Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Птицы и их болезни

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сегодня нам довелось подобрать подрощенного птенца голубя.Крыло сломано,как положено,есть небольшая гематома.Врядли я смогу найти ветеринара,который будет заниматься переломами крыльев у птиц,но вопросы другие:

Есть ли инфекционные болезни,общие для птиц и плотоядных?
Какие препараты можете посоветовать для профилактики инфекционных болезней у птиц,ну и собственно,может нужны какие-нибудь лекарства при его нынешнем состоянии?

0

2

Катя_
Общие болезни есть: например, орнитоз. Штука на вид необременительная, но хлопотная: с возбудителями очень сложно бороться. Самый простой и не чреватый осложнениями вариант профилактики - это курс Циклоферона.
Птенцу же нужен тот же циуклоферон и антибиотики (как вариант - Метронидазол ( = Метрогил, Трихопол))- чтобы на почве травмы не развилась инфекция. Ну и, возможно, более специфическое лечение.

0

3

Спасибо,Юрий.Попытаемся выходить товарища :)

0

4

Как чувствует себя птенец?

0

5

Га-Га,к сожалению умер в ту же ночь.

0

6

Юрий Криволапчук написал(а):

циуклоферон

ЦИКЛОФЕРОН

0

7

Хотите что бы ваши птички не болели? Тогда нужно покупать вакцины от ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» (ФГБУ «ВНИИЗЖ») https://b2b-market.world/product/tovary … tnykh.html и делать плановую профилактику вашим питомцам. Рекомендую!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.