Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мои боксоморды.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Если не выгонят , то мы поживем здесь.Тем более столько знакомых боксерских лиц здесь))
На данный момент имеется две боксоморды.

Старший Зябер(3,6 года) и младший Зен( 5 мес ).
http://shot.photo.qip.ru/small/202L0Ye.jpg
http://shot.photo.qip.ru/small/202L0Yo.jpg
http://shot.photo.qip.ru/small/302L0Yp.jpg
http://shot.photo.qip.ru/small/302L0Yq.jpg
http://shot.photo.qip.ru/small/202L0Yr.jpg

И младшой

http://shot.photo.qip.ru/small/102L0Yt.jpg
http://shot.photo.qip.ru/small/102L0YP.jpg
http://shot.photo.qip.ru/small/202L0YQ.jpg
http://shot.photo.qip.ru/small/302L0YR.jpg
http://shot.photo.qip.ru/small/202L0YS.jpg
http://shot.photo.qip.ru/small/202L0YT.jpg

0

2

Gotica,здравствуйте :) Великолепные псы,особенно младший :D Как уживаются?

0

3

Катя_,
спасибо.
Немножко обескуражил вопрос)
Уживаются нормально, без проблем.( не дай бог накликать сюда известных зоопсихолугов ) В принципе иначе быть и не может.
20 апреля у нас умер старый боксер, почти 13 лет ему было, и тоже не было проблем. После его смерти, мы с мужем решили, что одна собака в доме очень непривычно и взяли щенка. Они между собой четко обрисовали допустимые и недопустимые границы, но по любому в нашей мини стае есть главный ( в моем лице ) и основное направление в отношениях выстаиваю я. А так как контакт у меня с собаками налажен отлично, то споров и разногласий не возникает. Старший младшего учит своим собачьим премудростям, я же обучаю всему остальному. Все в руках хозяина.

0

4

какие красивые собаки!!!

0

5

Ах ты бозе, какая прелесть! Вы занимаетесь выставками или спортом каким-нибудь с собаками?

0

6

Mari, да мы и на выставки и на дрессировку. Про выставки писать не стала. ибо банально все это, но раз возник вопрос, то отвечаю.
Старший выставлялся достаточно активно, правда нет возможности закрыть нам Гранд Чемпиона и Интера, так как мы занимались ОКД и ЗКС, а для этих титулов требуется ИПО. Но самый основной титул Чемпион Национального Клуба мы закрыли. Ну и на любительском уровне занимаемся фризби.
Младший был на своих первых двух выставках - монопородке ( к сожалению последней в ближайший год из-за проблем в НКП ) , где получил Лучшего беби выставки и Лучшая молодая собака выставки ( Дерби турнир) и на всероссийке , где так же стал Лучшим беби и на Бесте бебиков среди 20 малышей занял 4 место, что для нас очень удивительно, ибо боксер не бестовая порода и редко входят на призовые места. Так же мы начали заниматься ИПО, а осенью идем заниматься в агитбригаду Каштанка. Ну и сейчас еще начинаем учится ловить фризби. Заниматься нам еще фризби очень рано, но учим основы пока.
27 августа планирую его отвезти на выставки в Выборг.
Со старшим по осени есть планы поездить в Беларусь, Прибалтику и т.д.

Загадочная, спасибо.

0

7

Gotica написал(а):

А так как контакт у меня с собаками налажен отлично, то споров и разногласий не возникает. Старший младшего учит своим собачьим премудростям, я же обучаю всему остальному. Все в руках хозяина.

Так и должно быть!Мое почтенье Вам,как хозяину 8-)

Gotica написал(а):

27 августа планирую его отвезти на выставки в Выборг. Со старшим по осени есть планы поездить в Беларусь, Прибалтику и т.д.

Удачи Вам,чтобы все прошло гладко :rolleyes:

0

8

Катя_ написал(а):

Мое почтенье Вам,как хозяину

Ну вы мне льстите :blush:  :rolleyes:

0

9

Я раньше хотела завести боксёра, ибо с детства люблю эту породу. Считаю, что более весёлой и компанейской собаки, чем боксёр не существует. :)
Но один заводчик боксёров отговорил меня от покупки этой породы, аргументируя тем, что все боксёры подвержены онкологи...

Простите, что спрашиваю о таких невесёлых вещах, но мне интересно ваше мнение - действительно ли это так?

0

10

Загадочная, это кто за заводчик такой у нас в Питере? ( понимаю, что некорректный вопрос и ответ я не получу, но чисто риторически). Онкология у боксеров встречается не чаще, чем у других молоссов. В плане здоровья у боксеров чаще всего возникает проблемы с поджелудочной железой, сердцем.  Относительно онкологии, то ее сейчас достаточно практически у любой породы. Боксеры могут иметь такое заболевание как кардиомиопатия, к счастью у нас в России ее меньше , чем за ее пределами. Так же у них встречается спондилез и дисплазия. Частенько можно встретить различные новообразования доброкачественного характера, типа липом, но и это не столь характерно именно породе, сколь характерно молоссам вообще. Ну и различные моменты переохлаждения и перегрева, по причине брахицефального строения головы могут закончится не очень радостно. Но все это относительно и не означает обязательность всего этого. Очень много зависит от содержания, кормления и физ. развития собаки и ее генетики.
Мой самый старший мальчишка прожил почти 13 лет, для боксера это очень приличный возраст. В жизни  своей ни разу не чихнул, в девять лет случился инстульт, но мы смогли ее перенести, правда потом развилась сердечная недостаточность, но подкосила нас остеосаркома нижней челюсти. Как правило она возникает на месте травмы или сильного ушиба, в свое время он сильно ударился челюстью, на этом месте, спустя года полтора она и образовалась.

