Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » ОБ ОСТАЛЬНОМ (о насущном) » Посоветуйте КАКУЮ ПОРОДУ завести!


Посоветуйте КАКУЮ ПОРОДУ завести!

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Ребят,помогите пожалуйста советом!!
Хотим с матерью завести собаку,но с некоторыми условиями.
Нужна не бойцовская ,потому что мужчины в доме нет,не дай Бог что ее "климанет".и маленькую (мопсы,таксы всякие)тоже не хочеться чтоб бегать ее охранять от всех..
Только гладкошерстая и с добрым характером.
не подскажете какую можно приобрести?

0

2

Валери регестрируйтесь!

Валери написал(а):

ее "климанет"

С чего бы это? У меня 2 собаки, и обе вроде бойцовые, и не клинет их, здесь много людей, кто занимается бойцовыми собаками. Если вы будете по струнке ходить перед своей собакой - да ничего вы не добьетесь даже от чихуашки! Будете и ее боятся.
Вы уверены, что готовы к собаке? Про бойцов и заклины их - во всех случаях практически враки. Вступаете в клуб служебного собаководства. Узнаете, какие в вашем городе есть питомники.
Также нужно подумать о размере собаки (я так понимаю, по колено оптимальный вариант?), ее стоимости и возможности удовлетворить ее потребности. Вы не спортсмен - собаки, которым нужны повышенные нагрузки отпадают, не охотник - охотники.
В год на одну собаку уходит немало денег. Прививки (ОБЯЗАТЕЛЬНО!), кормежки, игрушки, поводки, ремонт квартиры (да да, я не шучу!), расходы на инструктора по дрессировке, а если собачка еще и заболеет? Тысяч 20-30 на покупку щеночка.
Подумайте.
Ка де бо, шар-пей, стаффи, бигль, спаниэлька

+1

3

Спасибо большое!
за расходы собак и за особенностями ухода я всё знаю..
Живу в Украине,тут денег уходит также как вы написали,а может и больше.
Мало ли что ко мне часто подруги с маленькими детьми приходят,был у меня стафф,кидался на всех,хотя там воспитанием занимался бывший муж,но не в этом дело.
так как я не спец в таких вопросах,у нас в городе толком собаку не купишь,а приходиться ехать в Киев,но и там под видом чистокровки за бешенные деньги могут впарить лабуду,
Хочеться миролюбивую собачку,но чтоб по возможности была защитником,
Скажите я вообще реалную собаку хочу?)))или таких вообще нет?))))а с размаером угадали-по колено))

0

4

Я бы ка де бо брала, собака совершенно реальная. Полистайте форумы или тут посидите, подождите щенка. Только проверяйте ВСЕ возможные документы: снимки на дисплазию,  что там еще делают? Спросите у заводчиков, была ли дисплазия у собак по какой-либо из линий, иначе - куча проблем и никаких выставок.

0

5

я бы стафбуля посоветовала

0

6

Ребят,помогите пожалуйста советом!!
Хотим с матерью завести собаку,но с некоторыми условиями.
Нужна не бойцовская ,потому что мужчины в доме нет,не дай Бог что ее "климанет".

...но ка де бо бойцовская собакa... :idea:

0

7

Валери написал(а):

Хотим с матерью завести собаку,но с некоторыми условиями.Нужна не бойцовская ,потому что мужчины в доме нет,не дай Бог что ее "климанет".и маленькую (мопсы,таксы всякие)тоже не хочеться чтоб бегать ее охранять от всех..Только гладкошерстая и с добрым характером.не подскажете какую можно приобрести?

Валери, мужчина в доме совсем не обязателен. :) А "переклинить" собаку может лишь в том случае, если Вы неправильно будите её воспитать.
Если речь идёт исключительно о короткошерстной породе, и с добрым хар-ром, то я бы предложила обратить внимание на 2 породы:
1) КА ДЕ БО
Они от природы доброжелательные как к людям, так и к собакам. Очень умны, неприхотливы, спокойны и лояльны к окружающим. Не пытаются лидировать в семье (хотя, конечно, бывают и исключения).
Более подробно о породе можно узнать здесь: http://seryzniesobaki.mybb.ru/viewforum.php?id=76
Если читать лень, то вот видеоролик, который поможет ознакомиться с породой ка де бо ;)
http://static.video.yandex.ru/lite/ved-bma/ywthjzqm8p.302/

А вот такими КА ДЕ БО выглядят в щенячестве  :love:
http://static.video.yandex.ru/lite/ved-bma/7s16q6mc7t.910/
К сожалению, мой любимый мальчик, который на последнем видео, умер в возрасте почти 2-х лет от лейкемии.
Поэтому главная проблема в этой породе - НАЙТИ ЗДОРОВОГО ЩЕНКА ОТ ЗДОРОВЫХ РОДИТЕЛЕЙ.
Обязательно примите это во внимание, если решите завести ка де бо.

