Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Ветеринария » Разговоры о ветеринарных препаратах


Разговоры о ветеринарных препаратах

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Считаю такую тему вполне актуальной, т.к. множество препаратов дорогих и вместе с тем, совершенно не действенных. И наоборот.
Кстати, я недавно узнала, что препарат "ВЕТОМ" оказывает благое влияние не только на собак, но и на человека. Укрепляет имунную систему. Этот препарат специально зарегистрировали, как вет.препарат, хотя по всем данным - это человеческий препарат.

Вообщем, обсуждаем здесь плюсы и минусы различных вет.средств.

0

2

Загадочная
Тема, конечно же, может быть полезной. Действительно, в аптеках (особенно ветеринарных) - множество препаратов, либо не отличающихся от "генерика" ничем, кроме цены, либо представляющих собой чистейшую "разводку"...

Но хочу предостеречь. Ни одно из будущих упоминаний о препаратах не имеет права быть воспринято как прямое назначение или запрет на применение этого препарата. На то есть лечащий врач - это его прямая обязанность.

Отредактировано Jorje (2009-10-18 14:27:26)

0

3

Jorje, но ведь есть и недобросовестные ветеринары.
Согласитесь?

0

4

Загадочная
А это уже вопрос для другой темы.
Не так давно, в августе, мы были свидетелями скандала, связанного с одной фармацевтической фирмой.
На мой взгляд, ни одно лечебное учреждение (особенно ветеринарное) не может иметь при себе аптеку и получать от нее доход. Так же как любой врач, получающий процент от назначения препаратов (любых) - по определению преступник.
А добросовестный врач, назначая тот или иной препарат (даже выбирая из аналогов с одним и тем же действующим веществом) всегда в состоянии обосновать свой выбор.

Предлагаем простой тест. Можно спросить врача: а не подавать ли зверьку "8 в 1", желательно, не называя конкретного препарата. Варианты ответов:
- Безусловное "Да" - это однозначная отрицательная рекомендация;
- "Если хотите - подавайте" - повод для дальнейшего уточнения;
- "А зачем?" или хотя бы "Какой?" - это уже, скорее, положительная характеристика.

Отредактировано Jorje (2009-10-18 14:48:13)

+2

5

Так же как любой врач, получающий процент от назначения препаратов (любых) - по определению преступник.

Согласна на все 100. В нашей практике (ещё лет 5 тому назад) был один неприятный момент с вет.клиникой.
Именно после этого я не бегу к кому попало, а строго фильтрую к кому обратится за помощью.

0

6

Предлагаем простой тест. Можно спросить врача: а не подавать ли зверьку "8 в 1", желательно, не называя конкретного препарата. Варианты ответов:
- Безусловное "Да" - это однозначная отрицательная рекомендация;
- "Если хотите - подавайте" - повод для дальнейшего уточнения;
- "А зачем?" или хотя бы "Какой?" - это уже, скорее, положительная характеристика.

Ха-ха-х-ха!!! Безусловное "ДА" получила от врача моя знакомая на консультации. У нее растет крупный кобель кавказец, и когда ему исполнилось 6 мес., он начал прихрамывать. Подруга обратилась к вету, который сказал, что это начальная стадия дисплазии, и необходимо подавать собаке глюказамин "8 в 1".
Она когда в аптеку пришла, у нее челюсть отвалилась, потому что дико дорогой препарат!

0

7

Лексус
А чего же Вы хотели? Все, как я написал.
Впрочем, с точностью до ситуации. Если доктор без раздумий утвердительно отвечает на заведомо некорректный вопрос - см.выше. А если целенаправленно рекомендует, то следующий вопрос к нему - "почему, к примеру, не "Кальцивит" или "Хондрокан" (тоже не одно и то же!).

0

8

Jorje, какой препарат Вы могли бы посоветовать для имунностимуляции (для профилактики)? Осень и весна - самое благоприятное время для возбудителей различных болезней.
Знаю, что очень хорошим пепаратом считаетеся "ГАМАВИТ". Но может быть есть более интересные и сильнодействующие?

0

9

Jorje написал(а):

На мой взгляд, ни одно лечебное учреждение (особенно ветеринарное) не может иметь при себе аптеку

А  по-моему, очень удобно, когда при ветклинике или чел.б-це есть аптека. Сразу можно купить все что назначено, а не метаться по городу, теряя время...

0

10

Мурз
Как всегда, вырываете цитату из контекста. Тем самым извращаете смысл. Речь шла о том, что врач не имеет права "работать на аптеку".

Загадочная
А зачем Вам более сильнодействующие? Для профилактики-то? Мой друг и учитель, Александр Владимирович Святковский, вообще придержиается мнения. что организм очень многое делает сам. Задача врача (и смысл применения любых препаратов) - лишь помочь в этом, дать толчок нужному процессу.

Отредактировано Jorje (2009-10-26 14:31:57)

0

11

Ну, некоторые чел.врачи тоже любят назначать препараты от "своих", лишние обследования назначать у "своих"... С такими не стоит иметь дела, потому что деньги им дороже нашего здоровья, да.
А еще заметила, что многие ветеринары усиленно рекомендуют или 1-2 марки сух.корма, или витаминно-минеральные добавки всякие... и непонятно, то ли они искренне верят в пользу своих рекомендаций, то ли фирма платит им за рекламу...

