Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Комната для ВЫЯСНЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ » Напряженный диалог с зоопсихологами...


Напряженный диалог с зоопсихологами...

Сообщений 241 страница 267 из 267

241

доктор написал(а):

от чего бы биологу и хирургу не порассуждать о неврологии и прочих наболевших вопросах???

Объясню.
В общем и целом ни биология, ни хирургия, ни ортопедия не менялись уже много лет, не являются большим секретом и даже входят в обычную подготовку каждого ветеринарного врача.
Неврология же, например - и то преподаётся только в очень общих чертах. А уж зоопсихология, которая за последний век развивалась очень бурно и разнообразно, вошла в подготовку ветврачей совсем недавно с моей (уж извините!) легкой руки. И тоже только в самых общих чертах - "как оно у рыбок и бабочек". Все-таки это уже гораздо более специальная подготовка.
Потому я и пишу про маляра в кабине самолета. Ну хорошо, пусть будет не маляр, а автогонщик - это чуть ближе, но суть-то не меняется, согласитесь. Как и возможные последствия.

0

242

а вот не соглашусь.. изменения очень даже обширные и интересные. То что вы не в курсе этих изменений.. ну нельзя объять необъятное...
Я посетила несколько занятий вашей матушки... даже комментировать не хочу...опять ругачка начнется...

Юрий Криволапчук написал(а):

Все-таки это уже гораздо более специальная подготовка.

не более специальная чем для хирурга-кардиолога, или хирурга -травматолога. так почему же вы беретесь обсуждать те темы рядом с которыми даже рядом не стояли, а свою "сферу научных интересов" тщательно оберегаете от посягательств.. может потому что никакой логической и последовательной критики она не выдерживает? По крайней мере в том ракурсе как вы ее подаете???

0

243

доктор
Вы неправы.
Будем считать, что я не знаю, откуда пошла традиция читать не то, что написано... Но повторю еще раз: хирургия, а равно и большинство других врачебных специальностей, входят в обязательную подготовку каждого ветврача. Моя же специализация - что в зоопсихологии, что в ветеринарной медицине - не входит в общую подготовку ни врачей, ни кинологов, ни, Боже упаси, психологов и биологов.
Моя же, как Вы изящно выразились, "область научных интересов" куда более стройна и не в пример логичнее вытекает из предшествующих научных достижений, чем, скажем, релятивистская механика.

доктор написал(а):

Я посетила несколько занятий вашей матушки...

Не удержусь от шпильки... Я полагаю, Вы догадываетесь, что просмотреть списки групп и, тем более, аннулированные удостоверения, мне не составит труда?

И на этом, пожалуй, можно закончить.

Отредактировано Юрий Криволапчук (2014-02-20 23:49:10)

0

244

Юрий Криволапчук написал(а):

тем более, аннулированные удостоверения, мне не составит труда?

можете  даже не напрягаться, дослушать этот шедевральный курс у меня Господь не сподобил. Посетила так сказать из любопытства, но более чем на пару занятий меня не хватило.
Ну я так понимаю что вы тоже эти обязательные занятия посещали? Во всяком случае должны были посещать... откуда же такие глобальные пробелы??? Или ленились??? Чему и как учат на "обязательных" занятиях и вы и я прекрасно знаем.. мой однокусник на госэкзамене сообщил, что курица несет 2000 яиц в год.. и диплом после этого получил. Хвала небесам по специальности не работает. О том, как учились вы я наслышана в свою очередь от ваших однокурсников... но с другой стороны, я могу понять. Зачем зубрить анатомию, физиологию, фармакологию, хирургию и прочие скучные науки, когда можно открыть нечто "новое и восхитительное", и будучи первооткрывателем снисходительно плеваться на всех вокруг: "это не ваша тема, я один в ней разбираюсь"...и параллельно обнаруживать поразительную безграмотность в основных и обязательных дисциплинах.

Юрий Криволапчук написал(а):

не в пример логичнее вытекает из предшествующих научных достижений, чем, скажем, релятивистская механика.