2) СТАФФИ
Другое "официальное" название этой породы - Английский стаффордширский бультерьер. От Американского стаффа эта порода отличается более миниатюрными размерами и очень доброжелательным характером. Восхитительная порода, ибо в этой небольшой собачке есть ВСЁ. :)
Она хоть и маленького размера (не более 35 см в холке), но охрана на пять баллов.
Как раз недавно я делала видеоролик с малышами этой породы. Возможно, Вам будет интересно:
http://static.video.yandex.ru/lite/ved-bma/97ovb1tg5v.1103/

Удачи в выборе. ;)
Будут вопросы - пишите.

0

8

Aljo я знаю)

0

9

Спасибо большое!!
Вот хотя бы теперь есть с чего выбрать!!Заранее благодарна!

0

10

А я бы в качестве первой собаки завел бы фокса или немецкую овчарку. Они легко поддаются дрессировке, не злобные и охранять могут не хуже стафа.

0

11

Валери,если вы в будущем планируете иметь детей,то обязательно учитывайте этот факт!Далеко не каждая собака потерпит ковыряние в их глазах,стаффи и амстаф могут сорваться,а вот ка де бо подойдёт замечательно!

+1

12

gosha007 написал(а):

Далеко не каждая собака потерпит ковыряние в их глазах

Представила  :rofl:

0

13

Валери На счет немца - не уверена (да простят меня владельцы), а в остальном согласна с предыдущими ораторами... А на счет бойцовых пород - моей собаке 5-ый год, сын у нас родился, когда собаке уже было больше года..... Шоколадный мальчик Браун (АПБТ)

0

14

Я бы КаДеБо тоже посоветовала... И по размерам подходит, и собака крайне уравновешенная, добрая, любит ДЕТЕЙ, легко уживается с кошками и др. породами и оч. хороший защитник - сможет за себя, хозяина и за имущество постоять!!!
А то, что бойцовая - это общественный стереотип :(
Стаффа наоборот не советую. Ничего не имею против этой породы. Просто не доверяю, не нравится, ну не мое и все!

zeta написал(а):

На счет немца - не уверена (да простят меня владельцы)

И меня простят. :blush:

Понятно, ЧТО каждый хвалит свою породу. Однако КаДеБо с вашими запросами оптимальный вариант! ;) я также выбирала собаку, исходя из советов и интернета! ;)

0

15

Вот истина - каждый хвалит свою породу.  :D
Знакома близко с ка де бо, кане корсо и лабрадорами.  Как начинающему, посоветовала бы лабрадора. )))

0

16

Валери написал(а):

Только гладкошерстая и с добрым характером.

риджбек...очень добрый к людям, правда слишком самостоятельного мышления зверь, и любит подраться с кобелями.

немец - отличная порода, но ШЕРСТЬ(((((

наверное, лабрадор Ваш вариант...

0

17

Visenta написал(а):

zeta написал(а):

    На счет немца - не уверена (да простят меня владельцы)

И меня простят. :blush:

прощаю ^^
С немцем надо ОЧЕНЬ МНОГО работать, иначе он дуреет и сам начинает искать себе приключений. Рабочая порода №1, что вы хотите...в качестве диванного компаньона не подходит.

0

18

Мурз написал(а):

С немцем надо ОЧЕНЬ МНОГО работать, иначе он дуреет и сам начинает искать себе приключений. Рабочая порода №1, что вы хотите...в качестве диванного компаньона не подходит.

cовершенно верно сказано про немца.

0

19

так интересно, совет обратить внимание на здоровье родителей был только насчет ка де бо... А у меня, например, печальный опыт общения с лабрадорами - один, купленный за бешеные деньги, в 9 месяцев соперирован на оба локтя, другой до 3 лет жрал все в квартире, даже поднимая полы (зато экстерьерно - очень хорош), третий - совершенно без башни, к году сожрал всю квартиру, включая диван (буквально, хозяева пока спят на матрасе, ждут, когда поумнеет))) Овчарка, принимающая постоянно успокоительные, сейчас ее готовят к операции по поводу грыжи... Ротваки, волочащие задние лапы и швыряющиеся на все, что шевелится (3 штуки)... Корсо, сука, очень хороша, хотели даже выставлять, но психика - хуже некуда, не стали. А родители очень приличные... Я просто хочу сказать, что не надо утрировать проблемы в породе ка де бо, они есть в любой породе

Я бы все-таки посоветовал Вам обратить внимание на стаффи - хороший размер,очень деловой характер, представительная внешность (особенно у тиграшей)... Но как с любой собакой, конечно,надо заниматься.

