Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Разведение КА ДЕ БО » Рус Каури Граф Де Ля Фер (заводчик ка де бо Гаврилюк И.А.)


Рус Каури Граф Де Ля Фер (заводчик ка де бо Гаврилюк И.А.)

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Добрый вечер всем!

Вот уже пошел 7-й месяц, как мы купили Федю (Рус Каури Граф Де Ля Фер), породы кадебо у Заводчицы Гаврилюк И.А. Вы знаете, такое ощущение, что я живу с этим всю жизнь и до этого у меня ее просто не было, настолько проблемы вросли в нас. Началось еще все в первый день по привозу Феди домой, он написал на диван. Но это были мелочи...
При первой встречи с Гаврилюк, она валила все на Габи (это сестра Феди), когда я спрашивала ее о том, а писается ли Федя дома, а грызет ли что-либо, ответ был в сторону Габи, а Федя ничего не делал, не писался и не грыз... Все быо замечательно, ему было 5 месяцев от роду в то время.
Потом начался кошмар... я не могла даже на 5 минут из дому, он выл, все грыз, писался и не только и все в немалых количествах. После того как он погрыз у нас все двери, я стала задумываться, а в чем же проблема. Написала на форуме клуба, ответы были такие: либо клетка, либо транквилизаторы. Пробовала успокоительные, так как соседи стали жаловаться на вой, пробовала клетку, которую он всю обгадил и мне пришлось убирать ее 2 часа. Я не работала в то время, и сейчас не работаю все по той же причине, потому что собака не может оставаться одна дома. И если я его оставляла то максимум на час. На два, не больше. Но он начал грызть и при нас, когда мы были в другой комнате, он грыз все, вплоть до железных ручек холодильника и батареи!!! Успокоительные не помогали и не помогают.
На улице тоже беда, он всего боится, он боится шумов, он боится предметов (колясок, велосипедов, мешков, сумок в руках людей и т.д. и т.п.). В мае мы пошли на дрессировку, прошли курс послушания, но ситуацию это не изменило. Я часто спрашивала Аллу Рожкову (хозяйку покойного Лорда), но ее ответы были все время направлены в одну сторону, что Федя любит Гаврилюк до сих пор, у них связь, и он нам специально пакостит.
А теперь немного о детстве Феди, он до 5 месяцев жил в замкнутом пространстве, не гулял, просто сидел и грыз что ему попадало под зубы. Когда я спрашивала Гаврилюк при первом визите щенков, а пойдут ли они гулять сегодня, она мне сказала, что нет конечно, так как погода плохая (это был март месяц).
Много чего было за эти 7 месяцев и если писать бо всем, то наверное форума не хватит(( Но самое главное и самое печальное, что никакой помощи я не дождалась, на мои вопросы были такие ответы Гаврилюк: "бросайте кастрюли и сковородки и Федя перестанет боятся, одевайте намордник, когда вас нет дома и он не будет грызть вещи".
У меня еще есть мопс которого Федя просто загнобил. На днях он вырвал ему глаз и он остался без глаза, неизвестно чем это еще закончится, пока болезнь протекает очень тяжело, он слепой стал.
Я позвонила Гаврилюк. попыталась спросить по человечески как дальше нам жить, как мне выходить на работу, то еще можно сделать, чтобы он не сходил с ума пока я на 5 минут вышла в аптеку, у нее был как всегда один ответ, идти к Гаевскому и все будет 100% хорошо.
Если Федя так любит Гаврилюк по их же словам, зачем его продали мне за такую сумму? Если все врачи и зоопсихологи к которым мы обращались, говорят, что он Даун и у него детская недоразвитость, что у него перекус больше 3 см и язык вываливается наружу, то почему мне его продали, а не отдали бесплатно, как откровенный брак????????????? Почему с ним никто не занимался почти до полгода????? Почему Гаврилюк готова забрать его назад бесплатно и перепродать его другим незнающим людям про его пороки????? И почему при этом Алла Рожкова твердит, что Гаврилюк отдаст нам деньги назад. Видимо заврались окончательно!
И при это идут оскорбления, что мы с мужем такие эмоциональные и нам доверять собак нельзя было не в коем случае! То, что мы переживали за него все 7 месяцев не обращая не на что другое внимание,  оказывается это еще и очень плохо!!!
И почему Федя до сих писается и какается в квартире, что уже дышать невозможно??? Видимо потому что он до сих пор любит Гаврилюк! Хотя мы с годовалым псом гулям по 4 раза в день, в сумме по 4 часа в день, а то и больше.

Делайте выводы!!! И не попадайтесь больше на такой лохотрон, как попалась я!

