Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Комната для ВЫЯСНЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ » Напряженный диалог с зоопсихологами...


Напряженный диалог с зоопсихологами...

Сообщений 61 страница 90 из 267

61

Админисратор, этому пользователю вы не посоветуете выбирать выражения? Кнструктива от него никакго, одно хамство :mad:

Юрий Криволапчук написал(а):

И больше не лезьте в то, чего не знаете. Ваши бредни - не моя проблема.

0

62

Юрий Криволапчук, а можно где-то посмотреть на собак, выращенных по Вашим рекомендациям? Наверняка найдутся у Вас клиенты, которые не будут возражать после ссылки на их сайт или тему.
Здоровый внешний вид и хорошие результаты собак будут лучшим аргументом.

+1

63

Юрий Криволапчук написал(а):

Вы хотите записаться на прием? Тогда позвоните в клинику или зайдите на ее сайт.

Звонили в те клиники, на которые вы ссылались, говорят вас там нет и не было.

-1

64

RedDevil написал(а):

Звонили в те клиники, на которые вы ссылались, говорят вас там нет и не было.

Наглая ложь.

0

65

Юрий Криволапчук написал(а):

Наглая ложь.

может, вы в других местах присутствуете сейчас? Куда обратиться, подскажите, пожалуйста.

0

66

Мэгген, вы ничего не путаете. Не готовили и не готовят. Это я как выпускник этой самой академии говорю. А то, что госпожа Криволапчук "арендует" там угол для своих лекций, является предметом вольного слушания и никак не входит в программу обучения. Да и диплома по зоопсихологии у нее нет.

-1

67

Это я тоже слышала , и отзывы  слушателей тоже . No comments.

0

68

2 часа искала в Интернете "банный эффект" в акустике...
Не нашла(((((((((((((( :pained:

Отредактировано Мурз (2011-08-17 12:28:23)

0

69

Юрий Криволапчук
Какой милый ветврач-психоневролог. Как же вы "лечите", если сами, только я усомнилась в правильности ваших слов, впали в истерию?
Еще раз пишу: "ответы "я это где-то слышал" и "мне это сказали в интимной беседе", меня НЕ устраивают. Давайте научные подтверждения.
Ваших слов в дан. контексте не достаточно.

+1

70

Любое мнение уважаемых и достаточно широко известных людей - таким является например , госпожа Оболенская (собаки разведения которой и в нашем городе , и за его пределами имеют очень хорошую репутацию и стабильно выигрывают на выставках разного уровня ) на данном ресурсе ничего не стоит , ровно потому , что идет по большей части вразрез с зоопсихологами Криволапчук , которые кроме регалий , имеют только восторженных почитателей из рядов собаководов - неофитов. Более того , данные господа вместо того , чтобы доказать свои взгляды хамят напропалую - и им это сходит с рук.
Конкретно для меня важнее мнение специалиста - практика , а не просто доктора с дипломом,да еще хамоватого.

0

71

почему этот вопрос снесли в мусорку? Чем он может оскорбить кого бы то ни было или повоцировать конфликт?
поэтому повторюсь и надеюсь на ответ:
Юрий Криволапчук, а можно где-то посмотреть на собак, выращенных по Вашим рекомендациям? Наверняка найдутся у Вас клиенты, которые не будут возражать после ссылки на их сайт или тему.
Здоровый внешний вид и хорошие результаты собак будут лучшим аргументом.

0

72

RedDevil!
С УДОВОЛЬСТВИЕМ приглашаю Вас на наш "День Собаки". Вы увидите там десятки самых разных собак, выращенных по нашим рекомендациям. Предварительные дата и место - 17 сентября, парк Екатерингоф.

0

73

Наталия Криволапчук написал(а):

Вы увидите там десятки самых разных собак, выращенных по нашим рекомендациям. Предварительные дата и место - 17 сентября, парк Екатерингоф.

Пренепрменно буду, спасибо за приглашение!
Но все же хотелось бы сейчас хоть одним глазком посмотреть) Может, с какими-то питомниками работаете? Сайты же есть у них

0

74

Мэгген! И все заинтересованные в этом лица!
Задумайтесь, пожалуйста, можно ли вообще сравнивать мнения г-жи Оболенской и мое?
В чем является специалистом г-жа Оболенская? Разведение - я о нем не говорю. Выставки - я говорю о них ЕДИНСТВЕННО с точки зрения психологической подготовки, но не с тех позиций, о которых может говорить г-жа Оболенская.
Но скажите на милость, почему г-жа Оболенская имеет право и возможность судить о специальности, о которой она не имеет ни малейшего представления? Для проверки ее подготовленности я попросила бы ее сказать хотя бы, какое место в психоморфологии занимают данные этологии и бихевиоризма.
Быть "специалистом по собакам" так же невозможно, как быть "специалистом по детям". Врач, педагог, психолог занимаются РАЗНЫМИ ВЕЩАМИ. Вот и здесь ситуация ровно та же.

