Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Ветеринария » Обработка собаки от паразитов. Что лучше и как?


Обработка собаки от паразитов. Что лучше и как?

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Юрий Криволапчук написал(а):

Мой собственный овчар от дурных блошиных капель пострадал так, что его пришлось два года лечить.

Какой кошмар! А что с ним случилось?

Скоро пора обрабатывать собак от клещей, блох и других паразитов. Меня тоже волнует вопрос - какие капли капать? От ошейников давно отказалась, т.к. у собак на них аллергия в виде мокнущих язв на шее.

доктор написал(а):

по инструкции нельзя мыть собаку 3 дня до и 3 дня после обработки.

Ну 3 дня ПОСЛЕ - понятно, а ДО почему мыть нельзя? Мне кажется, логично наоборот - помыть собаку с шампунем, высушить, и потом, на чистую шерсть капать капельки.

0

32

Загадочная написал(а):

а ДО почему мыть нельзя?

потому что во время мытья вы обезжириваете кожу и шерсть, тем самым не давая препарату правильно впитаться и распределиться по коже.

Загадочная написал(а):

От ошейников давно отказалась, т.к. у собак на них аллергия в виде мокнущих язв на шее.

сколько вариантов ошейников вы применяли?? Такая реакция на все без исключения??? и если вы пробовали несколько вариантов, вы уточняли какое действующее вещество использует каждый из производителей?

0

33

доктор написал(а):

сколько вариантов ошейников вы применяли??

Фронтлайн и Барс.

доктор написал(а):

Такая реакция на все без исключения???

Язвы образовывались после купания с этим ошейником. И всегда на шее.
Поэтому я отказалась от ошейников вообще. По мне - так лучше спрей или капли.

0

34

Загадочная написал(а):

Фронтлайн и Барс.

у фронтлайна нет в ассортименте ошейников. Только спрей и капли. На счет Барса у меня тоже сомнения.

Загадочная написал(а):

Поэтому я отказалась от ошейников вообще.

Попробуйте купить нормальный качественный продукт. И что называется почувствуйте разницу.

0

35

доктор написал(а):

у фронтлайна нет в ассортименте ошейников. Только спрей и капли. На счет Барса у меня тоже сомнения.

Насчёт "Фронтлайна", да, перепутала с каплями. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/meeting.gif
А "Барс" есть: http://123pets.ru/catalog/sobaki/osheyn … kleshchey/

Попробуйте купить нормальный качественный продукт. И что называется почувствуйте разницу.

Какие препараты Вы подразумеваете под "качественными и нормальными"?
Я уже 2 года как остановила свой выбор на каплях "Фронтлайн", и не считаю их некачественными. Они вполне справляются со своей задачей.
Кстати, вот выдержка из статьи на эту тему: "Frontline является препаратом, дающим наиболее высокую степень защиты от клеща до момента укуса, при этом, не принося вреда самому животному. Он эффективен не только против блох и клещей, а также власоедов, вшей, чесоточных и ушных клещей.
Действующим веществом является фипронил, "волшебная" молекула. После обработки фипронил локализуется в сальных железах, не всасываясь в кровь животного. Так создается эффект "резервуара", обеспечивающий продолжительное действие и сохранение эффекта при купании и использовании шампуня, с кожным жиром фипронил распространяется по поверхности кожи и шерсти.
Еще одним неоспоримым достоинством препарата является его безвредность.
Frontline прошёл многочисленные лабораторные испытания. Он не оказывает никаких побочных эффектов. Это единственный препарат, рекомендованный для обработки лактирующих и беременных собак и кошек."

0

36

И поскольку от наших специалистов не добиться полезной информации, выкладываю статью по теме:

СРЕДСТВА ПРОТИВ ЭКТОПАРАЗИТОВ (блох, клещей, комаров и пр.)

Глушкова Инна Владимировна, ветеринарный врач.

Источник: http://zoovd.ru/

В весенне-летний период необходимо регулярно обрабатывать собак и кошек средствами против эктопаразитов.

Сейчас на рынке представлен широкий ассортимент различных инсектоакарицидных средств. Мы поможем Вам разобраться во всём их многообразии.

Для начала несколько общих правил:

    Выбирать средство защиты нужно с учётом вида Вашего животного, его возраста и веса.
    Внимательно прочтите инструкцию перед применением (обратите внимание на длительность защитного действия препарата).
    При использовании инсектоакарицидных препаратов возможна контактная аллергия (реже всего – на спреи, чаще всего – на ошейники).
    Обязательно необходимо параллельно обрабатывать место животного (подстилку) от эктопаразитов.

