Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Комната для ВЫЯСНЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ » СПЛЕТНИ, ИНТРИГИ, РАССЛЕДОВАНИЯ)))


СПЛЕТНИ, ИНТРИГИ, РАССЛЕДОВАНИЯ)))

Сообщений 1 страница 30 из 232

1

Очень печально что актуальная на сегодняшний день тема смешения кровей разных пород, я имею ввиду не только кадебо, превратилась  в базарную перепалку .  я все время призывала людей вернутся в тему, но видимо люди не могут общатся  без амбиций и подозрительных оскарблений. возможно админы перенесут часть постов в соответствующий раздел питомников, и тогда сдесь можно будет спокойно поговорить о кадебо с прилитыми кровями питов. тем более что в инете есть интересная инфа на эту тему.

Доктор вы писали:

Да и в породе ка де бо тогда для вязок останется с десяток кобелей на весь мир, да и у тех найдется каой нибудь косяк..,

Посмотрела на другом форуме видео с евразии. Наверно весь этот десяток там и был. Отличные собаки есть в породе. Поэтому расцениваю вязку с кем попало как способ зарабатывания  и не более того. Таких заводчиков-разводчиков с каждым днем становится больше и они реальное зло для любой породы. Трудно ж… свою хотябы до москвы отарвать и денег на дорогу естессно жалко. Ну и кобелек дерьмовый местячковый видать за 3 копейки готов вязатся. Стыдуха

0

2

х фотках питыпитбуль написал(а):

Посмотрела на другом форуме видео с евразии. Наверно весь этот десяток там и был. Отличные собаки есть в породе. Поэтому расцениваю вязку с кем попало как способ зарабатывания  и не более того. Таких заводчиков-разводчиков с каждым днем становится больше и они реальное зло для любой породы. Трудно ж… свою хотябы до москвы отарвать и денег на дорогу естессно жалко. Ну и кобелек дерьмовый местячковый видать за 3 копейки готов вязатся. Стыдуха

Отличные собаки есть безусловно, этого никто не оспаривает. Расценивать эти вязки вы можете как считаете нужным, это ваше право. Но вот заводчики -разводчики это совершенно другая категория. И ни один из заводчиков трех обсуждаемых пометов к ней не относится. А вот насчет ж... вы не правы уж простите. И не зная обстоятельст идивидуальных для каждой семьи... подорбные заявления характеризуют вас не лучшим образом.

Несколько лет назад в породе черный терьер был великолепный кобель - Крис.. чемпион всего чего можно, и Мира несколько раз и стран немеряно, и производитель, на радость всем оказался превосходный, стойко передавал свои лучшие качества, Подняли заводчики свои, как вы изволили выразиться ж... и поехали со всей России матушки и зарубежья к нему вязаться. А дальше что??? а дальше все.. ку-ку замкнулся круг.  большинство чернышей следующих поколений оказались с ним в довольно тесном родстве. И вот тогда начали думать немного. И появилась в объявлениях о вязках чудная строчка "свободен от кровей Криса"... У ка де бо и так, в 7 колене через одного Тито стоит, каждая собака другой родня причем не слишком далекая... а вы предлагаете состредоточить все разведение на десятке кобелей??? такое счастье было доступно только во времена ДОСААФа, да и то не всем. ну да тогда и подход к разведению и порядок был совсем другой, возможно сейчас он бы ка де бо не помешал.

А касательно скрещиваний породистых собак, так это к американцам велком... у них дизайнерские породы в фаворе... пугли, шнудлы, и иже с ними. Еще тут веселилась сильно.. была на канле Энимал планет программа как раз про эти эксперименты... там показали дивную "породу", чи-уини кажется, если не путая. Уж не углядела кого с кем они вязали (потому как работать тоже надо было), но на выхлопе две разновидности :короткошерстная  - я не поняла реально чем они от д/ш чихуашек так уж сильно отличаются, и длинношерстная - вылитые наши орхидеи (тоже тот еще селекционный опус). у так ради чего все это????

0

3

доктор написал(а):

Вывод достойный специалиста по породе. Собака,  Наталья, как и ее потомство состоит не только из суставов, и не только их состояние определяет пригодность собаки для племенной работы. И предполагать прекрасное потомство от собаки с пороком который является дисквалифицирующим для ЛЮБОЙ породистой собаки.... у меня просто нет слов. Очень радует что Катерина, в отличие от вас, оказалась благоразумным человеком в этом вопросе и  отказалась от вязок.