0

11

Gotica,как Ваши мальчишки относятся к "посторонним" кобелям(на прогулках)? :)

0

12

Старший достаточно серьезный мужик и игры не устраивает. Его вообще мало волнует, то что не связанно со мной. А мелкий , как обычный щенок в своем возрасте - все ему любопытно и всех любим.

0

13

Gotica,просто интересно было узнать,как ведут себя боксеры :)  Сейчас они достаточная редкость:на нашей районе еще ни одного не встретила :(

0

14

Что касается породных особенностей боксеров, то они собаки эмоциональные, импульсивные, требующие к себе внимания и постоянно желающие во всем участвовать. Активные, требующие активных прогулок и не только физически, но и мозХ надо загружать. В отношении с другими собаками все как и любой другой породы. Но могут встречаться и достаточно драчливые, такой боксер не пропустит драки. вообще они очень ориентированны на общение с человеком, правда при неумелом воспитании или недостаточном общении с собакой могут быть крайне упрямы.

0

15

Пик популярности у боксеров прошел и это не плохо, а хорошо. Так как мода на породу не приносит этой породе пользу (ИМХО)

0

16

Gotica написал(а):

Что касается породных особенностей боксеров, то они собаки эмоциональные, импульсивные, требующие к себе внимания и постоянно желающие во всем участвовать. Активные, требующие активных прогулок и не только физически, но и мозХ надо загружать. В отношении с другими собаками все как и любой другой породы. Но могут встречаться и достаточно драчливые, такой боксер не пропустит драки. вообще они очень ориентированны на общение с человеком, правда при неумелом воспитании или недостаточном общении с собакой могут быть крайне упрямы.

Спасибо за обширный ответ!

Gotica написал(а):

Пик популярности у боксеров прошел и это не плохо, а хорошо. Так как мода на породу не приносит этой породе пользу (ИМХО)

Правда!Согласна с этим.Но я сожалею,что не имею возможности пообщаться с этой породой лично :(

0

17

На Украине есть питомники боксеров и в принципе боксеров достаточно много.
Вообще общение с породой полно впечатлений, а уж корчить рожи такие , как боксер, не умеет ни одно порода :crazyfun:
Вообще есть такая веСЧь . как "Легенда о боксере" . Конечно  это не стандарт породы, но писали любители породы и очень четко там подмечен характер боксера. :D  Не знаю можно ссылки здесь давать, по этому скопирую со своего сайта.

ЛЕГЕНДА О БОКСЕРЕ               

               Отрывок из  книги "Моя собака Боксер" Йоахим Гроссе и  Петер Хольцхаузен

Это был пятый день сотворения мира. После того, как Бог создал всех до единого зверей, он приготовился к тому, чтобы создать по одному экземпляру всех будущих  пород  собак. Это были большие и маленькие, длинношерстные, лохматые, и короткошерстные, черные, белые, пестрые и пятнистые, короче говоря, все, каких мог себе пожелать человек. Все эти собаки были готовы, и Господь  с благосклонностью посмотрел на  них и сказал:
"Здесь такое разнообразие, какого  нет у всех остальных зверей. Однако для того, чтобы успешно завершить дело, я хочу создать собаку, в которой сочетались бы сила  и благородство, быстрота и мужество с добродушием".
Он взял при этом глину и слепил из нее боксера. Тот выглядел так же, как и наш нынешний боксер, только  его голова практически не отличалась от других собак, и Бог обрадовался и сказал:
"Этот действительно мне удался сверх ожиданий, и я хочу его сначала отставить в сторону, так как он еще мягкий и может легко разрушиться".
Боксер все это  слышал и высоко задрал голову, так  как он теперь должен быть самым лучшим из всех собак. Он  не мог не потребовать от других собак оказания  почестей  и признания. Собаки  мелких  пород  были с  этим согласны и выразили боксеру должное  восхищение, совсем иначе повели себя  большие. Их чрезвычайно  оскорбило, что средних  размеров боксер обойдет их. Сначала было слышно только яростное ворчание, затем  полетели ругательства со всех сторон и, если бы Вы это видели!  Боксер, полный ярости, бросился на своих  противников. Однако он забыл, что морда его была еще мягкой, так как она была сделана в последнюю очередь. Его морда была  сильно смята спереди, и когда  Господь оторвал  его  от соперников, беда уже стряслась. Господь, однако, только улыбнулся и  сказал:
"Каков ты  сейчас,  таким ты  должен и остаться  до дня Страшного Суда".
Так это произошло. Кто хоть  немного сомневается  в истинности этой истории, должен всего лишь отвести своего боксера в общество других собак. Он тотчас же убедится, что отношение боксера  к другим породам осталось  таким же. Каждая маленькая  собака приветствует  боксера с большой доброжелательностью, в  память  о своем прежнем  почитании, но каждая большая  собака пытается  заблаговременно удалиться, так как боксер не забыл до сегодняшних дней оказанного ему ранее неуважения.

0

18

Gotica написал(а):

"Легенда о боксере"

Забавная легенда :D

0

19

Боксеры - замечательные собаки , про них говорят - " сердце ,покрытое шерстью " .

0

20

Gotica написал(а):

Старший Зябер(3,6 года) и младший Зен( 5 мес ).

Они родственники?

0

21

Скажем так они из одного питомника, от одной заводчицы и в родословной у них есть общие предки со стороны матери.

0

22

Они похожи.

0

23

Загадочная написал(а):

Они похожи.

На самом деле нет. Они очень разные. Младший несколько другого типа.

0

24

Gotica
Просто замечательные у Вас собашки... И здорово, что им хорошо друг с другом..  :) У нас появилась подружка боксерша... Это просто сгусток энергии... Мой еле-еле за ней поспевет...)))))

0

25

классные боксёрики, вечный энерджайзер! http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/boldblue.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.