Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТАКСЫ в БОЮ!

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Загадочная написал(а):

да никто в здавом уме и твёрдой памяти не будет убивать себя или другого (без веских оснований   ). Разве что этим могут заниматься собаки с изуродованной психикой.

Вы Наталья, как обычно верите в чудеса и мало видите вокруг. Психика охотничьей собаки, тем более норной собаки, это особая история. И в принципе говорить про здравый ум по отношению к собакам не совсем уместно. Не потому, что они сплошь шизофреники. А потому что у них в отличие от людей отсутствуют многие понятия, например морально и аморально (инцест неприемлим для людей но абсолютная норма для свободно живущих псовых, и не только псовых), честно и нечестно и многие другие. Норная собака при начале серъезной драки впадает практически в полубезумное состояние (особенно если этих собак несколько и не дай Боже попасть под такой замес. И дело здесь не в психике отдельной собаки а в специфике пород. И я могу сказать совершенно точно что 2-3 стандартные таксы с хорошими рабочими качествами от того же ка де бо мокрого места не оставят. Они не будут думать о том, насколько честно и благородно будет схватить противника за яйца, и что он после этого подумает. они схватят и отрвут (поверьте, оторвут) и уши оторвут и все до чего дотянутся. А после будут мило играть с остальными собаками. Потому что к ним у них претензий нет, драка кончилась и делить им нечего. И это для таксы (по крайней мете для стандартной) более правльный темперамент чем падание на спину и нежные вздохи под луной. Вся жизнь рабочей охотничьей собаки, которая работает с живой дичью - это догнать и убить. Это ее предназначение. И норных терьеров и такс и даже аристократов - борзых. Своими глазами видела как на Белых ночах борзая буквально перекусила пополам убежавшего от владельцев керн-терьера. Молниеносный бросок и все....А дальше снова все тихо меланхолично и спокойно. Но тогда в ту секунду маленькая собака показалась большой собаке добычей...

0

2

доктор написал(а):

Вы Наталья, как обычно верите в чудеса и мало видите вокруг

Как занятно Вы рассуждаете... "как обычно"...

доктор написал(а):

А потому что у них в отличие от людей отсутствуют многие понятия, например морально и аморально (инцест неприемлим для людей но абсолютная норма для свободно живущих псовых, и не только псовых), честно и нечестно и многие другие. Норная собака при начале серъезной драки впадает практически в полубезумное состояние (особенно если этих собак несколько и не дай Боже попасть под такой замес. И дело здесь не в психике отдельной собаки а в специфике пород. И я могу сказать совершенно точно что 2-3 стандартные таксы с хорошими рабочими качествами от того же ка де бо мокрого места не оставят.

У меня были охотничие собаки. Но до такого дело не доходило. Всё же многое от владельца зависит. Собака ОБЯЗАНА слушаться своего хозяина.

0

3

Загадочная написал(а):

Как занятно Вы рассуждаете... "как обычно"...