Собственно, о каком ПОРОКЕ идёт речь? Вы намекаете, что у Адаля есть какой-то ПОРОК?
Насчёт Катерины и Чили - это её личное мнение, хотя будь Чилита моей собакой, я бы повязала её хотя бы 1 раз. А что касается меня и Адаля, то опять-таки, это моё личное дело вязать его или нет. Если есть желающие (со стороны сук), которые хотят прилить свежую кровь, и сука хорошая (без пороков), то не вижу смысла отказываться. Мне кажется, Адаль не для дивана, это точно.

0

4

так ради чего все это????

Доктор так и мы о том же! К чему эти эксперементы с Эником и Эвредикой? Тем более все их дети исчезают в никуда.Вы их видите на выставках? Про здоровье так же можно поспорить.Две собаки с разных пометов из этого питомника с дисплазией в Калиненграде.
Вчера у меня были в гостях девочки,приехавшие с Евразии,они смотрели ринги с ка де бо и в полном восторге от большинства собак.Я показала фото Энкеладоса и его детей,очень долго возмущались и посоветовали все эти фото отправить в РКФ .А они не профаны(обе с кинологическим образованием:руководитель клуба и эксперт с откр.2гр.).Может хватит издеваться над породой!

0

5

Дамочки, не закидывайте мусором важную тему.

Игорь, вы писали, что собрали документы и фото "энкеладосов". Какова ваша цель? Что вы планируете с этим делать?
Надеюсь, не просто поговорить...

0

6

Загадочная написал(а):

доктор написал(а):
Вывод достойный специалиста по породе. Собака,  Наталья, как и ее потомство состоит не только из суставов, и не только их состояние определяет пригодность собаки для племенной работы. И предполагать прекрасное потомство от собаки с пороком который является дисквалифицирующим для ЛЮБОЙ породистой собаки.... у меня просто нет слов. Очень радует что Катерина, в отличие от вас, оказалась благоразумным человеком в этом вопросе и  отказалась от вязок.
Собственно, о каком ПОРОКЕ идёт речь? Вы намекаете, что у Адаля есть какой-то ПОРОК?
Насчёт Катерины и Чили - это её личное мнение, хотя будь Чилита моей собакой, я бы повязала её хотя бы 1 раз

Разговор идет о том бчто собака - это не только суставы . Кроме суставов есть еще много чего ))))) И если  собаки имеется дисквалифицирующий порок ,такой как перекос челюсти - то эта собака не должна идти в разведение . Поскольку я тоже в курсе - порок этот передал Чили ее папа Ильдар . У которого по городу сумасшедшее количество детей . И который так и не закрыл титул ЧР и был дисквалифицирован на выставке по причине перекоса челюсти .

0

7

Мэгген написал(а):

И который так и не закрыл титул ЧР и был дисквалифицирован на выставке по причине перекоса челюсти .

Я этого не знала... Видела Ильдара живьём пару раз, в рот не залезала, но на вид никакой перекос в глаза не бросается. Хотя, опять-таки, я плохо представляю как это выглядит.

0

8

Кадебошник со стажем написал(а):

так ради чего все это????

Доктор так и мы о том же! К чему эти эксперементы с Эником и Эвредикой? Тем более все их дети исчезают в никуда.Вы их видите на выставках? Про здоровье так же можно поспорить.Две собаки с разных пометов из этого питомника с дисплазией в Калиненграде.
Вчера у меня были в гостях девочки,приехавшие с Евразии,они смотрели ринги с ка де бо и в полном восторге от большинства собак.Я показала фото Энкеладоса и его детей,очень долго возмущались и посоветовали все эти фото отправить в РКФ .А они не профаны(обе с кинологическим образованием:руководитель клуба и эксперт с откр.2гр.).Может хватит издеваться над породой!

Жаль, что тему разделили.....придется и там и там писать.....прикол.....гы-гы

0

9

у меня есть ка де бо написал(а):

Кадебошник со стажем написал(а):

    так ради чего все это????

