Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Комната для ВЫЯСНЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ » Напряженный диалог с зоопсихологами...


Напряженный диалог с зоопсихологами...

Сообщений 1 страница 30 из 267

1

Юрий Криволапчук написал(а):

Начинать прикорм обычно следует с мясной "скобленки" - мясная мякоть крепко замораживается и скоблится острым ножом до получения стружки. Потом эта мясная стружка размораживается и дается крохотными порциями.

Это в прошлом веке скоблили. Щенки прекрасно едят фарш. И совсем не крохотными порциями.
ради интереса, подскажите, сколько пометов рождено и выращено в вашем питомнике? :D

Юрий Криволапчук написал(а):

Со временем щенков приучают и к другим продуктам - каше (для начала из хлопьев, благо, их теперь большой выбор), овощам,

Это куриное меню. Собака, животное плотоядное. Основа питания-животный белок. А клетчатка и грубое волокно, сопутствующее.

Юрий Криволапчук написал(а):

Кстати, доказано, что кормление коммерческими кормами приводит к атрофии кишечных лимфоузлов.

Где можно прочесть это доказательство?

Юрий Криволапчук написал(а):

А молоком в норме перестают кормить в месяц.

В 1,5 месяца. Многие суки кормят и до 2-х.

-1

2

Таль
Здесь, конечно, форум свободный, высказаться может каждый. Но с какой стати вы столь безапелляционно высказываете абсолютно безосновательные суждения?

P.S. Мне недосуг опровергать Ваши измышления по пунктам. Это просто ахинея - от первого до последнего слова.

0

3

Юрий Криволапчук написал(а):

Здесь, конечно, форум свободный, высказаться может каждый. Но с какой стати вы столь безапелляционно высказываете абсолютно безосновательные суждения?

P.S. Мне недосуг опровергать Ваши измышления по пунктам. Это просто ахинея - от первого до последнего слова.

"Фима, не кидайтесь головой в навоз" :D
Видимо вам нечего сказать. Просто имейте ввиду, что не все дилетанты. Иногда, вам придется встретиться с профессионалами.
А вот все таки, ГДЕ можно прочитать

Юрий Криволапчук написал(а):

    Кстати, доказано, что кормление коммерческими кормами приводит к атрофии кишечных лимфоузлов.

НИ КОГДА не стоит апеллировать не проверенными данными. Да, возможно, вам кто-то верит на-слово, но я привыкла проверять то, в чем сомневаюсь.

-1

4

Наталия Криволапчук написал(а):

Даже не стану комментировать все остальное.

Такое ощущение, что вы и ваш сын, это одно лицо. Я ему вопрос, он мне ответ:
"Ни чего вам нять не стану"
А почему? :idea:

Наталия Криволапчук написал(а):

Но тут-то Вы говорите то же самое, что сказала я, а считаете, будто мне возражаете!

Не тоже самое.

0

5

Таль
Если Вы хотите беседовать аргументированно - будьте любезны не только требовать аргументы от других, но и представлять свои. И пусть люди видят, что у Вас за душой есть что-то кроме желания придраться.
Пока же видно только одно: Вы голословно опровергаете и требуете ссылки, никак не подтверждая свои фантазии.

Я НЕ СТАНУ искать ссылки только ради Вашей прихоти. Если Вы хотите получить ответ на вопрос, а не просто поработать троллем - потрудитесь самостоятельно. Это открытые данные.

Отредактировано Юрий Криволапчук (2011-08-13 13:15:27)

0

6

Г-жа Таль!
Я-то ведь знаю Вас так же давно, как и Вы меня. И прекрасно знаю,  что за все эти годы Вы так и не дали себе труда понять, ЧЕМ я занимаюсь. Есть ли смысл выслеживать меня везде, где я появляюсь, только для того, чтобы это показать?
Впрочем, разбудить можно только спящего...

0

7

Юрий Криволапчук написал(а):

И пусть люди видят, что у Вас за душой есть что-то кроме желания придраться.