0

20

кольцов написал(а):

так интересно, совет обратить внимание на здоровье родителей был только насчет ка де бо... А у меня, например, печальный опыт общения с лабрадорами - один, купленный за бешеные деньги, в 9 месяцев соперирован на оба локтя, другой до 3 лет жрал все в квартире, даже поднимая полы (зато экстерьерно - очень хорош), третий - совершенно без башни, к году сожрал всю квартиру, включая диван (буквально, хозяева пока спят на матрасе, ждут, когда поумнеет))) Овчарка, принимающая постоянно успокоительные, сейчас ее готовят к операции по поводу грыжи... Ротваки, волочащие задние лапы и швыряющиеся на все, что шевелится (3 штуки)... Корсо, сука, очень хороша, хотели даже выставлять, но психика - хуже некуда, не стали. А родители очень приличные... Я просто хочу сказать, что не надо утрировать проблемы в породе ка де бо, они есть в любой породе

Согласен с вами,у большинства пород есть проблемы со здоровьем и психикой!И это благодаря "разведенцам",которые в погоне за прибылью,плевать хотели на всё и на всех!

0

21

Боксера, вроде все требования соблюдаются

0

22

Мурз написал(а):

немец - отличная порода, но ШЕРСТЬ(((((

наверное, лабрадор Ваш вариант...

Как хозяйка полуторагодовалой лабры, могу сказать, что и от нее шерсти немало. Кроме того, лабр - не охранник, никаким местом. Предел охранных способностей Зэты - пару раз громко полаять, когда на лестнице кто-то есть. Но вломись кто в квартиру, она ему, что называется тапочки принесет и лицо оближет. Ну и любовь все грызть, лабры - погрызунчики те еще.

0

23

А у меня, например, печальный опыт общения с лабрадорами - один, купленный за бешеные деньги, в 9 месяцев соперирован на оба локтя, другой до 3 лет жрал все в квартире, даже поднимая полы (зато экстерьерно - очень хорош), третий - совершенно без башни, к году сожрал всю квартиру, включая диван (буквально, хозяева пока спят на матрасе, ждут, когда поумнеет))) Овчарка, принимающая постоянно успокоительные, сейчас ее готовят к операции по поводу грыжи... Ротваки, волочащие задние лапы и швыряющиеся на все, что шевелится (3 штуки)... Корсо, сука, очень хороша, хотели даже выставлять, но психика - хуже некуда, не стали. А родители очень приличные... Я просто хочу сказать, что не надо утрировать проблемы в породе ка де бо, они есть в любой породе

Вот и я так же считаю! Но еще играет значение как ты воспитаешь свою собаку. А в ка де бо и правда проблем столько же, сколько и в других породах. Взять даже тех же той-терьеров!

0

24

Боксеры оооооочень активные . Нашей 9-й год,все это время -прогулки только на поводке .Две предыдущие были абсолютно такие же . Шило в одном месте 24 часа в сутки .
Ка де бо собака спокойная,умная,интеллигентная,ненавязчивая,уверенная в себе . Считывает настроение хозяина .

0

25

Мэгген написал(а):

Ка де бо собака спокойная,умная,интеллигентная,ненавязчивая,уверенная в себе . Считывает настроение хозяина .

Согласен с Вами на все 100!

0

26

Мэгген написал(а):

Боксеры оооооочень активные . Нашей 9-й год,все это время -прогулки только на поводке .Две предыдущие были абсолютно такие же . Шило в одном месте 24 часа в сутки .

Ага, это точно. У моего крестного боксеры с детства были. Это не шило, это торнадо. Кажется, что такая собака может бегать сутки без передышки.
Но я боксеры бы не советовал покупать новичку.

0

27

Был ротвейлер... Сейчас американский стаффордширский терьер и английский стаффордширский бультерьер... Планируется ка де бо...
Породы абсолютно разные...
Англичанин примечателен всем..
Американец покрупнее и побольше соответственно хлопот..
Ротвейлер это вообще отдельная тема.
Ка де бо середина между ротвейлером и англичанином..

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » ОБ ОСТАЛЬНОМ (о насущном) » Посоветуйте КАКУЮ ПОРОДУ завести!