0

75

Наталия Криволапчук написал(а):

какое место в психоморфлогии занимают данные этологии и бихевиоризма.

Мне почему-то это напомнило;Буэносайрос,Шлемаза,БэссаМамучо-надеюсь вы понимаете на что я намекаю??? %-) (Буба Касторский из "неуловимых мстителей") :D  :D  :D

0

76

охотник!
Если Буба Касторский для Вас - самый большой научный авторитет, то лично Вы имеете право считать, что это все синонимы.

0

77

RedDevil!
Мы работаем со ВСЕМИ собаками, независимо от их племенных достоинств. Обычно мы не спрашиваем, какого питомника собака. У нас существует профессиональная этика, аналогичная врачебной тайне, не позволяющая нам называть имена без явно выраженного согласия хозяев. Те, кого Вы увидите, сами изъявили желание там показаться.
А потом, где это Вы видели питомник, который во всеуслышание сообщает о своих проблемах?

0

78

Наталия Криволапчук а что вы имеете в виду под "проблемами"? Вы же работаете не только с собаками с проблемной психикой, разве нет? Наверняка большинство случаев проблемных хозяев, когда надо просто научить человека обращаться с собакой, чтобы проблемы ушли. Что тут может быть секретного, не понимаю.
Вообще где еще узнать у кого дрессировать или лечить собаку, как не у любимого заводчика? Обычно как-то не скрывают заводчики и владельцы питомников у кого они занимаются и лечатся.
А как же вы не интересуетесь происхождением собаки, или вы, пардон, отрицаете вообще всякую наследственность?

0

79

RedDevil!
Да конечно, секретов никаких нет. Будь это все секретно, я не преподавала бы этот спецкурс в Вет.Академии и Министерство не утвердило бы мой учебник.
В том-то и дело, что пока гром не грянул, мало кто интересуется, как правильно вырастить и воспитать собаку. В этом и весь смысл всей здешней перепалки. Поэтому чаще всего нам приходится работать с уже проблемными собаками. Мало того - только в тех случаях, когда хозяин способен понять происхождение проблемы. А поскольку не специалист не знает, что из чего получится в дальнейшем и как связаны ошибки раннего детства, например, с писанием дома, то профилактикой проблем никто и не интересуется.
По поводу наследственности. Мы просто знаем, что обусловлено селекцией породы, а что и как именно проявляется прижизненно. Фамильная наследственность (в пределах родословной) в наших делах играет наименьшую роль. Чаще всего мы работаем с тем состоянием, каким оно стало, а роль наследственных факторов маскируется прижизненными влияниями уже в течение первого года жизни собаки.

0

80

Наталия Криволапчук написал(а):

Для проверки ее подготовленности я попросила бы ее сказать хотя бы, какое место в психоморфологии занимают данные этологии и бихевиоризма

С точки зрения банальной эрудиции,в наш век тотальной эмансипации,Ваша ирония в данной концепции,не ассоциируется с парадоксальной иллюзией.Но сопоставляя факты с реальностью, этот случай действительно имел место в нашей жизни.

-1

81

Если Буба Касторский для Вас - самый большой научный авторитет, то лично Вы имеете право считать, что это все синонимы.

УХА-ХА! ОЧЕНЬ ЛАКОНИЧНО И ТОЧНО!!!ОХОТНИК ИЛИ ПРИКЛЮЧЕНИЯ НЕУЛОВИМЫХ МСТИТЕЛЕЙ!!! :rofl:

С УДОВОЛЬСТВИЕМ приглашаю Вас на наш "День Собаки". Вы увидите там десятки самых разных собак, выращенных по нашим рекомендациям. Предварительные дата и место - 17 сентября, парк Екатерингоф.

УХ ТЫ! А В КАКОМ МЕСТЕ И ВО СКОЛЬКО БУДЕТ ПРАЗДНИК? Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИДУ.