Инсектоакарицидные препараты в виде капель на холку (spot on).

Данные препараты наносятся на сухую неповреждённую кожу животного в области между лопаток и вдоль позвоночника. Обеспечивают защиту от эктопаразитов на 4-6 недель. Следите, чтобы обработанные животные не облизывали друг друга и не тёрлись о предметы, пока место нанесения препарата не высохнет.

После обработки тщательно вымойте руки! Животное не следует купать в течение 48 часов после обработки.

У некоторых животных может наблюдаться повышенная индивидуальная чувствительность: слезотечение, повышенное слюноотделение, рвота, мышечная дрожь, раздражение на коже. В таком случае препарат следует смыть с животного водой с мылом.

Некоторые средства подходят для использования беременным и кормящим животным.

Перечислим некоторые названия препаратов. Это импортные: Фронтлайн (Frontline), Адвантикс (Advantix), Хартц (Hartz), ПроМерис (ProMeris).

Отечественные: mr. Bruno, БлохНэт, Дана, Барс, Чистотел, Деликс.

Существуют также капли на холку против эктопаразитов и гельминтов: Барс спот-он, Празицид-комплекс, Advokat.

Инсектоакарицидные препараты в виде спрея.

Препарат в виде раствора, расфасованного во флаконы с пульверизатором. Препарат распыляют по всё длине шерсти, так чтобы вся шерсть пропиталась, вплоть до кожного покрова. Для равномерного нанесения длинношёрстных животных рекомендуется расчесать. В области морды препарат нанесите на руку в резиновой перчатке и вотрите в шерсть животного. Соблюдают те же меры предосторожности, что и при обработки каплями спот-он.

Обработка спреем более трудоёмка, чем каплями, т.к. необходимо тщательно обаботать все без исключения участки шерсти. А для крупной лохматой собаки – это достаточно сложно.

Спреи выпускаются, как правило, для кошек и собак общие. Их можно использовать для щенков и котят с раннего возраста, когда другие средства (капли, шампуни, ошейники) ещё нельзя применять.

Спреем можно обрызгивать подстилку или домик животного.

Выпускаются спреи следующих наименований: Фронтлайн (Frontline), Хартц (Hartz), mr. Bruno, Bolfo, Барс, Деликс.

Инсектоакарицидные ошейники.

Содержат те же действующие вещества, которыми пропитан ошейник. В течение времени действия оно выделяется и обеспечивает защиту от эктопаразитов. Учтите, что после надевания ошейник не сразу начинает выделять инсектоакарицидное действующее вещество, и защитный эффект проявляется через 5 дней.

Ошейники обеспечивают боле длительную защиту против блох (5 мес.). В зависимости от действующего вещества имеют ограничения по возрасту и применению для беременных и ослабленных животных! Также иногда вызывают контактную аллергическую реакцию.

Необходимо закрепить ошейник на шеи и отрезать излишек ленты.

Вы можете приобрести ошейники следующих наименований: Beaphar, CEVA, Деликс.

Mr.Bruno выпускает репелентный ошейник, на основе эфирных масел. Он не уничтожает, а отпугивает насекомых. Т.к. он не содержит инсектоакарицидных веществ, то его можно использовать животным с 4-х недельного возраста, а также беременным, лакирующим и ослабленным животным.

Инсектоакарицидные шампуни.

Шампуни используются для уничтожения блох, клещей и власоедов на теле животного. Содержащиеся в них вещества во время обработки уничтожают паразитов. Шампунь не является долгосрочной защитой! Во время обработки животного избегайте попадания шампуня на слизистые оболочки (в рот, в глаза).

Наименования: БиоВакс, Фитоэлита, Деликс, Чистотел и пр.

Инсектоакарицидные препараты в растворе.

Отечественными производителями выпускаются препараты Бутокс, Неостомазан, содержащие инсектоакарицидное вещество в виде концентрированного раствора. Ампулу вещества разводят в воде и опрыскивают или купают животное в приготовленном растворе. Необходимо строго следовать инструкции! Избегать попадания препарата на слизистые оболочки. Эти препараты не дают долгосрочной защиты от блох и клещей, и обработки придётся повторять регулярно.

Зато, эти препараты экономичны и удобны при обработке помещения.

http://www.veterinar.ru/articles/3/20/366/

0

37

А как вы относитесь к таким вещам?

http://*******.ru/

0

38

Анна Жемайтис
Как к рекламе.