Спасибо за внимание!
http://uploads.ru/t/F/p/v/Fpv43.jpg
http://uploads.ru/t/L/k/z/Lkzq3.jpg

+1

2

Julia, ситуация ужасная.

Насколько я поняла, речь идёт о Феде (Рус Каури Челси Норидж Фоллс + Чедвиг Нора Этуаль - дубль-помет-)? Как его полное имя?
Ветка о продаже этих щенков на другом форуме: http://www.cadebou.com.ru/f/index.php?s … mp;start=0

А реакция Гаврилюк для меня совсем не удивительна.  :D  И Рожковой тоже.
История повторится и ещё не раз.
Бойтесь, Julia! На Вас могут подать в суд за клевету!  :rofl:  :rofl:  :rofl:

А вообще, по-подробнее, если можно.
Вы просили Гаврилюк вернуть деньги за собаку?

0

3

Кидайте в меня чем хотите,но собаки не бывают Даунами . Собаку Вы сами запустили . Ка де бо нужен хозяин ,который знает , что можно собаке ,а что нельзя, и может правильно донести это до собаки и определить место собаки в своем доме . Это не мопс . То,что он жрет все , что не приколочено,говорит только о том , что собака не получает должной физической и умственной нагрузки . У Вас два пути - или к толковому  дрессировщику , к тому же Гаевскому или отдавать собаку .

0

4

Конечно, это не мопс. Но и мопс не моя первая собака)))
Были ретривер, овчарка немецкая, американский бульдог. Никто ничего не жрал, и все получали должную нагрузку))) Если вы считаете, что я почти 16 часов в сутки отдаю Феди и его физической и умственной нагрузки и это мало, ну что же, дай бог каждому кадебо такое должное внимание))) :rofl:

И кстати кадебо в первую очередь нужен не хозяин, который  все правильно доносит до собаки, а ЗАВОДЧИК, который изначально не портит эту самую собаку! :rofl:
И я не собираюсь кидать в вас камнями, только Господь Бог может сделать это, если сочтет нужным)))

0

5

Спасибо, Наталья, за ссылку!

Да, муж попросил в разговоре с Гаврилюк вернуть нам компенсацию, на что она сказала. что денег у нее нет и  видимо поэтому она хочет получить их от других невинных людей, через исковые заявления и вранье!
А боятся, я не боюсь! :D  пусть подают в суд, если хотят. Я сама работала помощником судьи по уголовным делам и все прекрасно понимаю. Как сказала моя знакомая судья, заводчики обычно не выигрывают такие вот дела)))

0

6

Мэгген, а вы и есть Алла Рожкова или ее клон? :idea:
Только она всех отправляет к Гаевскому. А может вы есть Гаевский? :rofl:  Приятно познакомиться!

0

7

Ка де бо испортить в раннем возрасте ну очень сложно , практически не реально .Все корректируется . Тем более , что бы собака всего боялась. Я не знаю , что нужно делать .Эти собаки очень ориентированы на своих хозяев. Я знаю о чем говорю , моя первая ка де бо взята из вольера , из плохих условий и в трехлетнем возрасте ,абсолютно несоциализированной.Не знала , что на диване спят, а на кухне не гадят. Все , что мне было нужно от нее , она поняла очень быстро . Косяки имеются , но ровно настолько , на сколько я закрываю глаза и позволяю косячить. И времени на все это мной потрачено в разы меньше ,уверяю Вас.
Я бы на вашем месте отдала собаку и не мучалась сама и не мучала его.

0

8

Я Алла , но не Рожкова )))))И даже не Гаевский ,ибо женщина и пол менять не собираюсь )))))

0

9

Вы говорите о своем примере! А я говорю о своем примере! Нет одинаковых судеб и историй. Вам повезло с вашей кадебо, а нам не повезло с нашим(((
Я занималась с ним на площадке, где до этого проходили обучение 4 кадебо, мне руководитель площадки сказала, что все они были не социализированы и боялись всего на улице. У нас такая же проблема. У нас внизу живет американский бульдог, которому было 5 месяцев, когда его взяли домой. Ему сейчас 3 года. Что они только не делали((( Самое смешное, что ездили к Гаевскому, который в итоге сам сказал, то это на всю жизнь, синдром передержки. Взяли его из замкнутого пространства. он ничего не видел до 5 месяцев. Он сейчас не гуляет, а ползает от страха по дороге. Представьте, но такое бывает и это сплошь и рядом! Не надо говорить за всех собак, слишком громкие заявления получаются. Слишком много брака у нас в стране и в этом нет ничего удивительного...
Я не против отдать собаку и пусть дальше мучается уже у Гаврилюк. Просто Гаврилюк не готова пойти на это, будем ждать пока...