За моей душой, есть желание истины.
Какие аргументы? Я просила дать ссылку. Вы дали?
То, что щенков 100 лет ни кто скобленкой не кормит для вас секрет? То, что щенков актируют не в 40, а в 45 дней, это тоже не аргумент (читайте правила РКФ).
Так каких аргументов вы хотите? Вы пишете статью, и ее размещаете на официальном ресурсе в Интернете. В этом случае стоит писать только сведения проверенные и доказуемые.

Юрий Криволапчук написал(а):

Вы голословно опровергаете и требуете ссылки

Да, я требую то, что развеет мои сомнения. Если вы считаете, что написали истину, почему хотите, чтоб я вам верила на слово?
Я, как говорил Понтий Пилат: "Мальчик ли я Каифа?". Я взрослый, образованный человек. Почему, вам, я должна верить? Почему вы не хотите доказать мне, что то, написанное пером клавой-истина?

Юрий Криволапчук написал(а):

Это открытые данные.

Искала. Нет таких данных. Подскажите, где искать?

"Эх, что же они,  эти трамвая то делают!"

0

8

Наталия Криволапчук написал(а):

Я-то ведь знаю Вас так же давно, как и Вы меня. И прекрасно знаю,  что за все эти годы Вы так и не дали себе труда понять, ЧЕМ я занимаюсь. Есть ли смысл выслеживать меня везде, где я появляюсь, только для того, чтобы это показать?

Я сомневаюсь, что я именно тот, на кого вы думаете.
Скажу одно, в переписку с вами я вступила ПЕРВЫЙ раз только вчера. Если вы меня давно знаете, назовите мое имя. Ведь ошибка, порой, может быть очевидной.
Я не тот, о ком вы думаете, уж точно. МНЕ хотелось бы вести с вами дискут относительно того, что вы написали. Потому, что вижу множество ошибок ваших суждений. Возможно, вы пишете в тех отраслях, где имеете мало знаний. Где-то ваши знания больше, чем мои. Именно в споре рождается истина. И мне бы не хотелось, чтоб вы, как ваш сын считали, что я к вам придираюсь. Не хотите спорить? Вы считаете, что все что вы пишете надо за чистую монету принимать? Ан нет.
Искренне жаль, что дискут вы сводите к паре скупых строк. И обижаетесь без повода. Скажу вам. что у меня нет к вам какой-либо неприязни. Есть один момент-истины. Вы учите владельцев собак! Вот из-за этого, вчера, я и вступила с вами в дискут. Нельзя искажать истину.

-1

9

Таль написал(а):

"Эх, что же они,  эти трамвая то делают!"

"Эх, что же они,  эти трамваИ то делают!"

К сожалению, у меня нет кнопки "ПРАВКА" :confused:

0

10

Таль
Например, на сайте Waltham. А вообще, Интернет большой, Яндекс Вам в помощь...

И почему я должен доказывать то, что не опровергнуто? Вы - не адвокат в суде, которому вполне достаточно заронить тень сомнения.

Отредактировано Юрий Криволапчук (2011-08-13 20:39:55)

0

11

Таль,   [взломанный сайт]

0

12

Юрий Криволапчук написал(а):

Например, на сайте Waltham.

Нет там такого.

Юрий Криволапчук написал(а):

Вы - не адвокат в суде, которому вполне достаточно заронить тень сомнения.

Я пользователь Инэта, который сомневается. Вы написали, вам и опровергать.

0

13

Загадочная, за что? За то, что я не согласна с "зоопсихологом".

0

14

Таль написал(а):

Я пользователь Инэта, который сомневается.

Ищите - и обрящете. Или, если Вам привычней, "ПОИСК РУЛИТ". Я не обяза ни наизусть помнить, где что читал или слышал, ни, тем более, искать за Вас. Если угодно, могу объяснить это теоретически - с точки зрения патофизиологии. Только с Вас за это нобелевка.

0

15

Таль, за то, что Вы позволяете себе лишнего. Для начала я попросила бы Вас представиться. А то диалог какой-то не справедливо-однобокий получается.

