикады. и ведь вы были пожизненно забанены на этом форуме - о чем ничуть не сожалели на идеальной собаке. удивительная, удивительная перемена.

Разве аргументы начинались? Во всяком случае со стороны Наташи их (аргументов!) что-то не видно.

Что значит положена больная собака? Мы здесь говорим о том, что возможно именно выращивание сделало собаку больной. Говорим, потому что остальные собаки от этих заболеваний свободны, только этот момент почему то игнорируется упорно.

Последнее предложение поддерживаю целиком и полностью! Давайте даже сделаем фан-клуб :)

Кстати, вот фотография (из контакта) Фредика. Добавлена 6 октября, подписана 1,6 г. Фред не выглядит больным (ттт на него!)
http://s007.radikal.ru/i301/1012/4f/6d31f486cbcft.jpg

0

172

Правильн0 - к0гда Загад0чная 0тстаивала чужие  интересы  и на "зелен0м" и На сайте " идеал д0г" ни у к0г0 не вызывал0 с0мнения ни в ее п0ряд0чн0стини в м0ральн0м 0блике и дипл0ма 0 среднем 0браз0вании никт0 не спрашивал.

0

173

"gosha007, Mari, Аня, я напишу в личку."

Солнце моё, ты меня снова хочешь обидеть. Я так по тебе соскучился, нашёл тебя, любимая. Ты теперь занялась собачками. Надолго?
Почему в личку? А как же я узнаю. Или пригласишь в гости? Жду, целую... Надеюсь ты все помнишь?
ПС. Если совсем станет тяжко, мое предложение в силе. Я грохну твой новый совершенно дебильный форум..

0

174

Yuliya,
"На зеленом вы разве не принимали участия в дискуссии? только, насколько я помню, с другой стороны баррикады. и ведь вы были пожизненно забанены на этом форуме - о чем ничуть не сожалели на идеальной собаке. удивительная, удивительная перемена."

Вы ведь против того, что бы верить слухам и домыслам не правда ли?
Так и следуйте своим же принципам, вот темки. Ник мой animaisa
cadebou.borda.ru/?1-16-0-00000108-000-80-0
cadebou.borda.ru/?1-16-0-00000143-000-0-0

И у меня там одно сообщение по поводу дискусии, где я написала с чего на мой взгляд началась вся та ругань. Память то у вас видимо дырявая, с такой памятью и писать кто кому что сказал. Может и из диалогов по телефону о Фреде вы не помните каких то дат к примеру или еще чего то?  :suspicious:

"Очень! очень большая разница! Мне кажется, между тем как человек учился - чего он в жизни добился и, в конкретном случае, здоровьем собакИ - есть непосредственная связь!"

А у нас теперь собак продают основываясь на личных достижениях покупателя и спрашивая диплом о высшем образовании? Что же тогда заводчик этим не обеспокоился до продажи Фреда?

"Что значит положена больная собака? Мы здесь говорим о том, что возможно именно выращивание сделало собаку больной. Говорим, потому что остальные собаки от этих заболеваний свободны, только этот момент почему то игнорируется упорно."

А вы не понимаете почему игнорируется? Потому что Наталье было сказано, что что бы поверили в снимок Фреда и его степень, снимок должен быть переделан, подписан и т.д. А вот "здоровых" собак снимокв нет не каких не подписаных не просто. Вы олько пишите - остальные свободны. Давно бы снимки подписнные или какие вы там хотите с Натальи поставили. А то только бла-бла-бла пока....

"Кстати, вот фотография (из контакта) Фредика. Добавлена 6 октября, подписана 1,6 г. Фред не выглядит больным (ттт на него!)"
Да лично для меня на видео "как я провел лето" демодекоз на Фреде видно.
Остается только ждать кто больше фото повесит Фреда больного и Фреда здорового. Шутка =)

0

175

ГОСТЬ 2,
Хм.... Не как не могу понять к чему пишутся такие посты?
Какая разница как человек учился, во что одевается, чем питается, какие позы предпочитает и вообще его личная жизнь? Тема то о собаках вроде! Вот прям посты слово в слово с зеленого.... Когда заканчиваются аргументы, то нужно обязательно перейти на личности, копнуть детство аппонента, вспомнить его возраст, странно что вы еще "со свечкой не стояли"... Сами же себя такими постами ниже плинтуса опускаете...
Не понимаю какое отншение жизненные достижения или их отсутствие имеют к здоровью собак? Если человек на ваш взгляд глуп и аморален, так и собака ему больная положена?
----------------------------------------

Уважаемая Animaisa,
То, что собака больна- это большая трагедия. Собака ни в чём не виновата. Собаку обязательно нужно лечить!  Я действительно желаю Фреду скорейшего выздоровления.

Своими постами я пытаюсь показать разные стороны загадочной, основываясь, заметьте, только на её высказываниях и постах. Хочу донести мысль о том,что такой человек, как загадочная, своим "всезнанием",своим "профессионализмом" могла способствовать ухудшению состоянии собаки. Загадочная использует все средства чтобы очернить заводчиков, не признавая при этом своей вины в ухудшении состоянии собаки. Загадочная(если Вы не против, - я буду писать просто "З" - очень долго писать Загадочная); так вот, З, не посоветовалась с заводчиками, не попыталась все с ними проянить, отказалась от помощи, предлагаемой ей, вместо этого она развела эту ужасную грязь.

Вы писали
"Когда заканчиваются аргументы, то нужно обязательно перейти на личности..."