    Доктор так и мы о том же! К чему эти эксперементы с Эником и Эвредикой? Тем более все их дети исчезают в никуда.Вы их видите на выставках? Про здоровье так же можно поспорить.Две собаки с разных пометов из этого питомника с дисплазией в Калиненграде.
    Вчера у меня были в гостях девочки,приехавшие с Евразии,они смотрели ринги с ка де бо и в полном восторге от большинства собак.Я показала фото Энкеладоса и его детей,очень долго возмущались и посоветовали все эти фото отправить в РКФ .А они не профаны(обе с кинологическим образованием:руководитель клуба и эксперт с откр.2гр.).Может хватит издеваться над породой!

Жаль, что тему разделили.....придется и там и там писать.....прикол.....гы-гы

Доктор наверное видит раз знает про титулы......а вы видимо все больше дома сидите.....на выставки перестали ходить1!!!
Что не с кем ходить то? Где ваше ка де бо, то а?

0

10

доктор написал(а):

Чилита написал(а):

    у Аделины не может быть регистровой родословной, интересно, где Вы могли ее видеть?

У меня есть копия родословной Аргуса, однопометного брата Аделины, родословная полная, А значит и у Аделины не может быть регистра. к сожалению выложить пока не могу. по техническим причинам (без подвоха), потеряла зарядку от фотика, а сканера нет. Как решу сию проблему  сразу выложу.

Доктор, не трудитесь......зачем......"зачем метать биссер перед свиньями" зачем если здесь никто не хочет ничего видеть и слышать!!!!

Устроили очередное обсиралово.......во развлекуха........пока все читала......смеялась до слез)))))  :crazyfun:

0

11

ритусик написал(а):

всё что вы тут обсуждаете полная хрень! ка де бо разнотипные,все уже об этом знают. энеладос как производитель говно, у моих знакомых 2 щенка от него, они до сих пор кипятком писают,собаки от всего шарахаются как чумные. я один раз видела энкеладоса на выставке, он по рингу не ходит а ползает. это нормально? я считаю таких производителей надо не допускать в разведение!я за свои слова ответить не боюсь!

Действительно хрень!!!! Подскажите пожалуйста имена этих счастливцев......у которых аж два щенка???????

И из какого помета.....и ходят ли они по выставкам? Очень интересная информация, к сожалению не нашла таковой, поделитесь!!!

0

12

Кадебошник со стажем написал(а):

Да...такого я еще не видела.Наверное про этот случай писали(не помню на каком форуме) и был большой скандал.
Мэгген и Доктор Вы так усердно защищаете этого производителя. Почему? Не поверю,что Вы не видите всего того кошмара,что от него получается или Вас вдохновляет приставка 100%испанские крови.Так эти крови выдали все пороки,какие есть у Ка Де Бо(заломы,куцехвостость,пясти как ласты,белое в окрасе и т.д. и т.п.)
У Российских производителей только отдельные недостатки,а тут все в одном флаконе. Таких производителей в любой подворотне тысячи,и не надо за вязку расчитываться.
Доктор,Вы приводите примеры собак с недостатками(не первый раз читаю про Чилиту),так её же и не вяжут .Хотя на мой взгляд очень даже красивая девочка пусть и с недостатками,но её уж не спутаешь с другой породой,сразу видно,что это ка де бо.
И в Питере есть достойные ка де бо и кобели и суки,только они сидят дома на диванах и не хотят участвовать в этом кошмаре,потому,что в свое время кое-кто приложил не мало стараний,что бы их задвинуть и вязать только своих.И та же владелица этого крутого производителя внесла свою немалую лепту.Только там был другой метод(по секрету всему свету),в личной переписке обхаивались все собаки,особенно кобели.О каждом она знала,вплоть до того,кто как пописал и не так пукнул.Вот и результат,теперь они единственные и не повторимые.