0

16

А это не секрет. Я не прячусь.
Мария Оболенская. 
Владелец питомника, кинолог ( с офиц. кинологическим образованием), ветеринар, судья РКФ, председатель кинол. клуба "Вудфал".

Загадочная написал(а):

Таль, за то, что Вы позволяете себе лишнего

Чего лишнего я себе позволяю? Задаю много неуместных тут вопросов? Истина всегда дороже.
Уважаемый "Администратор", вы тоже считаете, что истина должна быть однобокой? Прав только зоопсихолог, что-бы он не написал.
Я заметила много неточностей в статьях г-жи Криволапчук. Видимо именно это тут не приветствуется.
Но, не могу же я идти слепо, как в "Мумия", там, где помните, идет толпа и сканирует: "Имхотеп, Имхотеп".
У меня большой стаж в кинологии, НО и то, до сих пор я считаю, что у меня еще мало знаний. А так же считаю, что:
"Не стыдно не знать и спросить, стыдно не знать и промолчать".
К сожалению, г-жа Криволапчук, на мои уточнения, лишь обижается. Я ни коим образом не хочу ее обидеть, но то, что не верно, следует исправить, а тем паче не писать о том, в чем имеешь поверхностные знания.
Ув. "Администратор", прочитав статьи г-жи Криволапчук, я, как судья РКФ и участник множества выставок,
помимаю, что экстерьер собак и выставочную жизнь она знает категорически поверхностно. Так же как выращивание и рождение щенков.
Да вы и сами это надеюсь понимаете.
Конечно, г-жа Криволапчук хорошо разбирается в определенных областях, но в указанном мною выше, увы, "плавает". Для этого надо "испытать на себе".
Когда за твоей спиной несколько сотен выставок, и более 40 выращенных пометов, поверьте, прочитав "Как правильно выбрать щенка", естественно хочется указать автору на его погрешности. И только так, а не для того, чтоб его обидеть или, как думает г-жа Криволапчук, ее выследить.

0

17

Юрий Криволапчук написал(а):

Ищите - и обрящете.

Это означает лишь одно-ВЫ НЕ МОЖЕТЕ дать доказательств.

Юрий Криволапчук написал(а):

Я не обяза ни наизусть помнить, где что читал или слышал,

БОЖЕ милостливый! Вы пишете статью, и признаетесь что пишете в ней то, что где-то читали или слышали????

Обычно, при написании работы прикладывается список литературы, ссылок итп. Такой, чтоб любой, пользователь вашей работы, мог прочесть,
уточнить, узнать более. И не говорите более, это всегда так.
У вас же, получается "где-то слышал". Да разве так можно?
Следовательно, по Высоцскому: " Горорят траншею рыли, там нашли две коньячные струи. Это шпиёны воду отравили, а хлеб теперь из рыбьей чешуи"

Я задала вам корректные вопросы, но вы ни на один не ответили. Ушли в глухую оборону.

+1

18

Таль написал(а):

по Высоцскому:

Высоцкому.
Прошу прощения. Я не имею кнопки "Правка"

0

19

Таль
Список литературы ТОЛЬКО ПО МОЕЙ УЗКОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ насчитывает около двух сотен работ, не считая материалов, найденных в интернете, и частных разговоров - в том числе, с весьма авторитетными специалистами. Есть даже "полузакрытая" информация - например, внутренние документы предприятий зообизнеса, ссылки на которые принципиально невозможны. Я не в состоянии помнить каждую мелочь и, тем более. не намерен искать. На каждый чих не наздравствуешься.

Таль написал(а):
Юрий Криволапчук написал(а):

Например, на сайте Waltham.

Нет там такого.

Информации по конкретному обсуждаемому поводу может уже и не оказаться: интернет - штука живая, а сообразить, что подобный результат вредит коммерции - дело недолгое. Натыкались же мы на эти данные несколько лет назад...
Однако, подавляющее большинство цитируемой информации находится в открытых источниках, доступных банальному поисковику. Потрудитесь немного - и будет Вам щастье.
Что же касается прямых ссылок на данные из других областей - все вопросы к их первооткрывателям. Я могу лишь реконструировать логику и механизмы явлений - как в случае с лимфоузлами.

