Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Ветеринария » Разговоры о ветеринарных препаратах


Разговоры о ветеринарных препаратах

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

Юрий Криволапчук написал(а):

Я с этими каплями не общался.

Хорошо сказано!  :D

Юрий Криволапчук написал(а):

А для "накачки" или красивого внешнего вида - я бы сказал, что это, скорее, ни к чему...

А что, есть и такие препараты??? Очень интересно. Нельзя ли узнать названия таких препаратов?

0

32

Обнаружила золотую жилу!
Крем-гель двойного действия "ЗОО-ВИП" Охлаждающий и согревающий эффект.

Применяется, как для животных, так - и для людей.
Муж недавно надорвал поясницу (взвешивали Фреда). После 3-х процедур с этим гелем (мазал себе каждый день перед сном), поясницу боль отпустила.
Сама позавчера здорово ударилась коленом... 2 раза в день (утром и вечером) мазала колено гелем. Сейчас уже бегаю, как спортсмен! :)
Очень рекомендую!!!

Вот краткое описание препарата:

http://fauna-vesh.ru/losh/image002.jpg

Гель двойного действия (для лошадей) применяют в качестве средства для наружного гигиенически-оздоровительного ухода, для улучшения обменных процессов в мышцах, связках, суставах. Лошадинный гель обладает уникальным двойным действием, обеспечивающим гармоничность процессов тонизирования и успокоения. При нанесении конского геля первоначально развивается охлаждающее действие эфирного масла эвкалипта и ментола, которые быстро и глубоко проникают в ткани, моментально облегчая состояние лошади. Затем начинается разогревающее и расслабляющее воздействие камфоры и экстракта перца, которые снижают болезненные ощущения, стимулируют привлечение в место воспаления дополнительных факторов иммунной системы, ускоряя процессы восстановления и заживления травмированных тканей. Активизация микроциркуляции обеспечивает устранение застойных явлений и снижение риска развития воспалительных процессов, связанных с поверхностными травмами (без нарушения целостности ткани): ушибами, гематомами, растяжениями, отеками. Гель двойного действия для лошадей используют для подготовки мышц к нагрузкам и восстановления при переутомлении, сочетая с приемами массажа, укрывания и бинтования.    

Способ применения: гель двойного действия для лошадей наносят на предварительно очищенную поверхность кожи и втирают легкими массажными движениями. Используют два-три раза в день. После нанесения лошадиного геля рекомендуется возможный покой 20-30 минут. Гель можно не смывать. Сочетается с любыми лекарственными средствами. Гипоаллергенно. Не наносить на поврежденные участки кожи, избегать попадания на слизистые.
Гель двойного действия для лошадей, гель для лошадей, гель для лошадей для суставов, лошадинный гель, купить гель для лошадей, ветаптека в Москве

Побочные действия: индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.

Состав геля двойного действия для лошадей: вода очищенная, ментол, камфора, глицерин, ПЭГ 400, перца красного экстракт, прополиса экстракт, карбомер, гвоздики масло эфирное, эвкалипта масло эфирное, натрия тетраборат, консервант, краситель пищевой Е133, Е102.

0

33

Я знаю этот гель сама пользовалась когда была проблема с ногой -помогло ,а посоветовала мама .Она использует уже довольно давно у нее артроз ,слышала ,что у собак тоже его используют

0

34

Загадочная написал(а):

Jorje, какой препарат Вы могли бы посоветовать для имунностимуляции (для профилактики)? Осень и весна - самое благоприятное время для возбудителей различных болезней.
Знаю, что очень хорошим пепаратом считаетеся "ГАМАВИТ". Но может быть есть более интересные и сильнодействующие?

У меня конечно другой ник,но тоже захотелось ответить.Читала что очень хорошо помогает обычная наша человеческая Эхинацея,стоит рублей 20. 10 капель на 1 чайную ложку воды натощак. Недельки 2 давать  ;)

0

35

она (Эхиноцея) и в таблетках бывает. Называется "Иммунал"

0

36

Я сама пила Эхинацею, когда ГРИППом болела 3 раза подряд. Мне не помогло. :(

0

37

Юрий Криволапчук, а Вы, как ветреринар, могли бы что-нибудь сказать про гель, который я описала выше? Интересно ваше мнение.