логика это хорошо, но она знаете ли весьма своеобразной бывает. Моя младшая сестра например считает весьма логичным складывать грязное белье за диван и под кровать, а не стирать его.. но вот я как то с ней не согласна...и механика тут не при чем.
кстати, вот все хотела спросить, можем и в  невероятно востребованную тему вернуться.. которую вы столь великодушно открыли снова, но которая никому не интересна похоже. кроме меня... Так вот хотела спросить, в общем количестве поставленных вами диагнозов "истероидный паралич" (применительно к собакам растянутого формата) - что все первично, формат и тип ВНД???, а то как раз на досуге общалась с заводчиками и владельцами бассетов, у них параличи явление куда более редкое чем у такс.  Может формат не причем все таки???

0

245

доктор

доктор написал(а):

на досуге общалась с заводчиками и владельцами бассетов, у них параличи явление куда более редкое чем у такс.  Может формат не причем все таки?

Таки Вы будете смеяться: ни при чем. И самое в этом смешное - то, что именно владельцы такс приписывают это именно длинной и будто бы особо уязвимой пояснице.
Я не буду здесь писать эссе о породных особенностях таксячьей психики, отличиях от тех же бассетов и предрасполагающих факторах. Предлагаю просто согласиться с тем фактом, что они есть - и коренятся не в анатомии.

Все остальное, простите, внимания не заслуживает. Напомню только, что посещать занятия, не будучи в списках, было невозможно. "Дезертиры" вычисляются на раз, а их ксивы хранятся у меня.

Отредактировано Юрий Криволапчук (2014-02-21 12:20:03)

0

246

Юрий Криволапчук написал(а):

А уж зоопсихология, которая за последний век развивалась очень бурно и разнообразно, вошла в подготовку ветврачей совсем недавно с моей (уж извините!) легкой руки

Ну тогда ответьте пожалуйста. Вы то где зоопсихологию изучали? Ведь в то время когда Вы заканчивали институт ее там и в помине не было.

Юрий Криволапчук написал(а):

Моя же специализация - что в зоопсихологии, что в ветеринарной медицине - не входит в общую подготовку ни врачей, ни кинологов, ни, Боже упаси, психологов и биологов.

зоопсихология - наука о поведении животных . Это как раз и изучают биологи. Конрад Лоренц-  был Врачем и Биологом. ;Ёран Бергман- финский биолог, орнитолог; Николас Тинберген - нидерландский биолог, зоопсихолог ; Фабри Курт Эрнестович--зоопсихолог, этолог, окончил биологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова (1946);   А это выдержка из предисловия книги Мак-Фарленда - "предлагаемая вниманию советских читателей книга известного английского исследователя Дэвида Мак-Фарленда принадлежит к тому жанру научной литературы, который наиболее точно обозначается термином «руководство». Это именно руководство, адресованное в первую очередь студентам - биологам и психологам."
Так что уж извините Все известные , кстати перечисленные Вами, зоопсихологи были биологами. И зоопсихология  это раздел биологии)))

0

247

Юрий Криволапчук написал(а):

И на этом, пожалуй, можно закончить.

Наталия Дмитриевна Криволапчук  - лингвист, специалист по структурному анализу языка и мышления.   Вот на этом я думаю пожалуй можно и закончить.

0

248

Анна Жемайтис
Вы поразительно точно заметили! Странно даже, что сами себе такую мину подложили...

0

249

Юрий Криволапчук
Это я Вам хочу напомнить:
"Книгу переворошив,
намотай себе на ус -
все работы хороши,
выбирай
       на вкус!"

Лингвистика — наука, изучающая языки.
Лингвист — специалист, разбирающийся в истории образования и эволюционировании языков, их структур и характерных особенностей. Выделяют несколько профильных направлений лингвистики, например, работа с одним конкретным языком, работа с группами языков, работа с разделами языкознания(диалектология, морфология, семантика) и др.