0

10

Да...прочитала,Julia,вашу писанину и не знаю плакать или смеяться.Полный маразм.Я бы вам и хомячка не доверила.А чтож вы не пишете как в 40-ка градусную жару загорали с Федей и как потеряли его.Как несщастный щенок сидит привязанным к батарее.Я эту историю знаю со слов Ирины Александровны,она очень переживает за Федю и вам неоднократно предлагали вернуть бедолагу.Но складывается впечатление,что вам,как и вашей подруге,любой ценой нужен скандал.
То,с каким неуважением вы пишете о пожилом человеке,и хочу вам заметить очень порядочном человеке искренне любящем животных,в отличие от вас ,говорит о вашей невоспитанности,истеричности и глупости.Не зря есть такая поговорка:"C кем поведешься...
Хочеться к вам обратиться,Загадочная и Julia,пощадите несчастных животных!!!Найдите другой способ самореализоваться,не используйте в своих интригах собак.А вообще Бог вам судья.

-1

11

Julia написал(а):

Конечно, это не мопс. Но и мопс не моя первая собака)))
Были ретривер, овчарка немецкая, американский бульдог.

Julia,а где же все эти ваши собаки?Вы молодая женщина и такое количество собак прошли через ваши руки.Хочется знать куда же они делись.

0

12

Наталия написал(а):

Julia,а где же все эти ваши собаки?Вы молодая женщина и такое количество собак прошли через ваши руки.Хочется знать куда же они делись.

тоже подумала о возрасте леди. ей самый минимум 40 должно быть :rofl:

0

13

веселая история... за всех собак говорить не буду. Скажу о тех кто жил и живет в моем доме. Три собаки были взяты в дом маленькими, одна родилась в доме, испорченного имущества хватало и полов уписанных тоже. но в рамках разумного Одна из собак стала абсолютно беспроблемной только годам к 3-4. сейчас в доме собака которая до 8 месяцев сообще не была на улице. Я забрала ее с передержки. Истощенную, она мочилась на любые резкие движения и звуки. выла, разносила квартиру и гадила на кровать. прошло почти 4 месяца как она со мной. Проблемы остались но они решаться я думаю в ближайшее время.  Кто то очень умный сказал : Желание-тысяча возможностей, не желание - тысяча причин.  Я к чему это. Вы должны понять, что никто кроме вас не решит ваших проблем. если вы не готовы долго и планомерно заниматься с собакой то отдайте ее, не ждите пока заводчица примет за вас это решение. Если готовы бороться - займитесь делом.  могу порекомендовать ассоциацию Компаньон. У них есть сайт, услуги не дешевы, но поверьте, они того стоят.  И последнее. Собаки Даунами не бывают. И умственно отсталыми тоже. Есть собаки с проблемами, но как показывает практика они решаемы при должном усердии.
Удачи вам и вашей собаке!

0

14

Хотела бы уточнить. Остались некоторые проблемы. Большинство мы решили очень быстро.

0

15

Наталия написал(а):

Да...прочитала,Julia,вашу писанину и не знаю плакать или смеяться.Полный маразм.Я бы вам и хомячка не доверила.А чтож вы не пишете как в 40-ка градусную жару загорали с Федей и как потеряли его.Как несщастный щенок сидит привязанным к батарее.Я эту историю знаю со слов Ирины Александровны,она очень переживает за Федю и вам неоднократно предлагали вернуть бедолагу.Но складывается впечатление,что вам,как и вашей подруге,любой ценой нужен скандал.То,с каким неуважением вы пишете о пожилом человеке,и хочу вам заметить очень порядочном человеке искренне любящем животных,в отличие от вас ,говорит о вашей невоспитанности,истеричности и глупости.Не зря есть такая поговорка:"C кем поведешься...Хочеться к вам обратиться,Загадочная и Julia,пощадите несчастных животных!!!Найдите другой способ самореализоваться,не используйте в своих интригах собак.А вообще Бог вам судья.

