Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НАМОРДНИКИ

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Сюжет о намордниках

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=T5eP49JeoNY[/youtube]

0

2

о ролике... Она сказала, что она кинолог? мне не послышалось?
Но почему тогда у собачки совершенно непрофессионально надет строгач?
Если уж пользоваться этим девайсом, то он должен быть плотненько под подбородком застегнут, а у ее собачки он болтается на шее как бусы...
второе замечание: жуть как неудобно носить лакомство в таком пакетике! И уж кинолог должен знать, что пока его развернешь...пока достанешь кусочек... вся СВОЕВРЕМЕННОСТЬ поощрения псу под хвост, извиняюсь.

Сорри за флуд...

0

3

Мы долго искали Фреду намордник в связи с особенностями строения его морды.
И наконец, совершенно случайно, я наткнулась в зоомагазине на корзинку полную разных намордников, которые были уценены. Продавец сказал, что уценка связана с мелким браком. Я перерыла эту корзину и перемерила Фреду около 6 различных моделей. Подошли многие, но с учётом комфорта для собаки, я выбрала мягкий из кожи (или кож.зама - точно не знаю).
Сначала пару раз надевала ему дома минуты на 2. Затем первый раз надели на улицу - дойти до ларька. Ну а потом стали надевать периодически на более длительное время. По возможности я стараюсь избегать гулять в наморднике, ибо собака идёт в нём спокойно, не снимает, но видно, что от прогулки он не получает абсолютно никакого удовольствия - глаза грустные и голова поникшая, даже походка меняется. :(
Другое дело, если идём в очень людное место, или собираемся ехать в трнспорте, тогда надеваю всегда.

0

4

Загадочная
носопырку заклепка не натирает?

0

5

Загадочная,выглядит устрашающе :D

0

6

Мурз написал(а):

носопырку заклепка не натирает?

Слава Богу, нет :)

0

7

да,она действительно кинолог. с образованием и опытом работы.

по поводу намордников,мне не нравятся кожанные,тк при сырой погоде,кожа становится дубовой и намордник меняет свою"конструкцию"..я за железные (они долговчные) или пластиковые.

0

8

olga написал(а):

"..я за железные (они долговчные) или пластиковые.

А Вы не пробовали в такт шагам постучать себя по носу железной планкой или хотя бы пластиковой авторучкой?

0

9

Наталия Криволапчук:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

10

у нас кожаный,но мы его не любим,обижаемся,ведь так с бутылками не поиграть и с палками не поноситься

0

11

У нас тоже намордник вызывает "печальные" эмоции, но понять могу почему. После купирования ушей, при первых обработках швов мы надевали намордник. С того момента, намордник, и моя Мира опускает уши и корчит такую обиженную рожу :confused: , а в надетом наморднике, она сразу отправляется на своё место и лежит там вся в печали.... Правда пока нейлон у нас... Сейчас пытаюсь подобрать кожу, но тяжело, то широкий, то узкий, то короткий, то длинный, или цвет не подходит, или еще чем не устраивает. Хочу с петелькой на ошейник, но не все производители её делают, а также хочу закрытый, но это уже не столь важно. Я против металла, хотя бы потому как представлю, что мой Мирон мотанёт головой и стукнется об что-то... а пластик, мне вообще не представляет ценности в практическом смысле - мне кажется его поломать - плёвое дело...

Отредактировано CarMen (2010-01-11 02:50:38)

0

12

Мы тоже прибарахлились ;) Выбрали глухой намордник.Лола чувствует себя крайне не комфортно,но будем привыкать :)

http://s005.radikal.ru/i212/1002/e2/06f9aba52337.jpg

0

13

Катя_, выглядит устрашающе.

0

14

Загадочная написал(а):

выглядит устрашающе.

Мне нет...Особенно,когда она начинает "стрелять глазками",чтоб я его сняла:D

0

15

Катя_
А вам он зачем? О_о
Я своей намордник пока не брала и ближайшие полгода не планирую точно - ей еще расти и расти, а хорошие намордники у нас штука недешевая... Да и в нем не порезвишься особо, не потреплешь палки и, что самое страшное, не возьмешь лакомство у меня с ладони :) а это у нас основной стимул для выполнения каких-либо действий, которые ей не сильно интересны...