Ветерина́рия — это отрасль науки, которая занимается профилактикой, диагностикой и лечением болезней, а также расстройствами и травмами животных.
Ветеринарный врач - специалист, занимающийся лечением и профилактикой здоровья животных. Ветеринары контролируют качество мяса, молока, яиц и других продуктов животного происхождения на ветеринарных пунктах и станциях, фермах, в отделах производственно-ветеринарного контроля на мясокомбинатах, на мясомолочных и пищевых контрольных станциях, в ветлабораториях. . В деревнях все сельскохозяйственные животные находятся под постоянным наблюдением этого специалиста, причем он несет ответственность не только за их здоровье, но и за соблюдение зоогигиены на фермах, санитарное состояние инвентаря, он устанавливает рацион питания скоту, делает прививки от инфекционных заболеваний, принимает роды.

Биология  - наука о жизни (живой природе), одна из естественных наук, предметом которой являются живые существа и их взаимодействие с окружающей средой. Биология изучает все аспекты жизни, в частности, структуру, функционирование, рост, происхождение, эволюцию и распределение живых организмов на Земле. Классифицирует и описывает живые существа, происхождение их видов, взаимодействие между собой и с окружающей средой.
Биолог - это специалист, который исследует общие свойства и закономерности развития живых организмов, изучает видовое многообразие растений.
Он собирает тематический материал, исследует его, организует проведение экспериментов и разрабатывает технологии практического применения полученных результатов.
Работа биолога зависит от специализации: например, зоолог изучает особенности физиологии и анатомии животных, закономерности их развития и особенности поведения, многообразие видов, типов и т.п. Анатомы и физиологи изучают строение человека и особенности его жизнедеятельности, аномальное развитие отдельных органов и организма в целом.
Селекционеры и генетики изучают формы и особенности размножения, развития разных классов и видов, наследственность и изменчивость, структуры и функции генов, выводят более продуктивные сорта растений и породы животных. Биофизики и биохимики изучают закономерности физико-химических явлений в живых организмах и влияние различных физических факторов и химических веществ на живые системы.
Вирусологи и микробиологи исследуют закономерности размножения и распространения болезнетворных бактерий, вирусов, паразитов и выявление методов борьбы с инфекционными и вирусными заболеваниями.

0

250

Любую науку может изучать каждый желающий, и зоопсихология в этом не исключение. Но Вот чье профессиональное образование позволяет делать это лучше сомнения не вызывает)))

0

251

А по сему, я очень бы попросила Вас не высказывать свое превосходство над другими , лишь потому что Вы закончили Ветеринарный институт,  А Ваша мама Лингвистический факультет ЛГУ. И ели Вы считаете что чьи-то высказывания не верны извольте  аргументировать научными разработками и ссылками на них. А если Вы ссылаетесь на каких то авторов то извольте выставлять цитаты)))

0

252

Анна Жемайтис
Вы сами себе противоречите. И всему виной - то, что Вам явно не хватает кругозора. Вы способны только бросаться цитатами, отбирая их практически наугад и порой ставя этим себя в странное положение. Над Вами даже смеяться грешно. Кстати, Ваша самоуверенность всё это только подтверждает. Помните Платона и его круги?

Ну, да ладно, это Вам не по зубам... Давайте о главном.
"А ты не путай свою шерсть с государственной!" (с)
Итак, Вы старательно путаете этологию и зоопсихологию. А это - далеко не одно и то же. Зоопсихология включает в себя еще несколько отраслей. В том числе, методы анализа не поведения, но ПСИХИКИ. Впрочем, это объяснять уже надоело. Кто хотел - тот давно понял, а разбудить можно только спящего.
Перейдем к лингвистике.
"Структурная и математическая лингвистика", в отличие от филологии - это наука об УСТРОЙСТВЕ языка, законах его происхождения и процессах, его порождающих. Впрочем, и это Вам, как горох об стену...
Ветеринарная медицина - большой "куст" теоретических и прикладных наук, изучающих здоровье животных, профилактику и лечение болезней животных, а также охрану здоровья человека от общих болезней. Почему бы ветеринарному врачу не заниматься, в том числе, и психикой животных? Тем более, что курс зоопсихологии с некоторых пор включен в базовую подготовку ветврачей.

