Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Изучаю породу. Думаю завести.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте, всем форумчанам. Думаю завести мальчика. Хотела бы получить от вас отзывы о породе, как она будучи уже сформированным кабелем, реагирует на других кабелей? Рост щенка равномерный или скачками? Тяжело ли поднимать щенка, часто ли встречается проблема с суставами? Какие крови самые лучшие и откуда?

0

2

Добрый день. Породных реакций на противоположный или свой пол нет. Как щенка воспитаете, то и получите. Мой готов играть со всеми, и изначально ко всем дружелюбен - как к сукам, так и к кобелям. Если на него будут агриться - кинется в драку моментально, вне зависимости от роста и возраста оппонента. Таксу в грязь вкатает, стаффорду наваляет. Среди лучших друзей есть несколько кобелей, не кастрированных - дружит спокойно с ними и играет с удовольствием.
Про поднимать щенка не поняла вопроса - зачем? По лестницам на карантине не ходили, после - медленно и потихоньку без проблем. до года очень много ходили пешком - в день по 10-20 км. В результате гармонично сложенный кобель, проблем с суставами никаких нет.
По выбору щенка - сначала разузнайте все о заводчике, просмотрите отзывы на форумах, съездите познакомьтесь с собаками. у каждого заводчика могут сильно различаться типажи собак. от низких приземистых забульдоженных до вылитых бурбулей - и все называются ка де бо))

+1

3

Shu, а Вы в каком питомнике покупали щенка?

0