Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



\\\Дрессировка наших КА ДЕ БО///

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Обучение ПОИСКУ. Домашние уроки. Не судите строго. :)
Кобель ка де бо. АДАЛЬ АДАЖИО АДАМОН (11 мес).

http://static.video.yandex.ru/lite/ved-bma/2lbfbb9h90.4204/

0

2

Не судить строго? А что тут судить,если собака ведет себя отлично,ищет по команде? Очень хорошая работа,как инструктор говорю. Есть мелкие ошибки, заметные в самом начале, но это исправимо. Приходите к нам учиться и совершенствоваться. ;)

0

3

Бармалей, спасибо! Регистрируйтесь у нас.

+1

4

А что он ещё может найти кроме перчатки?

0

5

Га-Га, найти Адаль может многое. Главное, чтобы он понял, что нужно искать. Для этого я даю ему нюхать тот запах, по которому необходимо искать вещь.
Мы эксперементировали с ключами, перчатками, личными вещами, продуктами, различными предметами и прочее.

0

6

А что ка де бо еще умеют?

0

7

Ка де бо много что умеют. Ка де бо - это и компаньон, и нянька, и охранник, и служебная собака, и как показывает практика - великолепный следопыт и поисковик!  ^^

А, кстати, мой Фред (царство ему небесное), ещё и охотиться умел. Приемущественно, на птиц.

0

8

Посты про охоту перенесены сюда: Ка де бо и ОХОТА

0

9

Какие команды знают ваши ка де бо? Можетбыть есть любимые команды?

0

10

Какие команды знают ваши ка де бо? Можетбыть есть любимые команды?

всем привет.
мой ка де бо знает много команд, но самая его любимая команда, это "гуляй" =)))
а самая нелюбимая "ползи" и "лежать".
а еще мы знаем команды "охраняй", "берегись" и "залижи на смерть!" =)))))))))))))))))

0

11

жора. написал(а):

"залижи на смерть!" =)))))))))))))))))

прикольная команда. гыы) как учили?

0

12

Адаль и Динара. Первые занятия...

+1

13

Наталья, офигенное видео. Музыка прямо отражает занятия,прикольно с этим "по ляжкам бухает приклад"...... :rofl:  Это первые уроки или Адаль уже подготовлен?

0

14

Адаль красавчик. Очень подвижный кобель, и в глаза хозяйке смотрит все время. :)  По видео такое впечатление создается, что Адаль знает команды, но очень нехотя выполняет. Сложный характер?

0

15

Лексус, спасибо. В группе у инструктора - это первые занятия. До этого занималась с Адалем я сама.

Н2О, у него и характер сложный, и по астрологии - он скорпион, плюс луна в тельце. Ну ты меня понимаешь  :D  Скорпион тяжёлый знак, мистический, я бы сказала. Он, например, знает, что сейчас нужно будет лечь, но не хочет по причине, что в данный момент это унизит его достоинство. Он хочет чтобы с ним считались, уважали и его личность. И это правильно, т.к. он не служебная собака, и не военная, он не робот, а живое существо - он компаньен, который имеет право немного повыпендриваться. Он в первую очередь - член семьи! :)

0

16

Адаль и Динара хороши! и музыка классно подобрана.

+1

17

Спасибо. :)

0

18

Лексус написал(а):

Наталья, офигенное видео. Музыка прямо отражает занятия,прикольно с этим "по ляжкам бухает приклад"......

да, музон классно подогнали. Я видюху посмотрел и армию вспомнил))))))))

0

19

Ка де бо - поисковик. :)