Биология же - вообще не наука. Это коллекция сведений о живой природе, НЕ УСТАНАВЛИВАЮЩАЯ ВЗАИМОСВЯЗИ между известными фактами. Большинство же прикладных отраслей биологии так или иначе пересекаются с медициной или входят в нее как составная часть.

Да ладно, что я бисер-то мечу... Все надеюсь, что мне удастся что-то Вам объяснить. Но имеющий уши - услышит, а разбудить, повторюсь, можно только спящего.

На этом - всё. Мне надоело.

Отредактировано Юрий Криволапчук (2014-02-22 18:47:03)

0

253

Юрий Криволапчук написал(а):

Биология же - вообще не наука

Браво!!!!!!!!!!!!!!!!))))

Юрий Криволапчук написал(а):

Почему бы ветеринарному врачу не заниматься, в том числе, и психикой животных? Тем более, что курс зоопсихологии с некоторых пор включен в базовую подготовку ветврачей.

Да заниматься зоопсихологией может хоть сантехник)))  Только Вот к Вашему большому сожалению все выдающиеся зоопсихологи - БИОЛОГИ. Странно почему они не лингвисты?

0

254

Да и занимайтесь Вы чем хотите, только если Вы что то пишете ссылаясь на знания зоопсихологии  Извольте разумно объяснить с чего Вы это взяли если Вам задают такой вопрос. А не в присущей Вам манере "Это так - потому что я так хочу, а вы все дураки, и книги то Вы не те читаете и учились то Вы не там"

0

255

Юрий Криволапчук написал(а):

Биология же - вообще не наука

И это говорит ветеринарный врач!!!!

"Биоло́гия (греч. βιολογία; от др.-греч. βίος — жизнь + λόγος — учение, наука) — система наук, объектами изучения которой являются живые существа и их взаимодействие с окружающей средой. Биология изучает все аспекты жизни, в частности, структуру, функционирование, рост, происхождение, эволюцию и распределение живых организмов на Земле. Классифицирует и описывает живые существа, происхождение их видов, взаимодействие между собой и с окружающей средой.
Как особая наука биология выделилась из естественных наук в XIX веке, когда учёные обнаружили, что живые организмы обладают некоторыми общими для всех характеристиками. Термин «биология» был введён независимо несколькими авторами: Фридрихом Бурдахом в 1800 году, Готфридом Рейнхольдом Тревиранусом в 1802 году и Жаном Батистом Ламарком."

0

256

Амазонка
Так ведь и медицина - не наука! И та, и другая состоят из более конкретных отраслей.
Другое дело, что биология как таковая - это коллекция фактов, между которыми в рамках биологии не определяются взаимосвязи. Все (или почти все - фантазии не хватает) отрасли биологии, претендующие хоть на какую-то логику и выстраивание связей, входят также и в состав медицины - что ветеринарной, что "гуманной".

Хотя это я написал не ради уничижения биологии. Всякое знание полезно, но превыше всего - установление взаимосвязей.

0

257

Медицина — область научной и практической деятельности по исследованию нормальных и патологических процессов в организме человека, различных заболеваний и патологических состояний, по сохранению и укреплению здоровья людей.

Ветерина́рия  — это отрасль науки, которая занимается профилактикой, диагностикой и лечением болезней, а также расстройствами и травмами животных.

Биология — наука о жизни (живой природе), одна из естественных наук, предметом которой являются живые существа и их взаимодействие с окружающей средой.

Всякое знание полезно, но превыше всего - установление взаимосвязей. Вот с этим у Вас увы проблемы)))

0

258

Анна Жемайтис
Я Вас обрадую: определения выдраны наугад из очень древнего словаря. Современные определения выглядят совсем иначе.
Забавно, но ваша славная компания раз за разом устраивает публичный стриптиз, от которого меня уже тошнит. Закругляйтесь уже, не позорьтесь.

0

259

Анна Жемайтис написал(а):

Современные определения выглядят совсем иначе.

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

260

Читаю и удивляюсь! Непробиваемый человек этот ветеринар!

0

261

Юрий Криволапчук написал(а):

Современные определения выглядят совсем иначе.

