Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собака и транспорт.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Не знала где написать, так что здесь.
Как у кого собаки переносят транспорт.
Начну со своих и с автомобилей.
Зара спокойно находится в машине, правда зимой старается залесть на руки (наверно из-за кожанных сидений). Раскладывали заднее сиденье, собаке нравится. В багжнике не сидит, начинает перелезать на заднее сиденье.
Маня не переносит спокойно машины, ее тошнит иногда рвет, перед дорогой не кормим при виде заведеной своей машины и ожидании около нее начинают жутко течь слюни, и в салоне тоже, ездим с пакетами, покрывалами и тряпками, в багажнике спокойнее. Кошка ездит прижавшись к собаке, надо будет их сфотографировать

0

2

Мне повезло.Лола со щенячества знакома с транспортом и нормально переносит поездки.Мы освоили как городской транспорт(легковушки,трамваи,автобусы,маршрутки и троллейбусы),межгородской(электрички и поезда),так и живой(упряжь с лошадью).
Укачало Лолку только когда мы в первый раз ехали в длительное путешествие на легковушке,потом,когда она привыкла,все было отлично.

0

3

Повезло вам, не надо каждый день покрывало стирать :rofl:

0

4

Наш, как в первый раз поехал на автомобиле в возрасте 2-х месяцев, так и по сей день машину переносит прекрасно. Его ни разу не тошнило, он не нервничал, спал или сидел на заднем сидении. Часто так ездили вместе с ребёнком. :)
Помогла ещё и поездка в Крым в возрасте 5-и месяцев. Среднее время нахождения в машине - 60 часов (дорога туда-обратно). Мы были удивлена полным его спокойствием.
Мы семьёй вообще часто выезжаем куда-то, не сидим на месте))) поэтому Фред к машинам давно привык. А если ещё учесть наше с мужем пристрастие к тест-драйвам...  :rofl:
Помимо машины, Фред имеет богатый опыт по проезду в общественном транспорте: автобусы, трамваи, маршрутки, электрички. Везде переносит отлично. Жаль только, что в наморднике. :(

0

5

Манька каждые выходные ездит по 2 часа туда обратно))) Да и из деревни домой последние две недели каждый день, вот отвезли обратно в нижний, но сюньки пускает до сих пор)

0

6

Мои переносят машину замечательно. Очень любят кататься. Корс едет по-королевски: для него раскладывается заднее сиденье моего джипа, туда укладывается специальный матрас (делали на заказ гибрид гамака и матраса со съемными чехлами) и получается одна огромная лежанка. Стаффочка предпочитает важно восседать на переднем сиденье, а если дорога дальняя, то она перебирается назад к приятелю. В дороге они или зырят в окно или дрыхнут.

0

7

Shmidt написал(а):

(делали на заказ гибрид гамака и матраса со съемными чехлами)

Можно увидеть этот гибрид? Очень уж интересно :)

0

8

Мой ездит на ура - только дай в машину засесть... Любит ездить впереди, НО, злой муж не разрешает этого...(()))) Было пару раз, что тошнило, но в этом мы сами виноваты - кормили перед дорогой...(())

0

9

Загадочная написал(а):

Можно увидеть этот гибрид?

В субботу едем на выставку, значит в вечером пятницу буду стелить - заодно и сфоткаю

0

10

Shmidt написал(а):

В субботу едем на выставку, значит в вечером пятницу буду стелить - заодно и сфоткаю

Будем ждать. И удачно вам выставиться! Кто судит?

0

11

Mari написал(а):

. И удачно вам выставиться!

Пасиб!

Mari написал(а):

Кто судит?

А фик его знает, я вообще этим не заморачиваюсь: у нас все в руках заводчицы и хэндлера. Они все сами организовывают, мое дело - довезти собаку до места проведения выставки, передать собаку и ветпаспорт хэндлеру и не действовать на нервы собаке и хэндлеру и не мешаться у них под ногами  :blush:

Отредактировано Shmidt (2010-08-27 08:25:22)

0

12

Сфоткать наш гибрид забыли.... :blush:

0

13

А как выставились?

0

14

Mari написал(а):

А как выставились?

Скромно шаркая ножкой: САС, победитель открытого класса (а нам всего 2 года 25 дней). На ЛПП нас обошел Марник (Казанова для Римского Квартала - привозной кобель из Италии, его папашка (Марнео) признан идеалом (стандартом) кане корсо, так что проиграли достойнешему). От нашего питомника участвовало 4 собаки и все они стали победителями в своих классах.

Ой... Прошу прощения за флуд в теме.

0

15

Shmidt написал(а):

Сфоткать наш гибрид забыли....

Жаль  :pained:

0

16

владельцы-собаководы, а кто-нибудь ездил с собакой на сапсане \скорый поезд\?

0

17

У нас собака вместе с нами очень любит путешествовать. Особенно ей нравится ездить на речных трамвайчиках, так что мы уже присматриваем себе на речном портале https://www.rech-tour.ru круиз по Волге.

https://www.rech-tour.ru/media/cache/ship/files/ship/aleksandr-benua/aleksandr-benua-main.jpg
Кто путешествовал с собаками на теплоходах-пансионатах? Поделитесь опытом.

0