Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » О КОБЕЛЯХ... » Кастрировать или помиловать? Вот в чем вопрос! =)


Кастрировать или помиловать? Вот в чем вопрос! =)

Сообщений 1 страница 30 из 54

Опрос

Стоит ли кастрировать кобеля, если не планируются вязки и выставки
Да, ничего плохого для собаки в этом нет.

33% - 2
Нет, это отразится на здоровье.

66% - 4
Голосов: 6

1

Мучаюсь, не могу решить! Сколько людей- столько мнений.  Нам 9 месяцев.Точно знаю, что сук в подобной ситуации необходимо стерилизовать, а кобелей? Вязать не хочу, на выставки не пойдём. Накроз всё равно придётся делать, так как прибылые пальцы необходимо удалить. Помогите советом.

0

2

Эра написал(а):

в подобной ситуации необходимо стерилизовать

В какой такой ситуации и почему "необходимо"?
Почитайте тему с самого начала - там все сказано, нет смысла повторяться. Объективной необходимости не существует. Все определяется тем, насколько это необходмо Вам.

0

3

Не нужно стирать мои сообщения.Закройте тему пожалуйста!

0

4

Юрий Криволапчук написал(а):
Эра написал(а):

в подобной ситуации необходимо стерилизовать

В какой такой ситуации и почему "необходимо"?
Почитайте тему с самого начала - там все сказано, нет смысла повторяться. Объективной необходимости не существует. Все определяется тем, насколько это необходмо Вам.

Вы задали вопрос. Так будьте любезны сформулировать его достаточно внятно, чтобы стало ясно, чем Вас не удовлетворяет уже приведенная информация - в форуме уже есть тема, посвященная кастрации (http://seryzniesobaki.mybb.ru/viewtopic.php?id=239). Иначе ответ сведется к фразе "ПОИСК РУЛИТ".

0

5

Я не собираюсь СТЕРИЛИЗИРОВАТЬ кобеля. Для вас одинаково кобель-сука, кастрация-стерилизация, а для меня это разные вещи. Я вас поняла. Побежала читать про стерелизацию. "Поиск рулит". Что ещё мне написать, чтобы вы закрыли повторяющуюся тему? Третий раз уже прошу-закройте, а вам всё мало.

Отредактировано Эра (2010-09-07 12:06:49)

0

6

Эра
Тему я закрывать не буду.

К СВЕДЕНИЮ ВСЕХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ЕЩЕ РАЗ ВЕШАЮ ССЫЛКУ:
(http://seryzniesobaki.mybb.ru/viewtopic.php?id=239).
В этой теме обсуждается необходимость стерилизации и кастрации. Дублировать тему не вижу смысла.

Для особо внимательных поясню: в ветеринарной практике и сук, и кобелей принято КАСТРИРОВАТЬ. Несмотря на то, что в обиходе даже врачи могут называть хирургическую операцию по удалению гонад (особенно овариогистерэктомию у сук и овариэктомию у кошек) стерилизацией, этот термин имеет более общий смысл и, как правило, применяется к другим методам лишения возможности размножаться - на собаках и кошках не используемым.

0

7

Юрий Криволапчук и Эра, пожалуйста, не накаляйте атмосферу.
Пусть тема остаётся и процветает, ибо я тоже вижу различия между кастрацией и стерилизацией. Конечно, называться эта тема может и одним словом, но не всем это понятно. ;)

Вопрос довольно интересный. "Быть или не быть. Вот в чём вопрос"  :P

Ну а если серьёзно, то я склоняюсь к мнению, что кобеля необходимо кастрировать, если на то есть веские причины. Отсутствие вязок и выставок ещё не повод для лишения столь важной части тела. ИМХО.
Сколько знаю кастрированных кобельков, - все они чрезмерно-упитанные. Да и психика, мне кажется, хромает.

0

8

Загадочная Спасибо! Это я и хотела узнать!

0

9

Загадочная
Так ведь вопрос и правда уже обсуждался. Я вообще не сторонник вмешательства в нормально функционирующую систему. По крайней мере, без веских оснований, которые у каждого могут быть свои.

Что касается изменений в конституции и психике после кастрации - тому достаточно объяснений, не связанных напрямую с операцией. Одно только изменение отношений с хозяевами чего стоит!

+1

10

Юрий Криволапчук написал(а):

Одно только изменение отношений с хозяевами чего стоит!

Что Вы имеете в виду?

0

11

Загадочная написал(а):

Что Вы имеете в виду?

