Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Ветеринария » Золотистый стафилококк 10 степени у собаки,можно ли вылечить?


Золотистый стафилококк 10 степени у собаки,можно ли вылечить?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Здравствуйте!Я собираюсь взять взрослую собаку,больную золотистым стафилококком 10 степени.Мне хотелось бы знать,можно ли вылечить собаку и сильно ли она заразна для других собак и людей?

0

2

Простите, можно специально для ветврачей: что такое стафилококк 10й степени?

0

3

o.O

0

4

Юрий Криволапчук написал(а):

Простите, можно специально для ветврачей: что такое стафилококк 10й степени?

Это со слов людей,у которых находится собака,короче,три дня назад они прислали мне вот такую бумагу,я хотел бы услышать ваше мнение о ней:

0

5

Посмотрел.
Обычный тест на чувствительность к антибиотикам. Только почему-то выраженный в крестах, а не в сантиметрах. Но это вопрос частный...
Этот тест ничегошеньки не говорит о тяжести болезни и даже об интенсивности инфекции.

0

6

Наш вет.врач все тоже самое сказал!Только он очень удивился по поводу лечения бицелином.

0

7

так откуда тогда взялась 10-я степень?

0

8

Так утверждала "хозяйка" Томы,И вообще она животина конченая!Здохнет Тома,если останется с ней!((

0

9

Так это хозяйка, стало быть, животина конченая...

Бициллин меня тоже удивил, но на фоне главного недоразумения - это уже почти мелочь.

0

10

Юрий Криволапчук написал(а):

Так это хозяйка, стало быть, животина конченая...

А кем она еще может быть,посадить американского бульдога на цепь и держать ее так год,и в жару и мороз -35градусов,морить голодом и не убирать у нее,при этом не хочет отдать собаку,так кто она?

Юрий ,ваше мнение,золотистый стафилококк вообще излечим?

0

11

gosha007
Конечно, излечим. Хотя не всегда это легко. Вам нужно найти грамотного врача.

0

12

Спасибо!А вообще,на сколько заразен золотистый стафилококк,если я возьму эту собаку в семью,могут ли заразиться от нее мои дети и другие животные?

Отредактировано gosha007 (2010-06-04 13:04:02)

0

13

Стафилококк относят к условно-патогенной флоре. Он есть на всех и всегда. Теоретически он заразен и иногда его очень трудно истребить. Но для того, чтобы он пристал, необходим серьезный "пробой" иммунитета.

0

14

А как узнать,если такой "пробой" в иммунитете у детей?

0

15

gosha007, полагаю, если ваши дети устойчивы к болезням и вирусам разного рода, то это и даёт общую картину состояния иммунитета.
А ещё (насколько я знаю) можно по анализам крови определить. Но это уже в поликлинику!

0

16

Я вылечила свою собаку от стафилококка, но вообще он может и снова проявиться при ослаблении иммунитета.
Смотрите-
1. АСП. сколько и как - по схеме рассчитанной ветврачом. Укол болючий. собачки плачут, к этому нужно быть готовым.
2. Гамавит или витал, ежедневно подкожно, расчет по весу собаки 20 дней- витаминки
3. Секстабактериофаг - сколько и как - рассчитывается ветврачом. Вообще штука дороговатая. для маленькой таксы вышло на 2000, для крупной собаки, понятно, дороже. 20 дней.
4. мазь левомиколь 2 раза в день на пораженные участки 10 дней, потом переходим на эритромициновую мазь. 10 дней.
5. Диоксидин 2-3 в день протирать для обеззараживания пораженных участков (это если мы говорим о кожных проявлениях стафилококка. На худой конец- перекисью водорода.
6.Антибиотик - какой - выясняется  после сдачи соскоба из раны в лабораторию (человеческую). Внутримышечно.

Придется ходить в ветеринарку через день-каждый день, если Вы не врач или если не умеете ставит уколы внутримышечно и подкожно.
Но так приятно видеть как собака выздоравливает. Обожаю свою собаку!

0

17

от золотистого стафилококка великолепно работает препарат Конвения... у него есть только один недостаток - цена...без всяких дополнительных приколов типа притирок, мазей и прочего. Хотя если сложить стоимость указанного выше лечения с его струдоемкостью и длительностью, то то на о и выйдет...А бицилин-5 раз в месяц это круто... эдак они собаку еще пару лет лечить могут...

gosha007 написал(а):

А как узнать,если такой "пробой" в иммунитете у детей?

Если они до сих пор этой дрянью не страдают, то вероятность ничтожно мала. как правило награждают этой радостью детей человечьих в роддомах, и то недоношенных, или кесарят... так что маловероятно

0

18

кстати, вспомнила... несколько лет назад лечила пару таксят от их породной напасти - ювенильного целюлита (не путать с апельсиновой коркой на попе у мнительных барышень), он тоже вызывается золотистым стафилококком... так вот на АСП и бицилине -3 чудесно все залечилось, ну плюс витаминки и общий уход... но честно говоря это трудоемко все таки.

0

19

Спасибо Большое за информацию о конвении,
почитала в интернете, действительно, многообещающий препарат.
И для лечения моей маленькой таксы деньги (если мы говорим еще и о цене препарата) совсем небольшие. А уж сколько намучилась, тарабаня собаку каждый день в ветеринарную клинику и обратно, а как жалко, когда плачет от уколов АСП, не передать словами. И на работе немного подзабыли, как я выгляжу.
Даже на секунду не задумалась бы, если бы доктора предложили конвению.
Конечно, не дай Бог, но если болезнь вернется, буду знать.
Еще раз СПАСИБО!

0

20

Вот тут почитайте прежде чем покупать  непонятное лекарство ...   

zoovet.ru/works.php?hid=26546

0

21

Добрый день,  подскажите,  у моей собаки брали анализ из уха на бак посев и + ко всему прочему ветеринар сказал, что у пса онкология и ринит
. В анализе в заключении написано :Культура бактерий гемолизирующая Staphylococcus pseudintermedius в количестве 1x10^8 КОЕ/мазок. 2) Культура бактерий гемолизирующая Enterococcus faecium в количестве 1x10^7 КОЕ/мазок..
У меня родился маленький ребёнок всего 2 мес. Собака постоянно чихает и из носа на полу остаётся какая то непонятная масса белая плохо похожая на сопли .
Заразно ли это для ребёнка то что написано в заключении?
Пытались лечить собаку от этого, но ничего не помогло

0


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Ветеринария » Золотистый стафилококк 10 степени у собаки,можно ли вылечить?