Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Разведение КА ДЕ БО » "Фарфоровая сказка" в Подмосковье.


"Фарфоровая сказка" в Подмосковье.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Питомник в Подмосковье под названием "Фарфоровая сказка" продаёт метисов вместо чистопородных щенков. Плюс, подделывают документы!
http://www.top-dogs.ru/

0

2

Имею непосредственный опыт нелицеприятного общения с хозяйкой "Фарфоровой сказки". Сейчас воспитываю кобеля из этого "питомника".

О ситуации в данном "питомнике" все написано верно!

0

3

Да у низ там всякой твари по паре, неужели никто еще в ркф не сообщил.

0

4

мой знакомый купил в этом питомнике кокера. Через 1,5 года кокер умер от сердечной недостаточности. :(

0

5

А как же на других породных форумах есть собаки с этой приставкой...И вроде выставляются...

0

6

Так в каждом питомнике есть как хорошие, так и "не очень" собаки.

0

7

Для того чтобы составить мнение об этом "питомнике" достаточно внимательно рассмотреть фото выложенные самой заводчицей на сайте питомника. особое внимание уделите не собакам, хотя там тоже есть что поразглядывать, а заднему плану. И интерьерам.

0

8

Поэтому и поинтересовался, и еще потому как в старпосте написано, что продают метисов с фальшивыми доками. А как же они выставляются?

0

9

а на выставки ходить никто не запрещает. вопрос с каким результатом. Если есть бумага о происхождении то проблем нет. При записи никто не будет проверять липовая она или настоящая. В большинстве случаев это выясняется только при попытке получить родословную.

0

10

А разве при записи на выставку не указывается номер родословной? Или что подразумевается под "бумагой о происхождении"?

Еще полазил-посмотрел...У одного кобеля из этого питомника уже два помета и титул ЧР. Просто получается, что о каждом питомнике можно такое написать, а потом говорить,что собаки разные, что на выставки все могут ходить, что ЧР все могут закрыть (хотя с этим не поспоришь)))

0

11

Так номер будет и родословная тоже. Только щенок может быть совсем не из этого помета. А щенячьей карте вообще номера нет, кроме внутреннего (для питомника или клуба). Теоретически да, такое можно написать почти про все питомники. Только в данном случае слишком много нелецеприятных фактов. И если один кобель на весь питомник закрыл ЧР... ну невеликое достижение по нынешним временам. А на выставки ходить могут не все. только собаки с родословной. А уж насколько она правдива - это отдельный вопрос.

0

12

ну, я так понимаю, хозяйка питомника особо и не рвется за титулами, и ка де бо с этой приставкой что-то не видно больше...

А насчет правдивой родословной - нашел тему про питомник Иримен, где папа с мамой ка де бо, а детки - похожи на фил,и документы есть и вроде очень уважаемый питомник, а вот такой оксюморон получился...

А насчет ЧР, да, обесценился титул (если он был когда-то ценен), легче собак пересчитать,у которых его нет...

0

13

Нук-нук-нук)))) у кого-то возникли сомнения в подлинности родословной моей собаки? Ай-яй-яй - как некрасиво за глаза-то обсуждать)))))) Для особо любопытствующих - оформляла весь помет лично в РКФ, имею персональную, нотариально заверенную доверенность от клуба в Твери, который актировал щенков и проводил помет. Лично близко знакома с бывшим владельцем отца моей собаки - который так же подтвердил вязку с данной сукой (кстати теперь легендарная собака КасторС Хаус Градо живет у меня) А для всех остальных - таких кровей, как у моей собаки еще поискать надо - для сведения это лучшие крови двух известнейших питомников Коллекция Золотой Лисы и КасторС Хаус. Если кто-то сомневается - можно сравнить фотографии КасторС Хаус Кастора II, КасторС Хаус Градо и Фарфоровая Сказка Александрита Грандо - вопросы о родословной отпадут сами по себе.
Всем интерсующимся каким образом получены титулы, под какими экпертами, а так же описание собаки - прошу задавать вопросы мне лично. Меня достаточно легко найти на породных форумах..

