Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



~~~ ГЛОРИЯ ДЕЛЬ ТИГРА ~~~

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

Поздравляем сестричку с полугодием!!! :P

0

32

С полугодием малышку Глорию!!! Красавицу и умницу!

http://uploads.ru/i/i/u/5/iu5Bs.gif

0

33

Спасибо огромное всем за поздравления!
Мы тоже поздравляем наших сестренок и братишек с юбилеем - полугодием !!! Пусть растут здоровыми, красивыми и счастливыми!!!!

0

34

Поздравляю с первым юбилеем-полгода это уже дата!
Желаю Тигруше здоровья-это главное,а остальное у нее уже есть-красота,любящие хозяева и теплый дом с полной миской,ну что еще нужно?!!!
Растите и хорошейте!

+1

35

Поздравляю Тигрушку с Лучшим щенком на Всероссийской выставке, сегодня 30.10.11г. С дебютом вас. Молодцы, хорошо держались.

+1

36

NatalyL написал(а):

Поздравляю Тигрушку с Лучшим щенком на Всероссийской выставке, сегодня 30.10.11г. С дебютом вас. Молодцы, хорошо держались.

Какая прекрасная новость!!! Не зря всё-таки я говорила, что тигрулю на выставку нужно вести.

Ольга, примите мои искренние поздравления! Тигра молодец! Так держать! http://uploads.ru/i/O/0/G/O0GLB.jpg

А фотографий нет?

0

37

Спасибо огромное всем за теплые слова и поздравления!   Нам очень радостно, но, думаю, что это больше заслуга заводчика, (папы и мамы), а не наша. Мы еще ничего не умеем, и показала я Тигрушу не очень удачно.

0

38

Тигрис, в любом случае, Вы тоже молодец. По себе знаю, что нужно немало мужества, чтобы выйти на ринг без надлежащей подготовки.

В следующий раз, чур, идём на выставку вместе! ;)

0

39

посмотрел фото,такая тигрица настоящая. Поздравляю вас с хорошим результатом на выставке.
какой хар-р у Тигрис?
Я до сих пор не могу определиться какого цвета хочу щенка))) Жена хочет светлую,а я хочу уже тигра)))

0

40

красивая Тигрис.

0

41

Характер у Тигрис замечательный!!! Наредкость покладистая, выдержанная, послушная собака. И при этом энергичная, веселая, активная!!! Очень ориентирована на человека.  Внимательно следит, что делают хозяева, что их интересует, и всеми силами старается помочь. Я уже писала, что она находила и показывала грибы. А в эти выходные отличилась еще больше. Мы нашли в лесу остатки кабины сбитого самолета времен войны.  Вместе с инженерами- авиационщиками  стали искать остальные части. Тигрис внимательно присматривалась, все время крутилась около нас, нюхала каждый найденный кусочек.  Увидела, что я ищу что-то на земле, пошла вперед и вдруг встала, уперевшись носом в землю. Голову поднимет, посмотрит на меня, и опять в землю. Подхожу, а из мха торчит малюсенький кусочек металла. Стали откапывать - кусок крепления кресла пилота.  Помощница!!!   Правда Дея быстро отвлекла: позвала бегать и играть :( . Но  ведь нашла же то, что хозяевам надо!!! И никто ее не учил. Хвалила я правда Тигрис усиленно, и лакомство дала.
А какая она дома хорошая!!! Никогда не лезет, ждет, когда хозяева обратять внимание. А если что-то очень нужно, то подойдет, лапкой аккуратно коснется и смотрит.  При этом, когда домой возвращаемся, встречает бурно, хвост ходуном, прижимается, в глаза заглядывает... Всем видом показывает, как она нам рада! Чудесная собака!!!!   
   Ну а окрас - это на индивидуальный вкус.   Мне кажется, надо смотреть по щенку.  С Тигрис сомнения не было: я хотела именно тигрового окраса. А вот когда брали Дею, я хотела только коричневую. Пришли, посмотрели щенят,  и выбрали не коричневую, а пеструю. Сразу! Даже сомнений не возникло: вот этот щенок наш. И все. Так что идите вместе с женой за щенком и смотрите, какой будет Ваш. Удачи и хорошего выбора!!! Думаю, что любая собака будет в радость.

0

42

Спасибо. Какая Тигрис у вас умница и помощница. Если все так как вы пишите,то я точно хочу ка де бо. А с цветом определимся уже на месте. :) В конце концов для нас главное характер,а не цвет.
А где вы самолет нашли? Я в юности очень интересовался военными ископаемыми,даже металлоискатель купил за большие деньги,но ничего существенного не нашел.

0

43

жека написал(а):

Если все так как вы пишите,то я точно хочу ка де бо. А с цветом определимся уже на месте.  В конце концов для нас главное характер,а не цвет.

Ка де бо - великолепная порода. Выбирайте её, не ошибётесь. :)  А цвет шкурки, он второстепенный. Ведь любят собаку не за окрас. ;)

Тигрис написал(а):

Мы нашли в лесу остатки кабины сбитого самолета времен войны.  Вместе с инженерами- авиационщиками  стали искать остальные части. Тигрис внимательно присматривалась, все время крутилась около нас, нюхала каждый найденный кусочек.  Увидела, что я ищу что-то на земле, пошла вперед и вдруг встала, уперевшись носом в землю. Голову поднимет, посмотрит на меня, и опять в землю. Подхожу, а из мха торчит малюсенький кусочек металла. Стали откапывать - кусок крепления кресла пилота.  Помощница!!!

Ого!!! Тигра настоящая искательница и копательница!  :crazyfun:  У меня нет слов. Просто молодец.
А где вы самолёты находите?

