Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Комната для ВЫЯСНЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ » Напряженный диалог с зоопсихологами...


Напряженный диалог с зоопсихологами...

Сообщений 31 страница 60 из 267

31

Юпитер,ты сердишься - значит ты не прав .

-1

32

Юрий Криволапчук написал(а):

ВАМ НИКТО И НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН, усвойте это получше.

Я понимаю, что вы самый обычный трамвайный хам. И как только вас "припрут к стене", вы голову в песок.

Мэгген написал(а):

Юпитер,ты сердишься - значит ты не прав .

Мэгген, у меня возникаеют большие сомнения в законной деятельности данных людей.

+1

33

Юрий Криволапчук, вы хотите чтоб еще больше народу поняло, что вы хам?
Вместо ответов, только хамство. Видимо не зря вас гонят со всех ресурсов.

-2

34

Таль, если Вам есть что написать по делу на этом форуме, то милости просим - открывайте отдельную тему и пишите ТАК, как считаете ПРАВИЛЬНЫМ именно Вы.

За провокацию конфликта на моём форуме Вам http://bestsmileys.ru/t/20024260.gif
Третье замечание повлечёт за собой удаление с форума.
Будьте любезны, проявите понимание. Никто не хочет конфликтовать и выяснять отношения.

0

35

Таль написал(а):

Я понимаю, что вы самый обычный трамвайный хам

Выбирайте выражения!

0

36

Загадочная,при всем уважении  к участникам форума,разве только у г-жи Таль были неподобающие посты? ;)

Загадочная написал(а):

За провокацию конфликта

Загадочная написал(а):

и пишите ТАК, как считаете ПРАВИЛЬНЫМ именно Вы.

Человек просто захотел обсудить вопросы и тезисы,которые он посчитал неверными.Разъяснять никто не захотел-это другой вопрос.Почему нельзя развивать эти темы,если есть,что обсудить?Ведь посты уважаемой семьи Криволапчуков не есть закон? :huh:

Отредактировано Катя_ (2011-08-15 20:28:55)

0

37

Несправедливо :suspicious:

0

38

ЛЮДИ!
Да поймите же, пожалуйста, что с семьей Криволапчуков есть смысл обсуждать те и именно те вопросы, которыми Криволапчуки занимаются! Что толку пускаться в детали выставочной экспертизы, когда речь идет о нервных нагрузках?
Вряд ли кто-то из Вас пойдет лечить зубы к кардиологу, правда?

0

39

Наталия Дмитриевна,это касается уже не только этой темы,к сожалению. :suspicious:

Наталия Криволапчук написал(а):

Что толку пускаться в детали выставочной экспертизы, когда речь идет о нервных нагрузках?

Вопросы возникли к Вашей статье и постам,например,об агрессии и агрессивности и прочее и прочее.

0

40

Катя_
Так задавайте вопросы по существу, я буду на них отвечать. Если я что-то прозевала, не гневайтесь.

0

41

Поскольку, в отличие от других "обще собаководческих" форумов, здесь темы обсуждений четко определены, я бы предложил радикально вычистить ВЕСЬ оффтоп, включая этот пост.

0

42

Наталия Дмитриевна,меня,как участника,больше задевает ТОН беседы,которым и объясняется частичный игнор вопросов,не столько Вами,как Юрием(простите,не знаю отчества). :suspicious:
Я за вежливость!И если кто-нибудь выложил статью,то и должен отвечать за нее полностью,тем более специалист и профессионал. :glasses: Мы же все воспитанные люди,не так ли?

0

43

Катя_
Пусть мне кто-нибудь объяснит, почему:
1. Семья Криволапчуков должна принимать всерьез анонимов? Мы выступаем здесь (и практически везде - даже там, где мы зарегистрированы под никами, идентифицировать нас не составляет труда) "с открытым забралом". Того же ждем и от оппонентов.
2. Почему ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ вправе требовать от нас доказательсьва в то время, как все "опровержения" остаются голословными - по принципу "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда"? Аргумент за аргумент - мы честно сообщаем, где какие данные взяли, остальное - продукт наших размышлений, ход которых мы ни от кого не скрываем.
3. И, наконец: почему, в отличие от ВСЕХ окружающих, именно к семье Криволапчуков предъявляются столь высокие требования в отношении ТОНа? Неужели мы должны смиренно сносить любое хамство?

Вот вам пример: допустим, я не очень люблю представителей народностей Средней Азии. Я расист? По логике тех, кто кидает в нас камнями - да, я расист. И мне на это наплевать, поскольку объяснять, что меня раздражает не их национальность, а нежелание считаться с обычаями той местности, в которой они поселились, - абсолютно бесполезно...