А можно подробнее про современные определения...........

0

262

Юрий Криволапчук написал(а):

Таки Вы будете смеяться: ни при чем. И самое в этом смешное - то, что именно владельцы такс приписывают это именно длинной и будто бы особо уязвимой пояснице.

Таки название вашего опуса тогда вообще к предмету не имеет отношения??? Тогда его следовало бы назвать так: "Истероидные параличи у такс и и других собак с ярко выраженным холерическим типом ВНД."
Только вот ведь заковыка... даже у таких холериков как доберманы и бельгийские овчарки таких проблем нет... потому как не от истерики они зависят.. Да и растянутый формат у такс и им подобных определяется не растянутой поясницей, а очень короткими ногами.. Откройте учебник по общему экстерьеру (  г-на Ерусалимского например, чудесная книга), освежите знания.. хотя нет.. в данном случае обретите их наконец. И владельца ваших пациентов откройте глаза на истинную причину растянутого формата их любимчиков.

0

263

Амазонка написал(а):

Читаю и удивляюсь! Непробиваемый человек этот ветеринар!

Согласна  с вами как никогда ранее...

0

264

Амазонка написал(а):

Читаю и удивляюсь! Непробиваемый человек этот ветеринар!

и это печально что человек не может критически воспринимать информацию и мыслить

0

265

Как безошибочно вызвать шлюху в Казани? Практически каждый самец хотя бы раз в жизни думал о перепихоне с проституткой. Причин охоты заказать секс за "звонкую монету" хватает: начиная от недовольства характеристиками сексуальной жизни с супругой до охоты попробовать нечто запретное. Встречаясь с нормальной девушкой, вы обязательно потеряете уйму банкнот, так как походы  в рестораны и кино не бесплатны. Но даже потратив свои наличные, мужчина может так и не обрести главного. Снимая куртизанку в Казани на портале https://prostitutkikazanibest.info, вы обретаете великолепное разнообразие. Список возможностей шлюх попросту потрясает человеческий ум. Это традиционная классика, минет, секс в попу, садомазохизм, страпон, стимуляция чувствительных зон, секс лесбиянок и т. п.

0

266

Как правильно вызвать индивидуалку в Рязани? Практически всякий представитель сильной половины человечества иногда в жизни мечтал о перепихоне со жрицей любви. Причин хотения приобрести секс за деньги достаточно: начиная от неудовлетворенности уровнем сексуальной жизни со "второй половинкой" до хотения испытать нечто неизведанное. Встречаясь с обычной представительницей слабого пола, вы неотвратимо потеряете кучу денег, ведь походы  в рестораны и кинотеатры не безвозмездны. Но даже потратив свои наличные, джентельмен может вовсе не получить главного. Заказывая "жрицу любви" в Рязани на портале https://prostitutkiryazanishe.org, вы получаете огромное разнообразие. Список сервисов шлюх просто потрясает домыслы. Это ставшая нормой классика, минет, анал, БДСМ, страпон, эротический массаж, нетрадиционные секс-шоу и т. п.

0

267

Как верно вызвать куртизанку в Рязани? Почти каждый представитель сильной половины человечества иногда в жизни мечтал о соитии с куртизанкой. Причин охоты получить сексуальный акт за наличные много: начиная от недовольства свойствами сексуальной жизни с женой до стремления познать что-либо запретное. Встречаясь с простой девушкой, вы обязательно потеряете уйму наличных, ведь прогулки в заведения быстрого питания и кинотеатры не обойдутся без расходов. Но потратив собственные «кровно заработанные», джентельмен может вовсе не обрести задуманного. Заказывая путану в Рязани на сайте https://prostitutkiryazanishe.org, вы обретаете огромное разнообразие. Перечень возможностей путан просто удивляет фантазию. Это обычная "миссионерская поза", оральный секс, секс в попу, БДСМ, использование фаллоимитатора, эротический массаж, нетрадиционные секс-шоу и многое другое.

0


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Комната для ВЫЯСНЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ » Напряженный диалог с зоопсихологами...