Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Основы и направления... » Дрессировка собаки в отсутсвие хозяина


Дрессировка собаки в отсутсвие хозяина

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Одна из организаций у нас предлагает такую услугу: за определенную сумму собака у них месяц живет (полное обеспечение) и в это время с ней занимается инструктор. Моя семья готова заплатить эту сумму, и в доме будет месяц тишины и покоя, а через месяц собака вернется спокойной и управляемой всеми (по их мнению). Я же считаю, что дрессировка отдельно от хозяина может не дать должного результата. Знакомый инструктор, с которым хотела бы заниматься я, в первую очередь занимается установкой отношений "собака - хозяин", и это мне кажется более логичным.
Какой из методов предпочтительнее и насколько вообще допустимо дрессировать собаку без хозяина?

0

2

Метод "без хозяина" НЕДОПУСТИМ ВООБЩЕ!
Сам, как метод определённой дрессуры, может быть, и не плох, но в отношении собачьей психики вероятны большие "утечки" и "перегрузки". У такой собаки не будет правильного восприятия "хозяин-собака".
имхо.

0

3

Загадочная написал(а):

Метод "без хозяина" НЕДОПУСТИМ ВООБЩЕ!

Ну...... свою овчарку на ЗКС я отдавала на месяц в питомник МВД, но: отдавала человеку который мне эту собаку подарил, я было на 110 % уверена в правильном подходе к собаке и хорошем уходе за ней, 3 раза в неделю я приезжала на занятия дабы закрепить навыки на себя. Результаты были замечательные. Но сейчас я бы так не поступила! Молодая я была тогда....

+1

4

Shmidt написал(а):

Но сейчас я бы так не поступила! Молодая я была тогда....

8-)

0

5

я тоже считаю, что дрессировка собаки в отсутствии хозяина, это страшный грех.
и потом как узнаешь как там обращались с твоей собакой.

0


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Основы и направления... » Дрессировка собаки в отсутсвие хозяина