Все аргументы здесь неоднократно приводились, Несмотря на это  З и не думает признавать своё участие в доведение собаки до теперешнего состояния. Более того, она опять же уверена в своей правоте , в своём профессионализме и т.д 
Когда ей предоставляют неопровержимый аргумент, она  начинает врать и изворачиваться. При всём при этом она считает себя борцом за правду. Но и тут она лукавит.

По поводу перехода на личности- я ничего не сказал такого, чего бы З не написала о себе ранее.
Ну и уж конечно мне далеко до её ".. Дрянь , я тебе в рожу плюну... " :-)))  Это был шедевр.  Поверьте, уж до такого я точно не опущусь.

Огромное количество народа читает этот форум и эту ветку. Люди должны знать какой человек(а человек, нужно признать, крайне невежественный, более того, воинственно-невежественный) выдвигает обвинения против заводчиков своей собаки, людей, намного опытнее её в разведении собак(ну и как "+" людей, просто имеющих образование). Ведь нельзя закрывать глаза на титулы Лорда, на многие поколения собак-чемпионов питомника Рус Каури.

Я ещё раз обращаю всеобщее внимание на то, что в своих постах я использую высказывания "З" на разных форумах, не придумывая и не добавляя от себя каких то "фактов".

З писала, что если она разошлась то её не остановить, ну так вот меня тоже уже не остановить. (Благо цитировать З можно бесконечно...) Я тоже за правду!

Как уже было написано, продолжение следует...

0

176

Yuliya написал(а):

Более того, ты лично говорила мне, что специально недокармливаешь его (не неперекармливаешь, а я подчеркиваю - НЕДОкармливаешь), чтобы он был "легче".

Полная чушь. У него с детства (как только я его забрала) был плохой аппетит. Специально НЕдокармливать я никогда не старалась. Моя собака всегда сытая. Другое дело, что сам он недоедает, т.к. не отличается супер-аппетитом. Но я не отрицаю, что в случае молоссов "лучше недокормить, чем перекормит". Перекорм ВСЕГДА ведёт к печальным последствиям.

Yuliya написал(а):

Наташа, может и правда, пора взглянуть со стороны на себя?

Уже смотрела. Мне понравилось. А вообще, я не вижу никакого смысла в пустых разговорах.
Если меня хотят оскорбить или задеть за живое - то сразу хочу предупредить, это бессмысленно. :) Я знаю себе цену.

Yuliya написал(а):

Тебе несколько раз задали вопрос - ЕСЛИ ДЕМОДЕКОЗ С 5 МЕСЯЦЕВ, ТО ПОЧЕМУ ЛЕЧИТЬ ЕГО ТЫ НАЧАЛА ТОЛЬКО СЕЙЧАС????? И ПОЧЕМУ РАНЬШЕ НИКОМУ ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРИЛА?

Читай тему сначала. Я повторяться не собираюсь.

Yuliya написал(а):

О моих человеческих качествах, слава Богу, можно судить не по этому форуму.

Ага. По телефону - самое то. ;)

ГОСТЬ2 написал(а):

"Скажу честно - Мне никогда не нравилось учиться.   Большей частью оценки я получала плохие. Прогуливала часто. Родителей в школу ходили так часто, как - в бакалею... за порцией порицания в мою сторону.Я ненавидела школу. И почти все предметы мне были НЕ ИНТЕРЕСНЫ...."

Сижу и думаю... Алла, Вам сколько лет? Решили перейти на личности? :)
Однако, крайне занимательно вспоминать о прошлом. Спасибо.

ГОСТЬ2 написал(а):

- просто кладезь информации о Вас, в том числе и "пикантной"

Угу :)  Самое пикантное - это ваша желчь, которой Вы вот-вот захлебнётесь.
Подумайте сами - если бы я боялась раскрытия каких-то "пикантностей", учёбы и прочего, вероятнее всего, на форумах бы это не публиковала.

ГОСТЬ2 написал(а):

Если вы решили "срывать маски",  врать и наговаривать на других людей - прошу начать с себя.

Я решила прекратить то враньё, которое хлещет неиссякаемым потоком. И я это сделала. Можете на меня злиться, материться, выкладывать пикантные подробности моей жизни и прочее. Вам это не поможет. :)
Вы даже представить себе не можете, как смотритесь со стороны.

0

177

Гость2,

"Уважаемая Animaisa"

Спасибо, что не написали УА, или просто А
Хотя 8 букв, не 10 конечно :D

По поводу всего остального, вы конечно в праве вести себя так как считаете нужным. Но мне все равно не понять этого... Вот если бы вы написали - Я сам (сама) видела как Наташа Фреда била, голодом морила, психику собаке портила...
А при чем тут ее фото, форум и т.д. ? Не понимаю....

"Ну и уж конечно мне далеко до её ".. Дрянь , я тебе в рожу плюну... ""
Посты человека всегда говорят о нем больше, чем посты других людей о нем.  И для этого, поверьте, совершенно не обязательно "накопать" в интернете еще "горячих" фактов о ее личной жизни.

Вспомнилась одна забавная поговорка:
Прежде чем копаться в чужом грязном белье, мойте руки   :)

0

178

animaisa написал(а):

Прежде чем копаться в чужом грязном белье, мойте руки

Руки потом мыть надо.

-1

179

Кора Корсаровна,
"Руки потом мыть надо."
Это если вы уверены, что ваши руки как раз-то чистые)
А то можно чужое своими "чистыми" запачкать =)

0

180

animaisa написал(а):

Да лично для меня на видео "как я провел лето" демодекоз на Фреде видно.

Если не трудно, укажите на какой секунде кадр и локализацию, просто действительно очень интересно.
Или тоже бла-бла-бла?

0


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Разведение КА ДЕ БО » Рус Каури Челси Норидж Фоллс + Чедвиг Нора Этуаль