Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » ОСТАЛЬНЫЕ породы » ВНИМАНИЕ, НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ ЗАВОДЧИК!!!


ВНИМАНИЕ, НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ ЗАВОДЧИК!!!

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

В н и м а н и е!!! Предупредите всех, кого можете, о незаконной деятельности г-жи Амарантовой Л.Г., заводчицы басенджи!
Завладев путем обмана чужой собакой, она пытается перепродать ее без согласия законной владелицы и без документов.
Г-же Амарантовой НЕОДНОКРАТНО предлагалось вернуть собаку мирным путем, вместо этого она совершает преступление за преступлением.
В настоящее время собака находится у неизвестного третьего лица. Судя по всему, г-жа Амарантова не имеет возможности вернуть собаку.
Человек, представляющийся адвокатом г-жи Амарантовой, начал разговор с требования о возмещении "расходов на содержание" (в течение нескольких дней - с 26 мая) в размере 30 тысяч рублей.
Хочу предупредить неизвестного мне покупателя собаки: г-жа Амарантова уже обманула Вас, поскольку не имеет законного права на совершение сделки, и еще не раз Вас обманет.

P.S. ВСЕ переговоры с г-жой Амарантовой и ее представителями зафиксированы; записи будут предоставлены соответствующим органам.

0

2

Юрий, а в каком городе это всё происходит?

0

3

Загадочная
Разумеется, в Питере.

0

4

Куда мир катится...((((

0

5

Есть повод порадоваться: сегодня, в пятницу, собака возвращена законной владелице. Условия, на которых это было сделано, полностью изобличают корыстный умысел заводчицы.

0

6

Юрий Криволапчук, кроме текста опубликованного, есть ли какие-либо документы?
Ни чего личного, но мне не раз приходилось читать и видеть, как писали одно, а на деле, выходило другое.
Темва закончена, но стоит ли создавать темы не подкрепленные доказательствами?

0

7

Таль
Посмотрите на дату сообщения и подумайте хорошенько: а стоит ли флудить?
Набивать посты можете в других местах, а здесь в почете порядок и взаимное уважение.

0

8

В почете, факты. Самая упрямая в мире вещь. Не зависимо от срока давности поста(поверьте, что не один вы носите очки).
Просто обвинять не представив доказательств, это не хорошо, и срока давности не имеет. Худая практика.

0

9

Таль
Вам очки точно не помешали бы. В конце первого же поста ясно сказано:

ВСЕ переговоры с г-жой Амарантовой и ее представителями зафиксированы; записи будут предоставлены соответствующим органам.

Милицейские (пардон, полицейские) протоколы и другие документы, надо полагать, до сих пор хранятся, где им положено.

P.S. Не зная броду - не суйся в воду. ;-)

Отредактировано Юрий Криволапчук (2011-08-14 01:44:11)

-1

10

Юрий Криволапчук написал(а):

Вам очки точно не помешали бы

Прошу вас, мне не хамить. Со стороны мужчины, это не моветон. Надеюсь, вам это в детстве объясняли.

Юрий Криволапчук написал(а):

Милицейские (пардон, полицейские) протоколы и другие документы, надо полагать, до сих пор хранятся, где им положено

У вас все время "где-то видел, где-то читал, где-то хранятся".
Во-первых размещает обвинение не сам владелец, а третье лицо. Когда это делает третье лицо, оно не имеет права быть голословным. Надеюсь, вы поняли. Беря на себя роль обвинителя, вы не имеете права пользоваться лишь словами. Тем более от первого лица. Тогда пишите6 " Я слышал о произошедшей истории..."
Иначе, это наговор. Юридическое, это мое второе образование.
Все же, следует быть грамотными и выдвигать только обоснованные заявления.

0

11

Таль
Я непосредственно участвовал в описанных событиях. Полагаю, этого достаточно. Надеюсь, Вы не думаете, что я буду выкрадывать официальные документы ради Ваших фанаберий?