Предлагаю назвать адреса клиник и фамилии ветеринаров, КОТОРЫМ МОЖНО ДОВЕРЯТЬ! ("белый" список)
и "черный список" - кому доверять не стоит...
потому что "страна должна знать своих героев"

0

12

Мурз
А не будет ни "белого", ни "черного" списков. Судьи-то кто?
Во-первых, у каждого врача и даже клиники - своя специализация. А во-вторых, на вкус и цвет все фломастеры-то разные... Вам один врач понравится, мне - совсем другой...

0

13

А мы сами будем судьи.
Потому что хороших специалистов все равно все друг другу  рекомендуют...
И от плохих докторов тоже друг друга предостерегут...
Вот я, например, Вас спрошу, к кому лучше идти по проблемам, например, суставов - к Ефимову или в районную ветлечебницу к девочке-практикантке? Неужели Вы не посоветуете?

0

14

Мурз
Помню я, было такое, когда "сами судьи". Пролетарии собирались по трое и решали, кому жить, а кого - в расход. Вам тоже неймётся?

0

15

Ну я могу и вообще с форума уйти раз такое дело...
хотела доброе дело сделать, попросить ветеринара порекомендовать лучших специалистов среди его коллег, чтоб не метаться потом а знать к кому конкретно обращаться с чем, а он меня дерьмом полил...

0

16

Jorje написал(а):

А не будет ни "белого", ни "черного" списков. Судьи-то кто?Во-первых, у каждого врача и даже клиники - своя специализация. А во-вторых, на вкус и цвет все фломастеры-то разные... Вам один врач понравится, мне - совсем другой...

Согластна.

Хотя, Мурз, если хотите, можете открыть подобные темы в разделе "Что в мире творится". Я не против. Только за "штиль" в тех темах я не ручаюсь. ;)

0

17

У меня такой вопрос ..Кто знает подскажите ,где у нас в Питере далают снимки на дисплазию,что б ,это принимали в РКФ. Я слышала ,что приходится выезжать в Финляндию?

0

18

Лично я своей перестал давать витамины в таблетках,делаю инъекции препарата Витам,считаю его более действенным,там витамины,микроэлементы и аминокислоты

0

19

.

Отредактировано Мурз (2011-09-12 12:47:54)

0

20

к кому в Питере лучше обращаться с терапевтическими проблемами?

Насчёт терапевта не скажу. Например, Дроздов в клинике "Поливед" - очень хороший паразитолог. По анализам собаки он может рассказать про её здоровье ВСЁ.

с хирургическими?...?

Ефимов и Фёдоров.

Правда, Ефимов, говорят, в последнее время зазнался. Очень дорого берёт.

0

21

Jorje, а как Вам такое предложение: мы будем выкладывать здесь название различных препаратов для лечения, а Вы будите комментировать данный препарат (исключительно со своей точки зрения и точки зрения специалистов, которым вы доверяете)?  :idea:
Такая тема была бы вообще полезной для форума.

0

22

Я думал, это примерно так и может выглядеть. Хотя не всё, наверное, смогу откомментировать. Можно позвать сюда Святковского.

Отредактировано Jorje (2009-10-31 11:53:44)

0

23

Jorje написал(а):

Можно позвать сюда Святковского.

Я то его не знаю, но если Вы доверяете этому врачу, то буду рада, если Вы от своего имени пригласите его на форум.  :blush:

0

24

Это мой друг и учитель, лучший ветеринарный фармаколог. По крайней мере, один из лучших.

0

25

Ну тогда я буду только рада, если доктор Святковский будет посещать наш форум! Ждём с нетерпением!!!  :crazyfun:

0

26

Можно я буду первым?

Очень хотелось бы узнать мнение о каплях для глаз "Бриллиантовые глаза". Это действительно хороший антисептик, или чушь?

0

27

Пока не имею мнения. Я с этими каплями не общался. Но может быть, что-то смогу узнать.

0

28

А такой препарат как Риботан,что Вы о нем можете сказать.Мне посоветовали для улучшения общего состояния собаки...

0

29

Юльчик и Шерик
Риботан пару-тройку лет назад был довольно популярен, сейчас его слава несколько схлынула.
Вопрос в том, какое улучгение состояния имеется в виду? Если общеукрепляющее действие и некоторая стимуляция защитных сил организма - тогда, наверно, годится. Хотя он уже не уникален. А для "накачки" или красивого внешнего вида - я бы сказал, что это, скорее, ни к чему...

Замечу только (и на будущее. кстати), что я врач, но не фармаколог. И моё личное отношение к тем или иным препаратам - вовсе не догма; оно порой может не совпадать с чужой точкой зрения и даже с официальными данными.

0

30

Спасибо! Нам советовали именно как общеукрепляющее ,накачивать ,что либо нам еще оч.рано. :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Ветеринария » Разговоры о ветеринарных препаратах