Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Санкт-Петербург

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Прошу приводить здесь примеры ХОРОШИХ и НЕ ОЧЕНЬ площадок для занятий с собакой (адрес). Так же, имя и фамилию инструктора можно указать.
Обязательно обосновать ваше отношение к указаной площадке!

0

2

По отзывам многих (я лично о нем ничего не знаю), Алексей Баранов является отрицательным персонажем в сфере инструкторов.
Многие на него жалуются.
Он ведет занятия в Сосновском парке.

0

3

Лексус, можно более точные данные? Наверняка Алексеев Барановых в СПб немало.

0

4

Алексеев-то Барановых полно... Но в Сосновке только 2 площадки, ДОСААФовская и Кеннеловская (они рядом), Так что найти его легко:)

А вот о хороших инструкторах:
площадка в Ольгино. Николай Николаевич Гаевский. С 2-м псом у него занимаюсь. В полном восторге от него как от тренера.
Лучше него только Игорь Заповитряный (Запава), но он далеко... мы с Мурзом летом к нему ездили, 3 недели занимались ИПО и следом (Украина, центр МЧС).

0

5

А вот о хороших инструкторах:
площадка в Ольгино. Николай Николаевич Гаевский. С 2-м псом у него занимаюсь. В полном восторге от него как от тренера.

Мурз, полностью поддерживаю. Нам Гаевского посоветовали знакомые. Мы пошли, и ничуть не жалеем. Видно, что он профессионал, собаки его чувствуют, и он их - тоже.
Нам из Выборгского р-на до Ольгино далековато, но мне наплевать, т.к. это стоит того!  :)
Кстати,  рекомендую.

0

6

ой завидую всем кто  ходит на дрессировку,  нам с Ветой ходить уже позно,  а с чихами незачем...(((((((

0

7

nochka
С чихами - незачем???
есть мини-ОКД, мини-аджилити, цирковая-трюковая дрессировка...

А МЫ СЕГОДНЯ СДАЛИ ОКД НА 1 СТЕПЕНЬ!!!!!  :rofl:

0

8

Мурз написал(а):

А МЫ СЕГОДНЯ СДАЛИ ОКД НА 1 СТЕПЕНЬ!!!!!

Молодцы! Поздравляю! http://krassota.com/i/smex/02.gif

0

9

Мурз написал(а):

А МЫ СЕГОДНЯ СДАЛИ ОКД НА 1 СТЕПЕНЬ!!!!!

поздравляем
[взломанный сайт]
респект [взломанный сайт]

Отредактировано таньчик & ричик (2009-11-19 11:56:37)

0

10

Мы занимались у Телятникова-потраченное время и срыв собаки. Для серьезной сдачи он не пригоден. У меня осталось только хождение по кругу.  И  очень  не нравятся помогающие ему  помошники. По моему вообще собак боятся и неквалифицированно все делают. Дрессировка кроме срыва собаки ничего не дала.  Очень нравился инструктор  по Славе за железной дорогой  за мостом в Яблоневом саду- Костя .  Фамилию не помню . МЧС. У него команда они даже на спасение ездят.Он тренирует ИПО. Очень много полезного.  Нравился Михаил  в Сосновке в Кенеле.  Тоже фамилию не помню. собрали группу и вызвали- очень продуктивно. И грамотно.

0

11

Мурз написал(а):

А МЫ СЕГОДНЯ СДАЛИ ОКД НА 1 СТЕПЕНЬ!!!!!

Поздравляю!

0

12

super написал(а):

Мы занимались у Телятникова-потраченное время и срыв собаки

Это в каком месте?

0

13

Загадочная написал(а):

то в каком месте?

Бутлерова...около "Зенита"

0

14

Мы занимались около  казино Слава .Спасибо Михаилу который
  помог избавится от срыва собаки.     Фамилия Морозов . Они там с женой.

0

15

Мы проходим дрессировку на Бутлерова, у стадиона "Зенит". Инструктор Владимир Телятник. Мне нравится. Очень грамотный и профессиональный подход. Занимаемся уже три  месяца, успехи отличные. У него всегда большая группа, очень много желающих к нему попасть. И сейчас у него очень хорошие помощники, Аркадий и Ольга. Собаки разных пород, даже пекинес и коккер есть.
Со мной ходят несколько моих друзей со своими собаками, всем очень нравится.
Я пошла к Владимиру по совету нескольких людей, в том числе и наших породников. Я довольна. Но у всех свое мнение.