Я так понимаю....это как маленькая месть.....гадкая и мерзкая!!!!!!  И где же эти достойные ка де бо, почему на диване....смелости маловато  ....... или на выставках их стали задвигать, а? гы-гы

0

13

А догадываюсь.......в Питере......конкуренция возросла......и нет больше очереди к этим достойным!!!! гы-гы

Вот решили убрать конкурентов))))

Так щенки-то уже почти все проданы.........а ваши? )))))  :rolleyes:

+1

14

у меня есть ка де бо написал(а):

Загадочная написал(а):

    у меня есть ка де бо написал(а):

        Подскажите товарищи любители, питбули и со стажем, кто на этих фотках ка де бо и чьих они кровей?
        http://uploads.ru/t/7/V/l/7Vltz.jpg

    На этой фотографии 2 ка де бо: светла-палевая сука по имени Амазонка (Рус Каури Мистика Эсмиральда + Ильдар). Она есть на этом форуме. Рыжий кобель Адаль Адажио Адамон (Вуппи Голдберг + Леон Гранд Фон Шарм). Тоже есть на этом форуме.

    Подпись автора

        ♏ АДАЛЬ АДАЖИО АДАМОН (мой домашний львёнок) ♏
        ๑۩۩๑ ЛЮБИТЕЛИ СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК ๑۩۩๑
        ❀ ФОТОуслуги. Яркий образ для вас и ваших питомцев ❀
        ~Ca de Bou (Perro Dogo Mallorquín) - best dog!~

Спасибо Загадочная за информацию.......если честно, то фотку у вас взяла)))) Не обижайтесь, пожалуйста......я как для примера поставила. Хотя собаки выглядят по разному......но не сомневаюсь по документам это ка де бо.

Игорь к вам опять вопрос......хотите такого ка де бо?

А у нее сейчас щенки есть в продаже!!!!

А давайте вместе насобираем информацию......гы-гы,....в двоем веселее будет)))) а?  :crazyfun:   o.O

0

15

игорь написал(а):

НА ФОРУМ ВЫПУСТИЛИ КЛОУНОВ, ИЛИ В ДУРКЕ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ?

Скорее не "клоунов", а "клонов".  :rofl:

0

16

у меня есть ка де бо написал(а):

Спасибо Загадочная за информацию.......если честно, то фотку у вас взяла)))) Не обижайтесь, пожалуйста......я как для примера поставила. Хотя собаки выглядят по разному......но не сомневаюсь по документам это ка де бо.

Да, собственно, я так и поняла. Я не обижаюсь.
Мне другое неясно - в каком смысле "собаки выглядят по-разному"? По-моему, и Амазонка, и Адаль, вполне выглядят как ка де бо.

0

17

Игорь....ау!!! Вернитесь, мы все простим))))) гы-гы

0

18

Загадочная написал(а):

игорь написал(а):

    НА ФОРУМ ВЫПУСТИЛИ КЛОУНОВ, ИЛИ В ДУРКЕ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ?

Скорее не "клоунов", а "клонов".  :rofl:

Подпись автора

    ♏ АДАЛЬ АДАЖИО АДАМОН (мой домашний львёнок) ♏
    ๑۩۩๑ ЛЮБИТЕЛИ СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК ๑۩۩๑
    ❀ ФОТОуслуги. Яркий образ для вас и ваших питомцев ❀
    ~Ca de Bou (Perro Dogo Mallorquín) - best dog!~

А вам, что не понравилось, то?

0

19

Загадочная,....надеюсь.....вы тоже с юмором относитесь к этим темкам? ха-ха

Давайте смеяться вместе!!!!  :rofl:

0

20

Или вы тоже верите, что Энкиладос питбуль и дети у него питбули......а? :rofl:   :rofl:   :rofl:

0

21

игорь написал(а):

Барышни, нессортесь...на всех фотках действительно всё по парам! Те в которых , с большим трудом, угадывается ка де бо , дети Энкеладосаhttp://uploads.ru/t/3/J/V/3JVjr.jpg
Вот дочу, продублирую, ну каким местом не пит?Доктор скажите ,почему, если, вам кто нибудь не нравится, правда просто льётся из ваших уст, читал про чёрную деваху ка де бо её вы просто заклеймили, а как только дело дошло до вашей заинтересованности, все принципы закончились.Признайтесь, ну страшен кобель....,ну плохой он поизводитель.....,ну не дал он приличного потомства.Назовите, кто из его детей ходит успешно по выставкам?Язнаю только его дочерей, которых надо с поджатыми хвостами, со страху волоком тащить на ринг!