Ну вот... пока пыталась найти наглядную иллюстрацию скинула весь ответ...
я не рассуждаю, я анализирую ваши высказывания... вы же верите в вязки по любви и лакомства которые отчистят зубы до безупречного состояния, ну и много во что еще...
Так вот, понятие "охотничьи собаки" как и "собака охотничьей породы" весьма расплывчатое. ретриверов нельзя сравнивать с борзыми, а борзых с ягд терьерами. Есть охотничьи породы которым злоба никчему - те же ретриверы, легавые, спаниели..их задача найти и принести. Все остальное сделает охотник. Но таксы, норные терьеры, борзые - это простите - прирожденные убийцы. Это их работа. Тешить себя глупостями по поводу здравого ума норных собак я перестала прочитав чудесную статью о притравке ягдов на медведя. Их запретили после того как медведь несколько собак просто порвал и сожрал. Причем мишка тот был почти ручной и сидел на цепочке. Насколько безбашенной должна быть собака чтобы вцепляться мертвой зваткой медведю в морду??? Та же лайка никогда себе такого не позволит, а если и позволит то закончится это ровно также летальным исходом.
Про собак "охотничьей породы" тоже разговор отдельный.  те же американские кокеры - вроде как охотничья (когда-то) порода... афганы... ну побегут... может прихватят... и то аборигены по большей части, но стержень и соблазн и восприятие мелочи как дичи все равно присутствует...йорки... ну тут вообще отпад... раньше, ооочень давно, охотились на крыс... теперь что с этой породой происходит в плане темперамента даже говорить не хочу, смотреть порой противно на этих "терьеров" падающих в обморок от упавшей на пол чайной ложки...
  И кого простите ОБЯЗАНА слушаться собака, когда она работает в норе, один на один с диким зверем??? Вот она вцепилась в лису, или барсука... а дальше хозяин говорит "фу" ягд плюнул лису и пошел из норы??? не смешите... а если норная соба вошла в раж... она никого не слышит, ни владельца ни Господа Бога... она работает...  Съездите для интереса на притравочную станцию, там команда "фу" под строжайшим запретом. В рабочей собаке (если мы о норных говорим) злоба, вязкость, упрямство - культивируются и развиваются всеми доступными способами. Это жестоко, кроваво и может быть для кого-то недопустимо - но это их предназанчение.  И по сути для действительно рабочей собаки ситуация мало меняется на выгуле или на выставке. Своими глазами наблюдала сцену на монопородке такс, когда один кобель вцепился прямо в ринге впередиидущему в ляжку, молча... посто вцепился и начал рвать. когда разняли и разобрались, оказалось, что пострадавший пес на выставку приехал прямо с притравки и от него пахло лисой. Этого было достаточно. Совершенно другой вопрос, что владелец такой собаки должен осознавать, что за собака в его руках. И даже если он ни разу не был на охоте, ни разу не был на притравке - это то ружье которое может выстрелить в любой момент... и вот это уже полностью ответственность владельца.

0

4

доктор,хочу с Вами немного не согласиться.....На протяжении 15 лет охотился с норными собаками(как сам,так и многие мои знакомые...)Из всех норных,таксы самые адекватные.Работают в норе в основном без контакта.Регулярно выскакивают из норы посмотреть _,на месте-ли хозяин?Вот за ягдов не спорю......Сколько раз было что задавят лису в норе и ждёшь их целый день....И ещё по по поводу того что 2-3 стандартных таксы не оставят мокрого места от кадебо,глубоко сомневаюсь.....моя сука 2-3 таксы придушит не хвалясь эдак минут за пять....,а кобель я думаю и раньше справится....Имхо.

0

5

Из всех норных таксы несомненно самы адекватные, вероятно, сказалось их популярность в качестве собак компаньонов, и соответствующе направленное разведение. насчет работы без контакта, это больше для карликов и на притравке (для дипломчика заветного) погавкать через шибер и хорошо... один из знакомых кобелей неспеша еще пописать выходил, водички там похлебать... Про мокрое место. само собой важно какая собака ( ка де бо или другая крупная) и какие таксы. Была у нас в соседнем дворе такса (реальная психопатка) она по жизни носилась с безумной мордой по двору и нападала на всех без исключения собак. Гладким приходилось туго... мою (ньюфа) спасала шерсть, которая летела клоками во все стороны. Самое забавное, что эта барабашка появлялась ниоткуда, производила скоростной тримминг и уносилась вдаль. Пока моя тугодумка понимала что ЭТО было, обидчицы уже как и не было вовсе.  Но одно могу сказать точно... в бытность бешенной популярности ротваков была у нас в парке сука ротта, акрессор первосортный настоящая Сука...  так вот на беду столкнулись мы как то с ней... две колли (одуванчики а не собаки, даже не ДОСААФовские, а настоящие, эстонских кровей, маленькие и тихие, ну и шелти првокатор... из-за шелти вся заваруха и началась... я никогда не думала, что колли на такое способны... вдвоем, под радостные вопли провокатора и группы поддержки в одном лице, они разложили эту несчастную ротвеллершу как грелку на запчасти... я ошалела... То что такса плохо закончит если попадет на зуб ка де бо это понятно, но ведь ее паразитку надо еще и поймать... вот перерыла весь комп, не могу найти жуткие фотки после драки таксы с таксами... со свкрытой брюшной, решетом вместо задней части, порванными в бахрому ушами... дикое зрелище... куда то заховала, чтобы ребенок не углядет... теперь не найти.. собака погила от болевого шока...