0

39

А причем тут реклама, что за бред??? перечисленные выше препараты и фирмы-не являются  рекламой , а ссылка на Ультразвуковой брелок от клещей для собак реклама?
Ну тогда так , А как Вы относитесь к таким вещам?

*****
*****
...
*****
*****

0

40

Загадочная написал(а):

Какие препараты Вы подразумеваете под "качественными и нормальными"?

фронтлайн капли - да качественный препарат. Но вы то написали про ошейник. Барс не считаю качественным продуктом. ни капли ни ошейники. Слишком много нареканий, хотя и довольные им тоже есть. Спрей могу рекомендовать для обработки подстилки или помещения, не более... для меня качественные это ошейник килтикс, например - в апреле повесил - в октябре снял, ни одного клеща, не то что блох.
Спрей и капли нужно повторять несколько раз за сезон, особенно если собака много купается или часто моется. Для меня это нерационально и неудобно.

Загадочная написал(а):

И поскольку от наших специалистов не добиться полезной информации,

Сформулируйте нормальный вопрос и будет вам информация.

0

41

Анна Жемайтис
Как к злостной рекламе.

0

42

Юрий ???? Какая реклама? Я задала вопрос о ультразвуковом брелке от клещей. Поскольку меня это заинтересовало. А вместо ответов вы удаляете мои посты? А пост про фронтлайн или  mr. Bruno, БлохНэт, Дана, Барс, Чистотел, Деликс. Это не реклама? Реклама - это только про брелок?

Кто ни будь пользовался такими брелками?

0

43

В фронтлайн много подделки, я как то щенков обработала, они у меня все и облезли.

0

44

Юрий Криволапчук, и правда, зачем Вы удаляете посты Ани Жемайтис? Про брелок тоже интересно почитать отзывы и мнения. Это же форум, а не анти-рекламное общество. :)

0

45

Анна Жемайтис
Моя логика такова.
Про пиво, фронтлайн, барс, таблетки от геморроя и прокладки для похудания знают все и давно. Но, если Вы задаёте вопрос - то прямо так и спрашиваете: "А что вы думаете об отпугивателях блох?". В этом случае я честно отвечаю, что не думаю о них ничего хорошего, с относительно подробной аргументацией. А если Вы кидаете ссылку на заведомо рекламный сайт без всяких пояснений - это можно расценивать только как рекламу.
Если Вы, уже нарвавшись на отрицательную реакцию, вместо нормального вопроса копипастите тот же рекламный текст - это можно расценивать двояко: либо как, простите, неумение выразить мысль, либо как попытку спровоцировать конфликт. В обоих случаях такое поведение, по меньшей мере, недальновидно.

Загадочная
Свою логику я изложил в ответе Анне.
Отношение свое к подобным приблудам могу объяснить в обычном режиме, но не сейчас.

0

46

доктор написал(а):

Юрий Криволапчук написал(а):

    "Фронтлайн" за годы своего существования еще не опозорился. Достаточно надежен и универсален, при применении на здоровых собаках и кошках (условно, разумеется - теоретически, блохастое животное уже не называется здоровым) безопасен.

К сожалению опозорился и не раз. Только проблема не в самом препарате, а в том что его частельно разбавляют и в зоомагазинах (открыть бутылку и слить чуток для своей собаки добавив водички - частая практика к сожалению, и по той же схеме в ветеринарках. Ну и подделки никто не отменял. К сожалению...
Га-Га написал(а):

А если средство идет в одноразовой пипетке, как в той же Вектре, то разбавлять не должны?
И еще, если можно, подтвердите или опровергните информацию о привыкании клещей к препаратам. Пользуюсь вектра 3д больше года, клещей нет, нужно ли менять препарат и как часто это нужно делать?

0

47

ФиксичКа написал(а):

А если средство идет в одноразовой пипетке, как в той же Вектре, то разбавлять не должны?

в пипетках конечно никак не разбавить, но я имела ввиду спрей.

ФиксичКа написал(а):

информацию о привыкании клещей к препаратам.

Говоря о привыкании нужно уточнять основной действующий компонент. Множество средств с разными названиями имеют в основе своей одно и то же действующее вещество. А стоимость при этом может отличаться в разы.  Т.е. есть коммерческое название (фронтлайн, адвантикс, адвантейдж и т.д.) а есть фармакологическое (ивермектин, перметрин и т.д.). Поэтому если какой то препарат не дает эффективной защиты в вашем регионе, то подыскивая ему замену ориентируйтесь на наименование действующего вещества. Иначе рискуете потратиться на тот же самый препарат, но за другие деньги и под другой маркой. Если нареканий на препарат нет, то и менять его не стоит. О привыкании паразитов можно говорить при очень длительном применении на большой территории и при большом поголовье. Тогда и формируется популяция устойчивая к тем или иным препаратам.