0

44

Катя_
Вот Вы сами и объяснили, почему нам так неприятны эти беседы - это именно ТОН. Прошу заметить: хамим не МЫ. Хамят НАМ.Видимо, считается, что фамилия Криволапчук уже предрасполагает к тому,чтобы вечно и безуспешно оправдываться.
За свою специальность я отвечаю целиком и полностью (равно, как и Юрий Владимирович). Потому и просим задавать нам вопросы ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. Только для этого мы и согласились появляться на этом форуме (нас, понимаете ли, чаще приглашают, чем гонят).
Отвечать же на ВСЕ И ЛЮБЫЕ вопросы, которые придут кому-либо в голову, может разве что Господь Бог.

0

45

Юрий Криволапчук написал(а):

принимать всерьез анонимов?

Анонимы тоже люди :rofl:  К тому же,как я понимаю,человек представился.

Юрий Криволапчук написал(а):

ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ вправе требовать от нас доказательсьва

Потому что вправе,если ему не верится.Что здесь такого?У Вас  все равно они должны быть,ни с неба же к Вам озарение приходит :)

Юрий Криволапчук написал(а):

: почему, в отличие от ВСЕХ окружающих, именно к семье Криволапчуков предъявляются столь высокие требования в отношении ТОНа?

Если пройтись по Вам,то Вы мужчина,дипломированный специалист,профессионал своего дела,как я понимаю.Разве этого мало?

Юрий Криволапчук написал(а):

Неужели мы должны смиренно сносить любое хамство?

Кто говорит о "смиренно сносить"?Нет,ни в коем случае.Хамство в свою сторону НИКТО терпеть не будет,но это не значит,что нужно вести беседу по принципу "око за око".

0

46

Наталия Криволапчук написал(а):

хамим не МЫ. Хамят НАМ.

Все мы здесь не без греха ;)

Наталия Криволапчук написал(а):

вопросы ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ

Участники и пытаются это делать.Если не всегда в тему или не таким тоном,как хотелось бы,это не повод писать "Ваши бредни" и "объяснять не стану" и т.д.Все же можно донести и по-человечески,даже,если собеседник неприятен.

0

47

Юрий Криволапчук написал(а):

Таль
ВАМ НИКТО И НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН, усвойте это получше. И больше не лезьте в то, чего не знаете. Ваши бредни - не моя проблема.
На этом препирательства с Вами заканчиваю ввиду их полнейшей бесполезности.

Уважаемый Юрий, сколько лет прошло, но ничего не изменилось в Датском королевстве. Помнится в былые времена Вы так же начинали вещать о правильном и неправильном питании на старой девятке, но как только появлялись вопросы, вы тут же переходили на "присущий вам стиль общения". Ни объяснений, ни аргументов, ни статистики, статей и научных материалов. Все только ваши слова.
А на новую девятку Вы не ходите так как вам там не дадут разгуляться? Не оценят Вас по достоинству? Тяжела судьба не признанного гения, понимаю и всячески Вам соболезную. Нет правда, ведь действительно очень сложно жить, когда тебя не понимают.

Заранее приношу извинения форумчанам и администрации, но очень хочется поддержать пользователя Таль.

0

48

Таль наверное всё-таки удалили с форума?Если Да.....?То очень жаль.... Интересно было наблюдать,в споре рождается истина!
И ещё ; на мой взгляд,Криволапчуки вели себя более агрессивно чем Таль.....

0

49

Юрий Криволапчук, питбуль и просто драчливая порода это разные вещи и проводить между ними аналогию никак нельзя.
Под "боевыми терьерами " вы имеете в виду питов или еще ряд терьеров? Не понятно. И это имеет прямое отношение к вашему ответу. Так как понятие "врожденная боевая доминанта" ( это ваше определение ) в отношении питов, никоим образом не накладывается на другие драчливые породы. Вы вообще имели дело с питами?
Знаю лично двух владельцев собак ( стафи и азиат) с которыми Вы и Ваша уважаемая мама "работали". Знаю к чему это привело, знаю как в дальнейшем с ними работали инструкторы и каких успехов они добились и за более гуманную плату. И знаю вашу манеру вести диалог, на старой девятке имела удовольствие вас лицезреть. )))

0

50

охотник, Таль уважаемый и опытный кинолог и не только. А диалоги с людьми , которые могут сказать, что то в противовес именитым зоопсихологам, эти зоопсихологам не нужны.