P.S. Если позволите, еще одно общее рассуждение.
Для Вас любой факт, на который я ссылаюсь - всего лишь единичный факт. Для меня же любая информация, где бы я ее ни услышал - хоть в новостях по телевизору - начинает свое существование с момента, когда встраивается в некую логическую картину. Так и пресловутые лимфоузлы или же неразвивающиеся извилины мозга - "всего лишь" элемент гигантского паззла, который я складываю уже два десятка лет.
Может быть, Вы где-то слышали, что, например, разведка, в том числе военная, около 90% информации собирает из открытых источников - газет, радио, телевидения и т.п. "Собирать мозаику", составляя связную картину из, казалось бы, не связанных между собой фактов, я привык с детства. Извините. так уж получилось...

0

20

И словно мухи тут и там ходят слухи по домам
А беззубые старухи их разносят по углам
В. Высоцкий .

0

21

Странное дело . С чего бы это , вступая в диалог с господами Криволапчук , простые смертные пользователи обязаны представляться полным именем , припоминать -в каком году закончили какой ВУЗ ,общий стаж работы по специальности , количество полученных пометов,и тд и тп . Здесь все пользуются никами . Если я к примеру буду вещать под ником Реваз Ревазович Хомасуридзе - все поверят ,что я - это он? Или через полчаса у моих окон будет стоять карета скорой помощи ?

0

22

Таль написал(а):

Я заметила много неточностей в статьях г-жи Криволапчук

О каких "неточностях" идёт речь? Сколько статей Н.Д. Криволапчук Вы прочитали?

Таль написал(а):

Я ни коим образом не хочу ее обидеть, но то, что не верно, следует исправить, а тем паче не писать о том, в чем имеешь поверхностные знания.

А что конкретно неверно? И почему Вы решили, что именно Вы ВЕРНО мыслите?

0

23

Г-жа Оболенская!
Вы были правы, я приняла Вас за другого человека. С Вами мы действительно НЕ ЗНАКОМЫ. Видимо, Вы знаете меня много лет так же, как многие тысячи моих читателей и телезрителей.
Вся эта полемика вытекает из одного  простого факта: Я НЕ ПИШУ О ВЫСТАВОЧНЫХ ПЕРСПЕКТИВАХ И О РАЗВЕДЕНИИ, А ВЫ НЕ МОЖЕТЕ СУДИТЬ О РАЗВИТИИ ПСИХИКИ. Что ж, дело обычное.
Тем не менее, какие бы то ни было научные дисПуты или дисКуССии (как Вам будет угодно) возможны только в том случае, когда оба собеседника говорят об одном и том же. Милости прошу побеседовать на тему ПСИХИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ собаки!

0

24

Юрий Криволапчук написал(а):

Список литературы ТОЛЬКО ПО МОЕЙ УЗКОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ насчитывает около двух сотен работ, не считая материалов, найденных в интернете, и частных разговоров - в том числе, с весьма авторитетными специалистами. Есть даже "полузакрытая" информация - например, внутренние документы предприятий зообизнеса, ссылки на которые принципиально невозможны. Я не в состоянии помнить каждую мелочь

Если вы пишете статьи, и предлагаете ее для прочтения широкой публике, вы обязаны подтверждать свои писанные слова аргументами, а "не где-то слышал", и "это полузакрытая информация". Предприятия зообизнеса, не могут иметь полузакрытой информации, (как я понимаю, не информации о составе выпускаемой ими, и обязательно запатентованной продукции), а информации о вызываемой ею  вреде. Такая скрытность, уголовное преступление против потребителей.
И у меня большие сомнения в том. что вам эту полузакрытую информацию сообщили.

Юрий Криволапчук написал(а):

Информации по конкретному обсуждаемому поводу может уже и не оказаться

Тогда УБЕРИТЕ этот пункт из вашей статьи. Вы бросили не простую фразу, за которую должны быть готовы всегда ответить, привести доказательства.
Иначе, простите, можно написать, к примеру, что расчески фирмы N, вызывают диарею.

