Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » СТРАШНОЕ... » -----> Чёрный список владельцев собак.


-----> Чёрный список владельцев собак.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Уважаемые форумчане,не могла не поделиться историей котороя произошла с братом моего Джусика.Он носит гордое имя Акело Лонзо,но дома мы его звали Балу.Он был милый и добрый как мишка.Начну из далека.Наши дети появились на свет 08.08.08 г. и с некоторых пор я начала верить в магию цифр.Он оставался в помёте последним,но не потому,что он какой то не такой,а как раз наоборот.На него были планы оставить себе,но обстоятельства сложились так,что пришлось его всётаки продать.Владельцы показались нам очень милой молодой семейной парой.Они пищали от восторга от Балуши.Мы с ними поддерживали отношения и достаточно часто встречались.Но потом начали происходить вещи,которые стали меня настораживать.Однажды владелица звонит мне и с восторгом рассказывает."Оля,ты представляешь,Балу сегодня распотрошил и СЪЕЛ коропку со стиральным порошком!".Я в шоке, кричу ей в трубку,чтобы она собирала собаку и бежала к ветврачу.Она мне пообещала,что так и сделает.Я перезваниваю ей вечером и спрашиваю,как дела.Она мне отвечает,что всё нормально,Балу себя прекрасно чувствует и к врачу они не пошли.Наверное мне уже тогда надо было отреагировать самой,но в то время у меня как раз только родилась дочь и сами понимаете....Где то через неделю,она мне звонит вновь и звонким голосом сообщает "Оля,Балу сожрал банку с кондиционером для белья!".Я чуть не упала!!!!Опять ей кричу веди к врачу,он же отравится!Но она решила,что это лишнее.Что он хорошо себя чувствует и ведёт себя как обычно.Потом, вроде, всё затихло.Но некоторое время спустя,а точнее 3 ноября 2009г мне в контакте приходит сообщение."Оля,у Балу эпилепсия!".Я хватаю телефон,звоню ей.Ни кто не овечает!несколько часов спустя приходит второе сообщение "Балу умер!!!!"Я опять звоню ей,на этот раз она взяла трубку.И в телефоне я услышала следующее."Он всю ночь мучался припадок за припадком.И к утру не выдержал!"Я была просто в трансе,начала рыться в интернете,чтобы узнать причины возникновения эпилепсии у молодой собаки.Вычитала,что в этом возрасте эпилепсия у собак вероятнее всего враждённая.Поняла,что винить в случившемся можно только саму себя,т.к.собака от моей суки.Я конечно погоревала,но ничего уже не поделаешь.Но сегодня произошло НЕВИДАННОЕ!!!!!!!Звонит мне хозяйка папаши наших щенков и просит напомнить мне номера клейм щенков.Я её спрашиваю,а что случилось,зачем ей вдруг понадобилось это?Оказалось вот что!Прогуливалась она сегодня со своим кобелём и к ней подошёл мужчина и говорит,что у него мол такая же собака из ветеринарной клиники забрал.Ну и слово за слово выяснилось,что это БАЛУ.Я тут же позвонила этому мужчине,чтобы узнать всё точно.Не верила до последнего.Но это действительно был ОН.а мужчина мне рассказал следующее.Некоторое время назад у него умерла собака,а его одна знакомая работает в ветеринарке.И вот она звонит ему и говорит:"Влад,тут у нас собака есть,привели на усыпление,Кане корсо,ты не хочешь забрать?А то такой пёс хороший,жалко его!Правда у него голоса нет,прежние хозяева ему голосовые связки обрезали!"Ну и Влад забрал его.Живёт он у него уже пол года.Никаких припадков за это время у собаки не было!В выходные поеду встречаться с ними,чтобы убедиться окончательно!Влад просил не связываться с бывшими владельцами,дабы не подставлять знакомую в клинике.Вот я и не пойму,чем же пёс мог так насолить своим хозяевам,что они с ним зделали такое?И очень хочется узнать,есть ли чёрный список владельцев животных,чтобы внести их в него!!!

0

2

OLENKA написал(а):

Наши дети появились на свет 08.08.08 г

Очень тяжёлая дата рождения. :(

OLENKA, очень страшная у Вас история, но с хорошим концом. К сожалению, таких случаев много.
И самое обидное, что продавая своих щенков людям, невозможно со 100% уверенностью быть спокойным за благополучие щенков, ибо люди умеют маскироваться как угодно, когда есть такая необходимость.
Это ещё одна из причин почему я не хочу быть заводчиком.

Мой Вам совет: следите за судьбой Балу. У него сложная линия судьбы (по дате рождения). Не могу составить полную картину, ибо не располагаю точным временем его рождения.