0

48

доктор написал(а):

в пипетках конечно никак не разбавить, но я имела ввиду спрей.

Говоря о привыкании нужно уточнять основной действующий компонент. Множество средств с разными названиями имеют в основе своей одно и то же действующее вещество. А стоимость при этом может отличаться в разы.  Т.е. есть коммерческое название (фронтлайн, адвантикс, адвантейдж и т.д.) а есть фармакологическое (ивермектин, перметрин и т.д.). Поэтому если какой то препарат не дает эффективной защиты в вашем регионе, то подыскивая ему замену ориентируйтесь на наименование действующего вещества. Иначе рискуете потратиться на тот же самый препарат, но за другие деньги и под другой маркой. Если нареканий на препарат нет, то и менять его не стоит. О привыкании паразитов можно говорить при очень длительном применении на большой территории и при большом поголовье. Тогда и формируется популяция устойчивая к тем или иным препаратам.

В вектре 3d динотефуран, перметрин, пирипроксифен- комбинация действующих веществ не встречаются в других препаратах, по крайней мере, которые нашел. У нас в Калужской области собачники часто его использовать стали последнее время, все из-за того же привыкания к другим препаратам. Пока плохого не слышал. Я пока выбираю... Маленькие пока...

+1

49

Подскажите, пожаста, ошейники нужно носить постоянно? И дома тоже, а как же запахи, да и вред для людей, собака спит с нами, и во время купания тоже не снимать?это если следовать по рекомендациям, здесь, ошейник подогнать по размеру на собаке, а остальное отрезать.

0

50

У ошейников есть срок эффективного использования. Как правило от 3 до 7 месяцев. Носить его собака должна постоянно, снимать можно только на время мытья и сушки феном. Потому что он элементарно мешает, особенно если собака длинношерстная. При купании в водоеме снимать не надо.  Запах резкий, как правило, первые несколько дней. Если вас это сильно беспокоит то подержите ошейник некоторое время на воздухе, чтобы резкий аромат выветрился. И надевайте спокойно. За исключением индивидуальной чувствительности никакой опасности ошейники ни для человека ни для собаки не представляют. Знаю несколько случаев когда собаки разгрызали ошейник и проглатывали несколько кусков, никаких негативных последствий не было.

0

51

Подскажите пожалуйста! У меня Лабрадор 6 лет. Вечером накапала каплями от блох "дана", среди ночи собака начала метаться, чесаться, беситься. Что делать?

0

52

Olesya,
Я таких капель не знаю. Но можно попробовать дать крупинку димедрола - он ослабит и аллергическую реакцию, и возбуждение.

P.S. За принудительно вставленную форумом рекламу ответственности не несу.

0

53

В каком возрасте щенка можно обрабатывать от клещей и блох? Спрей подойдёт?

0

54

С трехмесячного - практически гарантированно.
Подойдет - главный вопрос не в форме препарата, а в его составе.

0

55

Подскажите пожалуйста у меня собака съела корм для сомиков и теперь чешится  -что можно дать ей от алергии? Иеще подскажите как часто можно использовать капли от блох?

0

56

АВГУСТИНА написал(а):

у меня собака съела корм для сомиков

Как умудрилась?   :huh:  А что входит в состав этого корма?

0

57

Добрый день, помогите советом: несколько лет пользовалась ошейниками Килтикс для собак, работали всё лето. А в этом году уже в начале августа собаки стали страшно чесаться! Собираюсь вымыть с шампунем от блох, но что делать дальше? менять ошейники?

0

58

http://upload.bbfrm.ru/pixel/bdbc626a83807a5d69ade1258580c2ea/1/Гость/obrabotka_protiv_ektoparazitov_chto_eto/482269.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/914c6244f5e02562303f6f30f94142db/2/Гость/obrabotka_protiv_ektoparazitov_chto_eto/482269.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/c2ec19bae0db1b14e9af7bc6fa7ee564/3/Гость/obrabotka_protiv_ektoparazitov_chto_eto/482269.jpg

0

59

конечно меняйте, возможно им эти уже не подходят.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Ветеринария » Обработка собаки от паразитов. Что лучше и как?