Юрий Криволапчук написал(а):

интернет - штука живая, а сообразить, что подобный результат вредит коммерции - дело недолгое

В таком случае, почему вы не сохранили данное исследование или статью в виде скриншота? Ведь именно вы привели это как аргумент. Да и можно ли доверять всему, что написано в Интернете? Например вчера писали, что у Путина 5 любовниц. Тут умесна поговорка про надпись на заборе.
Получается. что вы используете НЕ ПРОВЕРЕННЫЕ данные при написании работ. :crazyfun:

Юрий Криволапчук написал(а):

Потрудитесь немного - и будет Вам щастье.

Я задаю конкретный вопрос автору статьи. Он(вы) обязан дать мне конкретный ответ, ссылки и доказательства. иначе, его статья, не более, чем литературное произведение, ни имеющее отношения к действительности.

Юрий Криволапчук написал(а):

Для Вас любой факт, на который я ссылаюсь - всего лишь единичный факт

На какой единичный факт я ссылалась?

Юрий Криволапчук написал(а):

хоть в новостях по телевизору - начинает свое существование с момента, когда встраивается в некую логическую картину.

Ну, мил человек, разве вы не понимаете, что то, что говорят по телевизору, надо делить на 188.
В дискуте с вами, опять обращаюсь к Булгакову ( потому, что как раз это и напоминает нашу с вами беседу):
"-- Ваш рассказ чрезвычайно интересен, профессор, хотя он и совершенно не совпадает с евангельскими рассказами.
      -- Помилуйте, -- снисходительно усмехнувшись, отозвался профессор, -- уж кто-кто, а вы-то должны знать, что ровно ничего из того, что написано в евангелиях, не происходило на самом деле никогда, и если мы начнем ссылаться на евангелия как на исторический источник... "
Очень вас прошу, не принимать за чистую монету вещательные ТВ каналы.

Юрий Криволапчук написал(а):

"всего лишь" элемент гигантского паззла, который я складываю уже два десятка лет

И заметьте, в конце он может не сложится. Потому, что вы пошли по ложному пути.

Юрий Криволапчук написал(а):

Вы где-то слышали, что, например, разведка, в том числе военная, около 90% информации собирает из открытых источников - газет, радио, телевидения и т.п. "Собирать мозаику", составляя связную картину из, казалось бы, не связанных между собой фактов

Не слышала. Хотя основная мужская часть моей семьи офицеры ФСБ. Так они всегда говорят и говорили так:
"Ни когда НЕ ПОЛЬЗУЙСЯ не проверенной, и НЕ ПОДТВЕРЖДЕННОЙ  информацией". Это слышу часто.

0

25

Мэгген написал(а):

Странное дело . С чего бы это , вступая в диалог с господами Криволапчук , простые смертные пользователи обязаны представляться полным именем , припоминать -в каком году закончили какой ВУЗ ,общий стаж работы по специальности , количество полученных пометов,и тд и тп

Просто это этично,если разговор идет на уровне профессионалов.Другое дело,КАК он идет ;)

Загадочная написал(а):

А что конкретно неверно? И почему Вы решили, что именно Вы ВЕРНО мыслите?

Так в споре и рождается истина.Зачем ему препятствовать?Можно только следить за рамками приличия.

0

26

Мэгген написал(а):

Странное дело. С чего бы это , вступая в диалог с господами Криволапчук , простые смертные пользователи обязаны представляться полным именем

А это, чтоб знать врага "в лицо".
Но, я имени не скрываю. :rolleyes:

Загадочная написал(а):

О каких "неточностях" идёт речь? Сколько статей Н.Д. Криволапчук Вы прочитали?

Для интереса многие. Но, обсуждать берусь те, что размещены на данном ресурсе. Если вы приведете здесь текст еще каких-либо статей, и хотите, чтоб я высказала свое мнение по неточностям. Пожалуйста.