0

51

Юрий Криволапчук написал(а):

Боевых

, бойцовая порода только одна питбуль. Все остальное к этому не имеет отношение. Ради собственного развития и дабы не делать таких ляпов почитайте историю развития этой породы и остальных, коих вы причисляете к этой касте. Черт, а ведь моя порода тоже боевая или бойцовая исходя из вашей логики)))

0

52

Gotica
Вы очень отчетливо продемонстрировали, что суть моего ответа Вам неинтересна. Зачем задавать вопросы, ответы на которые вам не нужны?

0

53

Юрий Криволапчук, это сугубо ваша точка зрения. Я же хочу понять какой степенью знаний вы обладаете, что бы давать столь обширные советы. Если человек, позиционирующий  себя как профессионала высокого уровня, не может или не хочет ответить на простые вопросы, возникающие  у читателей по ходу прочтения, то такой человек не может вызывать уважение. Если человек неся свои априори верные мысли в массы, отправляет вопрошающих в гугл , то он не может быть профессионалом. По всему , написанному Вами, здесь и на других ресурсах и сейчас и ранее, возникает много вопросов, но я задала самый простой и самый безобидный. И хотела бы получить на него ответ, раз вы затронули питов сами. Насколько глубоко вы обладаете знаниями о породе, раз с такой легкость их упоминаете. Касаться всей остальной вашей деятельности не буду, ибо уже не ново и не актуально, да и уважаемый Власенко уже достаточно сказал по этому поводу. ( вы ведь правда читали?)

0

54

Gotica
Интересно, на каком основании Вы оцениваете мои знания? Вы здесь представляете ВАК или хотя бы ученый совет СПбГАВМ? Полагаю, ни к той, ни к другой организации Вы отношения не имеете. Знания мои подтверждены Государственной комиссией, выдавшей мне диплом. И не Вам это оспаривать.
Я уж не говорю о том, что из всего моего ответа Вы выбрали действительно самое примитивное - единственную "жёлтую собачку", а остальное оказалось Вам не по зубам...

О чем можно дальше разговаривать...

Отредактировано Юрий Криволапчук (2011-08-16 15:59:30)

0

55

Юрий Криволапчук написал(а):

Интересно, на каком основании Вы оцениваете мои знания?

Вы даете советы, я как слушатель, имею право знать степень знаний советчика.

Юрий Криволапчук написал(а):

Вы выбрали действительно самое примитивное

Да и сама об этом написала и причина в том, что надеялась, что хоть на самый простенький вопрос получу ответ.

Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно.

Еще раз повторюсь, опыт ведения с вами дискуссий у меня уже был, разговаривать с вами о высших матерях бес-по-лез-но и даже ответа на самый простенький  вопрос я не получила. Спасибо на том, что по гуглу не отправили.

0

56

Последний вопрос : не могли бы сказать , где и в какой клинике вы работаете? Надеюсь это не тайна? Ведь специалисты не скрывают своего места работы.

0

57

Gotica
Есть несколько мест, где я могу появиться по предварительной записи. В последнее время предпочитаю работать с клиникой Костикова, что на Московском.
Вы хотите записаться на прием? Тогда позвоните в клинику или зайдите на ее сайт.

Отредактировано Юрий Криволапчук (2011-08-16 16:35:58)

0

58

Юрий Криволапчук написал(а):

Вы хотите записаться на прием?

У моих собак нет проблем, хоть они и мясо едят, не в мизерных количествах, как вы вещаете, и играют активно с игрушками, палочками и т.д ( что с вашей точки зрения не приемлемо) и бегают на прогулке, а не ходят на поводке размеренным шагом. И да! поводок у нас не средство связи между владельцем и собакой. Мои собаки прекрасно управляются голосом и общение со мной для них приоритетнее . чем все остальное. И о ужас, мы регулярно посещаем выставки  и подготовка к выставке не заключается в длительном выхаживании ( бред просто ). И самое удивительное, что мы еще и ИПО занимаемся и на цирковую дрессировку идем. Ну и нонсенс просто , что при все этом они психически здоровы.
Спрашивала к тому, что бы знать какую клинику стороной обходить.

0

59

Ой, совсем забыла. Брала я своих собак , и одного и другого , в возрасте почти 3 месяцев и летели они из другого города 4 часа в самолете. И все у них хорошо. Как же так? Ведь Ваша мама считает что брать щенка в 2 месяца это уже поздно и , что с этим много проблем возникает и их заранее уже надо лечить, записываясь ессно к ней.

0

60

В СПбГАВМ ветеринаров-неврологов не готовят и никогда не готовили . Как и зоопсихологов .
Или я что-то путаю ?

0


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Комната для ВЫЯСНЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ » Напряженный диалог с зоопсихологами...