0

16

Пожалуйста помогите!!!!!Нам срочно нужен инструктор,но проблема в том,что мы живем в Луге!Это 140 км от Питера!Может быть как-то можно связаться с инструкторами.......

0

17

Лексус написал(а):

По отзывам многих (я лично о нем ничего не знаю), Алексей Баранов является отрицательным персонажем в сфере инструкторов.
Многие на него жалуются.
Он ведет занятия в Сосновском парке.

Вы слышали что-то где-то, но ни разу не видели, и высказывает мнение об иструкторе, зачем? Алексей Юрьевич Баранов - инструктор Клуба служебного собаководства (ДОСААФ).  Дрессирует собак на площадке Выборгского района, в парке Сосновка. Наблюдаю его занятия каждые выходные, потому что мы тоже занимаемся на этой площадке, и скажу, что это очень опытный дрессировщик, которого часто рекомендуют.
Так же там проходят занятия агитбригады Каштанка. Кому интересно, можете заглянуть на наш сайт - http://kashtanka.my1.ru

Отредактировано Vikenty (2009-11-30 17:57:32)

0

18

Телятник  может быть и подходит как инструктор для домашнего развлечения- но если с собакой серьезно заниматься для сдачи нормативов- увы нет.  Мне очень жалко что много хороших инструкторов не собирают такое количество собак- хотя по работе они намного профессиональнее. Просто сейчас люди мало кто хочет заниматься серьезно и сдавать. И серьезной работы мало кто выдерживает

0

19

.

Отредактировано Мурз (2011-09-12 12:33:08)

0

20

Мурз написал(а):

Телятник по моим сведениям слишком увлекается ЭШО и прочими жесткими методами..

Я бы не доверила свою собаку этому инструктору :suspicious:Я против строгачей,а тут еще и ЭШО ;)

0

21

Ну не стоит так категорично говорить. Никого он не заставляет использовать ЭШО и строгий ошейник. Все очень индивидуально и по желанию хозяина. И я не очень понимаю что значит дрессировка для "домашнего развлечения", если собака обучена выполнять команды, то она делает это везде и дома и на прогулке и на сдаче экзамена по ОКД. Может конечно если кто-то на "Русский ринг" собрался ему и надо заниматься не два раза в неделю а все семь. И дело вовсе не в инструкторе, инструктор вас направляет, говорит что надо делать и как это лучше делать, а уж вам решать  как вашу собаку мотивировать на выполнение команды. Я своего боксера мотивирую игрушкой, никто мне не запрещает держать ее в руке и затем поощрять и никто не заставляет меня одевать на собаку строгий ошейник и электро ошейник или бить собаку. Ну не понравился вам инструктор, так скажите мне он не подходит потому что он заставлял нас делать то то и то то и нам он не подходит, зачем говорить что он жестоко обращается с животными. Вот так рождаются сплетни. Я свидетель что это не так, по крайней мере  за те три месяца что мы к нему ходим. Кстати на этой площадке помимо него еще с десяток инструкторов, так  к ним очередь не выстраивается. Он и помощников то нанял в связи с тем что желающих заниматься у него очень много и всем он оказывает внимание, указывает на ошибки. Более того, что на мой взгляд очень важно, он радеет  за свое дело, ему не безразлично то что он делает. Это видно сразу. Я видела работу других инструкторов и у одного даже занималась так вот там все по- принципу " дал команду, сделали не сделали, даем следующую команду, ну все пора заканчивать", вообщем наплевательское отношение. И не смотря на количество желающих к нему попасть цены у него очень низкие и для желающих после ОКД еще и ЗКС заниматься  первые пять -шесть занятий бесплатно. Видно что человек не гониться за наживой.
Может и есть инструкторы лучше, но и этот человек вполне профессиональный и порядочный. У нас на занятия ходят с собаками которые уже сдали ОКД на отлично а сейчас ходят для поддержания формы. Песы прекрасно обучены.