0

3

Какие хозяева скоты! Не поворачивается язык назвать их людьми.
У нас в городе совсем недавно бегала маленькая азиаточка, на тот момент месяцев 5-7. Я шла в школу с подругой и увидела ее с пробитой головой. У малышки была пробоина в полголовы, ну уже затянувшаяся. На следующий же день побежала в клуб к кинологам, по своей собаке. Заодно и спросила про эту малышку, она очень похожа на мою Зарулю мордочкой. Кинолог сказала мне " Как? Она еще жива?" Мне хозяева сказали что ее у них ко-то ударил сильно, пробил голову" Дальше я узнаю что собака эта убежала, а хозяева старые ее даже и не ищут! Меня сразу предупредили что она кусается. Заркины заводчики решили забрать девочку к себе, недавно умер Зарин папа. Рус сказал мне что собака на него рычит и бросается, спустя некоторое время я наблюдаю эту собаку у подруги во дворе, я ей позвонила, она сразу же вынесла водилку и ошейник, собака подходила давала себя гладить, но ошейника боялась, поймать мы ее не смогли и с тех пор я ее больше не видела.

0

4

OLENKA написал(а):

Вычитала,что в этом возрасте эпилепсия у собак вероятнее всего враждённая.

В Интернете, наверное, вычитали? Простите, не могу промолчать!
Существование истинной эпилепсии у собак не доказано вообще, а о врожденной в ветеринарной медицине даже не говорят. В ветеринарной медицине диагноз есть другой - "эпилептоидные припадки" или "судорожный синдром" . Причин у этого состояния четыре или пять, но не истинная эпилепсия. А слово это ветврачи произносят для краткости, чтобы не объясняться с хозяином, а сразу его припугнуть.
Все, что я пишу, составляет специализацию моего сына, ветврача-психоневролога. От него и знаю.

Отредактировано Наталия Криволапчук (2010-04-06 15:44:43)

0

5

Наталия,спасибо за уточнение!Прямо груз ответственности упал с моих плеч.Значит это была просто легенда выдуманная "хозяйкой" Балуши!

Mari написал(а):

а хозяева старые ее даже и не ищут!

Господи,ну почему у нас в стране  не карается законом жестокое обращение с животными!

Загадочная написал(а):

Мой Вам совет: следите за судьбой Балу.

Теперь я его не выпущу из виду!

0

6

Сегодня видела эту девочку из окна клуба кинологического, Екатерина сказала что она живет у каких-то парней, они ее подкармливают, но в руки всеравно не дается, ну хоть как-то. Она конечно толстенькая, но хромать начала на одну лапку.
А Балуша, раз у этого человека (нынешнего хозяина) уже была собака, то Балушу он тоже также любить будет, может даже силнее. У собаки должен быть хозяин, она этого заслуживает.

0

7

OLENKA написал(а):

Господи,ну почему у нас в стране  не карается законом жестокое обращение с животными!

Согласна! Очень жаль. мы как в Африке! Если людей убивают пачками - то о животных и речи нет!
В Дегестане спорт такой - сбить машиной собаку! И все равно выживет-не выживет! А что говорить, у них люди- НЕ ЛЮДИ, А УРОДЫ! Слаба богу писать получается без 3,14. Факт- самое большое кол-во специализированных домов для детей с физ.уродствами. Животные как расходник, захотел убил, захотел покалечил.
Извиняюсь сразу перед форумчанами и гостями форума, я не страдаю болезнью рассовой дискриминации. Есть "больные нации". И Россия в какой-то степени "больная страна" - больна жестокостью. Просто такое понятие как любовь к животным закладывается с детства! изуродованные ненавистью, уже не исправятся! Нужно научить НАШИХ ДЕТЕЙ ЛЮБИТЬ! и тогда, хотя бы несколько собак в это мире станут счастливее! А это уже что-то!

Отредактировано Inga.Zver (2010-11-14 18:13:49)

0

8

Продала нам больную собачку,обнаружили у нее глисты и гастрит.Настоятельно советую не брать у нее никаких животных,т.к потом вернуть невозможно,трубку не берет.У нее в квартире полная антисанитария,животных показывает на полу в ОБЩЕМ КАРИДОРЕ,а там соответственно много грязи.Выложили за лечение столько же за сколько купили.Так что решать Вам господа,брать у нее каких-либо животных или нет.Показывает животных и живет по адресу Город Челябинск,Улица артиллерийская 69-22.В интернете Кристина Андреевна,а так представляется просто Кристиной.Живодерка сраная,тварина ебучая!!!телефон 8-904-976-59-71

0


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » СТРАШНОЕ... » -----> Чёрный список владельцев собак.