0

6

Мдя... вспомнился еще один несчастный... доберман... кобель... его разделали как ту грелку 4 карликовых кобеля.... штопала я его тогда ну ооочень долго... дело было в квартире и бежать парню было неуда....

0

7

доктор написал(а):

вы же верите в вязки по любви и лакомства которые отчистят зубы до безупречного состояния, ну и много во что еще...

Я во многое верю, и в добрых волшебников тоже.  :longtongue:

охотник написал(а):

И ещё по по поводу того что 2-3 стандартных таксы не оставят мокрого места от кадебо,глубоко сомневаюсь....

Доктор анализирует. Это лишь предположение. Хотя я тоже уверена на 100%, что ка де бо такс раскидает в считанные секунды.

0

8

Я уже написала, что смотря какой ка де бо и какие таксы. Думаю что ни у кого не возникнет желания проверять это предположение на практике. Но я не удивлюсь подобному исходу... Пираньи тоже маленькие... но когда их много.... Конечно насмерть не зажрут.( это я про такс и ка де бо, а не про пираний).. но покалечить могут очень и очень серьезно.

Загадочная написал(а):

Я во многое верю, и в добрых волшебников тоже.

Ну замечательно...я к сожалению или к счастью более реально смотрю на ситуацию..

0

9

доктор написал(а):

Конечно насмерть не зажрут.

представила... [взломанный сайт]

доктор написал(а):

я к сожалению или к счастью более реально смотрю на ситуацию..

Я рада за Вас, честное слово. :)

0

10

Загадочная написал(а):

представила...

Весело конечно... только приволокла ноги с очередной штопки....высокохудожественной...Вы не представляйте, а хоть раз посмотрите как ЭТО бывает... большинство собак в таких драках (не вялом порыкивании молодых кобелей а в серъезных вариантах) погибают не от увечий, хотя и переломанные позвоночники тоже бывают. в большинстве случаев собака гибнет от болевого шока или кровопотери. Последний эпизод со сломанной в 4-х местах челюстью не закончился летальным исходом только по причине близкого расположения оборудованной клиники, быстрой реакции владельцев и золотых рук врача, сумевшего собрать все это обратно, и вывести собаку из наркоза. Кстати... конструкцию пока так и не сняли...который уже месяц пошел... одна сторона не срастается...И это опять таки были таксы... причем не чужие, а так развеселый междусобойчик...Из той когорты что я имею счастье наблюдать (около 40 голов компактного проживания) 5 собак ушли за радугу в результате драк.. две сломанные челюсти, выпущенные яйки... перекушенные хвосты, порванные в лоскуты и продырявленные уши, разорванная от седалищного бугра до пятки ляжка... дырки ( в котрую льешь раствор чтобы промыть а с собаки как с решета со всех сторон) даже считать бессмысленно, десятками на одной собаке..., прокушенные мошонки и писки... это все милая семейная собака компаньон - такса......
Конечно не на одной собаке и не за одну драку, но тем не менее масштаб возможных последствий думаю можно представить... вот и пофантазируйте на досуге...

