Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щенок ка де бо и клетка!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте, граждане. У меня вот такая ситуация. Купили псиночку, порода Ка де бо (Мальоркский бульдог), кобель, 45 дней взяли, сейчас уже почти два месяца. Купили ему клетку (огромную, ориентировались на взрослые размеры), малому не тесно, места много. Закрываем клетку только на ночь и когда уходим (часа по три через день). К клетке, как к своему месту, он относится хорошо, в течение дня может спокойно туда заходить, грызть игрушки, тащит их внутрь, оттуда и так далее. Но он не спит там. Спит где попало. Если сильно устал и давно спит, то при переносе его в клетку досыпает там, а иначе по 300 раз он оттуда и спать заваливается не сделав двух шагов от нее, но не внутри. И закрытым не может ночью сидеть, скулил сильно всю ночь, пока не перенесли клетку в другую комнату. Теперь сами уходим спать, закрываем дверь, он сидит в другой комнате в клетке нормально (до 5-6 утра, потом опять начинаются песни). в туалет он не просится, видимо из-за размеров клетки он устроил себе туалет внутри в другом углу, а так он ходит на пеленку (еще на карантине). может просто сидеть, смотреть на меня и скулить (типа подойди, поиграй). Пытаюсь в момент скулежа наказывать (за холку трепать чуток и прижимать) и хвалить, если молчит, но его хватает на 15 минут максимум. А во время наказания лежит смирно, но хвостом телепает, нравится ему, видать. Как его приучить спать на месте? Команду место учим, но как-то трудно, стоит мне отойти от клетки, он мигом вскакивает и куда-нибудь отползает (недалеко)

0

2

Бедный щенок. Зачем вы его закрываете? Это же не лев,чтоб в клетке жить.

0

3

miforia, здравствуйте. Добро пожаловать к нам на форум.
Мне кажется, если бы Вы не запирали клетку, никаких проблем бы не было. Ка де бо не любят замкнутого пространства, это ограничивает их свободу и оскорбляет.

0

4

соглашусь с предудущими. можно маленьких в клетке выращивать, а больших собак нельзя.

0

5

Господа, никто не любит замкнутых пространств, но иногда - это просто необходимо, Когда ухожу из дома, мне нужно знать, что малой не сгрызет проводов или мебель или двери. Живем на съемной квартире, хозяйка разрешила завести пса под материальную ответственность и при условии клетки. Если не закрывать ее, то пес спать там не хочет. Я его туда, он через 5 минут оттуда и спать под столом заваливается. Поэтому я спрашиваю совета у бывалых, как приучить пса не скулить в клетке, а не стоит ли его закрывать или не стоит

0

6

заводить такую собаку на семной квартире глупость. А потом новое объявление в сети появится, что собаку отдают?)

0

7

miforia написал(а):

Когда ухожу из дома, мне нужно знать, что малой не сгрызет проводов или мебель или двери.

Когда уходите из дома, щенульке необходимо обеспечить весёлое времяпровождение. Я бы сделала так: 1) Хорошенько выгуляла бы его перед уходом, чтобы набегался, наигрался, утомился. 2) Оставить дома его любимые игрушки, с которыми он любит играть. 3) Дать ему большую говяжью кость с хрящевой тканью, которую он будет долго-долго мусолить.
Уверяю Вас, при таком раскладе ваша квартира останется в полном порядке. На всякий случай можно закрыть двери в другие комнаты. Но запирать щенка в клетке, это  не выход. Уж не обижайтесь.

miforia написал(а):

Поэтому я спрашиваю совета у бывалых, как приучить пса не скулить в клетке

Это невозможно. Он все равно будет скулить. ИМХО.

0

8

Всем спасибо, все решилось само.
Щен с удовольствием дрыхнет в клетке, не скулит. Когда ухожу, одеваюсь уже, беру вкусняшку, говорю место и щен заходит в клетку, сразу ложится грызть вкусняху, плюс у него там игрушки, свежая вода в контейнере на стенку крепится. Оставляла диктофон, чтобы послушать не скулит ли. Не скулит. А когда пришла, на час задержалась, увидела картину, что щен прыгает по клетке, треплет тапок, который он туда заранее утащил, и даже не заметил, что я пришла. Так что ответ - как приучить щенка не скулить в клетке - никак. Сам научится за три недели.
Скулит немного разве что утром рано, когда в туалет уже хочется, тогда сразу же бегу одеваться, попутно с ним разговаривая и отвлекая, вывожу на улицу.

Недавно ездили на три дня к родителям, там дом большой и собака взрослая большая, он с ней три ночи дрых без клетки, где попало. Так домой приехал, первым делом залез в клетку и продрых 3 часа.

Особо саркастичным - не появится объявление в интернете "отдам щенка". Он сразу брался с учетом разъездов и переездов. Мы геологи, так что собака будет много путешествовать за ее жизнь. А клетка поможет адаптироваться к новому жилью в случае чего. Его дом всегда с ним.
По вашим понятиям пса можно заводить на пенсии только, когда жизнь спокойна и размерена, дети выросли и делать нечего больше, кроме как псу под хвост заглядывать. Мы растим друга и товарища, который будет нас сопровождать по всей его жизни. И думаю, собакину от этого только радость - все время интересно, что-то новое.

Кстати вопрос, не знаю, можно ли в этой ветке - сколько должен весить щенок в 2,5 месяца? Смотрю на него сверху - вроде крепкий, хороший такой, не жирненький. А как распластается, так пузо широкое. Или это еще щенячье пузико?

0

9

да, и перед тем как уйти и закрыть его в клетке, обязательно выгул активный. У нас море, плавать вот начали ходить. Домой щен приходит, ест и дрыхнуть укладывается, либо грызет что-нибудь. Так что от недостатка активности малой не страдает.

0

10

miforia написал(а):

Кстати вопрос, не знаю, можно ли в этой ветке - сколько должен весить щенок в 2,5 месяца? Смотрю на него сверху - вроде крепкий, хороший такой, не жирненький. А как распластается, так пузо широкое. Или это еще щенячье пузико?

Вес во многом зависит от костяка, от пола щенка, от качества и количества корма. Примерный вес щенка в 2,5 месяца 10 кг.

0

11

Подскажите, а какую клетку брали и где?

0