0

38

Загадочная
Не-а, мне им пользоваться не доводилось. Но знаю, что коллеги подобные вещи ценят. И даже люди пользуются.
Собственно, он такой не один, этот гель. Похожих препаратов несколько, и они, насколько я слышал, близки по действию и эффективности.

0

39

Юрий Криволапчук написал(а):

- Безусловное "Да" - это однозначная отрицательная рекомендация; - "Если хотите - подавайте" - повод для дальнейшего уточнения; - "А зачем?" или хотя бы "Какой?" - это уже, скорее, положительная характеристика.

наш вет сразу спрашивает породу, возраст и характер питания нам в витаминках отказал)))сказал что с нас дрожжей и овощей вполне хватает.

Загадочная, у нас этот гель бабульки сметают с полок у вет-ра))даже заказывают)))))))

0

40

Юрий,что вы можете сказать про "Програм-вет",хорошо ли он помогает от демодекоза?
И годится ли человеческий иммуномодулятор "Деринат" для поднятия иммунитета у собак?

0

41

gosha007
О "Програм-вет" ничего не могу сказать. Не знаю такого препарата.
А использовать Деринат в качестве иммуномодулятора - все равно, что микроскопом орехи колоть. Его спектр действия намного шире и интереснее, а иммуномодулирующий эффект - отнюдь не главный. Но в принципе, животным его применять можно.

+1

42

Юрий Криволапчук написал(а):

Его спектр действия намного шире и интереснее, а иммуномодулирующий эффект - отнюдь не главный.

Расскажите пожалуйста по подробней о его спектре действия.Знаю,что людям помогает от очень многих "болячек".
По поводу "Програм-вет",утверждают,что в Европе он используется для лечения демодекоза! http://www.cadebou.org/demodex

0

43

Я тоже слышала про этот препарат. Отзывы очень хорошие. Мой друг вылечил от запущенного демодекоза подброшеного дворового пса, который потом у него жить остался ;) именно этим препаратом. я про Деринат

0

44

У моего амбуля Рича был поставлен диагноз демодекоз и стафилококк,второй соскоб не показал наличия демодекоза,да язвочки и проплешины на спине исчезли.Стафилококк ни куда не исчез!Мне интересно,деринат может помочь в лечении стафилококка и как он "дружит" с антибиотиками?

0

45

Здравствуйте доктор. Я с вопросом об одном препарате под названием ИМУНОФАН. Это человеческий иммуномодулятор. Ветеринар заверил меня, что препарат очень хороший и действенен в отношении поднятия иммунитета.
У меня бульмастиф 8 месяцев. Вет прописал этот препарат для лечения артроза. Основное лечение - АЛФЛУТОП (колоть в/м) и дополнительно - ИМУНОФАН (подкожно 1 раз ежедневно. 10 дней).
Алфлутоп для суставов, а имунофан зачем? У нас с иммункой вроде все хорошо.

Хочется услышать совето независимого врача. Спасибо.

0

46

Борис,
Честно говоря, мои познания в физиологии и иммунологии заставляют сомневаться в смысле таких назначений.
АЛФЛУТОП - тканевый препарат, поэтому его действие можно представить двумя аспектами: влияние на биохимические процессы (синтез хрящевой ткани - препарат поставляет сырьё для него) и общестимулирующее влияние как типичный эффект тканевой терапии за счет иммунной "провокации". Но его эффективность (точнее, сопоставительную эффективность по отношению к вызываемым в организме изменениям), вообще говоря, еще надо обосновывать.
А вот с ИМУНОФАНом все еще сложнее. Провоцируя иммунную систему тканевым препаратом, мы при таком назначении еще и подстегиваем ее реакции. И, хотя в описании препарата указано, что он не оказывает существенного влияния на продукцию реагиновых антител класса IgE и не усиливает реакцию гиперчувствительности немедленного типа, не факт, что иммунная реакция будет именно такой, как мы хотели бы.

