Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » АМУНИЦИЯ, ОДЕЖДА, СПОРТ, ТРЕНИНГ » КАК ПРАВИЛЬНО ПРИМЕНЯТЬ СТРОГИЙ ОШЕЙНИК


КАК ПРАВИЛЬНО ПРИМЕНЯТЬ СТРОГИЙ ОШЕЙНИК

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

КАК ПРАВИЛЬНО ПРИМЕНЯТЬ СТРОГИЙ ОШЕЙНИК
http://s010.radikal.ru/i314/1101/1e/5040b9db1dfet.jpg
Фото: Чтобы снять ошейник с собаки, отстегните любое звено.
Никогда не снимайте ошейник через голову собаки.

Я дрессирую собак, используя строгий (с шипами) ошейник. Лишь немногих собак я бы стал дрессировать без строгого ошейника. Я рекомендую эти ошейники новичкам-владельцам собак, начинающим дрессировщикам и тем владельцам, чьи собаки имеют поведенческие проблемы. Тогда как некоторые люди считают, что строгие ошейники отвратительно смотрятся, фактом является то, что они намного более гуманны, чеобычный ошейник-“удавка”.
Самая большая проблема со строгим ошейником заключается в том, что новички-владельцы не знают, как его одевать на собаку, как регулировать размер или как заставить собаку ходить с надетым строгим ошейником. Эта статья и посвящена таким вопросам.
Обычные ошейники-“удавки” нужно подбирать по длине (т.е., например, 22 дюйма длиной и т.д.). Строгие ошейники, напротив, подбираются в зависимости от веса – очень тяжёлый : тяжёлый : лёгкий и т.д. Они все стандартной длины, которая подгоняется под объём шеи собаки путём снятия или добавления звеньев к ошейнику.
Строгие ошейники предназначены для надевания и снятия соотвественно до и после каждой дрессировочной сессии – в отличие от ошейника-“удавки”, который зачастую всё время надет на собаке (в некоторых случаях это может стать опасной практикой).
Наиболее распространённая проблема, с которой сталкиваются начинающие дрессировщики, заключается в том, что они не снимают нужное количество звеньев, чтобы ошейник корректно, плотно облегал шею собаки. Если этого не сделать, то ошейник будет просто висеть на шее и не будет срабатывать так, как предусмотрено его конструкцией. Строгий ошейник должен сидеть на собаке так, как
это показано ниже на фото .
http://s001.radikal.ru/i193/1101/77/deef3ea332e9t.jpg
Фото: Правильно сидящий строгий ошейник на добермане

Корректное положение строгого ошейника – непосредственно за ушами собаки, под линией челюсти, как показано выше на фото. Нижнее фото свидетельствует о том, как много людей неправильно фиксируют ошейник на собаке.
http://i039.radikal.ru/1101/ac/f3caf056ee56t.jpg
Фото: Стрелка указывает - Ошейник должен быть здесь
Ошейник зафиксирован слишком низко.

На этой фотографии изображён строгий ошейник, неправильно зафиксированный на собаке. Он сидит слишком свободно и слишком низко на шее собаки. Он должен быть выше – там, где я начертил жёлтую линию.
http://s011.radikal.ru/i318/1101/fe/70fbbbb4cb3bt.jpg
Фото: Этот ошейник правильно подогнан под размер шеи и корректно зафиксирован. Кольца, к которым пристёгнут поводок, расположены правильно – на шее сбоку.

Фиксация нужного размера ошейника
Добавление и снятие звеньев

Некоторые люди ошибочно пытаются надеть строгий ошейник на собаку, продевая его через голову и затем сдвигая его ниже вдоль шеи. Это неправильно. Конструкцией строгого ошейника предусмотрено, чтобы он надевался и снимался путём расстёгивания звеньев и фактического отстёгивания ошейника от шеи собаки.
Правильный способ расстёгивания ошейника – сжать пальцами одно из звеньев и движением вверх вытащить его. Снять ошейник всегда легче, чем снова надеть его.
http://i031.radikal.ru/1101/a7/76893b1cfaact.jpg
На этом фото показано, как сжать звено и снять ошейник с шеи собаки.
http://s001.radikal.ru/i195/1101/41/114e67315813t.jpg
На этом фото показано, как снова подсоединить звено, чтобы опять надеть ошейник на собаку. Вставьте один из острых концов звена в соответствующее отверстие соседнего соединительного звена. Затем сжимайте вставляемое звено большим пальцем до тех пор, пока второй острый конец звена не войдёт во второе отверстие.
http://i033.radikal.ru/1101/8d/e8cc0cd72c19t.jpg
Когда, войдя в отверстия, оба острых конца примут почти параллельное друг другу положение (при помощи сжатия звена большим пальцем), ошейник считается застёгнутым.
http://s015.radikal.ru/i332/1101/43/28b9f46bb078t.jpg
Проблемы появляются, если начинающие дрессировщики пытаются подсоединить острые концы звена, не сжимая их большими пальцами – без правильного присоединения одного звена к другому ошейник невозможно будет застегнуть.

