Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бернарда Дель Кастильо (Джесси)

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Добрый день всем участникам форума и просто любителем собак! В Нижнем Новгороде тоже есть представители этой прекрасной породы, знакомьтесь- Джесси. На фото ей 2 месяца, сейчас уже 6, весёлая и активная, очень дружелюбная, но бывает и рыкнет не по детски.... :D

http://s4.uploads.ru/jSt4O.jpg
http://sd.uploads.ru/YauAK.jpg
http://s9.uploads.ru/6yAMQ.jpg

0

2

Какая чудесная малышка!!!))))

+1

3

Отец - Перро Естелар Леонардо Да Винчи
Мать - Бритиш Краун

http://s8.uploads.ru/LbvWn.jpg

+1

4

Igor778 написал(а):

Отец - Перро Естелар Леонардо Да Винчи
Мать - Бритиш Краун

А это из какого города?

0

5

Загадочная написал(а):

А это из какого города?

Привезены в Нижний Новгород из разных питомников (питомник отца можно в интернете найти)

0

6

Igor778 написал(а):

Отец - Перро Естелар Леонардо Да Винчи
Мать - Бритиш Краун

А фоток мамы с папой нет?
Очень красивая девочка.  :love:

0

7

мама - Бритиш Краун http://s5.uploads.ru/t/kGou4.jpg
http://s8.uploads.ru/t/zbm8t.jpg

0

8

папа - Перро Естелар Леонардо Да Винчи http://s1.uploads.ru/t/AvNKE.jpg

0

9

нам 6 месяцевhttp://sg.uploads.ru/42oWj.jpg

0

10

Какая грудь мощная!!!

0

11

пока это естественное развитие, никаких силовых тренировок мы не делаем, ждём пока щенок подрастёт, но даже сейчас 10 км. по рыхлому снегу с нами на лыжах бежит легко

+1

12

Некоторые вот так тренируют своих ка дебо!  :cool:
https://vk.com/video2080328_171508560

0

13

Хорошая и полезная тренировка, только это наверно уже взрослая собака. Я конечно не специалист, но думаю что пока костяк у собаки не сформировался (до года точно) весовые нагрузки ей давать не стоит, пусть лучше бегает со своим весом пока, а потом можно и шину давать и груза вешать, если необходимо конечно. А на видео кадебошка молодец, и тренировка и игра , вот это ЗАЧЁТ  :cool: владельцу

0

14

Igor778
до полутора лет лучше сильных нагрузок не давать. Есть хорошие статьи, советую почитайть:
ДИСПЛАЗИЯ ТБС, и все об этом!
Питание и рост собак крупных пород

0

15

Я своего тоже с 4 месяцев стал гонять по 6 км. Хорошо что когда был у ветеринара сказал об этом. Дали совет если не хочу суставы загубить то не больше 2 км и спокойным шагом. И так до года собаку не гонять. Пока суставы формируются. И наче потом могут быть проблемы.