-1

12

Версия злодейки-заводчицы ("гости" - семейство Криволапчук):

Я редко пишу на форумах, больше читаю. Но вот пришла пора создать тему. Потому что сегодня со мной, как с заводчиком, случилась совершенно кошмарная ситуация. Я еще не знаю, за что мне придется сражаться, но хочу рассказать эту историю другим собачникам.
Меня зовут Амарантова Людмила Георгиевна, я очень давно занимаюсь кинологией, и сейчас у меня есть 2 басенджи - кобель и сука, Флай и Элли. В 2010 году у них был помет. Со всеми владельцами щенков я поддерживала контакт. Владелица одного из моих щенков из помета 2010 г. – Шергина Ирина Григорьевна – собаковод со стажем, близкая подруга зоопсихолога Натальи Криволапчук. 26 мая она отдала мне свою собаку (собаке почти 1,5 года) на неопределенный срок – чтобы я собакой позанималась, поскольку сама она не справляется с содержанием басенджи. Не справлялась она давно – ее собака бегала без присмотра по деревне, постоянно выворачивалась из ошейников и шлеек и т.п. На мой вопрос: «Она же у тебя под машину попадет!» Ира отвечала: «Нет, она быстро бегает.» У меня сердце кровью обливалось, глядя на эту ситуацию. Месяц назад Ира говорила мне о своем желании отдать собаку мне, но потом передумала. Но раз такая мысль у человека появилась - она обычно возвращается.
На следующий день после того, как она отдала мне собаку, 27 мая, при тщательном осмотре, я обнаружила у собаки проблемы со здоровьем, которые оказались довольно серьезными (не хочу пока озвучивать диагноз, в интересах собаки). Иру я об этом проинформировала. Она сказала, что полностью мне доверяет, и даже выделила мне деньги на проведение обследования собаки. Ежедневно я сообщала ей о состоянии собаки. Сегодня, после очередного осмотра ветеринаром (о чем есть все необходимые справки из государственной ветклиники), я позвонила Ире и сказала, что она явно не справляется с содержанием собаки, я не доверяю ей, как владельцу, поэтому собаку я предлагаю лечить сама. После чего собаку ей верну – здоровую, целую и невредимую. Ира с этим не согласилась – и вечером заявилась ко мне домой с двумя друзьями – крупным мужчиной и женщиной, тоже крупной. Я пригласила Иру зайти и поговорить. Сказала ей, что ее собаки у меня сейчас нет. После этого она позвала ко мне в квартиру своих друзей, они включили диктофон, стали фотографировать меня, собак и мою квартиру. Затем начались угрозы. Мне сообщили, что, если я сейчас же не верну собаку, у меня больше никогда не будет собак; что это был мой последний помет, поскольку у них свои люди в племенной комиссии; что моей карьере врача конец; что меня растопчут и смешают с грязью. Это я цитирую. Заодно меня обвинили в краже. На это я ответила, что собака была передана мне хозяйкой добровольно, а в остальном старалась молчать – не люблю, когда меня пишут на диктофон без моего согласия.

Друзья меня впоследствии спрашивали – зачем я их домой пустила? Честно отвечу – я не ожидала такого поворота событий. Я хотела поговорить с человеком, объяснить ей – так собаку содержать нельзя, это опасно для жизни собаки, еще раз предложить свою помощь. В общем, решить дело полюбовно. И для этого, как мне казалось, были все предпосылки - ведь собаку она отдала мне сама, и говорила, что полностью доверяет мне.

Дальше было еще страшнее. Друзья Иры вышли на лестничную площадку, а Ира стала угрожать забрать одну из моих собак – чтобы потом обменять ее на свою. От угроз Ира перешла к действиям – она схватила мою Элли и понесла к выходу. Я силой вырвала у нее собаку, пришлось разжимать ее пальцы на шее моей малышки. Я быстро загнала собак на лоджию, придвинула к двери лоджии большое кресло и села в него.

Чтобы потянуть время – поскольку Ира пыталась вырвать у меня мобильник – я сказала ей, что пишу ветеринару, у которого сейчас находится собака. Я действительно написала ветеринару, но также написала всем друзьям, которые могли помочь. Я попросила их вызвать милицию и срочно приехать самим. Было реально очень страшно. Хорошо, что есть мобильные телефоны – иначе я даже не представляю, что бы я делала, из окна кричала «Помогите!»?? Так прошло минут 40, я тянула время, Ира не выпускала меня из моей же квартиры. Когда приехал первый из моих друзей, я не могла даже говорить.

Потом приехала полиция, и ребята популярно объяснили Ире, что она не имеет права находиться у меня дома, а также, что за выдумку о краже ее могут привлечь за лже-донос, ибо собаку она мне отдала сама.

Когда полицейские и мои друзья выпроводили незваных гостей, один из моих друзей позвонил Ире от моего имени (я говорить все еще не могла от пережитого ужаса) и предложил выкупить собаку. Г-жа Шергина ответила, что друзей не продают, после чего осведомилась о сумме. Однако сказала, что все разговоры о выкупе собаки будет вести только после того, как собака окажется у нее. Добавила к этому парочку угроз в мой адрес.