0

11

Безусловно, мы значительно отвлеклись от темы...и честное пионерское я не специально. НО!!!! я все же нашла то, что искала... такса после драки с таксами (ка де бо нервно курят в сторонке). Можно, я думаю потом перенести в соответствующий раздел, правда не очень понимаю в какой, оставляю этот выбор за вами.
http://s019.radikal.ru/i636/1204/be/722c34eed282t.jpg
собаку спасти не удалось.... сколько на ней было дыр считать было бесполезно. вскрыта брюшная, выпал кишечник, перломан хвот, почти откушена петля... Это к вопросу о

Загадочная написал(а):

Все равно до убийства и сильной мясорубки не доходит.

Загадочная написал(а):

да никто в здавом уме и твёрдой памяти не будет убивать себя или другого (без веских оснований

Оснований не было вообще...собаки жили в одной стае не один год... и те собаки что это сотворили чудно живут дальше, иногда дерутся между собой... пока без таких же жутких последствий но надолго ли????
Ну а о серьезности такс, как противников в драке, думаю и очень надеюсь вы теперь будете размышлять по новому...Кстати... это даже не стандартные таксы... а только миниатюра...

0

12

ну вы и заливать доктор! питы могут драться и сожрать друг друга до полу смерти,а таксы просто маленькие. Они дебилы.

0

13

У нас есть много знакомых с таксами. Большинство из них - трусливые. Когда дело доходит до настоящего конфликта, они дают дёру. Хотя, заметила, что таксы, подлые - они целятся в те места, где противнику не достать. Адалю таким макаром одна такса чуть яйца не оторвала. Сзади подбегала и пыталась укусить.  %-)

0

14

kosty написал(а):

а таксы просто маленькие. Они дебилы

Довольно обидные ваши слова... ониконечно меньше чем питы... но загляните как нибудь на притравочную станцию или просто в рот стандартной таксе... а насчет дебилов... не дебильнее питов... примерно так , при желании можно сказать про собаку любой породы...

Загадочная написал(а):

Хотя, заметила, что таксы, подлые - они целятся в те места, где противнику не достать

Это не подлость. Это как раз тактика боя. В норе знаете ли правила совсем другие  чем на улице... там задача вытащить лису или барсука, а уж за ухо, за хвост, за глотку или за яйца - это не принципиально... Простите великодушно но такса как раз не дебил, чтобы сходиться лоб в лоб с первосходящим по весу и размеру противником.

Загадочная написал(а):

Адалю таким макаром одна такса чуть яйца не оторвала. Сзади подбегала и пыталась укусить.

ну вот... а все в здравый смысл и благородство верите...

0

15

kosty написал(а):

ну вы и заливать доктор! питы могут драться и сожрать друг друга до полу смерти

Посмотрите еще раз на фото постом выше. Внимательно посмотрите. Это сделали таксы. Миниатюрные. Собака погибла в результате. Основные повреждения я описала.

0

16

доктор написал(а):

Это не подлость. Это как раз тактика боя. В норе знаете ли правила совсем другие  чем на улице... там задача вытащить лису или барсука, а уж за ухо, за хвост, за глотку или за яйца - это не принципиально...

Я это понимаю. У них это в крови.

0

17

доктор написал(а):

Безусловно, мы значительно отвлеклись от темы...и честное пионерское я не специально. НО!!!! я все же нашла то, что искала... такса после драки с таксами (ка де бо нервно курят в сторонке). Можно, я думаю потом перенести в соответствующий раздел, правда не очень понимаю в какой, оставляю этот выбор за вами.

собаку спасти не удалось.... сколько на ней было дыр считать было бесполезно. вскрыта брюшная, выпал кишечник, перломан хвот, почти откушена петля... Это к вопросу о

док, чето с трудом верится что это такса сделала.

0

18

Ну... убеждать вас вас в этом не буду. Не хотите не верьте. Но я знаю это достоверно. потому как я пыталась спасти эту собаку. И это случай не еденичный к сожалению. и к сожалению фото результатов  более ранних побоищ не сохранились. Но боюсь коллекция пополнится...