Ну во-первых, мы не подруги, Наталья Николаевна. Мы познакомились не так давно через "Контакт".
Поскольку Гаврилюк ЛИЧНО в своём исковом заявлении описывала в каких условиях содержатся щенки из дубль-помёта, что они все гадят дома, грызут мебель, сидят безвылазно в комнате и терроризируют соседей Гаврилюк и саму Гаврилюк, то у меня сложилась очень чёткая картина о психическом состоянии щенков и их недоразвитости. Они продались очень поздно. Это всё равно, что дети, которые до 5 лет сидели взаперти и ничего кроме обгрызанной мебели не видели.
Когда из такого помета человеку продают абсолютно не социализированного щенка в 5 месяцев, да ещё и с ярко-выделяющимися недостатками, да ещё и не бесплатно, а как идеального щенка...  это порядочно? Беспредел. ИМХО.
И всё это делает всё тот же ПОЖИЛОЙ человек, который подаёт в суды на владельцев своих щенков и обвиняет их во всех смертных грехах.
С Julia поступили почти так же, как со мной. Фреда больше нет. Он смертельно болел и погиб. Но Гаврилюк и Рожкова ВСЕМ пытаются внушить, что я - исчадие ада и самолично замучила собаку до смерти. Это всё полное враньё!
А теперь и Julia виновата в том, что Федя грызёт железные батареи, холодильник, гадит во всех углах, кидается на старого мопса. Конечно виноват владелец, а заводчик тут абсолютно не при чём!  :rofl:
Хотя они и к специалистам обращались, и на дрессировку ходили, но результатов никаких! А сколько урона нанесено и нервов истрачено из-за собаки??? И самое забавное, что Гаврилюк собаку забрать готова, а возместить хотя бы половину стоимости собаки не собирается. Вот показатель человеческой "порядочности".

0

16

А вот и подружка Ирины Александровны объявилась :rofl: - Наталья Николаевна! :D
Отвечать на ваши вопросы не буду, так как не считаю нужным общаться с такими людьми.
Скажу лишь одно, Гаврилюк никогда лично не посещала нас у меня дома и не загорала с нами :idea:
Поэтому такие подробности как 40 градусная жара и батарея никто знать не может.
Вы же пожилой человек, а пожилым женщинам не положено врать и заблуждаться :rofl:
Тем более вы видимо еще и на стадии полной потери памяти, у нас в Питере никогда не было такого температурного рекорда, как 40 градусов!

Ой, или вы как и Гаврилюк, не из Питера, видимо с пустыни Сахары приехали? Добро пожаловать в наш город, тогда! :rofl:
И пишите плиз, орфографически правильно, а то противно читать даже, видимо и 2-х классов образования не имеется.

0

17

Я вот хотела вчера задать тот же вопрос,да сдержалась- какова судьба предыдущих трех собак ? Видимо они у топикстартера тоже не надолго задержались .
Поймите же Вы - в 5 месяцев ,даже если с щенком не гуляли или гуляли изредка - это невелика беда . С ним все равно общались,играли ,разговаривали,учили . Что бы он был полностью социально неадаптирован -его надо было в помещении а ля тюремная камера держать ,и миску в отверстие в полу подсовывать . А Вы же говорите , что он очень привязан к Ирине Александровне.
Еще раз повторю - такое поведение собаки - результат Вашего воспитания .
И почему теперь, за испорченную Вами собаку , заводчик должен вернуть Вам деньги ? Ей и так предстоит долгий процесс приведения его в порядок . Если она в чем-то и виновата , так это в том , что не очень тщательно отбирала владельцев своим щенкам.

0

18

Julia написал(а):

И пишите плиз, орфографически правильно, а то противно читать даже, видимо и 2-х классов образования не имеется

Девушка,следите пожалуйста за Вашими ошибками . Как Вас еще секретарем в суде держали , непонятно .

0

19

Помощь Гаврилюк:

Цитирую дословно:

"Бросайте перед ним сковородки и кастрюли, он будет меньше боятся и больше социализироваться и берите эти предметы с собой на улицу."
"Одевайте намордник, чтобы не грыз".
"Можете попробовать клетку".
"Убирайте всю мебель с комнаты, и будет вам счастье".
"Не обращайтесь, к шарлатанам, таким как Анна Жемайтис и Наталья Криволапчук".

Вот и вся помощь, кастрюли, да сковородки. И это пожилая женщина, умная и ответственная и очень видимо образованная во всех смыслах этого слова. :rofl:

0

20

Ретривер умер когда ей было 14 лет, последние годы жила уже с родителями, так как я уже была замужем и имела семью. Овчарка до сих пор жива, живет с моим братом загородом.
А американский бульдог, которую я взяла из приюта, была очень больной собакой, перенесла не одну операцию, в итоге рак матки((((((((((((( Долго мыее лечили, очень долго. Они жили вместе с моим мопсом, и она была просто супер собакой, не смотря на то, что абсолютно больной...

0

21

Знаете , мой подход к заводчикам моих щенков кардинально отличается от Вашего - проблемы - это мои проблемы ,а успехи у нас общие .
Правда , что касаемо владельцев моих щенков - я стараюсь помогать им как могу.Будь я Вашим заводчиком - я бы забрала у Вас собаку. Нельзя так обращаться ,особенно с ка де бо .