Отредактировано Balboa (2009-12-01 21:27:20)

0

22

Хорошо рассуждать -я против строгачей и ЭО, когда собака восприимчива и легко входит в контакт с человеком. Породы есть разные, собаки в рамках пород разные, задачи у людей тоже, что для одной собаки действительно не нужно, то с другой без этого просто не обойтись. Я думаю, что такую дорогостоющую вещь, как ЭО (15-20 тыс) плюс занятия с инструктором, человек просто так покупать не будет. Телятник- сертифицированный инструктор по ЭО, ничего плохого в этом нет, большая трудность для регионов, когда нет хорошего инструктора в таких делах. Я раньше тоже считала, что ЭО-это зло и негуманно, но увидев, как с ним работают понимаю, что ничего в этом плохого нет, и сравнивая с удавкой или строгачем это более эффективно и менее больно. Вообще, если не судить по возгласам на форумах, а почитать литературу, которой не так много по этому вопросу становится понятно,что не так страшен черт, как его малюют).

+1

23

Прочитала я эти дебаты и решила высказать свое мнение. Я с собакой ходила на площадку заниматься к Владимиру Телятнику около 2 месяцев. Впечатления самые положительные! Ведь по большому счету, инструктор дрессирует не собаку, а хозяина, и успешность овладения собакой этими навыками зависит от умения и желания хозяина договориться со своим псом. Володя говорит,ЧТО надо сделать и КАК объяснить это собаке, а хозяин сам решает, чем мотивировать собаку и поощрять. ЭШО и строгачем я,по крайней мере, ни разу не пользовалась, хотя у меня молодой энергичный кобель в 60 кг живого веса. Да, Владимир в "сюси-пуси" не играет, он достаточно строг, но при этом он успевает видеть каждую псинку и помнит имена их хозяев.
У меня был опыт занятий с другим инструктором (это слишком известный человек, поэтому не буду его называть). На занятия полагался 1 час, начинали с опозданием, заканчивали с опережением, отдыхали в середине по 2 - 3 раза, а интереса или искорки в глазах не было и вовсе...
Инструктор должен любить свою работу, а не отбывать время. А Владимир свою работу любит и знает!

+1

24

Мне его посоветовали как хорошего инструктора- и мы с радостью пошли к нему заниматься. Мы хотели сдать
ОКД и ЗКС.  Но до этого я занималась у очень хорошего инструктора- но он в основном ИПО пропогандирует. Я не хотела связываться со следом. Защита у нас была поставлена - не хватало хватки. И плохо работала с апортом, не  было четкого исполнения команд. нужно было все отчеканить, медленно подбегала ко мне. И мне надо было все это довести до ума.   Я и сказала что мы пришли для подготовки к сдачи.Как что мы умели так все осталось- ничего нового и улучшения не было. К ОКД мы и близко не подоходили Конечно было  учение подбирания еды, переход дороги. К сожалению мне это было не нужно.  Я пришла и сказала конкретно для чего мне надо. Уровень подготовки собак по послушанию невысок. Было с чем сравнить.  Но мы пробовали все таки дойти до чего  то. Потом защита. Наверное сам Телятников- ничего- но из-за того что он набрал очень много народа- самому ему некогда заниматься- и поэтому занимаются помошники.    И  помошник--испугался и начал истошно орать - когда у меня порвался ошейник и собака побежала на задержание.  О вообще помошники мне очень не понравились. Это конечно очень плохо  и опасно - но я видела как ведут себя иструктор когда  это случается. И паники ни у кого нет. После этого - собака которая без проблем всегда задерживала- как видит меня сзади отпускала- и чувствовала себя виноватой. Неплохая там девочка помошница- высокая -  блондинка. Но и все на тот момент было.Она как бы и начала выводить собаку - и практически вывела. Но послушание меня добило и хождение по кругу
- переход дороги и подбирание корма- мне это не надо. Все это мы делаем и без этого. Поэтому я и говорю что для домашнего использования- может и пригодится, Не могу сказать что он строг. Нормален. Просто сам уровень подготовки   мне хотелось бы видеть другой -может быть из-за большого количества собак.  Но я пыталась пробовать несколько раз у него - и меня каждый раз разочаровывало.  Вот после него мы набрали группу- вызвали инструктора.  Очень интересно, результат был буквально сразу. Все огрехи какие были - исправлены. И получали все только удовольствие. И благополучно  все сдали.   После занятий с Телятниковым- мы остались на таком же уровне- как будто и не ходили. А вот тут - сразу все внедрилось в голову собаки. Шаг вперед был сделан- и остался до сих пор.
     Раньше когда он занимался- он был ничего. С первой собакой мы проходили подготовку к БОльшому Рингу. Было ничего. Может ему  более ответственно подходить к выбору помошников. А так каждому  свое. Многие ходят для того чтобы пообщаться и спустить пары собаки.  Это тоже хорошо. Для меня лично - это не подошло.