0

19

доктор написал(а):

Мдя... вспомнился еще один несчастный... доберман... кобель... его разделали как ту грелку 4 карликовых кобеля.... штопала я его тогда ну ооочень долго... дело было в квартире и бежать парню было неуда....

доктор, это сказки какие то. либо доберман был тормоз, либо таксы переростки с акульими зубами  :longtongue:
ну вы сами же как себе такую карикатуру представляете?
а про ка де бо, мне кажется что ка де бо и с дюжиной такс справится!

0

20

доберман был нормальный. Просто такс было много и дело было в замкнутом пространстве. таксы были не переростки, самые обычные - миниатюрные.

rumynce написал(а):

ну вы сами же как себе такую карикатуру представляете?

Это не карикатура , а суровая правда жизни.  Доберман после драки конечно не умер, но ниток на его штопку ушло ох как много... на счет зубов вы правы, зубы такс позволяют им наносить очень серъезные раны. это видно более чем наглядно на приведенной выше фотографии.

0

21

доктор написал(а):

доберман был нормальный. Просто такс было много и дело было в замкнутом пространстве. таксы были не переростки, самые обычные - миниатюрные.

да не один нормальный добер не позволит себя порвать таким шавкам... я бы понял еще если это мини бультерьеры бы были! Мой Лексус сто пудов отжарил бы их!
А какие раны получил этот добер?

0

22

Лексус
вот и я говорю,что это из сказок Андерсона  :D  не ну может доберман этот трусоват был или слишком неповоротливый раз его чуть не сожрали.

0

23

Объясняю по пунктам. Добермана не сожрали а очень серъезно травмировали в драке и его разрешения никто не спрашивал. добреман был (он умер несколько лет назад) очень себе даже серъезный. в драках с равными себе противниками (по размеру и прыти) как правило выходил победителем. НО. дать адекватный отпор нескольким пираньям которые жрут сразу со всех сторон... это мало кому под силу. Вы все время забываете. Сила некрупных такс в их злобности и безбашенности и несомненно в их количестве. По одной они конечно нападать скорее всего не будут. Но когда их 3-4 и уж тем более больше... тогда капут.  даже самый расперекрасный стафф или буль дерется как правило по одной схеме: горло, лапы передние, голова. Таксы нападают со всех сторон и рвут ВСЕ что будет близко к пасти. Во время драки непосредственно между таксами как правило на 5-й секунде вообще уже не важно с чего все началось. Лупятся все и со всеми. На 10-й секунде вся орава как правило начинает лупить одного. И если до этого момента не успели разнять, то исход часто бывает печален. В случае с тем добером это оказались опять же яйца, собственно пенис ,препуций был проштампован в нескольких местах, пардон задница непосредственно, подмышки, пах, огромное количество небольших дыр по шее и морде( на следующий день шея была... как у бульмастифа, а морда как у сайгака.... Но самый большой урон был нанесен гениталиям. Думаю что даже самый распрекрасный доберман бы растерялся с таксой висящей на яйках...
насколько страшными могут быть повреджения я уже продемонстрировала. К сожалению пропала большая подборка более ранних фоток с не менее кровожадными последствиями.

0

24

да... таксы конечно не остались безнаказанными, но пострадали не так радикально. Даже с поправкой на количество. Правда чуть позже одного из обидчиков доберман все же подловил...

0

25

доктор написал(а):

Лупятся все и со всеми. На 10-й секунде вся орава как правило начинает лупить одного. И если до этого момента не успели разнять, то исход часто бывает печален. В случае с тем добером это оказались опять же яйца, собственно пенис ,препуций был проштампован в нескольких местах, пардон задница непосредственно, подмышки, пах, огромное количество небольших дыр по шее и морде( на следующий день шея была... как у бульмастифа, а морда как у сайгака.... Но самый большой урон был нанесен гениталиям.