А ВООБЩЕ ЛЮДИ,ОСТАНОВИТЕСЬ. Я ДАВНО ЗНАЮ КРИВОЛАПЧУКОВ,ЗНАЮ СКОЛЬКО ОНИ ОБА СДЕЛАЛИ ДЛЯ МНОЖЕСТВА СОБАК И ИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ. ОНИ ПОЧТИ СВЯТЫЕ. ТЕМ СОБАКАМ,КОТОРЫМ СРОЧНО НУЖНА ПСИХ.ПОМОЩЬ, А У ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕТ ДЕНЕГ ЗАПЛАТИТЬ ЗА УСЛУГИ,КРИВОЛАПЧУКИ ПОМОГАЮТ БЕСПЛАТНО. А СКОЛЬКО СОВЕТОВ И МНОГОЧАСОВЫХ ПЕРЕГОВОРОВ НАТАЛЬЯ ДМИТРИЕВНА ВЕДЕТ ПО ТЕЛЕФОНУ??? ДА У ЛЮБОГО "ОБОЛЕНСКОГО" И "БУБЫ КАСТОРСКОГО" КРЫШУ СНЕСЕТ! А ВЫ НЕБЛАГОДАРНЫЕ И НЕ ОБРЕМЕНЕННЫЕ ЗНАНИЯМИ ЛЮДИШКИ ПЫТАЮЩИЕСЯ ПОДОРВАТЬ РЕПУТАЦИЮ ТАКИХ ЛЮДЕЙ. Я УЖЕ СУТКИ НАБЛЮДАЮ ЗА ТЕМОЙ, КОТОРУЮ ПРАВИЛЬНО ОТПРАВИЛИ В МУСОРКУ, И ВСЕ УДИВЛЯЮСЬ ТОМУ КАК ЛЮДИ НЕ ЗНАЯ БРОДУ ЛЕЗУТ В ВОДУ. ШТАНИШКИ НЕ ЗАМОЧИТЕ!!! ЕСТЬ ХОРОШАЯ ПОСЛОВИЦА: НЕ ПЛЮЙ В КОЛОДЕЦ,ПРИДЕТСЯ НАПИТЬСЯ. НУ ВОТ И ВЫ НЕ ПЛЮЙТЕ, ВДРУГ ОДНАЖДЫ ПРИДЕТСЯ НАПИТЬСЯ ИЗ ТОГО САМОГО ИСТОЧНИКА.

НАТАЛЬЯ ДМИТРИЕВНА , ДОРОГАЯ, ДА ЧТО ВЫ С НИМИ РАЗГОВАРИВАЕТЕ? ИГНОР,ИГНОР И ЕЩЕ РАЗ ИГНОР!!!! РАЗВЕ НЕ ВИДНО,ЧТО ЭТИ ЛЮДИ НЕ ИСТИНУ ИЩУТ,А МОЗГ ВЫНОСИТЬ ПЫТАЮТСЯ?

0

82

КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ ТЕСТ ПРОВАЛЕН.

Для коллег-айболитов можно упростить задачу.
Попробуйте описать патогенез того, что у людей именуется нейродермитом, а у животных - атопическим дерматитом. Для простоты не спрашиваю о различии этих состояний, опишите хотя бы основное.

Отредактировано Юрий Криволапчук (2011-08-18 01:52:34)

-1

83

вот ведь интересно как дискуссия повернулась... стало быть общеизвестные факты о внутриутробном равитии не относятся к теме а вот патогенез ну конечно относвится... Дело не в том кто и как кого называет. дело в том, это для вас уважаемый Пастор (хотя вы и гость, что странно, при такой искренней любви, могли бы и более существенную поддержку оказать), что советы и рекомендации господ Криволапчуков настолько оторваны от фактов, что воспринимать их очень сложно человеку который хоть что-то понимает в содержании, воспитании, выращивании и разведении собак. Об Этом так много написано... Начиная с того, что доблестная наша ветеринарная академия готовит ветеринарных врачей, а не психоневрологов. Такой специальности как ветврач-психоневролог вообще не существует, в природе. Та науа к которой себя приписывают Наталья Дмитриевна и ее сын в России еще очень долго будет оставаться на зачаточном уровне. И те термины которыми они так обильно рассыпаются в многочасовых беседах при ближайшем рассмотрении их в контексте беседы не значат абсолютно ничего! Подсчитав сколько времени проводят они в душеспасительных беседах, потрудитесь провести опрос среди владельцев довольных своими собаками и заводчиками, сколько времени они проводят в беседах, какую получают памятку в момент приобретения щенка (толщиной с хороший глянцевй журнал), сколько в ней информации о грамотных врачах, дрессировщиках, качественной амуниции и витаминах... А высказывания о вязкахъ "по любви" и "инструкторах по изнасилванию"... это вообще без комментариев. Хотя нет, один комментарий я все же оставлю. Лично мне пришлось зашивать множественные разрывы прямой кишки у суки, а кобелю долго пришлось мочиться через катетер, после свободной вязки по совету Натальи Дмитриевны, владельцы обеих собак до этого эпизода внимали всем их советам как истине прописной. Я, в отличие от столь категорично настроенных зоопсихологов, стараюсь подходить индивидуально к каждой проблеме. Если сука опытна а кобель знает что делать то инструктор не нужен, хотя рядом посидеть не мешает. а вот если это первый опыт, тем более для владельцев.... но тут скорее всего все подчистят, все неугодные посты, открывающие вопиющую безграмотность удаляются, сколько этот провисит не знаю, но очень хочется верить что вы его прочитать успеете.