Я после этих событий чувствую себя ужасно. Вызвала скорую, но они ко мне не поехали – сказали, у них вызовов много, а я слишком молода, чтобы умереть. Завтра пойду в больницу – у меня ужасные головные боли, перед глазами пелена, руки дрожат… Своих собак придется на передержку сдать. Кроме того, я не хочу оставлять их здесь. Г-жа Шергина – человек явно неадекватный, и что она может учинить мне или моим собакам – я не знаю. Про ее собаку, о которой я хотела нормально спокойно поговорить с Ирой, я даже думать не могу сейчас, просто оплачу ее передержку, обследование и лечение. Я, как заводчик, в ответе за это животное – какой бы психопаткой ни оказалось ее хозяйка.

Эта история явно будет иметь продолжение . Никому такого не пожелаю.

0

13

Какой поворот событий.А хоть у кого-нибудь из сторон доказательства есть хоть какие-нибудь? ;)

0

14

Катя_, насчет бумажек не в курсе, но http://animal.ru/forum/topic/1771/page/1/ вот здесь, например, мнения владельцев однопометников Аби кажутся более убедительными, чем мнение противоположной стороны :glasses:

0

15

Катя_
Я же говорю - свидетельства очевидцев, диктофонные записи, протоколы и заявления - вполне достаточные доказательства даже для суда. Остальное - лирика.

А опубликованный здесь текст существует очень давно. И содержит очень мало правды.

P.S. Кстати, первопричиной нынешней "атаки клоунов" послужила именно эта история - соратники Людмилы Георгиевны стремятся обелить ее любой ценой, не стесняясь ни лжесвидетельствовать, ни даже выставлять себя же полными тупицами - лишь бы дискредитировать сторону, которую вынужден представлять Ваш покорный слуга.

0

16

Застрелиться можно.Радует одно:история в прошлом.

0

17

Юрий Криволапчук написал(а):

соратники Людмилы Георгиевны стремятся обелить ее любой ценой, не стесняясь ни лжесвидетельствовать, ни даже выставлять себя же полными тупицами - лишь бы дискредитировать сторону, которую вынужден представлять Ваш покорный слуга.

Сколько апломба)))
Я вот не знаю Л.Г. , но вполне знаю вас и вашу деятельность, по этой причине больше склоняюсь к тому , что жертвы здесь две - заводчик и владелец, которому вы изрядно зафлудили могз.
( меня уже вынесли из черного списка, так что пока могу и почитать и написать :glasses: )

0

18

RedDevil написал(а):

мнения владельцев однопометников Аби

Это конечно хорошо,но мнения-это мнения,тем более людей,которые лично не присутствовали ;)

Gotica написал(а):

что жертвы здесь две - заводчик и владелец, которому вы изрядно зафлудили могз.

Не нам судить.Я,например,лично не знаю ни Юрия и Наталию Дмитриевну,ни заводчицу,а интернет-штука хитрая :unsure:

Gotica написал(а):

меня уже вынесли из черного списка

Вы в нем были? o.O

0

19

Катя_ написал(а):

Это конечно хорошо,но мнения-это мнения,тем более людей,которые лично не присутствовали

не вижу причин, по которым заводчику захочется украсть перекормленную суку с проблемным поведением и здоровьем. И не очень понятно, почему собаку передали заводчику, который такой-растакой, а не лучшей подруге НК.

0

20

RedDevil,в интернете еще не такого начитаешся,но это не значит,что нужно всему верить.На деле-то может оказаться всякое ;)

Пока никаких доказательств никто не предоставил:это либо мнения десятых людей,либо документация в полиции. Да и надо ли развивать эту тему по прошествии такого кол-ва времени?

0

21

Катя_ написал(а):

Вы в нем были?

Часов в девять хотела зайти , а мне написали, что я в черном списке форума :crazyfun:

0

22

Ну просто триллер какой-то.  :D

Ежели история в прошлом, так не проще ли забыть о ней.

Gotica написал(а):

Часов в девять хотела зайти , а мне написали, что я в черном списке форума

Вас никто в черный список не заносил.

0

23

Загадочная написал(а):

Вас никто в черный список не заносил.

Ну видно я себе сама это придумала :D

0

24

Gotica, во-первых, черных списков у нас нет. Во-вторых, Вы на данный момент являетесь активным участником форума, о чём говорит ваш статус над аватаром. Если бы были заБАНены, то статус говорил бы об этом. В-третьих, нарушители или клоны заносятся в БАН, но никак не в черный список.

Может и правда Вы себе это придумали?  :P

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » ОСТАЛЬНЫЕ породы » ВНИМАНИЕ, НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ ЗАВОДЧИК!!!