0

16

Ага, и до года по лестнице вниз на руках носить  :D  Я не знаю что у Вас там за ветеринар, который рекомендует сушку с натуралкой мешать и собаке не более 2 км. только спокойным шагом ходить, доверяете ему - слушайтесь. Я свою собаку в 6 месяцев не гоняю, она 10 км. бежала в свободном темпе - когда-то шагом шла, когда-то рысью бежала, а когда-то как заяц скакала когда снег глубокий был и это всё я считаю (это моё мнение и никого не призываю думать также) только идёт ей на пользу и она развивается физически. Лето придёт я с ней ещё заплывы буду устраивать, а не на мелкоте палочкой играть или может ка де бо и плавать не рекомендуется? Работа со своим весом, без нагрузок и отягощений, ещё никому не вредила - ни человеку, ни собакам - в здоровом теле, здоровой дух!. А вот у кого собаки по 5 минут во дворе гуляют и бегают по площадке с 0,5 км. в день, вот потом у таких и проблемы начинаются - суставы болят, задыхаются и т.п., у нас во дворе полно таких собаководов со своими питомцами, которым посидеть, а лучше полежать возле своего хозяина - больше ничего и не надо. И проблемы могут начаться от потомства вот таких именно собак. У меня не первая собака, хотя порода ка де бо первая, может она конечно и такая нежная, хотя я этого пока не замечаю, но для собаки не "диванной" породы нужно нормальное физическое развитие. Вторая собака у меня была немецкая овчарка, тоже не мелкая порода взрослой весила около 50 кг., я брал её из питомника МВД и знакомые от туда до года её наблюдали и давали рекомендации, так в год она у меня всю полосу препятствий проходила, кроме 2-х метрового барьера конечно, это уже после 1,5 лет освоили и никаких проблем с суставами, дыхалкой и мышечным развитием, хотя это были 90-е года и о сухих премиум кормах даже не слышали, я  кормил натуралкой + кальцинированный творог (сам делал) + рыбий жир, вот и все витамины. И прожила собака полную и нормальную жизнь.
Я конечно тоже слушаю советы ветеринаров, читаю форумы и литературу, к тому же не знаю всей длинной истории предков моей собаки, кроме родителей, но растить "диванную" собаку из ка де бо я не хочу и не буду. Всё должно быть разумно и в меру. ;)

0

17

Не хотел задеть ваши чувства. Собака у вас выглядит очень хорошо. Если ей это на пользу то почему бы и нет. И каждый сам выбирает как воспитывать своего любимца. Ветеринара который наблюдает моего кадебона знаю более двадцати лет. Лечил мою первую собаку (бультерьер). Знаю точно плохого не посоветует. По поводу суставов многое перечитал в интернете именно по кадебо и для меня было открытие кстати печальное.  Поэтому решил пока не гонять, а немного подождать. Тем не менее по лестнице на руках не нашу. Хотя бывает гуляем по пять раз в день и бегает с пятого этажа. По немного гоняю его по горам, но без фанатизма. Потеплеет начнём плавать,  это и рекомендуется и тут насколько я знаю ограничений нет.

0

18

Мои чувства здесь не причём, я лишь высказал своё мнение, впрочем как и вы своё, всё правильно и логично. В жизни много факторов, которые так или иначе влияют на здоровье, психику и т.д., одним эти факторы помогают, другим вредят, главное чтобы мы, ответственные за своих четвероногих друзей, правильно эти факторы использовали и направляли в нужное русло. Делится опытом очень полезно, если он правильный. Здоровья нашим собакам и правильных хозяев.

0

19

Вот это верно

0

20

А вы на выставке уже были?

0

21

Нет, мы не планируем заниматься разведением и продажей щенков, поэтому не вижу смысла тратить деньги на участие в выставках, до этого с другими собаками ходил, получали всякие регалии, а толку? Если разведением не заниматься, то это пустая трата денег, ну или своё самолюбие потешить. Хлопотно это всё. Я лучше эти деньги на дрессировку потрачу, от этого хоть толк будет.

0

22

Игра в догонялки - я догоню за 2 секунды, а сколько надо тебе чтобы убежать?http://sd.uploads.ru/t/ZeP7n.jpg

0

23

Нам 7 месяцев  :jumping: http://s3.uploads.ru/t/Jc8wi.jpg

0

24

Чем кормите такую красавицу?

0

25

Корм ARDEN GRANGE, пока устраивает

0

26

Igor778 написал(а):

Лето придёт я с ней ещё заплывы буду устраивать, а не на мелкоте палочкой играть или может ка де бо и плавать не рекомендуется?

Очень рекомендуется! Плаванье для собаки - лучший спорт!  :cool:

0

27

Igor778 написал(а):

Нам 7 месяцев

Шикарная девочка!

0

28

Какая чудная девочка. Жаль что от нее щенки не будут.

0

29

written on the parchment was scratched out

0

30

scroll. Go to Code Form

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.