О Боже .....Игорь......а этот смех, я чуть не пропустила......ДЫК ВЫ ЭКСПЕРТ.....а я тут развлекаюсь)))

А это фотку вы из каких закромов родины надыбали?????? гы-гы)))

А дочи сикоко лет, то.........и она эксперт???? гы-гы

У вас какое-то специфическое и предвзятое отношение))0000 это уже бросается в глаза!!!

Я тоже хожу по выставкам ..и у меня....... и у экспертов в рингах совсем другое мнение)))))  :rolleyes:

0

22

Ну господа заводчики-разводчики.... Устроили вы тут. Вы думаете кто то после ваших грязных панталон захочет собаку у вас купить???? Одни врут, другие хамят у третьих историки по телефону. Моя жена звонила выспрашивала про щенков и про энкиладиса - с таким еще не встречались мы ...

Загадочная, вам все таки респект за вашу честность. И я думаю что тему как раз можно открыть отдельную. Глядишь, у людей и совесть появиться. Только так можно боротся с разводчеками...

0

23

Чайникофф написал(а):

Загадочная, вам все таки респект за вашу честность. И я думаю что тему как раз можно открыть отдельную. Глядишь, у людей и совесть появиться. Только так можно боротся с разводчеками...

Открывайте.

0

24

Загадочная написал(а):

у меня есть ка де бо написал(а):

    Загадочная,....надеюсь.....вы тоже с юмором относитесь к этим темкам? ха-ха

    Давайте смеяться вместе!!!!

Знаете, мне совершенно не смешно. Особенно читать мусор в теме и перетаскивать посты из одной темы в другую. Не флудите. (это ко всем относится).
у меня есть ка де бо написал(а):

    Загадочная.....а про эту фотку ... у вас есть информация?

Про эту фотку у меня нет никакой информации, но полагаю, информация есть там, откуда Вы её взяли.

Подпись автора

    ♏ АДАЛЬ АДАЖИО АДАМОН (мой домашний львёнок) ♏
    ๑۩۩๑ ЛЮБИТЕЛИ СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК ๑۩۩๑
    ❀ ФОТОуслуги. Яркий образ для вас и ваших питомцев ❀
    ~Ca de Bou (Perro Dogo Mallorquín) - best dog!~

Придется всем терпеть))))
Раз человекам хочется высказаться....гы-гы))))
Как хорошо, что есть ваш форум.....а то на других как-то скучновато стало)))) (я в лучшем смысле    :rolleyes: )

-1

25

Чайникофф написал(а):

Ну господа заводчики-разводчики.... Устроили вы тут. Вы думаете кто то после ваших грязных панталон захочет собаку у вас купить???? Одни врут, другие хамят у третьих историки по телефону. Моя жена звонила выспрашивала про щенков и про энкиладиса - с таким еще не встречались мы ...

Загадочная, вам все таки респект за вашу честность. И я думаю что тему как раз можно открыть отдельную. Глядишь, у людей и совесть появиться. Только так можно боротся с разводчеками...

И вам не продали....ха-ха....так вы не обижайтесь)))

Нетю щенков-то, ВСЕ ПРОДАНЫ.....а вы запишитесь на следующих,.....в Питере теперь мода пошла!!! гы-гы заранее запишитесь в первых рядах глядишь будете)))))  :rolleyes:

0

26

А вы,что заводчик?

0

27

у Ильдара нет перекоса челюсти

0

28

у меня есть ка де бо написал(а):

а вы запишитесь на следующих,.....в Питере теперь мода пошла!!!

Между тем хорошая "мода", и удобная, ибо не каждый человек хочет (может) взять щенка именно сейчас. Некоторые строят планы на месяца вперёд.

А Вы против такой "моды"?

0

29

у меня есть ка де бо написал(а):

Как хорошо, что есть ваш форум.....а то на других как-то скучновато стало)))) (я в лучшем смысле

Ну-ну... Кто же сомневается про ваш "лучший смысл". http://i.smiles2k.net/lol_smiles/286.gif

0

30

На Евразии же были внуки Энкеладоса - один в бебиках, один - в юниорах.

И вот интересно бы узнать поподробнее, в чем заключается честность Загадочной...Уж про кого-бы говорили )))

И про свежую кровь, которую может прилить Адаль - непонятно... Уж поясните...

0


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Комната для ВЫЯСНЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ » СПЛЕТНИ, ИНТРИГИ, РАССЛЕДОВАНИЯ)))