Загадочная написал(а):

А что конкретно неверно? И почему Вы решили, что именно Вы, ВЕРНО мыслите?

Я 20 лет участвую в выставках, я судья РКФ. Я знаю всю кухню. И анфас и профиль.
Если вы считаете, что я не верно мыслю, то опровергайте. Я-только за!

Наталия Криволапчук написал(а):

Я НЕ ПИШУ О ВЫСТАВОЧНЫХ ПЕРСПЕКТИВАХ И О РАЗВЕДЕНИИ

Но! Вы даете комментарии, из которых любой, имеющий отношение к выст. деятельности, сделает вывод, что вы не знаете то, о чем пытаетесь сказать.
Да и многие термины. Вот о "банном эффекте"... Прошу вас ПРИЗНАТЬ, что вы его с резонансом перепутали. И ИСПРАВИТЬ  в вашей статье.
Естественно, ошибаться может каждый. Порой, трудно признать ошибку и тем паче, ее исправить. Я надеюсь, что вы сможете признать.

Наталия Криволапчук написал(а):

Тем не менее, какие бы то ни было научные дисПуты или дисКуССии

Спасибо. Вы совершенно правы. У меня, к сожалению, отсутствует кнопка "Правка". Пишу я быстро и не слежу за ошибками. А, отправив, уже не имею возможности исправить. Но, это Интернет, а не лист чистописания. В одной из ваших статей, есть 7 ошибок, но я посчитала не корректным вам на них указывать. В Интернете в этом нет необходимости. Если вы посчитаете, что есть, то для вас, я готова внимательнее относится к своим текстам.

Наталия Криволапчук написал(а):

Милости прошу побеседовать на тему ПСИХИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ собаки!

Но, вы же взялись обсуждать те темы, которые вы плохо знаете. Их я и обсуждаю. Зачем я буду браться за то, где у меня не достаточно знаний? Я не хочу сесть в лужу, как это с вами получается. Поэтому, разбирать буду только то, в чем хорошо понимаю.

+2

27

Г-жа Оболенская!
Я НЕ ПИШУ О ВЫСТАВОЧНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ (хотя в свое время меня этому неплохо учили)! Наверное, Вы просто не заметили, что ВЕСЬ текст о выставках (к слову, в ДРУГОЙ теме) посвящен тем психическим нагрузкам, которые испытывает собака.

Я точно знаю, что специалисты по акустике называют "банным эффектом" именно многократное эхо. Но если Вам угодно именовать так резонанс, то у меня нет никаких возражений. А то, что для Вас это стало главным "профессиональным" замечанием - это просто великолепно!

0

28

Наталия Криволапчук написал(а):

Я точно знаю, что специалисты по акустике называют "банным эффектом"

Наталия Криволапчук написал(а):

А то, что для Вас это стало главным "профессиональным" замечанием - это просто великолепно!

У меня, если вы почитаете, множество замечаний. Но, ни на одно вы решили не реагировать.
Ок. Но, тогда потрудитесь дать ссылку. где эти самые специалисты про это пишут. Или вы тоже "где-то слышали".

Наталия Криволапчук написал(а):

Но если Вам угодно именовать так резонанс, то у меня нет никаких возражений

Ну зачем вы выкручиваетесь? Ну какое в бане эхо? Это же не в печную трубу кричать.
Я же говорила, признать ошибку очень трудно. Есть категория людей, которые скорей помрут, чем признают ошибку. Я очень разочарована вашим не желанием признать правду. Тогда какой смысл всей вашей деятельности?

+1

29

Таль
ВАМ НИКТО И НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН, усвойте это получше. И больше не лезьте в то, чего не знаете. Ваши бредни - не моя проблема.

На этом препирательства с Вами заканчиваю ввиду их полнейшей бесполезности.

0

30

Таль написал(а):

Я же говорила, признать ошибку очень трудно.

Вы, наверное, по себе судите.

0


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Комната для ВЫЯСНЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ » Напряженный диалог с зоопсихологами...