Ну, хотя бы "комплекс вины" у хозяина. Который стремятся компенсировать, закармливая и заласкивая зверя до потери пульса.

0

12

А можно подробнее?

0

13

У меня сука стерильная (по мед.показаниям), никаких изменений в поведении и психике за 3 года не замечено (собаке сейчас 9 лет). Но имеем гормональные нарушения......

0

14

У нас метис терьера (из приюта взяли) девочка, очень убегучая собака, пришлось стерелизовать...никаких изменений совсем, правда только 2 года прошло... Неужели никакой разницы в поведении и последствиях между сукой и кобелём нет??? А у меня кобельчик метки везде оставляет...что с этим делать?

Отредактировано Эра (2010-09-09 11:48:43)

0

15

По поводу стерилизации сук ничего не могу сказать,а вот по поводу кастрации,попробуйте кастрировать своих мужей,и что они вам на это скажут!?И вообще,скажите,зачем нужна кастрация?

0

16

gosha007 написал(а):

,и что они вам на это скажут!?

Боюсь даже предположить ;)

0

17

Shmidt написал(а):

Боюсь даже предположить ;)

Вот и я про тоже!))
Я еще пойму ,если кастрация нужна будет по каким то очень серьезным медицинским показаниям,но не уверен,что такие показания вообще бывают,но из-за других проблем увечить собаку,я не понимаю.Надо было раньше думать ,когда кобеля заводили!А если собака плохо воспитана и быстро убегает от хозяина,что ей теперь ногу отрезать,для здоровья не вредно,зато поводок тянуть не будет и всегда рядом находиться будет!

Отредактировано gosha007 (2010-09-09 14:08:47)

0

18

gosha007 написал(а):

А если собака плохо воспитана и быстро убегает от хозяина

+100
У меня собаки сначала, на рефлексах, выполняют команду, а только потом задумываются "а чегой-то я уже лежу/сижу/стою?". причем на команду "стоять, дорога" собаки замирают в тех позах в которых их команда застала  :longtongue:

0

19

Не убегает у меня собака, он хорошо воспитан и очень умный. Мужа кастрирую на днях и подружке предложу тоже, давно об этом думаю, сделаю фотографии и покажу вам результат  :rolleyes:

0

20

НЕ ЖАЛКО?))

0

21

Жалко у пчёлки)))А вот муж давно напрашивается  :longtongue:

0

22

Загадочная написал(а):

Сколько знаю кастрированных кобельков, - все они чрезмерно-упитанные. Да и психика, мне кажется, хромает.

Абсолютно точно.
Могу заявить, что кастрированный кобель - уже совсем не кобель.

gosha007 написал(а):

По поводу стерилизации сук ничего не могу сказать,а вот по поводу кастрации,попробуйте кастрировать своих мужей,и что они вам на это скажут!?

гы-гы-гы... хотел как раз про это написать!)))))))))))))))))))))))))))))))

Отредактировано Лексус (2010-09-09 22:48:08)

0

23

ВСЁ! Мужа кастрировала! Разожрётся или психика захромает - обязательно напишу.

+1

24

Эра написал(а):

Разожрётся или психика захромает - обязательно напишу.

как жёстко :D

0

25

Люди, завязывайте с флудом! Тут вам не К-9!

0

26

Продолжим про собак?

0

27

Может миф, а может и нет, но слышала от какого-то доктора мед.наук, что если кастрировать до половозрелости кобеля, то проблем почти не будет. А, вот, ежели - после, то... трудновато собачке перестроиться.

0

28

У меня был хорек,вет .клиники сказали,что самый лучший возраст для кастрации 10 месяцев,тоже самое и для котов.Уже и выросли,и территорию метить не будут!Хорька мы так и не кастрировали!))

0

29

Лексус написал(а):

что кастрированный кобель - уже совсем не кобель.

согласна.

Я кастрировала бы по ТОЛЬКо по 2м приинам: -это как писали выше по состоянию здоровья  и  - когда кобель ну ОЧЕНЬ озабочен,который имеет все что движется и ВСЕГДА,что это уже не выносимо

Отредактировано Boss (2010-09-11 22:04:55)

0

30

У меня кобель начал "вязаться" (я не знаю, как подобное можно ещё назвать) с игрушками и кобельком мопсика по полной программе, я в ужасе, что делать??? Это не вредно? Как это вообще называется?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » О КОБЕЛЯХ... » Кастрировать или помиловать? Вот в чем вопрос! =)