Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рабочие испытания для КА ДЕ БО

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хотелось бы обсудить очень интересующий меня вопрос, считаете, ли Вы необходимым ввести рабочие испытания для нашей породы? Лично я за их введение. Считаю, что в том числе для качественного племенного разведения введение рабочих испытаний просто необходимо. Оценка собак только по экстерьеру очень часто просто вредна.

0

2

Для малочисленных пород введение обязательных рабочих испытаний маловероятно.
Будет две с половиной собаки на выставки ходить.
А так конечно, очень полезно и нужно.

0

3

Кора Корсаровна написал(а):

А так конечно, очень полезно и нужно

Доведение собаки до рабочего состояния возлагает на заводчика колосальные временные и иные затраты. Лично я в этом году для себя поставил целью додрессировать своего молодого кобеля по ЗКС, УГС, ЗГС с получением рабочих сертификатов.

Кора Корсаровна написал(а):

Для малочисленных пород введение обязательных рабочих испытаний маловероятно.
Будет две с половиной собаки на выставки ходить.

Собак и так, даже в Москве выходит на выставке 3-5, зато брака разведения по всей стране десятки. Мы всем приобретающим собак рассказываем, что КА ДЕ БО - это ... в т.ч. с устойчивой психикой и т.д., но реалии жизни свидетельствуют совершенно об обратном. Часто встречаются собаки больные,  в т.ч. с деформацией психики

0

4

Я считаю, что ввести рабочие испытания для породы КА ДЕ БО просто необходимо.
Во-первых, численность породы растёт! Во-вторых, это полезно. А в-третьих, просто интересно.
Чем мы хуже других? ;)

0

5

lmp написал(а):

Часто встречаются собаки больные,  в т.ч. с деформацией психики

К большому сожалению Вы абсалютно правы.

Было бы здорово обязательное введение рабочих дипломов, но к сожалению - это навряд ли.

lmp написал(а):

Собак и так, даже в Москве выходит на выставке 3-5,

Представляете, если ещё и рабочий класс будет. Тогда точно максимум 1 собака в классе. РКФ на это не пойдёт.

lmp написал(а):

поставил целью додрессировать своего молодого кобеля по ЗКС, УГС, ЗГС с получением рабочих сертификатов.

ЗКС и ЗГС очень похожи. На мой взгляд достаточно ЗГС, этот курс поинтереснее и в нём почти нет конвойных навыков, которые присутствуют в ЗКС и вобщем-то домашним собакам не нужны.

+1

6

Алла написал(а):

Представляете, если ещё и рабочий класс будет. Тогда точно максимум 1 собака в классе. РКФ на это не пойдёт.

С этим я соглашусь.

Вообще введения такого рода они всегда позитивно откладываются на породе. Если у вас получится - это замечательно. Начните хотя бы маленькой группой,а так уже народ подтянется.

0

7

Загадочная написал(а):

Я считаю, что ввести рабочие испытания для породы КА ДЕ БО просто необходимо.
Во-первых, численность породы растёт! Во-вторых, это полезно. А в-третьих, просто интересно.
Чем мы хуже других?

Полностью с Вами согласен.

Алла написал(а):

ЗКС и ЗГС очень похожи. На мой взгляд достаточно ЗГС, этот курс поинтереснее и в нём почти нет конвойных навыков, которые присутствуют в ЗКС и вобщем-то домашним собакам не нужны.

У меня в ЗКС есть профессиональный интерес, так как работаю в органах

Отредактировано lmp (2010-03-01 09:59:39)

0

8

Мой бывший муж работал инструктором по ЗКС.
Однажды рассказывал как к ему на площадку пришел мужчиа с ка де бо. Псу было 2 года. Хозяин жаловался что собака слишком дружелюбна и ему это не нравится. Муж решил проверить поведение кадебо, надел рукав и пошел... кадебо держат а поводке. Тот сидел-сидел-смотрел-смотрел, а когда мой муж приблизился к его хозяину, киулся и одним прыжком повалил его на землю (мой муж весит 96 кг)...  :rolleyes: Этого было достаточно, чтобы не пробовать кадебо на рукав. Муж сказал владельцу, что не будет тренировать такую собаку, он итак постоять может.
Так бывает.

0

9

Гончая написал(а):

Муж сказал владельцу, что не будет тренировать такую собаку, он итак постоять может.
Так бывает

какое-то очень усеченное понятие о дрессировке

суть то ее не в том, что бы собака могла постоять за себя или за хозяина, точнее не только в этом. Главное - это дисциплина и умственное, зоопсихическое развитие собаки.

0

10

Дрессировать необходимо любого пса.Хоте бы манерам приличия .Во сказала,как о человеке.

0