Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » СМЕШНОЕ... » АфОрИзМы про собак


АфОрИзМы про собак

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Если бы собаки научились говорить, мы лишились бы последнего друга. (Даниил Рудый)

Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
(Мари де Севинье)

Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
(М. Истман)

Собаке редко удавалось привить человеку своё благоразумие; зато человеку распустить собаку ничего не стоит.
(Дж. Тэрбер)

В истории цивилизации куда больше примеров верности собачьей, чем человеческой.
(Александр Поуп)


Купите щенка и Вы приобретёте самую преданную любовь на свете. (Редьярд Киплинг)

Лучшее, что есть у человека, - это собака.
(Туссен Никола Шарле)

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)

У собак лишь один недостаток – они верят людям.
(Элиан Дж.Финберт)

Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
(Янина Ипохорская)

Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек.
(Ж. Кювье)

В Рай принимают не по заслугам, а по протекции, иначе вы остались бы за порогом, а впустили бы Вашу собаку.
(Марк Твен)


По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.
(А. Боссе)


Не живи в городе, где не слышно лая собак.
(Талмуд)

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
(А. Шопенгауэр)

Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
(Амброз Бирс)

0

2

Добавлю:
В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают...

Когда между собакой и кошкой возникает дружба, то это не иначе, как союз против повара...

Охотнику нужна собака, что бы на него не нападали дикие зайцы...)

Собака является лучшим утешителем, потому что не спрашивает, отчего Вам плохо...

Собака прыгает к Вам на колени, потому что любит Вас; кошка - потому что ей так теплее...)

Каждая собака мечтает облаять велосипедиста...

0

3

zeta написал(а):

Собака является лучшим утешителем, потому что не спрашивает, отчего Вам плохо...

Очень справедливо! И вообще, хочу сказать от себя, что когда гладишь свою собаку, смотришь в её преданные и любящие глаза, "непогода" настроения сменяется на лучшую. :)

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)

У собак лишь один недостаток – они верят людям.
(Элиан Дж.Финберт)

Пожалуй, первое высказывание занимает 1-е место в рейтинге. ;)
А вот, со вторым я не совсем согластна, ибо многие бездомные псы, разочаровавшись в людях, насовсем утратили веру в их благородство. Думаю, люди сами заслужили это.

0


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » СМЕШНОЕ... » АфОрИзМы про собак