Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » СОДЕРЖАНИЕ КА ДЕ БО (уход, питание и пр.) » Собака бросается когда кто-нибудь приходит домой


Собака бросается когда кто-нибудь приходит домой

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Подскажите что делать,собака дома более менее спокойная,ласковая. Когда едем в деревню к бабушке и дедушке там она тоже всех приветствует,но когда дед заходит к нам в дом она наровит его укусить,так бывает со всеми кто заходит к нам в дом,а точнее на ее территорию!! Когда едем в машине ,если кто то к ней  подходит (на заправке) собака начинает рычать и лезть на стекло машины.... Что можно сделать ,собаке 4 года. Родители уже хотят отдать ее ,ибо очень тяжело. НУЖЕН СОВЕТ!!!!

0

2

Григорий написал(а):

Что можно сделать

воспитывать... Что же еще???? В любом случае, единственное что можно сделать в такой ситуации - доходчиво объяснить собаке - кто в доме хозяин. Каким образом - тут не интернет нужен, а хороший опытный инструктор. Но судя по всему просто собака не понимает, кто в этой стае принимает решения и решила взять это право себе. Подобное недопустима, для собаки живущей в семье.

Григорий написал(а):

,собаке 4 года.

воспитанию, как и любви все возрасты покорны. Вопрос только в том, сколько  потребуется времени. Не отчаивайтесь и не опускайте руки. Найдите инструктора, который объяснит вам как правильно реагировать на подобное поведение и научит вас управлять собакой.

0

3

Григорий написал(а):

Что можно сделать

Судя по всему, нервная система зверя не выдерживает перегрузок. Возможно, и отличать своих от чужих (хотя бы на уровне степени возможной опасности) собака не умеет. Причина этого - вероятнее всего, в пробелах развития, в частности - в позднем начале прогулок.
"Инструктор", т.е. специалист по дрессировке, здесь не поможет никоим образом. Более того, есть опасность, что проблемы усугубятся и станут более разнообразны.
Вы крайне мало сообщили о собаке. Кроме возраста, неплохо бы знать хотя бы пол и породу животного - тогда могут быть основания для более определенных версий.

P.S. А почему бы с самого начала не задать этот вопрос в более подходящем разделе?

0

4

С Собакой я занимался около 7 месяцев,инструкторы были отличные,но толку было мало.

0

5

Григорий, у вас ка де бо?

0

6

Григорий написал(а):

были отличные,но толку было мало.

стало быть не отличные. У отличных и результаты соответствующие.

0

7

Юрий Криволапчук написал(а):

нервная система зверя не выдерживает перегрузок.

каких??? Поездок до деревни??? Что за бред...
И каким образом распущенность связана с поздними прогулками????
На днях только работала с такой вот "перегруженной" псинкой... пары часов хватило, чтобы все встало на свои места... Правда собака помоложе, и дурные привычки не успели укорениться.

0

8

доктор написал(а):

Что за бред...

Извольте аргументировать!
Из того, что Вы этого не понимаете, не следует, что это не так.

Отредактировано Юрий Криволапчук (2014-10-07 00:56:17)

0

9

Юрий Криволапчук написал(а):

Извольте аргументировать!

Полно... когда вам были интересны мои аргументы... Но с радостью ознакомлюсь с вашей аргументацией, вы же как то поставили столь решительный диагноз???
По факту подавляющее число городских собак перегружено лишь пролеживанием хозяйского  дивана и смертной скукой пополам с бездельем. И именно от безделья большинство проблем. Позднее начало прогулок конечно сказывается на поведении собаки, но не так трагически как вы привыкли преподносить. Мой нынешний пес гулять начал в возрасте около года...и поверьте мне, он совершенно не агрессивен. А вот до него была собачка, с той начали гулять очень рано, но увы, о ее скверном нраве есть много поучительных историй. И все проблемы с этой собакой были решены вполне традиционными методами. И собака лет после 3-4 -х стала просто безупречная.

0

10

доктор
Вы правы в одном: мне интересны не Ваши аргументы, а то, есть ли они вообще. В остальном Ваши представления, простите - каменный век. Посему разбирать их не вижу смысла. А равно и Ваш личный опыт (точнее, его отсутствие), который Вы почему-то принимаете за всеобщую закономерность.
Если Вы хотите подискутировать - попробуйте рассказать сварщику 6-го разряда о том, как сваривать трубы, как чугун, а как - тегкие сплавы. Или главному технологу ЛМЗ о том, что турбинные лопатки нужно не вытягивать, а штамповать.
Когда насладитесь этим процессом - попробуйте осознать, что мы с Вами в столь же различных весовых категориях. То, о чем я говорю - моя профессия, которой Вы, простите, не владеете. Если остались сомнения - перечитайте начало этого поста. Когда снова дойдете до этого места - не отказывайте себе, перечитайте еще раз.

0

11

Юрий Криволапчук написал(а):

мне интересны не Ваши аргументы, а то, есть ли они вообще. В остальном Ваши представления, простите - каменный век. Посему разбирать их не вижу смысла. А равно и Ваш личный опыт (точнее, его отсутствие), который Вы почему-то принимаете за всеобщую закономерность.
Если Вы хотите подискутировать - попробуйте рассказать сварщику 6-го разряда о том, как сваривать трубы, как чугун, а как - тегкие сплавы. Или главному технологу ЛМЗ о том, что турбинные лопатки нужно не вытягивать, а штамповать.
Когда насладитесь этим процессом - попробуйте осознать, что мы с Вами в столь же различных весовых категориях. То, о чем я говорю - моя профессия, которой Вы, простите, не владеете. Если остались сомнения - перечитайте начало этого поста. Когда снова дойдете до этого места - не отказывайте себе, перечитайте еще раз.

Ничего иного я от вас не ожидала. То что указанная тема является вашей профессией - так то вы так решили. Сами с собой, ну и с матушкой вашей видимо. Собравшись в тесном семейном кругу. У меня ровно такой же диплом по специальности ветеринарного врача как и у вас. Полученный в том же самом учебном заведении.  Вам нравится думать что вы исключительны??? Так на здоровье. Только подобные проблемы у собак  я много лет решаю без присущей вам высокопарной риторики. Быстро и эффективно.  Тема, как и  всегда с вашим участием свелась к полной. бессмыслице.  Всего вам хорошего!

0

12

доктор и Юрий Криволапчук, большая просьба прекратить эту дискуссию, плавно перерастающую в очередной скандал!

Автор темы уже давно не появляется здесь.

0

13

Загадочная
Скандала не будет. Мы просто в очередной раз убедились, что пытаться убеждать друг друга в чем-то бесполезно. Из двцх спорящих, как известно... Так вот, я подлецом - даже в таком контексте -  быть не собираюсь.
И ладно бы приводились какие-то аргументы, а то ведь самый сильный из них - "и чё?". На таком уровне что-то объяснять бесполезно.

0


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » СОДЕРЖАНИЕ КА ДЕ БО (уход, питание и пр.) » Собака бросается когда кто-нибудь приходит домой