Короче говоря, однозначного ответа я дать не могу. Эффективность ЛЮБОГО лечения при артрозе очень невелика, поэтому может оказаться, что Ваш доктор нащупал некое более действенное сочетание препаратов.

Кстати, вопрос: а откуда у восьмимесячного пса артроз? Моя версия - катастрофический перекорм и столь же фатальные нагрузки на суставы в период формирования скелета.

0

47

Доктор спасибо за ваше мнение. Ждал вашего ответа.
У моей собаки дисплазия. выяснилось это еше в 3 месяца, он начал сильно хромать на левую заднюю, бегал медленно и отталкивался двумя задними одновременно. Побежали к враччу. В 5 месяцев сделали снимок и оказалось что дисплаз в серьезной степени. Кормили только сухим кормом и строго по таблице.  :(  В 7,5 мес делали повторный снимок, который показал ухудшение, примешан еще и артроз как сказал хирург.
А иммунку Боря подорвал уже в 6 месяцев, когда у него стала лысеть голова и уши. оказалось что это демодекозный клещ. :(
На этом фоне, помоему, доктор и прописал иммунофан.
Сейчас собаке уже лучше. До этого использовали только Инвермектин.

0

48

Какое лекарство можео давать собаке от зубной боли?
Я не уверен, но моя псина уже 2 недели трясет головой... ходили к вету, смотрели уши,никаких проблем с ушами не выявили... но я вижу как собака мучается. Вчера только мне подсказали что так может проявляться зубная боль у собаки... а как вообще ее лечить?

0

49

p.jukov
Я бы настоятельно рекомендовал еще раз обратиться к врачу, возможно - к более внимательному. В принципе, на свете существуют и ветеринарные стоматологи - в этом нет ничего фантастического.

Но это может быть не только отит или зубная боль. Это может быть и головная боль - у животных они тоже бывают. Так что нужно исследовать все возможные варианты.
Одно могу сказать сразу: если это не случайное, а систематическое явление - обезболивающие назначать бесполезно и даже вредно. Нужно искать причину.

0

50

Спасибо за рекомендации. Мы уже были у двух врачей. Сегодня в одной клинике выяснилось что у моей собаки опухшая десна и там застряли,в зубе, палки! Не палки,а осколки от древесины. Воняет у него из пасти,даже врач почуствовал запах... Сказали надо рвать зуб. :( Будем лечть.

0

51

Лично я ветеринарный фитотерапевт и моими ветпрепаратами являются лекарственные растения. Я полностью разделяю натуропатический взгляд уважаемого Александра Владимировича Святковского о том, что организму нужно лишь помочь самому справиться с болезнью. А растения как раз отвечают этому требованию: они в отличие от химиопрепаратов не оказывают токсического действия, лучше усваиваются, так как растительная клетка близка к животной, и являются не менее действенными, особенно если грамотно составлен сбор. И, кстати, растительные иммуностимуляторы действуют очень хорошо и в то же время мягко, я сама их употребляю. А, например, при хронических болезнях необходим именно комплексный подход к лечению и длительное поддержание организма во избежание рецидивов, средства растительного происхождения как раз позволяют это делать. Также они очень подходят для детенышей с неустоявшимся иммунным статусом и для старых и ослабленных животных.

0

52

Юлия Смирнова, Вы врач? Можно ли проконсультироваться с вами о том, что из трав нельзя собакам? У нас на даче пес соседский съел какие-то луковицы ,по моему орхидеи выкопал, и на следующий день умер. :(

0

53

Вот то-то и оно!..
Растение растению - рознь. И утверждать, что какое-либо средство безопасно только потому, что оно "на травках" - мягко говоря, ошибочно.

0

54

Лекраство в определенных дозах может быть лекарством, а в других количествах - ядом. Это знают все врачи и травники.