0

44

Тигрис, конечно, чудо. Впрочем, как и все ка де бо, по-видимому.  Прекрасная порода!  Я это признаю даже не смотря на то, что всю жизнь с детских лет у меня были доберманы. Каждая из этих пород хороша по-своему, но с ка де бо значительно легче дома.

А самолет нашли случайно, гуляя с собаками в лесу, в Выборгском районе. Во время войны это была финская территория. По крайней мере, если катастрофа произошла в 43, начале 44 года, как мы предполагаем.
А раньше мы тоже с металлоискателем ничего не находили в Московской и Тверской областях. А вот в Ленинградской области постоянно что-то военное обнаруживаем случайно, даже без металлоискателя. Летом я нашла невзорвавшийся снаряд.  метрах в 300 от озера и дачного пляжа (Пятиозерье, около Лейписуо). Вызывали минеров.  Приехали только на третий день :) !

0

45

Тигрис
а вторая собачка у вас легавая? как они уживаются?

0

46

Га-Га написал(а):

а вторая собачка у вас легавая? как они уживаются?

Да, курцхаар. Уживаются пока хорошо. Разница у них в 2 месяца, курцхаар постарше, к тому же она перенесла  большое горе: смерть своей подруги -напарницы, очень скучала и страдала, так что Тигрис  в некотором роде стала "лекарством". Правда не сразу, несколько дней оставалась настороженность. 
Сейчас всё вместе: шкодят, устраивают дома "диверсии", гуляют, "терроризируют" своих друзей-собак на прогулке...:).   В лесу ведут себя по-разному. В новом месте Дея убегает и прочесывает лес,  у Тигрис поиск короче. Зато на обратном пути по знакомой дороге бесятся и играют, догоняют друг друга, борются.  Стычки иногда бывают: за косточку. Но  не серьезные. Дея пока играет в поддавки,  но Тигрис чувствует ее превосходство.   Посмотрим, что будет дальше.
         Мои две доберманши (мама и дочка) несколько раз дрались страшно, еле справилась. Потом долго обижались, но зализывали друг другу раны.  А вот с другой парой доберманов, из разных пометов и разного возраста проблем не было: после первого же раза, когда хватило окрика, ссоры прекратились и жили они душа в душу.   Надеюсь и здесь так будет. Хорошо то, что Тигрис, как и Дее, нравится гулять в лесу, в горах, нравятся длинные прогулки.

+1

47

Еще на выставки пойдете?

0

48

Да, хотелось бы. Только, думаю, теперь пойдем уже в юниорах, после 9 месяцев.
С Деей были на монопородной. Отлично. И, увы, третье место.   Надо учиться выставлять и учить выставляться обеих моих девочек.

0

49

Тигрис, по фотографиям видно что вы очень любите своих собак. Очень красивые фотографии. Мы тоже хотим тигрового щенка!

0

50

Кажется, у наших папы и мамы скоро будут еще щенки. Возможно, будет тигровый. Позвоните  их владелице, закажите.  Если телефон нужен, пришоите Ваш эл.адрес, я пришлю номер. Собаки доставляют безумную радость ( если, конечно, не болеют!!!).
Удачи Вам.  Будем встречаться...

0

51

Тигрис написал(а):

Да, хотелось бы. Только, думаю, теперь пойдем уже в юниорах, после 9 месяцев.

Надеюсь, увидимся на какой-нибудь выставке. ;)

Тигрис написал(а):

Кажется, у наших папы и мамы скоро будут еще щенки. Возможно, будет тигровый.

Тигровых там больше, чем ожидалось :)

Тигрис написал(а):

Позвоните  их владелице, закажите.

Уже звонили. Они уже ждут, когда можно будет посмотреть щенка.

Кстати, Тигрис, посмотрите ваши личные сообщения на форуме. Я вам писала.

0

52

я таких тигровых ка де бо никогда не видела. у неё есть какая-нибудт агрессия?

0

53

Поздравляем сестренку с восьмимесячьем!!!! :love:
Здоровья и удачи!
На нашей странице есть новые фото Габи

0

54

вероника написал(а):

у неё есть какая-нибудт агрессия?

Именно агрессии нет никакой. Очень милая, ласковая девочка. Обожает детей и с ними очень любит играть, особенно с маленькими. Но при этом она охраняет и квартиру,  и машину, и нас! И это не агрессия, а необходимое и правильное настороженное поведение. Его надо будет развивать  занятиями по охранной и (или) защитно-караульной службе, но так, чтобы сохранилось очень социально правильное поведение, которое существует на настоящий момент.  У моих доберманов именно такое поведение было всегда. Правда они  не были такими приветливыми  со всеми людьми и не особенно проявляли желания к общению с незнакомыми в отличие от Деи и Тигрис.

0

55

Aut713 написал(а):

Поздравляем сестренку с восьмимесячьем!!!!

Спасибо большое!! И мы нашу сестренку поздравляем! Извините, что с опозданием! Я только сегодня приехала из командировки...
Здоровья Вам, выставочных успехов!!! Такая красавица!!!! И, как и мы, смотрю любит по камням лазить!? Тигрис ни один большой камень не пройдет, чтобы не залезть и сверху на мир не посмотреть...

+1

56

вероника написал(а):

я таких тигровых ка де бо никогда не видела. у неё есть какая-нибудт агрессия?

Такой странный вопрос. Мне кажется, что тигровый окрас вызывает у многих людей ассоциации с агрессией. :)

0

57

Поздравляем сестричку с одиннадцатимесячьем!!!!

0

58

Тигрис, ждём свеженьких фотографий тигрули!  :love:

0

59

тигровые ка де бо всетаки очень красивые.
надеюсь, мы тоже скоро откроем здесь личную страничку для нашей будущей девочки :)

0

60

http://uploads.ru/i/m/W/3/mW3qa.gif

0