доктор написал(а):

Думаю что даже самый распрекрасный доберман бы растерялся с таксой висящей на яйках...

ааааа, блин, даже у меня яйца сжались в комок от таких кровожадных историй! бедный добер...  :sceptic:  блин, никогда таксу не заведу...
сейчас случай вспомнил,когда на шашлыки с приятелями ездил,там у одного чувака была такса, старая уже, лет 13 ему было... он подрался с немцем овчаром...чето не поделили и эта подлая сучара (я про таксу) вцепилась в нос овчару мертвой хваткой. Тот бегал кругами и орал так,что слезы выступали, а урод этот такс так и болтался у него на носу. короче отцепляли всей компанией. На следущий день я узнал,что овчар тот умер от потери крови...
Так что беру свои слова назад!

А вобще я считаю, тему надо разделить и последние посты перенести в темку про такс. Пусть все будут в курсе какие они ПИРАНЬИ!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Лексус (2012-05-10 17:53:02)

0

26

доктор написал(а):

Правда чуть позже одного из обидчиков доберман все же подловил...

ну доберы, они злопамятные!

0

27

ну вот... а то все белые да пушистые... таксы хорошие собаки, также как и доберманы и стаффы... но тогда когда люди понимают, что они заводят не японского хина и не пекинеса, а норную собаку.  и темперамент этот и инстинкт может сработать в любой момент...Со всеми вытекающими последствиями (более или менее вероятными).
А доберманы... да...но не злопамятные просто злые и память у них хорошая...

0

28

Лексус написал(а):

я бы понял еще если это мини бультерьеры бы были

вот кстати пришла мысль... сколько весит мини буль? впрочем не важно... ка де бо по стандару 35-38, ну пусть 40... и 42 зуба... три таксы стандартные это 27 кг по стандрту (до 9 кг) (все вместе естественно), фактически они намного крупнее, до 15 кг встречаются экземпляры. Одна из моих воспитанниц (как раз в полном стандарте по весу и размеру) смотрелась в риге обычно как реальный недомерок.т.е. фактически это те же 35-40 кг живой массы, но уже 126 зубов и три совершенно автономные челюсти, реальный охотничий азарт, злоба и нереальное упорство... думаю стоит задуматься...

0

29

доктор написал(а):

А доберманы... да...но не злопамятные просто злые и память у них хорошая...

гыы))))) ну так и есть.

доктор написал(а):

смотрелась в риге обычно как реальный недомерок.т.е. фактически это те же 35-40 кг живой массы, но уже 126 зубов и три совершенно автономные челюсти, реальный охотничий азарт, злоба и нереальное упорство... думаю стоит задуматься...

блин,док, не понял, вы про ка де бо или про такс?

0

30

про то кто с кем что может или не может сделать. на боях противников обычно делят по весовым категориям. так вот 3 стандартные таксы по весу почти как ка де бо получаются, а зубов в три раза больше, на ту же массу. Да и подвижность другая, и работают эти три челюсти независимо друг от друга. Посему не ведитесь на некрупный вроде бы размер этих милых зверушек. и глазки томные они тоже строить умеют. Таксы это те еще штучки. особенно когда их больше 2-х.Кстати интересный факт. Чужую таксу даже большая сплоченная стая как правило принимает без вопросов. А вот другие породы... особенно бородатые...нацисты они одним словом...хотя бородатых такс они каким-то непостижимым для меня способом отделяют от общей массы бородатых. Когда я летом решила навестить эту самую ораву подопечных, взяла своего шпица с собой, ну вроде как за городом, посвободнее.. когда подошла к вольеру со шпицом на руках, они все до последней выстроились вдоль сетки, замерли в оцепенении уставившись на мою собаку, а в глазах только одно слово большими такими красными буквами: ДИЧЬ (даже у самых тихих, и мирных)., от греха закрыли шпица в отдельном помещении.

0