Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТАКСЫ в БОЮ!

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Загадочная, переносите все это в тему про такс,точнее в раздел про такс. Жалко сам не могу,не уполномочили пока)))
Я даже тему уже придумал: "ТАКСЫ - ПИРАНЬИ"

0

32

доктор написал(а):

от греха закрыли шпица в отдельном помещении.

Да....думается мне, от шпица только шуба и осталась бы  :rofl:

0

33

Лексус написал(а):

Загадочная, переносите все это в тему про такс,точнее в раздел про такс. Жалко сам не могу,не уполномочили пока)))
Я даже тему уже придумал: "ТАКСЫ - ПИРАНЬИ"

Тема перенесена и живёт теперь здесь. :)

Почитала я посты доктора и поняла, что такс лучше обходить стороной.  %-)

0

34

доктор написал(а):

Довольно обидные ваши слова... ониконечно меньше чем питы... но загляните как нибудь на притравочную станцию или просто в рот стандартной таксе... а насчет дебилов... не дебильнее питов... примерно так , при желании можно сказать про собаку любой породы...

ну извиняйте если оскорбил,не нарочно.
я видел много такс и в рот смотрел,ничего нового там не нашол. Все таксы с которыми виделся были спокойные,добрые. Питы ни капли не дебилы,они активные,но не тупые и не будут так вести себя что вы про такс пишите.

Лексус написал(а):

ааааа, блин, даже у меня яйца сжались в комок от таких кровожадных историй! бедный добер...  :sceptic:  блин, никогда таксу не заведу...

ухахахах =) у меня тож в паху всё мурашками пошло)))

0

35

Лексус написал(а):

Да....думается мне, от шпица только шуба и осталась бы

боюсь и шубка бы пошла в расход...

kosty написал(а):

Все таксы с которыми виделся были спокойные,добрые

Спокойные и добрые, пока до драки дело не доходит. Среди той своры о корой я пишу эти страсти живет несколько собак которые при виде декоративного кролика готовы рухнуть в обморок, еще парочка готова его удочерить-усыновить... По одиночке это очень даже себе милые собаки. Но в любом случае не удивляйтесь если в маааленькой и забавной таксе проснется зверь...

kosty написал(а):

в рот смотрел,ничего нового там не нашол

а там ничего нового и нет. Те же 42 зуба, нереально крупные по отношению к морде 42 зуба....

0

36

какие же кровожадные эти таксы.

0

37

да им вроде как положено такими быть... иначе в норе никак... нормальный охотник...

0

38

у такс есть слабое место - позвоночник. Собака если хватает таксу за спину, то такса уже не боец.

0

39

я про позвоночник тоже слышал. У такс межпозвонковая грыжа распространена.

0

40

прохор написал(а):

у такс есть слабое место - позвоночник. Собака если хватает таксу за спину, то такса уже не боец.

позвоночник слабое место любого животного и нас с вами в том числе, у такс совершенно нормальный позвоночник, а вот лапы короткие, из-за этого нагрузка распределяется не так, как у пропоциональных собак. Но уверяю вас, что еслю любую меньшую собаку, за хребет серъзно ухватит большая собака, капец настанет независимо от того, такса это или нет. Борзые (русские псовые, афганы, грейхаунды) вполне в состоянии перекусиль хребет не только таксе но и кокеру, и даже кому нибудь покрупнее...

Лексус написал(а):

я про позвоночник тоже слышал. У такс межпозвонковая грыжа распространена.

как и у всех собак нелогичного формата и пропорций. Таких как бассеты, денди-динмонт терьеры, французские бульдоги и прочие им подобные.

0

41

Главное не то что "ТАКСА" или "КА ДЕ БО", а главное какой хозяин и как воспитывает собаку. И какого Вы сравниваете две разные весовые категории. У меня такса. Кобель красавец, как и два предыдущих. Он у меня до полу года всех боялся и убегал, а как стукнуло 6 месяцев так и надоело ему бояться... Сам его никогда не натравливал, но кровь предков видимо сказалась. На данный момент успел подраться более чем с 10 разными породами (даже бультерьера и фокса брал - сам не понимаю как...). Спасовал только перед овчарой одногодкой. Но без повода не кидается, если в его сторону нет агрессии. Но не детей ни людей не трогает. Даже голос в их сторону не подаст. И что заметил, настроение хозяина очень быстро передаётся собаке... т. ч. какой хозяин такая и собака. У меня идеальная!

0

42

так никто и не сравнивает. какой смысл сравнивать молосса 35-40 кг и норную собаку весом 5-12 кг???? Разное назнвчение, разный формат, разный темперамент. разговор о том, что таксы как и все норные охотничьи собаки совсем не плюшевые диванно-прикладные милашки. И такса которая дрожит от страха при виде декоративного кролика или крысы  - вот это как раз не норма. А задиристая, драчливая и упрямая - вот это такса, и воспитание ей требуется довольно жесткое и решительное. иначе швах...

0

43

Ребятки, читаю и немного офигеваю.
Год назад завела таксу.
Будучи маленьким песель побаивался собак, любил всех и хотел играть.
Но, когда таксенышу стукнуло 11 месяцев, он стал меняться на глазах.
Сейчас ему 1,1 лет. Ох и жучара. С кобелями, не важна порода, дерётся. Шерсть встаёт и тут же в драку, уже с поводка не пускаем.
Со шпица шерсть клочьями летела, такс и многих других не терпит, сразу в драку.
Но хорошо хоть с малышами коккеров играет и даже на землю ложится.
Мой мальчик вырос и считает себя доберманом)))

0

44

55 thousand Greek, 30 thousand Armenian

0

45

ancient and medieval Latin,

0

46

multiplies (see also article

0

47

collection of poems composed

0

48

term manuscript (late lat.manuscriptum,

0

49

from a printed book, reproduction

0

50

new texts were rewritten

0

51

monuments related to deep

0

52

so expensive material

0

53

(palimpsests). In the XIII-XV centuries in

0

54

books in ancient times was papyrus

0

55

monuments related to deep

0

56

number of surviving European

0

57

"Julia's Garland" (fr. Guirlande de Julie)

0

58

which is carried out by the printing

0

59

new texts were rewritten

0

60

books in ancient times was papyrus

0