0

22

Я не работала секретарем судебного заседания, а работала помощником судьи по уголовным делам! :D
Если вам что-то не нравится в нашей системе и нашей госслужбе, то пишите президенту.  Он, я так думаю рад не будет. Не любят у нас людей, которые такое пишут.

0

23

Разводите дальше кадебо, никто же не против. :rofl: Это ваше право.
И вы не знаете как я обращаюсь с собакой, так же как и я не знаю как вы разводите даунов, к примеру.
И конечно вы бы забрали мою собаку и перепродали бы еще раз, как хочет сделать Гаврилюк.
Деньгами то еще не подавились от такой жадности??? :D

0

24

На хамство перешли ? Других аргументов нет ?
Мне по барабану , кем Вы работаете , грамотность еще никто не отменял . Если Вы чужие ошибки видите , будьте так добры - следите за своими .
Я Даунов не развожу , и владельцев тоже . От жадности не подавилась . Попробуйте нажиться на помете ка де бо ,может у Вас получится . У меня что-то не получается . Заниматься разведением крупных собак абсолютно экономически невыгодно -это я как человек с ВЭО говорю.

0

25

А зачем тогда занимаетесь, если не выгодно?  :rofl:  Сами себе только не врите!

И еще! Хотела бы уточнить, я создала эту тему только для потенциальных покупателей щенков, а не для заводчиков. :idea:

Если вам, Мэгген заняться нечем, то занимайтесь лучше тем, что вы очень хорошо умеете, размножаться и плодиться!

Гудбай! Я улетаю отдыхать на Кубу и беру Федю с собой!!! Всем до скорого!!! :)

0

26

Хобби у меня такое . И что бы его оплачивать , я еще работаю .Заводчикам эту тему читать обязательно - что бы не продавать своих щенков неадекватным людям с завышенной самооценкой и без навыков воспитания собаки.
Из Ваших трех собак - по факту ни одна не Ваша . Одна родительская , одна брата и еще одна приютская , те воспитанная тоже не Вами .
На Кубу полетите - мопса Вашего взять не забудьте ))))))

0

27

Сейчас только что позвонила ГАВРИЛЮК моему мужу!
И сказала. что она готова взять Федю и отдать нам деньги после его перепродажи!!!!!!!!!!!!!!!!!
Разговор был записан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это же чудо, а не заводчица!!!!!!!!!!!!!!!!
И предложила присоединиться нам и помочь ей продать Федю!!!!!!!!!!!!!!
Я В ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!!!
Ну, что Мэгген за сколько берете его????? :rofl:

-1

28

А я разве обещала его взять ? Своего бы щенка я забрала .
Вы его гробили , а я должна за Вами выгребать ? Увольте .
Мне достаточно своих собак , которые живут в мире между собой ,друг друга не жрут ,кота не жрут,не срут ,в свободное от прогулок время спят на диванах.Для чего мне чужой дурно воспитанный кобель ?
Кубинский вояж Феди отменяется ? Жаль ))))

+1

29

Не за мной выгребать, а за вашей пожилой подружкой Гаврилюк!
Вы так за нее, ну помогите ей хоть чем-то!!!!!!!!!!!!!!
Она то не побрезговала нас попросить о помощи :rofl:
Будьте человеком, а не просто орудием для разведения несчастных((((
Ну и что за выражения "не срут, не жрут?" Вы в какой деревне выросли? :rofl:

0

30

Гаврилюк-не моя подружка , я с ней лично не знакома . Несчастных я не развожу - я уже кажется об этом писала . Щенкам своим стараюсь найти адекватных хозяев,со многими из них поддерживаю длительные дружеские отношения,даже семьями дружим,общаюсь даже с хозяевами своих собачьих внуков . Вам помогать не собираюсь .
На одном из форумов прочитала такую историю . Выходит дама из авто и бросает на асфальт какую-то мишпуху - то ли чиха ,то ли тоя . Ей говорят - ты что делаешь? Она ж ноги себе так переломает . Дама говорит - ну и что ? Я себе новую куплю .
Это Ваш случай . Упаси боже , не берите больше ка де бо .
Деревня в которой я выросла называется  г. Ленинград . Слышали ? Это здесь , недалеко , 20 лет назад ))))
По отношению к этой истории оставляю за собой право выбирать любые выражения . Большинство из них здесь не приводила , ибо нецензурные . В личной беседе сказала бы больше и намного фольклорнее.

0


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Разведение КА ДЕ БО » Рус Каури Граф Де Ля Фер (заводчик ка де бо Гаврилюк И.А.)