0

16

Sakura,для перевозки в транспорте...Требуют иногда :)

0

17

Зарке я намордник раньше вообще не одевала, так в этом году с нас начали требовать. Люди с мелкими собачками шарахаются даже ели мы к ним в наморднике подходим. Вела я ее как то от врача домой, впереди шел дедок с собачкой маленькой, вроде дворняга, ну вообще похож на джек рассал терьера, только йж очень кудрявый. У меня собака в наморднике, на поводке, идем спокойно, у деда собака кидается, рычит, он останавливается метрах в десяти и начинает обкладывать меня таким матом... :canthearyou: орет что таких собак вообще держать нельзя. Так захотелось снять наморник с собаки  чтоб она ему ответила.
Маньку  к наморднику приучала с детства, она уже привыкла, он ей особо не мешает, но удовольствия не доставляет точно, у нее нейлоновый пока.
У Зарки кожа.

0

18

Плохо видно, но похоже, что у Вас, Mari, закрытый намордник. Собаке летом не жарко в нём?

0

19

Наш в порыве страсти срывает с себя любой намордник!

0

20

я одеваю уздечку,но пристегиваю к ошейнику.
http://s004.radikal.ru/i208/1005/07/f0a40ab0f0b0t.jpg

Отредактировано Boss (2010-05-19 22:01:55)

0

21

Наталья Акимова написал(а):

Наш в порыве страсти срывает с себя любой намордник!

А каким образом?

0

22

Загадочная написал(а):

Плохо видно, но похоже, что у Вас, Mari, закрытый намордник. Собаке летом не жарко в нём?

У Зарины? На лето у нас корзина имеется, а Маньке нейлон почти не одеваю, не вижу надобности, я ее удерживаю пока, а вот за Зарку иногда боюсь, мы в разных весовых категориях :D

Отредактировано Mari (2010-06-04 10:21:25)

0

23

olga написал(а):

при сырой погоде,кожа становится дубовой и намордник меняет свою"конструкцию"

Правильно обработанный кожаный наносьник не дубеет и не теряет формы.
Сразу после покупки необходимо протереть намордник изнутри и снаружи касторовым маслом, после впитывания касторки процедуру повторить. Затем необходимо растопить парафиновую свечку и "искупать" намордник в парафине (или просто намазать парафином) затем запарафиненый намордник запихиваем в разогретую духовку на несколько минут. Вытаскиваем и вытираем остатки парафина мягкой тряпочкой. Фсе, мяконький, блестящий и красивишный наносьник готов к употреблению )))))) Форму не потеряет, в воде и на морозе не задубеет....

0

24

Сегодня купила Мане новый намордник, т.к. старый уехал в машине брата далеко и надолго)) Опять нейлон, но уже не такой слегка, на липучке и застежке

Boss написал(а):

я одеваю уздечку,но пристегиваю к ошейнику.

а уздечка хоть от чего-то спасает? Зачем она нужна? И как ей пользоваться

0

25

Mari написал(а):

а уздечка хоть от чего-то спасает? Зачем она нужна? И как ей пользоваться

спасает от людей  и от Питерского закона,на пляжу в уздечке самое то!!)Да и вообще в общественных местах!

0

26

Была идея купить, но у нас таких нет нигде((

0

27

Mari написал(а):

Была идея купить, но у нас таких нет нигде((

да я сама на заказ шила,что продается очень уж хиленько выглядит (

0

28

Нашла фотки своего кренделя в наморднике с Сабанеевки:
(ноги на фото не мои, я - криворукий фотограф)
http://s39.radikal.ru/i086/1009/c8/1aa1c6c3ca53t.jpg
http://s005.radikal.ru/i211/1009/4f/00f3b214f1cat.jpg

А еще у нас есть такой же намордник как на Гае:
http://s54.radikal.ru/i145/1009/8d/f59581f652a3t.jpg

но мы его не носим

Отредактировано Shmidt (2010-09-09 07:59:05)

0

29

Наталья Акимова написал(а):

Наш в порыве страсти срывает с себя любой намордник!

лапами?

0

30

Boss написал(а):

Mari написал(а):

    а уздечка хоть от чего-то спасает? Зачем она нужна? И как ей пользоваться

спасает от людей  и от Питерского закона,на пляжу в уздечке самое то!!)Да и вообще в общественных местах!

+1! Мы своим на лето тоже недоуздки приобрели. Дышать не мешают и придурки не цепляются. Правда Элька внесла коррективы в конструкцию :P , обгрызла на одном полностью мягкую часть, в итоге он стал даже лучше сидеть на одной из наших мосек :D

0