Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собака писает дома

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В общем, появилась у меня вторая собака. Дальний метис лайки, возраст - около 9 месяцев. Подобрала я ее два месяца назад.
Собака с первого дня у меня не хотела писать на улице. Гулять она любит, но чтобы дела там делать - нет. Я отдавала ее на пару недель на передержку, пока переезжала на новую квартиру - там сказали, что собака прекрасно гуляет на улице, и за все время у них в вольерчике ни разу дела свои не сделала. А оказавшись у меня, она опять взялась за старое.
Я грешила на стресс, новую обстановку, установление иерархии в стае... Но прошло уже полтора месяца, а воз и ныне там.
Аделька (подобранка) внезапно оказалась очень наглой доминантой, делает садки на Зэту, ревнует ее ко мне. Но стоит мне выйти с ней за дверь - эта вредная морда из наглой и главенствующей резко становится маленьким зашуганным щеночком. Боится громких звуков, все время оглядывается на меня, чуть что, жмется к моим ногам.
Чем можно объяснить такое поведение собаки? И главное, как ей показать, что она неправа с лужами дома?
Зэтка хоть и долго приучалась гулять, но как сделала первую лужу на улице, так и поняла, что это нестрашно и так делать хорошо, хотя до года позволяла себе еще прудить дома.
Мне все кажется, что Аделя так заявляет, что она главная в стае, и метит территорию - но чего ж она на улице тогда так трусит и за меня прячется?
В остальном собака беспроблемная, ласкучая, умная, обучаемая. Правда, к Зэте малость ревнует - если я глажу Зэту, Аделька тут как тут, молотит хвостом, машет лапами и всячески требует, чтобы гладили ее.

0

2

Sakura, я думаю, это пройдёт.

0

3

Загадочная
Собака у меня уже полтора месяца, да и не щенок уже, пора бы.
Сегодня специально поймала момент, когда она вроде засобиралась по делам (это редкость, она обычно внезапно), подхватила, вытащила на улицу - час гуляли, хоть бы хны. Пришли домой, пока собирала Зэту гулять, Делька радостно напрудила в углу.

0

4

Ну так она писает на эмоциях.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.