+1

84

администарция форума! большая просьба не удалять посты. если они не соответствуют напрямую теме обозначенной выше переносите, но вот удать не надо, а то нечестно совсем получается! заранее спасибо!

0

85

Наталия Криволапчук написал(а):

Если Буба Касторский для Вас - самый большой научный авторитет, то лично Вы имеете право считать, что это все синонимы.

Без обид....Это была просто шутка :) ....Разрядить обстановку..... :P

0

86

Я, кстати, не видел ни одного ветеринарного врача, у которого в дипломе было бы написано "хирург" или "терапевт". Все получают дипломы по специальности "ветеринарный врач". Так что не надо передергивать... Стыдно!

Ой, пропустил интересный пассаж!
Что там о "множестенных разрывах? Что-то я такого не припомню. Не напомните, что были за собаки? Наверно, кобель - дог, а сука - чихуашка?
Впрочем, не хочется даже ничего выяснять. Сдается сне, что это опять-таки случай так называемого вранья.
Кстати, доктор, Вам, как врачу, должно быть очевидно: при механической вязке неготовых собак вероятность травм намного выше.

Отредактировано Юрий Криволапчук (2011-08-18 12:03:01)

0

87

ДОКТОР,КАК ВАС ЗОВУТ? ГДЕ ВЫ РАБОТАЕТЕ? ИНСТРУКТОРОМ ПО ВЯЗКАМ?
Я НЕ ЗНАЮ НАСЧЕТ КАТЕТЕРОВ И ПРОЧЕГО, НО НОРМАЛЬНЫЕ И ПСИХ.ЗДОРОВЫЕ СОБАКИ - ДАЖЕ НЕ ОПЫТНЫЕ - ВЯЖУТСЯ НОРМАЛЬНО. ЕСЛИ ТОЛЬКО САМИ ВЛАДЕЛЬЦЫ НЕ МЕШАЮТ ИМ. САМ МНОГО РАЗ ПРИСУТСТВОВАЛ НА ВЯЗКАХ И СВОЮ СУКУ ВЯЗАЛ ПЕРВЫЙ РАЗ,И БЕЗ ВСЯКИХ ИНСТРУКТОРОВ. И ВСЕ БЫЛО НОРМАЛЬНО. ВСЕ БЕДЫ ОТ ВЛАДЕЛЬЦЕВ,КОТОРЫЕ ШУМ И ГАМ НАВОДЯТ ВОКРУГ СОБАК, А ИХ - ЖЕНИХА И НЕВЕСТУ, В ПОКОЕ ОСТАВЛЯТЬ НУЖНО. МАТЬ ПРИРОДА ВСЕГДА ПОДСКАЖЕТ КУДА ЧТО СУНУТЬ (СОРИ ЗА ГРУБОСТЬ).
ДИКИМ СОБАКАМ И ВОЛКАМ КАТЕТЕРЫ НИКТО НЕ СТАВИТ)))))))) И РОЖДАЮТСЯ, И ВЯЖУТСЯ, И ЖИВУТ БЕЗ ПРОБЛЕМ...
ДОКТОР, ВОТ ВЫ,НАПРИМЕР, ПЕРВЫЙ РАЗ КОГДА... ВАМ ИНСТРУКТОР ТОЖЕ ПОМОГАЛ?))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Я, кстати, не видел ни одного ветеринарного врача, у которого в дипломе было бы написано "хирург" или "терапевт". Все получают дипломы по специальности "ветеринарный врач". Так что не надо передергивать... Стыдно!

ДЫК А ЧТО ИМ ОБЪЯСНЯТЬ,ЕСЛИ ЛЮДИ ОДНУ ЦЕЛЬ ПРЕСЛЕДУЮТ: ОКЛЕВЕТАТЬ И ОСКОРБИТЬ. ВСЕМ СКОПОМ НАКИНУЛИСЬ,ЯКОБЫ ДЛЯ БЛАГИХ ЦЕЛЕЙ, А САМИ ТАКУЮ АХИНЕЮ НЕСУТ... ТЬФУ,ПРОТИВНО.