0

20

Народ, подскажите. У меня кадебо мальчик,  6 мес.  Но бешеный, как низнаю кто... На улице с поводка не спустить, сразу убегает, подбегает ко все подряд, прыгает на них (играет), просто ко всем. Обратно не дозовешся, только подходить и оттаскивать. На поводке все время тянет, как танк, рядом не идет. Пытаюсь научить, две недели уже безтолку, не хочет рядом идти никак. Слушается плохо. Дома, более менее, сидеть, лапу, нельзя, все это в норме. Еду в миску насыпешь (сказав, сидеть и нельзя), отойдешь, сек 20 ждешь (он трясется в нерешительности), говоришь можно, тогда бежит есть. Бывает даже дома, говоришь ко мне, он посмотрит и забьет на тебя, пока несколько раз не повторишь или не крикнешь. На улице, как я сказал, просто жесть. Пытаюсь его учить (делать это особо не умею, делаю, как пишут во всяких пособиях, скаченных с интернета). Так к чему все это, вопрос: на видео выше (про тренировку Адаль), собаки идут смирно и рядом, мой бы уже на всех бы налетел и начал с ними играть и всем мешать, рядом бы не пошел. Ясное дело, я все еще его пытаюсь учить, хоть немного (не знаю, даст ли результата). Хочу отдать на обучение (ходить с ним на занятие, как в видео), надеюсь это его успокоит и станет более послушен. Но на улице зима, и я рассчитывал заниматься, как потеплеет, счас просто не доехать. Не поздно ли идти будет на занятия, в возрасте 8-9 месяцев (как раз будет март-апрель), не так холодно... Просто видел, где то писали, что на занятия надо отдавать в 6-7... И сколько, хоть примерно, это стоит ? И в каком потом возрасте можно отдать, на курсы обороны (ничего охранять он не будет), просто дополнительная страховка. И сколько стоит эта оборона. (нужна ли она вообще, если собака в обычной семье, живет в городе, в обычной трехкомнатной квартире) ? Или лучше отдавать, на какие-нибудь еще дополнительные курсы послушания ?

0

21

Джап, я бы Вам посоветовала идти на курс ОКД (послушания) как можно быстрее. До года ещё не поздно, но в вашем случае - лучше раньше, т.к. видно, что контакта с собакой у Вас нет. :(
Вы в каком возрасте своего ка де бо приобрели, и в каком городе?

0

22

Чуть больше месяца ему было. Брал в Москве, живу в Королеве. Вот немного потеплеет и сразу пойду на послушание.

0

23

Джап, здравствуйте!
Хоть вам нужно и поторопиться и заняться обучением вашего щенка, но я советую делать всё постепенно.
Для начала вам нужно установить взаимный контакт, это важно, делается для того, чтобы щенок реагировал на ваш голос, когда вы называете его имя. Нужно запастись терпением и вкусняшками (это могут быть кусочки варёного мяса либо курицы, или подсушенные в духовке кусочки говяжьей печени). Встаёте перед щенком, убираете за спину руку с лакомством и произносите его имя, как только щенок посмотрел вам в глаза, ТУТ ЖЕ даёте кусочек лакомства.
Ещё попытайтесь заинтересовать его игрушками (мячиком или колесом или канатиком: продаётся в зоомагазинах), и играйте с ним побольше наедине ,чтобы он обращал внимание на вас, а не на прохожих.
С командами не торопитесь. Как только он научится концентрировать своё внимание на вас , можно начать обучать его простейшему. Главное, НЕ ЖАЛЕЙТЕ ВКУСНЯШЕК и хвалите ВСЕГДА, когда он сделает то, что вы просите.
Наберите в гугле: Собачьи площадки в городе Королёв. Ещё лучше, если вы найдёте инструктора по дрессуре, чтобы он помог вам на начальной стадии и ответил на все вопросы.
Это конечно только начало, удачи в дрессировке!

0

24

Спасибо, будем пробовать. :)

0

25

Джап написал(а):

Пытаюсь его учить (делать это особо не умею, делаю, как пишут во всяких пособиях, скаченных с интернета)

обратитесь к профессионалу, который в первую очередь научит вас как обращаться с собакой. И жить станет веселей!

0

26

Подскажите пожалуйста, гуляем с Лориком в лесу, очень любит таскать огромные бревна и валить березки :D Как долго можно ее заставлять носить палки и бревна...бегает с горы в гору иногда по песку??? Смотреть по собаке, как устанет??? или есть какая-то норма??? o.O

0

27

Если собака любит то зачем заставлять??? Как устала сама прекратит.

0

28

Чуть больше месяца ему было. Брал в Москве, живу в Королеве. Вот немного потеплеет и сразу пойду на послушание.

Кошмар то какой. Это кто ж вам продал щенка, которому нет и двух мес?? Первая прививка и актировка делаются в 2 мес.

0

29

Лорик2014 написал(а):

Смотреть по собаке, как устанет??? или есть какая-то норма??

Норма у всех собак индивидуальная :)  Нужно смотреть по собаке, - если вялая, то скорее всего уже устала. Перегрузки тоже вредны, даже если кажется, что она ещё носится и не чувствует усталости.

0

30

Чуть больше месяца написал(а):

Первая прививка и актировка делаются в 2 мес.

актировка проводится в возрасте 45 суток. Первая вакцинация также возможно в этом возрасте. Но традиционно ее делают в 8 недель.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.