Отредактировано super (2009-12-02 12:41:48)

0

25

Да, пожалуй собак у него многовато. И наверное после Вашего случая, защиткой с новичками Владимир занимается сам, помошники работают только со старожилами. По крайней мере те десять-двенадцать занятий что у нас были по ЗКС мы работали только с ним.
По поводу перехода дороги и подбора корма  соглашусь, для нас это тоже не нужно, но мы же не одни, для многих собак в группе это актуально. Наверное лучше всего это набрать небольшую группу схожих между собой собак и заниматься более целенаправлено, но у меня нет такой возможности и все недочеты я исправляю сама, занимаясь с собакой самостоятельно, на прогулке и даже дома.
По поводу страха у помошника инструктора, я такое вполне допускаю, так как не все люди могут быть бесстрашны.Но таким и не место в дрессировщиках.
Так же я была свидетелем противоположной ситуации, на ОКД, инструктор показывал хозяину как надо добиваться выполнения команды, а собака, практически неуправляемая и невменяемая бассенджи, кусила Владимира за руку, так он даже руки не отдернул и продолжал требовать выполнения команды, она его еще раз тяпнула, он опять не отреагировал, пока не заставил, заметьте он псину и пальцем не тронул, выполнить команду и потом только сказал что зверюга больно кусается.
А другой раз моя собака на ЗКС кусила его за руку, он без рукава нападал а я натравливала собаку и в итоге мой хватанул его за руку, я испугалась и машинально скомандовала "плюнь", за что и получила выговор, Володя сказал что это его работа, чтобы его кусали собаки, он привык, к тому же собака должна уметь хватать не только рукав но и руку без рукава. Я считаю не многие способны на такое. Подставлять себя под клыки ради хорошо сделанной работы.

0

26

Насколько я понимаю,подбор корма и переход дороги актуален для тех, кто хочет участвовать в различных соревнованиях. Вроде ж в нормативах УГС эти пункты есть, а подбор корма вообще, как я читаю во многих соревнованиях присутствует.

0

27

Balboa написал(а):

Володя сказал что это его работа, чтобы его кусали собаки, он привык, к тому же собака должна уметь хватать не только рукав но и руку без рукава. Я считаю не многие способны на такое. Подставлять себя под клыки ради хорошо сделанной работы.

Человек явно на своем месте!!!!!! :) Редкость большая!!!

0

28

super написал(а):

Вот после него мы набрали группу- вызвали инструктора.  Очень интересно, результат был буквально сразу. Все огрехи какие были - исправлены. И получали все только удовольствие. И благополучно  все сдали.

А озвучьте, плиз, ФИО и координаты такого классного инструктора :)

0

29

Я называла фамилию и место. А первого по ИПО- Тихоньких Константин. Там вообще никаких координат я не знаю- просто место и время .  Нам посоветовала заводчица-она занималась с собаками ИПО .Очень понравился. 
Наверное много хороших инструкторов в городе.    А переход через дорогу и подбор корма- нам не надо т.к. собака прекрасно слушается при команде рядом и все делает правильно а еду мы не подбираем и не берем. Только поэтому нам не надо.   Нам предложили недавно посещение в Сосновом Бору семинара с собакой  по защите. Говорят очень хороший фигурант- ученик Игнатова Андрея , готовил собак в Бельгии и  Праге. Но это надо было каждый день. Жалко времени нет. А то наверное интересно. Интересно набрали они группу или нет. Они должны были набрать 10 человек. Может кто нибудь был. Фигурант из Москвы.

0

30

super а разве корректно сравнение инструктора, который ведет ОКД (общий курс дрессировки) и инструктора курса ИПО? Тут уже скорее зависит от владельца, что ему больше интересно и что он хочет от собаки.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.