0

55

Здравствуйте, Gerasim. Вообще список ядовитых растений для собак очень длинный, это нужно оговаривать конкретно, смотря какие растения вас интересуют. Что касаемо отравления собаки, то большинство луковичных растений ядовиты для животных. На дачах собаки часто травятся луковицами крокусов, нарциссов, гладиолусов и гиацинтов. Орхидеи есть разных видов, какие-то из них могут быть ядовитыми, а какие-то нет. Поэтому чем именно отравилась соседская собака сказать сложно, но это можно еще предположить по симптомам отравления. А вообще многие садовые растения ядовиты для животных, причем разные части растений, так что на даче нужно быть очень внимательным к своему питомцу. Особенно это касается собак, кошки, например, несколько осмотрительнее в том, что они употребляют внутрь.

0

56

Юрий, если вы имели ввиду меня, то я говорила о лекарственных растениях и о фитотерапии, то есть о том, что человек будет обращаться к доктору, специалисту по лекарственным растениям, который не будет считать, что травки безопасны, а будет знать, какие травы лекарственные, а какие- ядовитые. И вообще врач-фитотерапевт уж точно должен знать, что в травах есть такие же сильнодействующие вещества, как и в препаратах, и это не просто "травки".
А с доктором Честь полностью согласна)

+1

57

Юлия Смирнова
Беда в том, что одно из модных, но, увы, небезопасных поветрий - это именно поворот от сбалансированного подхода (я бы не называл это "натуропатией", хотя точное значение термина мне искать лень) к "травкам". Порой безо всякого разумного объяснения, просто под девизом: "Это же травки, что в них такого?". Вы же понимаете, что добром это кончается не всегда.

Если это камень не в Ваш огород - то и слава Богу. Мне лишь приходится призывать людей к разуму и осторожности.

0

58

Юлия Смирнова написал(а):

Здравствуйте, Gerasim. Вообще список ядовитых растений для собак очень длинный, это нужно оговаривать конкретно, смотря какие растения вас интересуют.

Здравствуйте, Юлия. Рада, что Вы посетили наш скромный форум. :)
Может быть Вам есть смысл открыть отдельную тему нсчёт трав и лекарственных растений?

Юлия Смирнова написал(а):

Особенно это касается собак, кошки, например, несколько осмотрительнее в том, что они употребляют внутрь.

А почему кошки более осмотрительны?
Мне всегда казалось, что все животные интуитивно понимают, что им можно есть, а что - нет. Я ошибаюсь?

Юрий Криволапчук написал(а):

Мне лишь приходится призывать людей к разуму и осторожности.

Бесспорно. Всё должно быть в разумных рамках.

0

59

Загадочная написал(а):

А почему кошки более осмотрительны?Мне всегда казалось, что все животные интуитивно понимают, что им можно есть, а что - нет. Я ошибаюсь?

Я и сама так раньше думала. Потом я поняла, что животные действительно часто травятся, и задумалась почему. Оно-то в идеале так, как вы говорите, но в основном это относится к диким животным. На мой взгляд, сейчас о домашних животных нельзя говорить как о диких, это несколько иные животные, некоторые инстинкты у них сломаны, потому как развиваются они и живут в других условиях и к ним приспосабливаются. Рацион у них, сами понимаете, иной раз совершенно другой, вот тут-то все и меняется. А если еще им не хватает каких-либо минеральных веществ, клетчатки, чтобы почистить желудок от шерсти, то они могут съесть и что-то ядовитое. Порой едят даже что-нибудь совершенно несъедобное- линолеум, обои и прочее. Возникает так называемое извращение аппетита.
А насчет кошек) Вообще кошки более привиредливые, чем собаки. По моему опыту, кошки могут даже голодать, если их не устраивает то, что лежит в миске. А еще, насколько мне известно, у кошек очень тонкий вкус, очень хорошо развиты вкусовые ощущения, поэтому они такие внимательные. Хотя и они травятся. Мой кот, например, пытается есть олеандр, хотя он ядовитый, нужно зорко за ним следить)

0

60

Юлия Смирнова, ну да, я понимаю о чём вы говорите. Тот же - сухой корм не на пользу собаке идёт.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Ветеринария » Разговоры о ветеринарных препаратах