0

14

А Вам, уважаемый Доктор, она же Маша, она же Айболит на соседнем форуме хочу напомнить, что тему о несостоятельности питомника ФС я подняла лично - а потом уже волна покатилась. Вам ли этого не знать... И из Тверского клуба ФС исключена по моей инициативе.

0

15

Брабус написал(а):

А Вам, уважаемый Доктор, она же Маша, она же Айболит на соседнем форуме хочу напомнить, что тему о несостоятельности питомника ФС я подняла лично - а потом уже волна покатилась. Вам ли этого не знать... И из Тверского клуба ФС исключена по моей инициативе.

Я разве от кого-то прячусь? Никто кажется не говорил о том, что поддельна родословная именно вашей собаки или этого конкретного помета. Разговор о том, что владелец питомника... ну скажем так, несколько приукрашивает заслуги и статус свой лично и производителей. И уж если вы добились исключения питомника из клуба наверное для этого были основания?  Сравнение фотографий процесс конечно увлекательный но никогда не будет подтверждением происхождения собаки. То что линии известных питомников.. ну замечательно. Но вам ведь наверное также хорошо известно насколько легко можно угробить качественный исходный племенной материал.

0

16

Я дико извиняюсь - может мы не в теме? Миронова где-то преувеличивает свой личный статус и статус питомника? Насколько мне известно РКФ не принимает больше ее пометы - и все последующие были со СКОРовскими документами. Мне гораздо больше других известно как и по какой причине был ею получен помет "А". Так что не надо пожалуйста тут устраивать балаган из серии "У одного кобеля из этого питомника уже два помета и титул ЧР" Мне это неприятно. Особенно намеки о "правдивости" родословной и породных качествах.

0

17

И еще персонально Кольцову - все (!) САС моей собакой были получены под экспертами, считающимися наиболее значимыми для породы (далеко не все "любят" под этих экспертов ходить). Всего он был на 6-ти выставках - итог - 6 САС = ЧР (7-я интерэкспертиза Мексика - САС).
И хочу что бы Вы, Кольцов, поняли - я своей собакой горжусь.

0

18

Брабус написал(а):

все (!) САС моей собакой были получены под экспертами, считающимися наиболее значимыми для породы (далеко не все "любят" под этих экспертов ходить).

Могу я узнать фамилии этих экспертов? Просто любопытно кто это.

0

19

Наталья, а дипломы и описания  Вам отсканировать?

0

20

Брабус написал(а):

статус питомника? Насколько мне известно РКФ не принимает больше ее пометы - и все последующие были со СКОРовскими документами.

Однако сайт работает и провозглашает очень затейливую информацию. У нас покупатели не понимают разницы между РКФ и СКОР, посему и дело ее живет и продолжается. То что вышими усилиями была прикрыта эта лавочка в РКФ - РЕСПЕКТ!

0

21

Брабус написал(а):

Наталья, а дипломы и описания  Вам отсканировать?

Да нет. Просто перечислите экспертов.

0

22

Здравствуйте Наталья.
А где можно почитать вашу историю?

0

23

Я дико извиняюсь... я не Наталья, но начинать лучше всего с зеленого форума. и внимательно внимательно. Желательно все сообщения.

0

24

Дмитрий2 написал(а):

Здравствуйте Наталья.
А где можно почитать вашу историю?

Если вопрос ко мне, то историю про Фреда можно почитать здесь: Рус Каури Челси Норидж Фоллс + Чедвиг Нора Этуаль

0

25

Скажите ,,этот питомник ещё занимается разведением ка де бо?

0

26

РКФ запретило продолать племенную работу.  Но возможно под другой фамилией, и с другими собаками все продолжается...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Разведение КА ДЕ БО » "Фарфоровая сказка" в Подмосковье.