0

2

ПРАВИЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ОШЕЙНИКА НА СОБАКЕ
http://s004.radikal.ru/i208/1101/b3/91f24089f49ct.jpg
Большую часть времени при надевании ошейника на собаку проводник застёгивает его путём подсоединения звеньев за ушами собаки – это самое легкодоступное к звеньям место (см. на красную стрелку на фото выше). Когда ошейник находится на собаке, то кольца, к которым пристёгивается ошейник, расположены под подбородком собаки – это совсем не правильное место их расположения. Вам придётся покрутить ошейник вокруг шеи собаки, пока кольца не окажутся в нужной точке. Обычно это место с правой стороны шеи – как вы видите на фото ниже.
http://s014.radikal.ru/i329/1101/53/3260d20077ect.jpg
На этом фото показан правильно сидящий строгий ошейник – он правильно подогнан к объёму шеи, он находится в корректной точке шеи собаки, а кольца расположены в корректной точке для пристёгивания поводка (правая сторона шеи).

"МЁРТВОЕ" и СВОБОДНОЕ ПОЛОЖЕНИЯ КОЛЕЦ

Есть 2 способа пристёгивания поводка к строгому ошейнику. Он может быть пристёгнут либо к свободному кольцу, либо к “мёртвому”. Что вы выберете, будет зависеть от конкретной собаки и ваших намерений. (Надпись на самом фото: поводок пристёгнут к свободному кольцу)
http://s010.radikal.ru/i311/1101/4c/0999be69269ft.jpg
Поводок, пристёгнутый к свободному кольцу строгого поводка.

Когда карабин пристёгнут к свободному кольцу, коррекция усиливается, т.к. при её применении возникает ощутимое натяжение ошейника, и поводок как бы “выстреливает”. Положение “свободное кольцо” используеся, если собака недостаточно хорошо реагирует на положение “мёртвое кольцо”.
http://s010.radikal.ru/i311/1101/51/48266401dc77t.jpg
На этом фото показано, как пристёгивать карабин к “мёртвому” кольцу строгого ошейника

Когда строгий ошейник надевается на собаку впервые, то карабин должен быть пристёгнут к “мёртвому” кольцу. При применении коррекции, когда поводок пристёгнут к “мёртвому” кольцу, натяжение ошейника не будет таким сильным, как при положении “свободное кольцо”.
Источник http://www.tempo.lv/index.php?adr=ht...at/parfos.html

0

3

NIKA хорошо, что выложили, я смотрела это видео

0

4

Вообще строгий ошейник крайне вреден и нежелателен в использовании. Самое лучшее - обходиться без него.
Но если уж другого пути нет, и собаке необходим именно такой "подход", то лучше не пользоваться им долго.
ИМХО.

+1

5

Ни разу в жизни не использовал строгий ошейник. Согласен с Загадочной.

0

6

И мне собак жалко, Тося (Таис Афинская, бокс, здесь есть) постоянно шипами шкуру прокалывает

0

7

да что вы говорите, вредно... главное правильно одевайте и все.... за три года ни разу своему псу кожу не проткнуло....

0

8

Правильно - единственным образом.

ВЫКИНУТЬ!!!

И дело не в мнимых травмах, а в бессмысленности и самообмане.

Отредактировано Юрий Криволапчук (2015-07-10 00:58:49)

0

9

Слава богу, ни разу не пришлось пользоваться этим кошмарным девайсом.

0

10

only a few survived.

0

11

elements (case, binding).

0

12

works of art.

0

13

elements (case, binding).

0

14

way. Handwritten book

0

15

book about the chess of love ", created by

0

16

from lat. manus - "hand" and scribo - "I write") [1]

0

17

consists of the book itself

0

18

and 12 thousand Georgian manuscripts

0

19

manuscripts significantly

0

20

multiplies (see also article

0

21

commonly associated with

0

22

... As a rule, the manuscript is called

0

23

text carrier and protective

0

24

manuscripts significantly

0

25

way. Handwritten book

0

26

... As a rule, the manuscript is called

0

27

, text and illustrations to which

0

28

written on the parchment was scratched out

0

29

handwritten synonym

0

30

From many manuscripts of Antiquity

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » АМУНИЦИЯ, ОДЕЖДА, СПОРТ, ТРЕНИНГ » КАК ПРАВИЛЬНО ПРИМЕНЯТЬ СТРОГИЙ ОШЕЙНИК