Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » О КОБЕЛЯХ... » О кобелях и вязках!


О кобелях и вязках!

Сообщений 91 страница 97 из 97

91

Загадочная написал(а):

Ну как Вы понимаете, дело не в инстинкте размножения. Тут важно понять что за проблема с мочой. Кровь просто так не бывает.

очень даже бывает. достаточно лопнуть крошечному капилляру и будет капля крови. Без всяких проблем с мочой, почками, и прочими радостями

натали написал(а):

пописал наш малыш с кровью

а какой у малыша возраст???

0

92

малышу 5 лет))))

0

93

Хороший малыш.... а если серъезно то можно предположить и простатит, и инфекции и новообразования и много чего еще. правильнее всего обследовать собаку: общий анализ мочи с микроскопией осадка, УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты ну и осмотр у хирурга обязательно на предмет новообразований и подобных неприятностей.В самом идеальном варианте можно еще и сперму посмотреть и оценить ее качество. Для вяжущегося кобеля это совсем не лишнее. В моей практике был английский бульдог, у него крошечная папилома на слизистой препуция давала периодические небольшие кровотечения, папилому прижгли и проблема исчезла. И вот еще важный вопрос у него уже были вязки или вы только планируете?

0

94

очень даже бывает. достаточно лопнуть крошечному капилляру и будет капля крови. Без всяких проблем с мочой, почками, и прочими радостями

ну капля крови это не 10 капель))))) а тут явно с проблемами собака.

0

95

проблема понятие растяжимое по степени тяжести. Пролапс уретры вызывает жуть какие кровотечения. А всего лишь следствие избыточного полового возбуждения. Вот как то не обратила внимания сразу...цитировать не могу..
собака от собаки пиролазмозом заразиться не может никак. И носителем быть тоже не может. И когда мочится кровью - то сотояние такое что не до вязок простите.., да и не кровь там а гемоглобин, моча кирпичного цвета, а не алая.... так что парой постов выше владелец либо перепутал диагнозы... либо симптомы.

0

96

Доброго времени суток!
Уважаемые товарищи, прошу вашего совета!
Моему кабелю 2,9(японская акита). Кабель еще не развязан. Два раза нам привозили сук(весной 2014 и летом 2013), оба раза сначала он был очень заинтересован. Последний раз суку привозили на 10ый день, но ей всего 1,5 года(можно ли так рано?) и оба раза суки тоже не развязаны были(или как там это называется). Сперва он все делал правильно(как вязчик говорил), пару раз пытался сам делать садку, но после терял интерес и просто постоянно ходил за девочкой, и больше не предпринимал толком никаких попыток. Их разлучали на какое-то время, но это тоже ни к чему не привело. Подскажите сколько, в среднем, нужно времени?( в последний раз, хозяева суки торопились и они у нас были всего час).
Стоит ли мне начинать переживать? Просто в общем, ситуация огорчает(
Очень надеюсь на ваш совет!

0

97

Переживать не стоит. стоит поискать опытную суку с владельцами, которые никуда не торопятся. Первый опыт очень важен для кобеля, и спешить нельзя ни в коем случае. 1,5 года для вязки нормальный возраст для суки. Для кобеля 2,9 не то чтобы поздно, но уже не так просто как 1,5 года они вяжутся. Тем более акиты, собаки с очень своеобразным темпераментом.
Спешка ка говориться хороша при ловле блох... в общем ищите либо опытную суку, либо очень опытного инструктора по вязкам, а в идеале и то и другое сразу. И временем запаситесь. Этот процесс не терпит суеты. Тем более в первый раз.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » О КОБЕЛЯХ... » О кобелях и вязках!