0

88

Упс... меня всего недельку не было на форуме, а тут такое! Атака на Криволапчуков. Цель - Туманный Альбион.  :longtongue:
Я сама никогда с господами Криволапчуками не общалась, но моя подруга обращалась с проблемной собакой. 2 месяца - и собаку как подменили, все проблемы, терзающие и собачку и владелицу испарились, будто бы их не было никогда. Читала много статей и книг Наталии Дмитриевны. Из всего сделала вывод, что оба человека достаточно образованы и имеют большой опыт лечения животных, нуждающихся в психологической помощи. Как выяснилось, правда, и многим хозяевам своих питомцев нужно подобное лечение.  :rolleyes:

Почитала что тут пишут и решила, что более всего такая атака похожа на тщательно спланированный "наскок" для подрывания авторитета. Не ясен,правда, смысл всего этого...
Более всего насмешила меня вот эта фраза некого "доктора":

доктор написал(а):

А высказывания о вязкахъ "по любви" и "инструкторах по изнасилванию"... это вообще без комментариев. Хотя нет, один комментарий я все же оставлю. Лично мне пришлось зашивать множественные разрывы прямой кишки у суки, а кобелю долго пришлось мочиться через катетер, после свободной вязки по совету Натальи Дмитриевны, владельцы обеих собак до этого эпизода внимали всем их советам как истине прописной.

Ээээ... я стесняюсь полюбопытствовать уважаемый доктор: Вы уверены, что не перепутали собак с гомосексуалистами-извращенцами из дома терпимости "Голубая устрица"?  :rofl:
Знаю, что собаки в первую свою свадьбу долго возятся и садка может не получится с 1-го, со 2-го и с 3-го раза, но чтобы ТАКОЕ...простите, как-то в голове плохо все это укладывается... Любая сука (если только ее не держат семеро) не позволит кобелю ввести свой пенис в задний проход! А про МНОГОЧИСЛЕННЫЕ РАЗРЫВЫ прямой кишки вообще говорить нелепо. Это ЧТО должен делать кобель, чтобы так травмировать суку (даже при самом извращенном раскладе).  :rofl: И что самое смешное - что в этой истории, напоминающей отрывок из кинофильма ужасов - виноваты господа Криволапчуки. Я сейчас от смеха просто умру, ей Богу.

Доктор, быть может у Вас просто очень бурная фантазия? Или приснился страшный сон? Сейчас сильные магнитные бури... знаете ли, они могут повлиять на мозговое кровообращение.  %-)

0

89

ПАСТОР написал(а):

ДОКТОР, ВОТ ВЫ,НАПРИМЕР, ПЕРВЫЙ РАЗ КОГДА... ВАМ ИНСТРУКТОР ТОЖЕ ПОМОГАЛ?))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вот и посмотрим...
На любом форуме, этот  человек будет моментально забанен. Пожизненно.
А вы, уважаемый, этот вопрос задайте своей маме, или супруге. А не хамите незнакомому человеку, тем более женщине.
Вы еще просите представиться. Подскажите ваше ФИО (чтоб встретив вас , даже случайно, перейти на другую сторону дороги)
г-жа Криволапчук, имея вот таких, благодарных клиентов, и врагов не надо.
(пост перенесу на известный всем форум. Народ полюбуется)

На "дне собаки" обязательно появлюсь, пожалуй. с нарядом милиции.

0

90

А вы, уважаемый, этот вопрос задайте своей маме, или супруге. А не хамите незнакомому человеку, тем более женщине.

КТО ЖЕНЩИНА? ДОКТОР ОН И В АФРИКЕ ДОКТОР. МЫ ТУТ НЕ ПОЛ ДОКТОРА ОБСУЖДАЕМ ВРОДЕ, А ДРУГУЮ ТЕМУ СОВСЕМ... И ГДЕ ВЫ ХАМСТВО УСМОТРЕЛИ?

Вы еще просите представиться. Подскажите ваше ФИО (чтоб встретив вас , даже случайно, перейти на другую сторону дороги)

ИВАНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ. РАД ЗНАКОМСТВУ.

(пост перенесу на известный всем форум. Народ полюбуется)

На "дне собаки" обязательно появлюсь, пожалуй. с нарядом милиции.

БОЖЕ... КАК СТРАШНО!!! А ЧТО НЕ СПЕЦНАЗ ?

0


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Комната для ВЫЯСНЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ » Напряженный диалог с зоопсихологами...